Психология и соционика :: Просмотр темы - Смертная казнь за РАСПРОСТРАНЕНИЕ наркотиков
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Смертная казнь за РАСПРОСТРАНЕНИЕ наркотиков
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Юриспруденция
 

Нужна ли смертная казнь за РАСПРОСТРАНЕНИЕ наркотиков?
да
51%
 51%  [ 16 ]
нет
48%
 48%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Смертная казнь за РАСПРОСТРАНЕНИЕ наркотиков Ответить с цитатой

Мне хочется понять, как относится общество к возможности введения в нашей стране смертной казни за РАСПРОСТРАНЕНИЕ наркотиков.

Я сделал простые варианты ответов. Считаю, что вопрос слишком серьезен.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще предложил бы ввести в уголовный кодекс новую группу преступлений: преступления против генофонда. В эту группу следует включать составы преступлений, посягающих на здоровье и вопспроизводство населения, в частности отдельные виды половых преступлений, торговлю людьми, отдельные преступления против жизни и здоровья, распространение наркотиков.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Против смертной казни в принципе. За пожизненное заключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одни люди боятся смерти...другие не боятся...парадокс
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В такой формулировке я против...не за распространение нужно казнить, а за насильственное вовлечение в наркоманию... тех же, кто становятся наркоманами после добровольной затяжки, справедливо лишать льгот на лечение по гос программе, в отличие от лиц.вовлеченных в наркоманию насильно.

vermeer писал(а):
Я вообще предложил бы ввести в уголовный кодекс новую группу преступлений: преступления против генофонда. ... в частности отдельные виды половых преступлений...

в которую обязательно ввести скрытие супружеской измены и определение меры наказания предоставить пострадавшей стороне без возможности аппеляции. Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
не за распространение нужно казнить, а за насильственное вовлечение в наркоманию... тех же, кто становятся наркоманами после добровольной затяжки, справедливо лишать льгот на лечение по гос программе, в отличие от лиц.вовлеченных в наркоманию насильно.


И снова, здрасти )))))

Как обозначить границы насильственное/ненасильственное?Кто это сможет выявить и каким образом?


По теме: Проголосовала против.
Распространителями становятся многие наркоманы не найдя в один момент средств на дозу. Вот они и будут казнены, т.к. легкодоступны.
Как обычно, будут страдать те, кто и без этого страдает.. А настоящие злодеи уже давно откупились и от тюрьмы и от казни.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):

По теме: Проголосовала против.
Распространителями становятся многие наркоманы не найдя в один момент средств на дозу. Вот они и будут казнены, т.к. легкодоступны.
Как обычно, будут страдать те, кто и без этого страдает.. А настоящие злодеи уже давно откупились и от тюрьмы и от казни.
Если стоять на этой позиции, то все законы придется считать бессмысленными. Так как одно преступление ничем не хуже другого. Если можно откупиться, то от любого из них. Получается, что надо ликвидировать уголовный кодекс? А может быть все-таки иметь хорошие законы и добиваться их должного применения?

кроме того, страх казни очень силен. Многие мелкие наркоманы побоятся этим заниматься. Уже это может спасти сотни жизней. И уж если начнутся преценденты, то страх станет предупреждающим. А ведь это - главное в законе - не карать, но предупреждать преступление.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против смертной казни как таковой. Без дополнительных уточнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):

Как обозначить границы насильственное/ненасильственное?Кто это сможет выявить и каким образом?.


Это не так сложно , как кажется. В ситуации с насильственным введением наркотического вещества ,пострадавший если не обратится в милицию (больницу), то расскажет близким,которые сделают это за него. К тому он сможет описать преступника, который его заразил.
Существуют технические средства-например детектор лжи. Будьте уверены, определить как человек стал наркоманом, насильно или добровольно, вполне возможно.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)


Последний раз редактировалось: кум (Пн Май 28, 2007 4:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Если стоять на этой позиции, то все законы придется считать бессмысленными. Так как одно преступление ничем не хуже другого. Если можно откупиться, то от любого из них. ?.


Соглашусь с Вами. На сегодняшний день, я так и считаю. И именно, по этой причине, считаю неприемлемым наказанием смертную казнь.

Я высказываю только свою точку зрения. Мы друг друга ни в чем не переубедим, по причине взвешенности и обдуманности как вашего, так и моего мнения. Форум существует для высказываний, не так ли?

burger писал(а):
кроме того, страх казни очень силен. Многие мелкие наркоманы побоятся этим заниматься. Уже это может спасти сотни жизней. И уж если начнутся преценденты, то страх станет предупреждающим. А ведь это - главное в законе - не карать, но предупреждать преступление.


А тут не согласна. Страх казни не настолько силен, насколько сильна вера в то, что ЕСТЬ ШАНС быть не пойманным. Про искаженное сознание наркоманов говорить не буду, т.к. это общеизвестный факт, что чувство страха (и не только) под воздействием наркотиков сильно притупляется.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против смертной казни в принципе. Плюс несовершенство судебной системы, судебные ошибки.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, как показывает статистика криминологических исследований, между одинаковыми преступлениями, за одно из которых введена высшая мера, а за другое нет, нет коряляции в уровне преступности. Вот поэтому:
Цитата:
сильна вера в то, что ЕСТЬ ШАНС быть не пойманным.


Цитата:
Так как одно преступление ничем не хуже другого. Если можно откупиться, то от любого из них. Получается, что надо ликвидировать уголовный кодекс?

Состав преступления включает: объект, объективную сторону, субъект, субъективную сторону, по которым преступления отличаются друг от друга. Объект преступления - общественные отношения, на которые посягает преступное деяние. К ним относятся: жизнь, здоровье, право собственности и т.п. И соответственно разные объекты имеют разную ценность, что отражается в размере ответственности за посягательство на них.
Эти вопросы устанавливает и регулирует уголовное право (в частности, УК). Вопросом привлечения лиц, совершивших преступление, к уголовной ответственности занимаются правоохранительные органы, их деятельность регулируется соответствующими нормативными актами и актами применения права. Кроме того, есть закон о прокуратуре, который в данном случае интересен в вопросе надзора за деятельностью других правоохранительных органов.
Таким образом, не надо спихивать проблемы применения норм права (в нашем случае статей уголовного кодекса) на само уголовное право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее, я проголосовал "да" - для удовлетворения своей жестокости. Very Happy Я бы вообще ввел смертную казнь еще за десяток преступлений, и поднял бы сроки в нескольких десятках других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она и так есть. Неформально. Человек казнит себя сам. И своих близких.
А что до страха перед смертью, то он всегда присутствует, - за дозу в долг система наркодилерства убивает тех, кто не выполняет обязательства перед ней. И еще вопрос - что страшнее. Я - против.

Большим издевательством было бы жить. И помнить о том, что ты совершил. Когда все, кого ты любишь, ради кого ты пошел на преступление - заклеймят тебя отвращением. Нужна пропаганда. И все.
Пока что у героиновых бонз пропаганда сильнее. Введение смертной казни положение вряд ли изменит. Несовершенство судебной системы.. Впрочем, это лично мое мнение.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она и так есть. Неформально. Человек казнит себя сам. И своих близких.
А что до страха перед смертью, то он всегда присутствует, - за дозу в долг система наркодилерства убивает тех, кто не выполняет обязательства перед ней. И еще вопрос - что страшнее. Я - против.

Большим издевательством было бы жить. И помнить о том, что ты совершил. Когда все, кого ты любишь, ради кого ты пошел на преступление - заклеймят тебя отвращением. Нужна пропаганда. И все.

Да пофиг этим наркоманам с расплавленными мозгами, они как следует и не почувствуют этого отвращения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Юриспруденция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron