Психология и соционика :: Просмотр темы - Нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Эта тема становится все интереснее!
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристинка

Хм, интересно))))
Ты затронула серьёзную психологическую проблему, и в двух словах на неё не ответишь. Пока не изобрели "таблеток для ответственности", педагоги так же молчат и предоставляют таких клиентов психологам для психологической коррекции и психотерапии в показанных случаях. Не хочу вас пугать, но, как справедливо заметила ЖИВИЦА, не всем гексли такое свойственно, это индивидуальные качества, воспитанные и принятые в себе (а иначе как они бы появились у тебя ?).
В подобных случаях в центре я провожу глубинное изучение психики, и исходя из полученных данных, даю профессиональные рекомендации. Есть случаи, когда клинты беспокоятся, но при анализе выявляется, что с ответственностью всё ОК, а речь уже идёт о "сверхответственности": "Муж говорит"..., "Мама (папа) говорит - будь ответственной..." и т.д. Это элементарные интроекции, которые вы охотно "заглотнули" и невротизировались ими.
Каждый случай - требует индивидуального подхода, здесь Соционика молчит, увы, и необходимы другие методы.
С уважением,
Искренне ваш,
психолог центра психологической помощи и реабилитации
Николай
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Polarbear
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристинка, может, дело в самом устройстве быта? Допустим, когда я вышла замуж, у меня тоже не было ни малейшего желания вести хозяйство. Потому что у нас делался ремонт, было грязно,
пыльно, и от уборки лучше не становилось.
Сделайте ремонт, переставьте мебель. Купите какие-нибудь мелочи в хозяйство, на кухню. Одеяла летние, в конце-концов. Знаете, есть такие, пушистые, летние, шерстяные. В Бринкхаусе продаются. И вот когда вы в такое одеяльце завернетесь, посмотрите на свою квартиру, может, вам и захочется поддерживать этот уют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron