Психология и соционика :: Просмотр темы - Замечательно, теперь и духи!!!!!!!!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Замечательно, теперь и духи!!!!!!!!!!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Экономика и менеджмент
 
Автор Сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Замечательно, теперь и духи!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Хоть задушись
25.06.2007 09:55 | "Новые известия"

В ближайшие месяцы страна может оказаться без качественной парфюмерии и косметики

С 1 июля антиалкогольная кампания в России выходит на новый виток. Вне закона могут оказаться многие моющие средства и бытовая химия, которая, по мнению властей, излишне часто употребляется нашими согражданами не по назначению. Та же участь ожидает духи и косметику самых известных зарубежных и отечественных марок.

Дело в том, что через неделю вступает в силу запрет на продукцию, не соответствующую российским требованиям по содержанию денатуратов. Одновременно уже прославившаяся на алкогольном рынке система ЕГАИС начнет действовать и в парфюмерии. Опрошенные «Новыми Известиями» специалисты предупреждают: если ситуацию не изменить, хорошие духи и косметика либо будут значительно дороже, либо просто исчезнут с прилавков.

Парфюмеры всего мира свои «фирменные» секреты берегут и тайн не раскрывают. Наши же чиновники полагают, что с чужим секретом в наш монастырь ходить не следует. Поэтому в первый июльский день под запретом окажется импортная продукция, при производстве которой использовались не разрешенные в России денатурирующие добавки. Речь идет, например, об апельсиновом масле, которое для этих целей в РФ не применяется, но многими парфюмерными грандами используется весьма активно.

Россия в ответ им предъявляет закон о госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Согласно этому документу, денатурация всего, что содержит спирт, но не пьется, разрешается только определенными добавками. Правда, как утверждают специалисты, окончательный их список еще не утвержден, но «стоять на страже» нашим чиновникам это не мешает. Наши «знатоки», озабоченные тем, чтобы «Кензо» и «Живанши» не пили «из горла» на детских площадках, предлагают парфюмерам поменять рецептуру и заменить этиловый спирт, содержащийся в духах, на совсем уж непригодный для питья изопропиловый. Специалисты утверждают, правда, что он обладает несколько неприятным запахом, и из слова «благовоние» придется убрать первую его часть.

Председатель правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) Татьяна Пучкова считает, что спорить с российскими государственными людьми производители широко известных брендов не будут. По ее словам, многие крупные зарубежные компании уже прозрачно намекают, что, если вводимые запреты коснутся их продукции, они попросту покинут наш рынок. «Мировые марки, такие, как, например, «Шанель», не станут менять денатурирующие добавки в своих духах», – прогнозирует специалист.

На вопрос, чем это грозит, эксперты отвечают практически одинаково. Российский рынок с его впечатляющими объемами и растущим спросом западным производителям терять, конечно, жалко. Но менять ради нас технологию они не будут. По прогнозам г-жи Пучковой, запрет сначала отзовется повышением цен на иностранную парфюмерную продукцию как минимум процентов на 20.

При этом в ближайшее время может возникнуть дефицит таких привычных россиянам товаров, как качественная солнцезащитная косметика и средства для загара, маски для лица и средства по уходу за волосами. Дефицит этот, если положение не изменится, будет усугубляться. В розничных сетях нынешнего запаса хватит лишь на пару месяцев, а когда все закрома будут опустошены, потребитель и вовсе лишится полюбившихся парфюма и косметики. А поскольку свято место пусто не бывает, расцветет черный рынок, который ту же «Шанель», если она настоящая, предложит минимум раза в два дороже. Понятно, что производители контрафакта будут продавать свои «французские» изделия подешевле.

Грозящий рынку провал вполне может усугубиться тем, что с 1 июля все предприятия, производящие спиртосодержащую продукцию, должны будут вносить данные об обороте спирта в Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС), которой россияне уже были благодарны за то, что с ее помощью ровно год назад чиновники создали самый настоящий алкогольный кризис. Теперь в ее жернова попадут и парфюмеры, которые, справедливости ради отметим, должны быть установить счетчики для ЕГАИС еще в прошлом году.

Вынужденная техническая революция уже сильно подкосила отрасль – многим парфюмерным фабрикам уже пришлось закрыться. По данным РПКА, за год совокупный оборот российских «душистых» компаний упал на 75%. В продажах тоже отмечается падение, но не такое резкое – магазины, по оценкам специалистов, подняли цены минимум на 5, максимум на 30%. Это в столичном регионе. В провинции цены «плясали» еще больше. Тем не менее компенсировать потери так и не смогли: в 2005 году объем продаж доходил до 85 млрд. руб., в 2006-м опустился до 54 млрд.

«В регионах подорожания нет, там просто исчезла вся парфюмерная продукция», – рассказывает исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии, косметики и бытовой химии (АППКБХ) Сергей Большаков. Освободившая же ниша стремительно наполняется суррогатами. Что будет дальше, специалист даже затрудняется прогнозировать. По его словам, «сейчас не понятно, как будет выглядеть рынок, какие будут условия для продажи денатурированной импортной продукции, кто останется работать на рынке».

Понятно, пожалуй, лишь то, что рынок этот начнет сокращаться. Установка и годовое обслуживание ЕГАИС уже обошлись каждой компании в 2 млн. 90 тыс. руб. Плюс 250 тыс. на приобретение лицензии. В итоге из 3,5 тыс. фирм, занимавшихся ранее продажей парфюмерии и косметики, в прошлом году лицензию сумели приобрести только 650. Закрылись, разумеется, в первую очередь малые и средние предприятия. Впрочем, как отмечают специалисты, бесследно многие из них не исчезли – компании с оборотом около 600 тыс. руб. (таков он, заметим, в среднем по отрасли) просто ушли в тень. Чиновники и депутаты уверяли, что после необходимой доработки правовых актов использование ЕГАИС для производителей парфюмерии и косметики может стать необязательным. Даже если это произойдет в оставшиеся дни, цены назад не вернутся, ведь миллионы рублей компаниями уже потрачены.

ПЕТР ГЕЛЬТИЩЕВ

"Новые известия"
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad хватило же у чиновников мозгов? совсем с ума посходили.. рынок алкоголя уже обрушили, терь за духи взялись(((
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был рад обрушению рынка алкоголя. Если бы его вообще закрыли, сколько несчастных людей смогли бы вернуться к нормальной жизни! И не только сами пьющие, но и их бедные родственники.

Надо внимательно почитать закон о парфюмерии. Мне представляется, что здесь теже спекулятивные лобирования, что и в нашумевшем недавно законе о перевозке биоматериалов.

Могу поспорить, что ничего не изменится. Впрочем, цены поднять, конечно, могут. Это святое... Может быть весь сыр-бор для обоснования этого шага?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Я был рад обрушению рынка алкоголя. Если бы его вообще закрыли, сколько несчастных людей смогли бы вернуться к нормальной жизни! И не только сами пьющие, но и их бедные родственники.

Надо внимательно почитать закон о парфюмерии. Мне представляется, что здесь теже спекулятивные лобирования, что и в нашумевшем недавно законе о перевозке биоматериалов.

Могу поспорить, что ничего не изменится. Впрочем, цены поднять, конечно, могут. Это святое... Может быть весь сыр-бор для обоснования этого шага?

Обрушились тока дорогие спиртные напитки, дешевая водка как продавалась так и продается, алкаши как пили ее так и пьют Confused
пострадал в большей степени высший сегмент, ресторанный бизнес, до сих пор приходишь в ресторан а половины винной карты у них, и коктели сплошь безалкогольные Mad
а самогон, как гнали, так и будут гнать
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Я был рад обрушению рынка алкоголя. Если бы его вообще закрыли, сколько несчастных людей смогли бы вернуться к нормальной жизни! И не только сами пьющие, но и их бедные родственники.
Но дешевая водка то никуда не исчезала. Исчезали хорошие импортные вина, которые пьют нормальные здоровые люди по праздникам Sad
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Могу поспорить, что ничего не изменится. Впрочем, цены поднять, конечно, могут. Это святое... Может быть весь сыр-бор для обоснования этого шага?

т.е. бежать в магазин и покупать годовой запас любимых духов пока 1 июля не наступило не нада? Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Crying or Very sad хватило же у чиновников мозгов? совсем с ума посходили.. рынок алкоголя уже обрушили, терь за духи взялись(((

Алкоголь важнее был. Crying or Very sad
Грузинский коньяк. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Малина писал(а):
Crying or Very sad хватило же у чиновников мозгов? совсем с ума посходили.. рынок алкоголя уже обрушили, терь за духи взялись(((

Алкоголь важнее был. Crying or Very sad
Грузинский коньяк. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

да у нас все равно приличного грузинского коньяка не продавали, за ним пожалуйте в Грузию, а нам они крепленый чай отправляли Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
valAichi писал(а):
Малина писал(а):
Crying or Very sad хватило же у чиновников мозгов? совсем с ума посходили.. рынок алкоголя уже обрушили, терь за духи взялись(((

Алкоголь важнее был. Crying or Very sad
Грузинский коньяк. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

да у нас все равно приличного грузинского коньяка не продавали, за ним пожалуйте в Грузию, а нам они крепленый чай отправляли Very Happy

Не-а. Crying or Very sad
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Экономика и менеджмент Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron