Психология и соционика :: Просмотр темы - Чего вам не хватает для счастья?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Чего вам не хватает для счастья?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гуманистическая и экзистенциальная психология
 
Автор Сообщение
varshyk
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Чего вам не хватает для счастья? Ответить с цитатой

Недавно у меня был самый острый за всю жизнь кризис. Я чувствовала, что теряется смысл жизни, но не придавала этому значения. Это вылилось в серьйозную болезнь, которой я болела пол года (да и продолжаю болеть, только лучше стало). Накатило такое очаяние! Плакала практически каждый день, даже по несколько раз в день. Кульминацией стал тот день, когда я несколько часов сидела возле Днепра, а потом пришла и сказала мужу: «Ты знаешь, я собираюсь в монастырь. Не хочу барахтаться в этой воде, поверхность которой опять будет ровной после того, как я с нее выйду» (то есть умру).

Через несколько дней Бог дал мне в руки книгу: Далай-Лама і Катлер «Искусство быть счастливым» (это не религиозная книга, а что-то типа психологической). С того времени моя жизнь не стала феерической, но спокойной и с осознанием того, что Бог дал мне много возможностей сделать добро и этим улучшить свою карму. Книга поразила мене больше, чем все другие книги, которые я до этого читала, кроме Нового Завета. Я больше не плачу вообще, только раз плакала больше чем за месяц.

Поэтому хочу и Вам посоветовать эту книгу, потому что уверена, что идеи, содержащиеся в ней, действительно могут сделать человека счастливым.

А вы считаете себя счастливыми? Чего вам не хватает для счастья?


Последний раз редактировалось: varshyk (Вс Июл 08, 2007 3:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, опять темка про счастье.
Готового счастья не бывает, тем более невозможно стать счастливым, прочитав книгу, любую.
Это напоминает кулинарный рецепт по приготовлению сложного блюда "счастье", из экзотических ингредиентов с использованием несуществующих в природе специй.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
varshyk
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина, дело в том, что эти идеи падают на благодатную почву, потому что у каждого из нас есть какой-то опыт. Идеи этой книги такие, что к ним может дойти каждый, если будет следить за своей жизнью, ощущениями. Если Вы когда-то попробуете ее почитать, Вы поймете, о чем я.
Могу бросить ссылку на эту книгу в Инете, если дадите свой меил.

Хороший стих в подписи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varshyk
а ты не думаешь, что эта книга подействует только если "Бог даст ее в руки"? Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varshyk
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну, думаю, вы прекрасно понимаете (насколько можна судить, Вы уже не первый день верующая), что спор о том - или это Бог дает, или это мы делаем - это вопрос, на который в этом мире нет ответа. То есть может сейчас Вам Бог и дает информацию об этой книге, я так считаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varshyk
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть верующий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varshyk
Кто верующий? Где верующий? Поймать, ухи оборвать! Cool
А если серьезно, какой тебе смысл так активно навязывать счастье людям, совершенно его не жаждущим?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего на мыло-то? всем давайте, чего таить-то..
больше смахивает на рекламу, чем на обычную тему, если честно. У нас так по домам ходят люди с похожими философскими вопросами. То счастливыми научить быть хотят, то рвутся объяснить истинный смысл Библии, то умные беседы про Диогенов и прочих философов заводят... И каждый раз книжки предлагают, брошюрки.. достали, сил нет.
извините.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
+1

Сотни книг, в которых разными словами пишут про одно и то же. Кому надо, кто готов - найдёт свою книгу, со своими словами. Кому с Богом, кому с кармой, кому с симороном и пространством вариантов.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
varshyk
Кто верующий? Где верующий? Поймать, ухи оборвать! Cool



Как хто? ТЫ верующ_ий_.. даже не _ая_.. а именно _ий_! Хотела мужуком побыть? Нате пожалста!

Цитата:

А если серьезно, какой тебе смысл так активно навязывать счастье людям, совершенно его не жаждущим?


А эт от желания подтвердить свой рецепт счастья.. Cool Ведь чем больше народу скажет: ОООО! ДААА!! это ОНО! тем крепче можно в это верить.. Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
varshyk
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто не понимает, еще раз скажу: я предлагаю эту книгу потому, что считаю, что идеи, высказаные Далай-Ламой, могут сделать Вас счастливыми. Может быть, не сейчас, может, когда остро зададитесь вопросами: для чего я хожу по этому миру? Почему я не стал счастлив, хотя достиг цели?

Ссылку могу дать по мейлу, или поискать в яндексе, потому что модераторы за ссылку могут по голове не погладить


Последний раз редактировалось: varshyk (Вс Июл 01, 2007 9:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varshyk писал(а):
Эвелина, дело в том, что эти идеи падают на благодатную почву, потому что у каждого из нас есть какой-то опыт. Идеи этой книги такие, что к ним может дойти каждый, если будет следить за своей жизнью, ощущениями. Если Вы когда-то попробуете ее почитать, Вы поймете, о чем я.
Могу бросить ссылку на эту книгу в Инете, если дадите свой меил.

Хороший стих в подписи! Smile


Понимаете, я прочитала столько книг, все разного толка, в том числе и религиозного и эзотерического. Там были идеи мне импонирующие, некоторые встроились с индивидуальными коррективами в мое мировоззрение , некоторые просто откровенно смешны были, некоторые вызвали во мне уважение, но так и прошли мимо. Но ни одна книга не дала мне хоть сколько-нибудь дополнительного счастья и не даст.

"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (с)

Вот так.

А чего ссылочку на книгу тут не запостить?

А стих - это да.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varshyk писал(а):
Для тех, кто не понимает, еще раз скажу: я предлагаю эту книгу потому, что считаю, что идеи, высказаные Далай-Ламой, могут сделать Вас счастливыми. Может быть, не сейчас, может, когда остро зададитесь вопросами: для чего я хожу по этому миру? Почему я не стал счастлив, хотя достиг цели?

Ссылка (эх, не всякий модератор это потерпит)
http://www.elinahealthandbeauty.com/Books/dls.htm


А вы не задумывались, что люди УЖЕ могут быть счастливы и без умных (и не очень) книг с различными рецептами счастья?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
varshyk писал(а):
Эвелина, дело в том, что эти идеи падают на благодатную почву, потому что у каждого из нас есть какой-то опыт. Идеи этой книги такие, что к ним может дойти каждый, если будет следить за своей жизнью, ощущениями. Если Вы когда-то попробуете ее почитать, Вы поймете, о чем я.
Могу бросить ссылку на эту книгу в Инете, если дадите свой меил.

Хороший стих в подписи! Smile


Понимаете, я прочитала столько книг, все разного толка, в том числе и религиозного и эзотерического. Там были идеи мне импонирующие, некоторые встроились с индивидуальными коррективами в мое мировоззрение , некоторые просто откровенно смешны были, некоторые вызвали во мне уважение, но так и прошли мимо. Но ни одна книга не дала мне хоть сколько-нибудь дополнительного счастья и не даст.

"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (с)

Вот так.


я бы сказала: многие знания - многие печали.. Счастье и количество прочитанных книг вещи не зависящие друг от друга..
Как говорят: заставь дурака богу молится он и лоб себе расшибет..

а многие печали от знаний не мешают быть счастливым.. вот такой вот подвыверт..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varshyk писал(а):
Для тех, кто не понимает, еще раз скажу: я предлагаю эту книгу потому, что считаю, что идеи, высказаные Далай-Ламой, могут сделать Вас счастливыми. Может быть, не сейчас, может, когда остро зададитесь вопросами: для чего я хожу по этому миру? Почему я не стал счастлив, хотя достиг цели?

Ссылка (эх, не всякий модератор это потерпит)
http://www.elinahealthandbeauty.com/Books/dls.htm
Замечательно! А почему ты думаешь, что кто-то несчастлив? Откуда такая информация?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гуманистическая и экзистенциальная психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron