Психология и соционика :: Просмотр темы - В гости с вопросом...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

В гости с вопросом...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: В гости с вопросом... Ответить с цитатой

Здравствуйте, Дельта! Smile
Все-таки решилась придти к вам посоветоваться. Smile
У меня братик - Достик. 12 лет ему. И сейчас у него проблема, как я понимаю, с болевой.
Он поехал в детский лагерь и попал в отряд, где есть ребята некоторые постарше и большинство побольше него. Приезжаем мы в гости к нему, а он совсем раскис. "Почему я такой маленький?" "Я не умею играть в футбол. Все с 5-7 лет занимаются, а я по сравнению с ними..." "Я даже по валанчику не могу попасть" и т.д. И там действительно такой настрой у него жуткий....брр....слезы....а я не знаю совершенно, что ему можно посоветовать...
Может подскажете... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может шахматы ему привезти? в чём он силён?
Я всё детство каждое лето в пионерлагерях провела по сезону в год. Но если честно даже не могу толком ничего посоветовать, у меня не было никогда проблем с общением и контактами, хотя у мальчишек по-другому все же Sad , кроме того что, может найти пару друзей с которыми ему интересно и общаться с ними... может он умеет истории рассказывать? Т.е. тут нужно знать конкретного ребёнка. В любом случае надо его приободрить вспомнить что он вот зато вот огого!!! в чём-то другом, и сказать какой он замечательный и как вы его все любите и что он вырастет и будет лучше всех и в футбол и в бадминтон, и что это же хорошо что другие лучше- есть у кого научиться и показать класс когда придёт осенью в школу.
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha писал(а):
Может шахматы ему привезти? в чём он силён?
Я всё детство каждое лето в пионерлагерях провела по сезону в год. Но если честно даже не могу толком ничего посоветовать, у меня не было никогда проблем с общением и контактами, хотя у мальчишек по-другому все же Sad , кроме того что, может найти пару друзей с которыми ему интересно и общаться с ними... может он умеет истории рассказывать? Т.е. тут нужно знать конкретного ребёнка.

Он любит рисовать в копьютере....анимации простенькие делает, карты для игр создает...
Он на этом зациклился так, что шахматы не помогут, хотя попробовать можно.... Smile играет Smile

Gisha писал(а):

В любом случае надо его приободрить вспомнить что он вот зато вот огого!!! в чём-то другом, и сказать какой он замечательный и как вы его все любите и что он вырастет и будет лучше всех и в футбол и в бадминтон, и что это же хорошо что другие лучше- есть у кого научиться и показать класс когда придёт осенью в школу.

Сделано. Smile Надо будет повторить.
Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, у меня была похожая история. И тоже лет в 12. Не сошлась с коллективом. Отбыла срок. Сделала выводы. И в последующие 22 года ни одна зараза не посмела бросить в мою сторону косого взгляда. Правда, меня с детсва приучали не жаловаться, а самостоятельно решать свои проблемы.
После того лета я научилась классно танцевать и лучше всех во дворе играла в пионербол. Правда, больше пионеркой в лагеря не ездила Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, ему нужно присмотреться к ребятам, найти такого же одинокого мальчишку и подружиться. Как я понимаю, Достам не так важна куча друзей? Лучше один, но с которым комфортно. Зачем соревноваться в том, в чем не силен? Это так престижно? Достам важен престиж?
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_Rose
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Копенгаген
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 286
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli
Важно, я думаю, сказать, что решение проблем в жизни с позиции физической подготовки ( то бишь они больше, сильнее, лучше подготовлены и т.д. ) заведомо проигрышное. Всё решается умом и смекалкой, а в этом, как я поняла, мальчик силён.

Аргументируйте, что ум - это врождённое и бесценное, а физ. подготовка, тренированное тело, умение играть в футбол - приобретённое. И он сможет так играть, если захочет и уж, тем более, повзрослеет. А вот смогут ли старшие и более тренированные ребята делать такие анимации и совершенствоваться в этом - большой вопрос.

Так что он, в любом случае, в выигрышной ситуации.
_________________
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка
Как я понимаю, дело совершенно не в друзьях. Он даже говорит, что ему нравится отряд, что ему нравится отдых. У него есть там друзья Smile
Red_Rose
Smile Похоже оч. дельный совет. Спасибо!
_________________
Магазин аниме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как я понимаю, дело совершенно не в друзьях. Он даже говорит, что ему нравится отряд, что ему нравится отдых. У него есть там друзья

Ну тем более. Что же тогда такой настрой, да еще и слёзы? Shocked Неужели настолько важен этот футбол? Так пусть учится тогда, слезами не поможешь.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Неужели настолько важен этот футбол?

Важен.
ИМХО, дело в конкуренции.
Для детей этого возраста она очень свойственна.
Несмотря на то, что футбол - командная игра, подростки еще и стремятся выделиться индивидуально.
Для маленького Доста ситуация болезненна тем, что он чувствует, что:
а) не способен конкурировать, не потому, что хуже, а вообще, в принципе.
б) боится подвести своих, команду.
в) возможно, над ним уже насмехались в связи с этим, и он пытается этого избегнуть всеми силами.
Как разрулить?
Оставить в покое, но посоветовать, когда лагерная смена закончится, позаниматься футболом самому, в одиночку или на пару с близким другом, чтобы приобрести навыки и уверенность в комфортных для него условиях.
Цитата:
Аргументируйте, что ум - это врождённое и бесценное, а физ. подготовка, тренированное тело, умение играть в футбол - приобретённое. И он сможет так играть, если захочет и уж, тем более, повзрослеет. А вот смогут ли старшие и более тренированные ребята делать такие анимации и совершенствоваться в этом - большой вопрос.
Так что он, в любом случае, в выигрышной ситуации.

Вряд ли поверит. Может даже заподозрить во лжи.
Девочки-подростки будут глаза таращить на футболистов, а не на умненьких интеллигентных мальчиков.
Уж Досту это понятно как никому другому.
Надо развить способности хотя бы на уровне не хуже, чем у других.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Девочки-подростки будут глаза таращить на футболистов, а не на умненьких интеллигентных мальчиков.

Вот почему-то есть такая уверенность у многих, которая еще и фильмами разными поддерживается.
А сама-то ты как себя вела?
Вот я таращилась как раз на умненьких интеллигентных мальчиков. Причем должны были присутствовать оба качества: если умный, но хам, или вежливый, но балбес, - то они мне не были интересны.
А уж о том, кто там в футбол или баскетбол играл - мне вообще пофигу. На школьные матчи ходила только за компанию с подружками и книжки там на трибунах читала.
О чем с этими спортсменами говорить? книжек не читают... столицу Мадагаскара не знают... Embarassed

P.S. Хотя по физре у меня всегда была пятерка. Кроме прыжков в длину Very Happy
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie
Цитата:
О чем с этими спортсменами говорить? книжек не читают... столицу Мадагаскара не знают...


Зато эстетическое чувство удовлетворяют...
Интересно, мы, получается, в детстве ищем тождиков, а потом переключаемся на дуалов? Или не переключаемся.....
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем помочь, даже не знаю.

Тоже ездила три раза в пионерлагерь. Как раз в возрасте около 12 лет. Каждый раз у меня там была одна подружка, вдвоем с который мы обычно и проводили время. Причем, что характерно, обычно это был человек, которого как раз другие задирали почему-то. Один раз была девочка, которая хромала немножко. Другой раз - девчушка в очках (которая, кстати, сейчас в такую красавицу выросла). Третья - просто необщительная.
Бывало, конечно, что меня тоже кто-нибудь пытался обозвать как-нибудь (ну не любят у нас тех, кто других сторонится), но я сама обозвать могла нормально, потому как не задевало меня это обычно. Я была уверена, что права. И мне с этими подругами было намного интереснее, чем со всеми остальными Wink
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Интересно, мы, получается, в детстве ищем тождиков, а потом переключаемся на дуалов? Или не переключаемся.....

Я вот об этом писала в темке "Дуалы для несоциоников". Да, мне кажется, что изначально человек ищет похожего на себя.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, мне кажется, что изначально человек ищет похожего на себя.

Я - нет.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
А чем помочь, даже не знаю.

Тоже ездила три раза в пионерлагерь. Как раз в возрасте около 12 лет. Каждый раз у меня там была одна подружка, вдвоем с который мы обычно и проводили время. Причем, что характерно, обычно это был человек, которого как раз другие задирали почему-то. Один раз была девочка, которая хромала немножко. Другой раз - девчушка в очках (которая, кстати, сейчас в такую красавицу выросла). Третья - просто необщительная.
Бывало, конечно, что меня тоже кто-нибудь пытался обозвать как-нибудь (ну не любят у нас тех, кто других сторонится), но я сама обозвать могла нормально, потому как не задевало меня это обычно. Я была уверена, что права. И мне с этими подругами было намного интереснее, чем со всеми остальными Wink


У меня было абсолютно так же! Просто удивительно! Smile Обижать меня не обижали, но я всегда была особняком.

В лагерь ездить не любила, кстати, потому что с таким же успехом могла проводить время и где-нибудь в другом месте. Большая компания детей и "новые друзья" меня не интересовали абсолютно, плюс к тому всякая принудиловка, вынужденное общение, сенсорный дискомфорт... однако в лагерь меня каждое лето отправляли регулярно, я привычно отбывала срок Smile Читала книжки всю смену или общалась с одной-двумя подружками - гуляли и болтали о жизни.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron