Психология и соционика :: Просмотр темы - Посоветуйте.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Посоветуйте.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Посоветуйте. Ответить с цитатой

Мне предстоят такие дела - распродать из квартиры всю мебель, вещи, бытовую технику, большую библиотеку, и продать саму квартиру. От такой перспективы мне несколько не по себе. Куда всё это девать? Как продавать? Может быть, у кого-то есть такой опыт? Поделитесь, пожалуйста. Буду благодарна за советы и наставления. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявления. В газетах, в интернете. Хотя начать лучше с составления списка рапродаваемого добра.
А вот с библиотекой могут быть проблемы: сейчас это мало кому нужно.
Квартирами занимаются специально обученные люди - риэлторы. Но прежде придется собрать какие-то бумажки. Какие именно, не знаю. В Литве, скорее всего, другие законы.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот с библиотекой могут быть проблемы: сейчас это мало кому нужно.

Как это? А Бальзаки? Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti
К сожалению, советом помочь не могу.
Но, возможно, купила бы что-нибудь из вашей библиотеки, если вас не пугает перспектива пересылки этого всего в Москву. Интересуют издания советского времени. В основном собрания сочинений. Если будет желание - напишите, что у вас есть.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана, спасибо, что откликнулись.

Lussie, библиотека действительно большая (несколько шкафов по два ряда книг на полках), и именно советского времени - родители всю жизнь собирали. В основном, полные собрания сочинений - Чехов, Гоголь, Шекспир, Диккенс,Мопассан, Золя,Манн,Пруст,Голсуорси,Жюль Верн, Марк Твен,О Генри,Конан Дойль,полная библиотека приключений (томов где-то под30) и т.д. и т.д. Всё в идеальном состоянии. Ещё есть много всяких энциклопедий - полная БСЭ (ещё старого образца, в чёрных обложках), Детская энциклопедия, Энцикл."В мире животных" , Всемирная история искусств (несколько больших тяжеленных томов, но это я,наверное, исхитрюсь всё же себе оставить). Много ещё что есть.

Это квартира родителей. Она находится в Киргизии, в Бишкеке. Мама переезжает к нам, поэтому все хлопоты. Я поеду туда где-нибудь в августе или сентябре. Думаю, хватит ли месячной визы на все эти дела и оформления? (Просто анекдот - по всей Европе могу ездить без всяких виз, а здесь мне нужны 4 визы - белорусская, российская, казахская и киргизская, каждая где-то под 90 $ за месяц) Список книг могу составить, когда туда приеду. Пересылка, наверное, будет дорого стоить, книги-то тяжёлые, хотя я не в курсе цен. Можно передать посылку с проводником поезда, чтобы потом у поезда встретили.

Кто-нибудь имел дело с перевозкой вещей в контейнере? Подлежат ли растомаживанию личные вещи, домашняя утварь в контейнере? Или же лучше всё распродать, раздать, выбросить и не связываться с перевозкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет заграничных перевозок я не в курсе. А по России это довольно дешево. Намного дешевле, чем с проводником. А уж если большой объем, то проводник просто не возьмет.
Dominti
Поищи в интернете транспортные компании, занимающиеся перевозкой грузов из Бишкека в твой город. Позвони им, узнай расценки и какие документы от тебя требуются.
Кстати, а зачем тебе контейнер? Ты же барахло продавать собралась вроде.
И насчет виз. А не дешевле будет лететь самолетом? Кстати, грузы тоже самолетом можно отправлять. Поинтересуйся, как это делается. Я отправляла только по России. Тут все просто. Приезжаешь в грузовой терминал аэропорта, сдаешь груз, его взвешивают и обмеряют, выставляют счет, платишь, заполняешь бумажки с пспортными данными и все. Если очереди нет, на все это уходит минут 20.
Кстати, челноки же тоже как-то свои грузы отправляют. Может поискать в сети какую-нибудь челноковую тусовку и у них поинтересоваться.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 133
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переезд это всегда проблема. Продавай все у себя - перевозить и не думай (обойдется как новая мебель). Насчет книг, самое лучшее, найди в городе людное место, поговори с местными ментами, сколоти столик из фанеры и выставли на продажу. Не жмотся, продавай недорого, думаю за пару дней сможешь продать большую часть. Оставшееся сзай в библиотеку - ты вадь так долго жил в этом городе, оставь от себя что доброе на память!
_________________
Если я не отвечаю - спрашивайте администрацию. Может, я уже забанен. Ищите меня на просторах сети. И не удивляйтесь, если найдете на сайте http://www.sekretsoblazna.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте в гугле поискать контейнерные перевозки Литва или Бишкек, он вам выдаст список компаний, которые этим занимаются.

к примеру вот такое находится
или вот
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет книг есть еще в интернете ресурс alib.ru - как раз торговля б/у книгами. Правда, не знаю, конечно, быстро ли там все разойдется.

Ну и я подумаю...
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем, кто мне советует. Smile Не зря обратилась.

Maрихуана писал(а):
Кстати, грузы тоже самолетом можно отправлять. Поинтересуйся, как это делается. Я отправляла только по России.

В смысле, сама не летишь, а только груз отправляешь? Помнится, раньше были ограничения на кг. багажа, если летишь.
И поездом, наверное, так можно отправлять багаж, если сам не едешь? Нужно будет узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti
Это называется "грузоперевозки".
Поездом хуже всего. очень плохая организация, маленькая сеть, с частными лицами не все работают. Лучше авто или самолет. Авто дешевле.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Марихуана. Smile Я раньше никогда этим не занималась. Буду узнавать.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Dominti
Это называется "грузоперевозки".
Поездом хуже всего. очень плохая организация, маленькая сеть, с частными лицами не все работают. Лучше авто или самолет. Авто дешевле.


Из Москвы в Питер поездом оказалось дешевле всего
Через багажное отделение на вокзале, с квитанцией
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):

Из Москвы в Питер поездом оказалось дешевле всего
Через багажное отделение на вокзале, с квитанцией
Эта компания возит только из Москвы в Питер и обратно. Другие города не охватывает, а жаль Sad
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron