Психология и соционика :: Просмотр темы - Водный куб
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Водный куб
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Наука и техника
 
Автор Сообщение
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Venom
Pardon
Раньше о фторопласте как о конструкционном материале даже и разговору не было. Почти по цене драгметаллов. Confused
А сейчас даже и не знаю.
А что, прорыв в технологии? С чего он подешевел?
Да брось ты, точно знаю что у нас на заводе, где у меня родители работали, он применялся в качестве диэлектрика. Лично я сам держал в руках стержень тефлоновый шириной 1см и длиной где то 20см.
А сейчас технологии другие, да и делают его все кому не лень, сковородки, например, покрывают и пр. Поэтому и дешев он сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venom
Базару нет, я сам его так и применяю. Smile Держал в руках конкретные фторопластовые кирпичи. Т.е. 10*20*5. Только вот стоит (или стоил) он немало. А применяли его в основном в военной технике. Или в измерительной, там вообще стоимость оборудования плохо в голове укладывается. Так-что можно позволить такое. Там поверхности для коррозионной устойчивости, например, серебром или золотом покрывались. Причём пробы с одними девятками.
Может и технологии. Только я пока наблюдаю в основном его применение в виде тонких слоёв. Плёнок ещё. Расход собственно материала небольшой при этом.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venom писал(а):
Эка писал(а):
Я не инженер, но могу предположить, что жесткость конструкции создается, с одной стороны, каркасом, а с другой - давлением внутри пузырей.
Интересно, насколько прочен тетрафторэтилен.
У кого-нибудь в институте был сопромат?
Тетрафторэтилен - это "тефлон" или как его называли в СССР "фторопласт". Он не столько прочен, сколько эластичен, насколько я помню.

Тогда китайцам надо строго контролировать продажу игрушек типа луков. А то одна банда третьеклассников сможет им всю малину испортить Very Happy .
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Maрихуана
Какая вода? Там вроде сказано, что пузыри полые?
Я почему-то решила, что они туда воду то наливают, то откачивают. А оказалось, не воду, а воздух. Тогда все ясно. Конструкция действительно очень легкая, а снега в Пекине не бывает. Но все равно, я бы внутрь заходить не рискнула Surprised
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Да ладно. Вон - пишут и землятресение выдерживает. Поди и твоё посещение перенесёт. Razz
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Maрихуана
Да ладно. Вон - пишут и землятресение выдерживает. Поди и твоё посещение перенесёт. Razz
Ну ты сравнил! К землетрясениям они првычные. Я - совсем другое дело! Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Наука и техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron