Психология и соционика :: Просмотр темы - Отношения (кроме дуальных и активационных) - ЕРУНДА!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отношения (кроме дуальных и активационных) - ЕРУНДА!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Отношения (кроме дуальных и активационных) - ЕРУНДА! Ответить с цитатой

Дуальные отношения - это понятно, это помощь там где неожидал, понимание всего сказанного другому в полном объёме...
Близкие к ним активационные - можна назвать недодуальными...

Остальные отношения: квазитождества, ревизии - полная ерунда...

Например я знаю две пары друзе Дюма и Драйзер (одного возраста). Но в первом случае - Дюма подчиняется Драйзеру полностью, а во втором Драйзер Дюме так же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто они из модели А выведены и поэтому кривизна ползет отовсюду.


Читай тут:
http://tomyself.ru/content/view/52/46/

Если из дихотомий выводить - все будет хорошо.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно: но не сильно связано захватывающее Начало с Ёлкой и продолжение, где показана обычная интерпретация функций... Я так понял, что нам объясняли, что все люди разные и все воспринимают неодинаково.

Ещё дихнтомия Рациональность/иррациональность, если для некоторых типов она подходит - то для других её никак к ним не приклеишь...

Что за дихтомия логика/этика - Белая Логика/Белая Этика, или Чёрная Логика/Чёрная Этика или ещё как-то, или всё вместе... белые от чёрных функций отличаются принципиально. Нельзя Эмоци Гамлета сливать в одну кучу с моралью Драйзера...

Но написано от души и рациональное зерно есть... Перечитаю ещё раз, а так прочитал и добавил в избранное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недостаточно изучены факторы влияющие на формирование отношений.

Есть понятие конфликтных отношений в соционике и в жизни. Конфликты возникает как правило при столкновении интересов и не обязательно с соционическим конфликтером. Таблицу отношений нельзя воспринимать слишком серьезно или идеализировать, а только как один из интсрументов объяснения отношений, который может работать, а может и не работать.

Если Вы встретили дуала и не разделяете его системы взглядов или культурных привычек. Например, Ваш дуал расист, а Вы негр. О каких дуальных отношениях может идти речь?

Я была со своим соционическим ревизором в позиции подчинения. И ревизировала не я ее, а она меня и по полной программе. В других отношения с моим подзаказным я была инициатором разрыва отношений. Я устала от человека настолько, что должна была отношения разорвать - а это с точностью наоборот к тому, что написано в теории отношений.

Жизнь рулит, а не теория Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron