Психология и соционика :: Просмотр темы - Босиком, да по асфальту...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Босиком, да по асфальту...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina
Цитата:
Я когда это писала, уже и сама хотела так сделать.
Сделаю!

Ну давай!
Думаю, что как экстраверту, тебе это будет легче, а также, как артистичному Гамлету, которому нравится быть на виду.
А мне, наверное, слабо... Хотя, как знать. На спор, наверное, сделала бы. Или, если не для эпатажа, а для какой-то значимой для меня цели, или когда действительно нужно, как, например, с газоном.
Здесь сказывается моё иррациональное отсутствие пиетета к правилам.
Faina, надеюсь, расскажешь, как всё было? Smile
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti писал(а):
Однажды мы, (с племянницей - тоже Есь) очень уставшие, долго стояли на остановке автобуса. Скамеек не было, но рядом был замечательный газон. Я предложила:"Пойдём, посидим". В ответ было крайнее изумление и отказ. А я села на газон и стала наслаждаться жизнью. Smile Стоит ли говорить о реакции стоящих на остановке. Smile
Все, проезжающие мимо в маршрутках, свернув головы, смотрели только на меня. Very Happy Позже я спросила племянницу, а смогла бы она что-нибудь прокричать на людном проспекте? Ну нет, конечно.
А вы бы смогли? Very Happy
А чё тут такого? Я вот как-то в больнице на каблуках и в норковой шубе так устала стоять, что плюнула на все и села на пол. А на травку - сам бог велел.

Насчет босиком по асфальту - было дело. Правда, в дождь, чтобы босоножки не испортить окончательно. А сейчас я пас. В сорокоградусную жару по пляжу босиком не походишь, не то что по асфальту Surprised
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Цитата:
Я вот как-то в больнице на каблуках и в норковой шубе так устала стоять, что плюнула на все и села на пол. А на травку - сам бог велел.

Maрихуана, ну, переплюнула. Laughing
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве много босиком ходил.
Но в основном не по асфальту.
А счас уже только по травке хоцца. Или по земельке.
Но - чистой. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Faina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti! Я вернулась.
Короче, с чего это я вдруг решилась. А с того, что поняла, что у меня есть эта точка отсчета, из которой можно либо сделать и получить удовольствие, либо ступор и полное оцепенение при одной только мысли.
Ну, вот. Места действия: очередь у банкомата, вход в метро, летнее кафе, вагон метро. Кричала: люди!!! И рассказывала про прекрасную погоду, про жизнь прекрасна, желала удачи. Те, на кого я в тот момент смотрела, вяло, но реагировали. Бормотали "спасибо", улыбались в ответ. Остальным было глубоко пофиг! Я даже немного разочарована.
Впрочем, я давно по парковым зонам прохожу босиком, если время есть. Ну да, смотрят удивленно. Но я-то знаю: завидуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina, ну ты молодец! ( на мой взгляд Smile )
Реакция окружающих здесь не важна, она предсказуема и не слишком интересна. Здесь важно то, что ты решилась, перешла границу и сделала "не по правилам". Это далеко не каждый сможет.
Даже просто пройтись немного босиком в городе... Даже вокруг дома хотя бы...Все мы зажаты в тиски, и настолько привыкли к этому, что даже не замечаем, что иногда над нами довлеет абсурд.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В сорокоградусную жару по пляжу босиком не походишь, не то что по асфальту

Зато как кости-то прогреваются Very Happy
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Vladlena писал(а):
А я однажды так и шла босиком из центра города домой по асфальту. Мне было лет 16-17. Был день города в августе, тепло было и под конец вечера пошел сильный ливень, я пошла по мокрому асфальту - в одной руке зонтик, в другой - босоножки. И шла я так часа два. Даже не устала. Дождь был теплый, так что ноги совсем не замерзли, даже сейчас приятно вспомнить!

Я рад, что есть люди которые видят хорошее там, где остальные видят только грязь!


Smile А я рада, что вы рады...... Embarassed
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что такого. Вообще среди моих знакомых угрожающе много людей, которые постоянно бояться, как бы люди чего о них не подумали. Это же кошмар, постоянно с этим жить! Правда, я тоже через такое проходила... но это было в средней школе.
Некоторые даже в снежки бояться играть! Потому что это называется "детсво в одном месте заиграло" и "нормальные" люди такими глупостями не занимаются. Я уже молчу про валяние в сугробах и катание с ледяной горки.

Если я чего-то хочу такое сделать, то почему нет?
Сколько раз натирала ноги в неудобной летней обуви и топала по главным улицам через весь город. Было очень весело наблюдать за реакцией, но надо было постоянно смотреть под ноги.. За границу как-то поехала, было жарко в ботинках - сняла и пошла так, тем более, что там всё ну очень чисто и никаких тебе стёкол. А уж на газоне там сам бог велел валяться - все так делали, даже не очень интересно было. =) Зато я была единственная, кто решился попить из фонтана))) Потому что жара, а денег нет))
На полу в универе сидеть, когда все скамейки-стулья из коридора убраны - почему бы и нет? Однако некоторые поглядывают.
Обожаю ходить по бордюрам и уже несколько лет мне совершенно пофиг, что люди думают по этому поводу. Они просто не понимают. =)
Ну и как-то раз два часа ждала автобус, из которых час просидела на бордюре, который отделяет остановку от дороги. Камень был нагрет за день, а я так устала..
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сяду где угодно, если устану или просто захочется.

Но по московскому асфальту босиком не пойду, даже в дождь. Снять обувь, постоять, немного пройтись - могу, далеко идти - нет. Вроде не очень брезглива и не мнительна, но почему-то противно. У нас вон народ ходит по улице и плюет себе под ноги - а я по этому ходить буду! Да и сам асфальт на ощупь ногам не очень приятный.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я встречал интернет-сообщества барефутеров (людей, считающих, что надо ходить босиком при первой возможности, и у них это уже программная идея)... и я их не понимаю. Мне кажется, что самые заядлые барефутеры -- с 3-й Физикой (у меня был такой приятель -- ЛЭФВ, очень странный).
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!


Последний раз редактировалось: Qyertir (Пн Авг 13, 2007 2:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я еще вспомнила. Как-то сидела на Красной площади (не посередине, а ближе к ГУМу) и плакала. Не потому что все плохо, а просто так, поплакать захотелось сидя на брусчатке.
А когда училась в универе, мы очень часто после занятий брали пиво и садились на травке в Александровском саду. Там все сидят, а менты их(нас) гоняют, но не очень активно.
И на выездных практиках в институте мы все время на асфальте сидели и рисовали, потому что стоя ни в кайф, а лавочки как назло ставят в неподходящих точках. Даже фотка у меня где-то есть: сидит во Львове на асфальте толпа народу, а прохожие на них пялятся, как на какую-то диковинку.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Босиком, да по асфальту... Ответить с цитатой

Yanar писал(а):
Часто, в летную жару, когда много гуляешь по городу, безумно хочется сбросить туфли и пойти босиком. Но никто не делает этого, даже на простой прогулке. Почему же мы не делаем того, что нам хочется? Было бы понятно, если б это было аморально, но ведь нет же! Без туфлей - это же ведь не без трусов Smile Так в чем проблема? Может это и есть наши комплексы?
Тю, так чё не сбрасываете, если хочется?
Я не сбрасываю лишь по той причине, что не переношу ходить босиком по траве, асфальту и пр негладким поверхностям - сразу царапаюсь, режусь и т д........... Да и неприятно. ИМХО.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron