Психология и соционика :: Просмотр темы - Практическое обучение психотерапии студентов-психологов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Практическое обучение психотерапии студентов-психологов
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Практическое обучение психотерапии студентов-психологов Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня зовут Ольга, я психолог/психотерапевт. Специализируюсь в области психологического консультирования и психотерапии. Также занимаюсь практическим обучением психотерапии студентов-психологов.

Уважаемые студенты-психологи, я с радостью готова ответить на вопросы дальнейшегоо определения в Вашей профессии на форуме.

P.s. Если у Вас появится интерес, практического изучения психотерапии и психологического консультирования Вы можете записаться на индивидуальную консультацию в г.Москва по тел
+7 (906)072-39-45 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lasix
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ольга! А чему обучаете, можно подробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laska
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olganor
Здравствуйте! Сколько лет Вы в профессии и под эгидой какого заведения работаете?
Спасибо!
_________________
"Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baggi
Новичок
Новичок
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга! Я в этом году заканчиваю учиться. Специальность: психолог-консультант. Но что делать дальше- не знаю. Где начинать практику? Какое нужно дополнительное образование. Вообще, с чего нужно начинать? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lasix писал(а):
Здравствуйте Ольга! А чему обучаете, можно подробнее?


Добрый день Lasix, я практикующий психотерапевт, поэтому занимаюсь как индивидуальной психотерапией и психологическим консультированием, так и обучающей психотерапией, так как для студентов-психологов, которые в дальнейшем хотели бы стать практикующими психотерапевтами очень важно иметь практический опыт, этот опыт можно приобрести как в различных институтах второго высшего образования или повышения классификации в области психотерапии, так и индивидуально на частных консультациях, на мой взгляд, индивидуальная работа имеет ряд приимуществ, перед групповой работой. На индивидальных занятиях прорабатываются опредленные психотерапевтические техники, индивидуально и достаточно глубоко прорабатывается личность будущего психотерапевта, это очень важно для дальнейшей работы, подобная глубинная работа невозможна на обучающих групповых занятиях.Поэтому я предлагаю индивидуальное обучение на выгодных условиях
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laska писал(а):
Olganor
Здравствуйте! Сколько лет Вы в профессии и под эгидой какого заведения работаете?
Спасибо!


Добрый день Laska, в профессии я 9 лет, я работаю частно и не отношусь к какому-либо заведению, однако в психотерапии я придерживаюсь гештальт-подхода и гуманистического направления.
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baggi писал(а):
Здравствуйте, Ольга! Я в этом году заканчиваю учиться. Специальность: психолог-консультант. Но что делать дальше- не знаю. Где начинать практику? Какое нужно дополнительное образование. Вообще, с чего нужно начинать? Спасибо!

Добрый день Baggi, насколько я понимаю, ВЫ бы хотели дальше работать именно по направлению психологическое консультирование?
Вас интересует работа с детьми или со взрослыми? Какие направления в психологии или в психотерапии ВАм наиболее близки?
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baggi
Новичок
Новичок
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня больше интересует работа со взрослыми. А направление ближе всего экзистенциально-гуманистическое: И. Ялом, Дж. Бьюдженталь. Хотела бы пройти длительную программу обучения по этому направлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baggi писал(а):
Меня больше интересует работа со взрослыми. А направление ближе всего экзистенциально-гуманистическое: И. Ялом, Дж. Бьюдженталь. Хотела бы пройти длительную программу обучения по этому направлению.

Есть Московский Институт Процессуальной Терапии и Консультирования, на мой взгляд, это по направлению ближе всего к тем направлениям, которые Вам интересны. Это длительная программа обучения от 1,5 до 2 лет.
Начать пробовать консультировать можно где-то через полгода обучения, однако для того чтобы начинать работу с клиентами, нужно достаточно глубоко проработать собственную личность, в любом институте, где обучают психотерапии, это сделать очень сложно, потому что там нет глубинной проработки, есть психотерапевтические техники, поверхностный анализ и не больше(форма работы не позволяет более глубокого анализа). Практически любой человек, который идет учится в институты приходит к тому, что ему необходима и индивидуальная работа.
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baggi
Новичок
Новичок
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olganor писал(а):
нужно достаточно глубоко проработать собственную личность, в любом институте, где обучают психотерапии, это сделать очень сложно, потому что там нет глубинной проработки, есть психотерапевтические техники, поверхностный анализ и не больше(форма работы не позволяет более глубокого анализа). Практически любой человек, который идет учится в институты приходит к тому, что ему необходима и индивидуальная работа.

То есть необходима личностная психотерапия у психоаналитика? Я так понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baggi писал(а):
Olganor писал(а):
нужно достаточно глубоко проработать собственную личность, в любом институте, где обучают психотерапии, это сделать очень сложно, потому что там нет глубинной проработки, есть психотерапевтические техники, поверхностный анализ и не больше(форма работы не позволяет более глубокого анализа). Практически любой человек, который идет учится в институты приходит к тому, что ему необходима и индивидуальная работа.

То есть необходима личностная психотерапия у психоаналитика? Я так понимаю?


Да, необходима индивидуальная психотерапия, у психоаналитика (в том случае, если Вам интересен именно психоанализ), в ВАшем случае я думаю это психотерапевт (так как Вы писали, что ВАм интересны гуманистическое и экзистенциальное направление в психотерапии).
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baggi
Новичок
Новичок
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, спасибо!!! После обучения и прохождения индивидуальной психотерапии я уже смогу работать в каком-нибудь психологическом центре? Или и это еще не все? Я просто слышала еще про стажировку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladfind
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Есть предложение помочь отредактировать тест. Мы с другом эмоционально обсуждали текст теста. На одном из сайтов этот тест закрыт и стоит $100 "зеленых рублей".

У меня был опыт составления социологического опроса членов общественного движения. Мы активно сотрудничали с социологом О. Ципиловой, которая изучает общественное мнение в экологически не благополучных городах. Для пытливых оставляю ссылку на результаты семилетнего мониторинга общественного мнения в городе Кириши. http://www.kirishi-eco.narod.ru/userfiles/005_Tsepilova_70-100.html

Я высказал мнение, что текст составлен очень непрофессионально.

А какое ваше мнение?

Цитата:

Требования, связанные с задачей

1. Предполагает ли задача работу под давлением?


2. Требуются ли краткосрочные результаты?


3. Насколько легко приписать результаты работы человеку, ответственному за ее выполнение?


4. Насколько работа программируема?
Легко ли обучить людей для ее исполнения?


5. Как часто придется исполнителю взаимодействовать с другими людьми в процессе выполнения задачи?


6. Предполагает ли задача существенную доработку?


7. Насколько сложной является задача? Требует
ли она детального понимания работы и взаимодействия различных подразделений организации?


8. Возможно ли систематизировать работу?


9. Требуется ли наличие внутри организации норм и правил для качественного исполнения повторяющихся операций в процессе решения задачи?


10. Какова степень инициативности, требуемая от работника?


11. В какой степени должен работник быть способен к дедукции, индукции, абстрактному мышлению для решения задачи?


12. Насколько не структурирована задача?


13. С какой степенью неопределенности придется иметь дело сотруднику, чтобы выполнить работу?


Как долго будет продолжаться период неопределенности?
14. Долго.


15. Недолго.


Предполагает ли задача принятие решений, связанных с риском? Если да, то каков уровень риска:
16. Нулевой


17. Низкий


18. Средний


19. Высокий


20. С какой скоростью может меняться задача в процессе исполнения?


21. Необходима ли поддержка и вклад других людей (либо их взаимодействие) в выполнение задачи, и в какой степени?


22. Насколько противоречивыми могут быть этапы выполнения работы?


Как быстро оцениваются результаты работы:
23 Быстро, почти сразу


24. Не очень быстро


25. С большой задержкой

Эти 25 вопросов можно объединить в таблицу; если ответ положи­тельный, он оценивается по шкале от 1 до 4 (1 - максимум), в зависимости от того, насколько утверждение справедливо. Это позволяет определить, какому стилю задача соответствует в наибольшей степени.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olganor
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baggi писал(а):
Ольга, спасибо!!! После обучения и прохождения индивидуальной психотерапии я уже смогу работать в каком-нибудь психологическом центре? Или и это еще не все? Я просто слышала еще про стажировку.

Как я уже писала, начать консультировать можно и даже нужно еще вовремя обучения, где-нибудь через полгода . О какой стажировке ВЫ слышали, напишите подробнее.
_________________
Индивидуальная консультация в Москве www.gestalts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baggi
Новичок
Новичок
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olganor
А консультировать где? Что Вы имеете в виду. Многие говорят, что нужно начинать работать в школе. Но мне кажется, вряд ли зарплата школы позволит учиться дальше. Про стажировку подробной информации у меня нет. Часто видела в резюме психологов: индивидуальная и групповая стажировка. А еще, Ольга, я хотела спросить Вас о супервизии. Я знаю в одном психологическом центре проводится супервизорская работа (за деньги), но со своими клиентами. Что ЭТО такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron