Психология и соционика :: Просмотр темы - одиночество
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

одиночество
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гуманистическая и экзистенциальная психология
 
Автор Сообщение
Денис Быстров
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: одиночество Ответить с цитатой

Мне в конце года исполнится 25 лет. Живу в Москве.
Родился в обычной семье, рос до 15 лет в полноценной семье, а после ушел по-скотски отец, остался на воспитании у матери. Это были тяжелые годы (думаю, не только для нас), станок денежный работал без остановки, инфляция, безработица, в общем, сложные были времена для существования. На тот момент я решил, что когда вырасту, обязательно буду стараться выбиться люди, чтобы если и не быть богачом, то хотя бы иметь все необходимое. И в дальнейшем помогать матери.
Я окончил школу, поступил и окончил ВУЗ, начиная с первого курса начал работать, прошел от должности разносчика почты, затем мерчандайзера до помощника зам. директора по маркетингу одной из крупных фирм. Прошел, считаю, для своего возраста большой путь.
Ещё когда учился в школе, мне было не очень интересно общаться с одногрупниками, мало общих тем, да и побегать по коридорам мне было никогда не интересно. Друзья были, но такие, что, наверное, если бы я пропал вдруг, они бы заметили, но скоро забыли. Но, тем не менее, отношения у меня всегда со всеми были хорошие.
В ВУЗе я старался, учился, окончил без троек. Но был все время в бегах, в поисках, много занимался самообразованием.
И чем больше я дальше двигался по карьерной лестнице, тем меньше у меня становилось друзей. У меня есть деньги, чтобы жить, независя от родителей, у меня есть неплохие знания, как я считаю, в моей области. И все.
Я чувствую, что я один. Никому не нужен. У меня почти нет друзей (один, с очень большим натягом два близких друга). Почти со всеми нормальные отношения, но на это все (привет-пока, иногда - как дела?). Нет девушки и никогда её не было. наверное, потому что я не такой веселый как другие, не хожу по клубам, не употребляю мата, не имею вредных привычек. Наверное, я в чем-то для них неправильный. Зато правильный для бабушек, что сидят на скамейках. Те удивляются, какой хороший парень вырос. Но они не знают, какие у меня постоянные муки.
Живу и чувствую свою никчемность. есть мать, я всегда приду к ней на помощь в трудную минуту. Если попросит кто-то, я тоже, имея возможность, не откажу. Но если не мать, то кому я нужен? в чем смысл моей одинокой жизни? Фирма моя заметит, что сотрудник не вышел, позвонит раз, позвонит два и просто придет другой сотрудник. Из школы/вуза мне практически никто не звонит.
Я часто спрашиваю - что я оставлю после себя? Crying or Very sad зачем я на этой планете? и что делать? (на вопрос, кто виноват? - ответить легко, я никогда не перекладываю свою вину на других).
Господа, читающие форум. Берегите себя, не уходите в крайность (наркомания, бездействие, полный трудоголизм и тд), берегите родителей, цените дружбу, цените людей, любите людей, не повторяйте ошибок маленького никчемного человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriskis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 61
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Денис Быстров, Вы, по возрастному цензу, могли бы быть моим сыном, моей дочери 24....
Но, проблемы одиночества у нас схожи...
Я тоже на этот форум пришла из-за пустоты в душе, а пустота, она равна одиночеству...
И, только лишний раз убедилась, что никто нам не поможет, кроме нас самих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hipson
Участник
Участник
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Re: одиночество Ответить с цитатой

Денис Быстров писал(а):
Живу и чувствую свою никчемность.


Вот уже не первый раз вижу на этом форуме как кто-то бьёт себя пяткой в грудь и стонет от того, что ему не с кем пообщаться. Причём причина таких терзаний не в том, что нескем пообщаться, а в том, что человек себе внушил, что это плохо, когда не с кем не общаешься. В действительности же хорошо когда человек получает то что желает и плохо когда не получает того чего желает. По Вашей природе общение Вам не нужно, если бы оно было Вам нужно, то уже давно бы сами собой нашлись люди, с которыми Вы общались бы. Нет ничего плохого в том, что Вы не делаете того чего не хотите. То что все должны общаться – это дурацкий стереотип такой же как, например, такой что женщина обязательно должна уметь готовить и шить.

Я думаю, у Вас эта проблема возникла из того, что возникло пустое время, которое нечем занять. Вы видите как окружающие занимают своё пустое время общением и подсознательно считаете, что и Вы так должны делать. Чтоб решить проблему, советую заняться каким-нибудь делом для души (не за деньги) – оно займёт время и проблема отпадёт. Можете вступить в какую-нибудь некомерческую организацию, тогда ещё и люди живые вокруг будут. Если Вы дослужились до замдиректора, то подозреваю имеете определённые организаторские способности – можете попробовать создать свою некомерческую организацию. Кстати очень много на этом форуме таких же самоистязающихся людей – может их направить всех к Вам?
_________________
Над этим стоит подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss_O
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Предложение! Ответить с цитатой

Денис, а давайте с Вами познакомимся, я как раз ценю в молодых людях-то, что есть у Вас!К сожалению сейчас редко такие встречаются!!! Embarassed
_________________
Live to Laugh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverAngel
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: иЗ МиРа ПрИзРаЧнЫх ТеНеЙ
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Быстров, я думаю, проблема в том, что ты ничего не делаешь для того, чтобы изменить ситуацию, ведь вполне можно познакомиться с девушкой... а насчет друзей, поверь, это не столь важно в жизни... у всех больше знакомых, чем друзей, которыми ты тоже можешь обзавестись, если захочешь... Smile
_________________
Человека полностью не одолеют ни Ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли (Алистер Кроули "Дневник наркомана")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Быстров

Цитата:
в чем смысл моей одинокой жизни?


Погуглите-ка темы "ноогенный невроз", "логотерапия", "экзистенциальная психотерапия" и тому подобное. Одиночество - только часть проблемы, дело в личном выборе каждого человека, для чего ему жить.
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причины разные, а результат как у меня Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Быстров
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Miss_O Давай, пиши в личку, рад буду знакомству Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Быстров
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, виноват сам, т.к в создание дисбаланса в жизни виноват только я. Но считаю, что все-таки общение необходимо, т.к. нельзя выключать себя из общества, ни к чему хорошему это не приведет.
Цитата:
я думаю, проблема в том, что ты ничего не делаешь для того, чтобы изменить ситуацию, ведь вполне можно познакомиться с девушкой.

да, верно. Делаю я очень немного. Подойти сложно, боюсь, наверное, отказов, быть осмеянным и тд. Нечто подобное было и на работе, немного сложно было представить, что у тебя бюджет не 100 у.е. на исследование, а десятки тысяч долларов, определенная власть и тд. Но с такой непривычкой я справился быстро и сейчас легко обговариваю условия поставок товаров, предоставления услуг на сотни тысяч долларов.
А с девушками сложней. Наверное, просто я жду, когда ко мне первым подойдут. Понимаю, что это неправильно, что так тоже нельзя, но тем не менее, жду.
Цитата:
Одиночество - только часть проблемы

согласен, скорее всего, это просто проявление какой-то другой проблемы. Какой пока ещё не знаю.
С 4-5 лет была сложная адаптация в общении, строгие родители не позволяли идти куда-то бегать на улицу (хотя сам я и не рвался, может быть, опять-таки боясь неодобрения), я сидел играл, рисовал, но один. В детский сад почти не ходил. В школе первые 7-8 лет обучения был просто нормальным учеником, потом появились друзья, но насколько они хорошие могли оказаться, сказать сложно, разбежались мы после школы по вузам, кто-то уехал в другой город, я из общения, контакта выпал.
--
Я, например, раньше любил играть в волейбол, для игры 2 против 2, нужно помимо меня ещё 3 человека, а их не найти было. А сейчас даже просто не с кем пойти прогуляться, посмотреть интересное кино. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_Rose
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Копенгаген
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 286
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Быстров
В личку загляни.
_________________
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Быстров
Не надо думать о прошлом, смотрите на сегодняшний день - Вы сделали шаг навстречу людям и уже результат Smile
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverAngel
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: иЗ МиРа ПрИзРаЧнЫх ТеНеЙ
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Быстров писал(а):
Наверное, просто я жду, когда ко мне первым подойдут. Понимаю, что это неправильно, что так тоже нельзя, но тем не менее, жду.


под лежачий камень вода не течет... Smile надо пробовать! Раз не получится, два, потом станет легче и проблемой уже не будет... и все окажется намного проще, чем кажется
_________________
Человека полностью не одолеют ни Ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли (Алистер Кроули "Дневник наркомана")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Быстров
Цитата:
что я оставлю после себя? зачем я на этой планете? и что делать?


Вам бы нужно понять, что нужно - ДЕЛАТЬ!!!
Тогда не будет времени задаваться пустыми вопросами...

Для начала нужно осмыслить один из законов Кармы:
- Что излучаешь - то и получаешь.
Вокруг вас столько людей, кому нужна помощь.
Откройте свои сердце и душу и начните помогать людям.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть предположение , что если Денис Быстров
, такой же как я, то
Цитата:
Откройте свои сердце и душу и начните помогать людям.
, то сделать это ОЧЕНЬ сложно

Кстати мне бы хотелось узнать побольше о твоей проблеме, сравнить со своей, и сравнить наши взгляды на мир Razz
моё icq 455884309, моя проблема вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей2008
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Быстров
Дорогой, Вы сильно преувеличиваете! Ваша проблема на данный момент, наверно, в том, что вы берете на себя слишком много ответственности... Нет, не говорю, что над быть безответственным ханжой,- надо радоваться жизни!
вы считаете себя одиноким и несчастным? У Вас только один (два) друг?- Да Вы счастливчик в этом отношении! "У кого много друзей- у того нет друга"- примерно так гласит поговорка. Ив самом деле: скажите, когда у Вас проблемы на работе, или еще какие, или просто чувствуете одиночество- Вы можете прийти поболтать по душам к этому другу? Если есть такое-я рад за Вас. У меня есть один знакомый: он утверждает, что у него много друзей. Однако сегодня, когда ехали с ним в машине- он был вынужден остановиться по дороге (по пути туда и обратно) около одного дома, (там часто собираются его некоторые знакомые) ТОЛЬКО чтобы поздороваться- вот это типичный пример одиночества. Они никакие не друзья ему, никакие не "большие люди",- человек кидается к любому, лишь бы избавиться от одиночества- вот это действительно пример несчастного человека...
Вы говорите, что Вы правильный для бабушек? Вы не правы! "Большому кораблю- большое плавание!" так и Вам нужна спутница, но только уровня не ниже Вашего (то есть примерно такого умственного, нравственного, духовного, физического развития как и Вы) Скажите, Вы долго искали работу, которая у Вас сейчас? 5 лет, если не ошибаюсь? И теперь Вы хотите быстро найти себе жену? вы же не думаете, что семейная жизнь- это легкая отдушина? Для создания счастливой семьи оба ее создателя должны быть достаточно развитыми людьми. Например, один- Вы. Ищите спутницу! Кстати, Вы переживаете, что не можете найти себе девушку, потому что не шляетесь по тусовка, клубам, не курите?- Так вот, это наоборот ваш критерий: ищите девушку, которой тоже будут противны такие развлечения..Вы и Ваша жена должны одного и того же избегать и получать удовольствие от одного и того же. Что Вам нравится? где это возможно?- там и бывайте почаще. + Интернет-кафе, форумы (не чаты!) чем не место для знакомства? Вы завидный жених! Зря Вы о себе так переживаете Только понравившейся девушке- сами делайте первый шаг навстречу, сами подойдите, заговорите с ней на интересующую Вас тему. Не бойтесь, что дурно подумает- тогда она Вам не пара... Постепенно так общаясь с девушками разного сорта- Вы научитесь разбираться в них и выберите себе наиболее подходящую. Только не думайте, что бывает любовь с первого взгляда- это сказки для детей. Настоящую любовь надо не только заработать, но и заслужить. Какой идеал вашей будущей жены? Вот и ищите женщину наиболее подходящую этому идеалу!
_________________
по личным вопросам ICQ 365730452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гуманистическая и экзистенциальная психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron