Психология и соционика :: Просмотр темы - Упасть вверх
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Упасть вверх
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Павел
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях во время прогулки на выходе с ВВЦ ко мне обратился некий молодой человек астенического телосложения в ярко-оранжевой футболке: "Извините, могу я вас обнять? - Я борюсь со своими комплексами!". Не ожидая подобного кавалерийского наскока Shocked, я в ответ сразу же выпалил практически на автомате: "Нет, спасибо, не надо..." Mad. Остановился поодаль понаблюдать за процессом избавления... Пропустив мимо пару десятков, молодой человек обратился с аналогичной просьбой к двум девушкам - те тоже отказались: "Нет, что-то не хочется." Я пошёл дальше, размышляя о том сколько же обниманий(и времени на поиск помощников-добровольцев) потребуется для избавления от комплекса средней тяжести, а также где ж ему втемяшили в голову подобную ересь... Mad Razz

Тем же вечером (хотя правильней сказать ночью), возвращаясь домой по тенистой аллее попал под редкий случай: только я зашёл в зону ответственности одного из фонарей - как он погас - перегорел; я оказался в полутьме, сзади налетел резкий порыв ветра...
Обычно в фильмах(ужасов/триллерах) главный герой/героиня в такие моменты тормозит и начинает затравленно озираться - а тех наглецов, которые игнорируют подобные знаки, главное-нечто немедленно прихватывает за мягкое место когтистой лапой. Ну, или на крайний случай главное-нечто издаёт утробно-зловещий вой - а главный герой/героиня подскакивает от неожиданности и страха как минимум на пол метра, правда прихватывать оного за мягкие места становится несподручно - только когтистые лапы пачкать(под когти набьётся чёрт знает что)...
Порыв ветра был тёплым, справа в метрах тридцати шли другие гуляющие, а по левую руку на том же расстоянии проносились редкие машины... Не замедляя шага, я продолжил свой путь, ощутив себя на время этих 30-40 тёмных метров дороги ставшим невидимым наблюдателем/слушателем...
_________________
"Время - богатство, которое нельзя сохранить: его нужно тратить"
"Если бы не труд - был бы рыбки полон пруд!"


Последний раз редактировалось: Павел (Ср Июн 20, 2007 10:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... и грянет буря.
В последний рабочий день перед отпуском разразилась буря - опрос коллег и родственников показал, что не всем повезло полюбоваться буйством стихии...
Я проснулся в пол шестого утра от шума за окном: сильный ветер, его порывы усиливались с каждой секундой - деревья, изгибаясь и шелестя листвой, "отвешивают низкие поклоны", а листья и ветви "перебегают" с одной стороны деревьев на другую - и всё это в рассветной мгле, небо непонятно жёлто-зелёного цвета - такой светло-оливковый цвет..."Прям конец света" - мысль, пришедшая мне в голову от столь сюррреалистичной картины... Первые тяжёлые капли дождя полетели сверху - я закрыл окно и лёг досыпать свой законный час до времени подъёма...
Мой коллега тем же утром проспал на работу, проснувшись и выглянув в окно, решил что ночью был всего лишь небольшой дождик... чего-то нехватало - нет телефонов(с установленными будильниками) на тумбочке у изголовья - "Наверно, на кухне..." - а на кухне полный разгром - всё "выпотрошено". Неосмотрительно (из-за зверской духоты) оставленное на кухне открытым окно, послужило дверью для ночных воришек - исчезли: ощутимая сумма денег, немного драгоценностей и мобильные телефоны. Матёрая кавказская овчарка была отправлена на дачу накануне.

За 2-3 дня до вышеописанных событий - диалог между мной и коллегой-ГАБЕНкой:
Я: "... сейчас вот читаю книгу про лечебное голодание... очистку организма от шлаков и токсинов... может в отпуске попробую что-нибудь эдакое..."
Коллега(с искренним удивлением и большими глазами): "Я что-то не понимаю - ты идёшь в отпуск отдыхать или над собою издеваться?"
_________________
"Время - богатство, которое нельзя сохранить: его нужно тратить"
"Если бы не труд - был бы рыбки полон пруд!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквозь дождем забрызганные стекла
Мир мне кажется рябым;
Я гляжу: ничто в нем не поблекло
И не сделалось чужим.

Только зелень стала чуть зловещей,
Словно пролит купорос,
Но зато рисуется в ней резче
Круглый куст кровавых роз.

Капли в лужах плещутся размерней
И бормочут свой псалом,
Как монашенки в часы вечерни
Торопливым голоском.

Слава, слава небу в тучах черных!
То — река весною, где
Вместо рыб стволы деревьев горных
В мутной мечутся воде.

В гиблых омутах волшебных мельниц
Ржанье бешеных коней,
И душе, несчастнейшей из пленниц,
Так и легче и вольней...

Люблю Гумилева. Вот и про дождь он написал похоже... Для меня дождь - всегда очищение. Чем сильнее - тем лучше Smile Для кого-то очищение, для кого-то - повод покаяться... Жаль, что так вышло со знакомыми. Но если что-то в жизни теряешь - найдешь не меньше Wink Удачного отпуска тебе, Паша! И работы над собой, если тебе кажется, что она нужна Smile
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
Удачного отпуска тебе, Паша! И работы над собой, если тебе кажется, что она нужна Smile

Спасибо за тёплые пожелания, брат Томас Very Happy Wink - кстати, тебе большущий ПРИВЕТ от Зоуи , только вчера получил, так что ещё горячий... Wink

Больше жизненности дневнику...
Лето, жара - кот обленился: мало двигается и вылизывается - "заработал" себе целый пояс колтунов у поясницы. Самые одиозные вырезаны ножницами, а против остальных используется ежедневное двухкратное жёсткое расчёсывание - колтуны отступают - коту нравится Very Happy (и даже очень нравится - желаете узреть безграничное удовольствие: заходите в гости - на руки выдаётся кот и расчёска для кота - вам остаётся только чесать - видение вселенского счастья гарантировано...).
В исхоженным далеко не вдоль и поперёк лесопарке обнаружилась практически идеальная площадка для пикников: кострище с расположенными поодаль импровизированными скамейками-стволами деревьев и столиком; две пары спец. столбов (не хватает только сетки и мячика/ракеток&воланчика) для игры в волейбол/бадминтон. а впрочем на официальной площадке для пляжного волейбола даже и сетки натягивают - нужны только мяч и группа добровольцев готовых попрыгать под палящим солнцем по песочку в купальных костюмах...
Иду себе спокойно по улице, слушаю плейер, никого не трогаю - вдруг на меня внезапно нападает сильный и упорный приступ икоты - думаю: "Что за...!!?" - проверяю мобильный - так и есть: неотвеченные вызовы висят... Very Happy
_________________
"Время - богатство, которое нельзя сохранить: его нужно тратить"
"Если бы не труд - был бы рыбки полон пруд!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везет, а на меня нападает беспокойство перед звонком. Ну если не сплю мертвым сном Very Happy
Зоуи тоже привет (почувствовала себя как минимум могиканином Very Happy )
Что-то мне подсказывает, что народ в волейбол собрать не сложно - нужен только мячик Smile Можно попробовать Феличиту соблазнить на это дело - интересно, она играет?
А я недавно гуляла по этому же, наверное, парку. Вообще с ориентацией в пространстве у меня отвратительно. Но. Если я задамся целью выйти в нужном месте - я туда выйду. Вот и недавно зашла в этот парк по незнакомой тропинке, часа два лазила по совершенно незнакомым местам Very Happy Вышла к источнику. Как же там спокойно... Захотелось посмотреть на жизнь со стороны. Может, это я - вода, в которой ребенок мочит ветку, а на скамеечке сидит незнакомая девушка. Какой будет её жизнь, когда она встанет и уйдет?
А потом - опять долгие блуждания и знакомая тропинка со столетним дубом у обочины. Хорошо иногда отключаться и становиться лесом, ручьем, ветром меж ветвей. А потом возвращаться к себе Smile
Так, пора работать. Хороших летних дней - и тебе, и коту (со вселенским счастьем Wink )
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесопарк, пикник.... 1 июля - Бижу и Оффенберг хотели на день рождения что-то придумать, может предложить им? Мячика у меня нет Sad Зато есть у знакомого...
Создай тему во встречах в реале?
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто сон...(с четверга на пятницу)...
...Странник резко остановился, отпустил тележку, бесшумно прокатившуюся дальше в темноту, и стал пристально вглядываться в рисунок на полу - рисунок ли? - словно большая раскалённая печать отпечаталала портрет на скальной породе. Его портрет. Наплечники изогнутые как скаты японских крыш, ожог-шрам на правой щеке. Они ЗНАЛИ. Впереди тележка, перевалившись через край кратера и отделившись от своего содержимого, полетела вниз. Дна тележка и груз с глухим стуком достигли одновременно - это почему-то было важно. Зарево поднимающееся из кратера вывело Странника из оцепенения. Он обернулся ко мне: "Профессор?". Я в растерянности посмотрел на него, перевёл взгляд на свои руки - пламя уже показавшееся над краем, освещало тёмный коридор. "нельзя было упускать тележку...а теперь... просто, нельзя было...". Странник решительно шагнул ко мне....
Гигантский пузырь огненной магмы растекался вширь и в высоту - Странник, подхватив профессора на руки как младенца, взмывал всё выше и выше. Ближе к краю огня медленно кружили, словно вокруг невидимой оси, пролегающей между ними, два архангела, с воздетыми кверху, пылающими холодным огнём, мечами. Тормозили, останавливали, обращали вспять... Они сильно изменились со времён последнего армагедона - впрочем Михаэль почти нет: лишь чуть глубже стали морщинки в уголках глаз, посветлевших глаз. А вот Бальтазар стал другим - весёлые искорки в глазах превратились в пульсирующий огонь мудрости, а светло-русая копна волос почти полностью побелела. В следующий раз они будут как близнецы-братья... "Какой ещё следующий раз? и будет ли Михаэль?"
... пробуждение... "Разве архангелы седеют?"...
_________________
"Время - богатство, которое нельзя сохранить: его нужно тратить"
"Если бы не труд - был бы рыбки полон пруд!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропахнуть дымом и тишиной…
В начале июля ездил с друзьями на шашлыки на 2 дня в Черноголовку. Город встретил нас дождём, проводил впрочем, тоже… Местом отдыха оказался берег прекрасного лесного озера, с ярко жёлтыми концептуальными щитами, извещающими о необходимости бережного обращения с природой… Дрова, костёр, палатки, шашлыки и запах влажной хвои, достаточно было отойти на метров 20-30 вглубь леса, чтобы перехватить горсть черники. Один из драйзеров совершил несколько заплывов вдоль и поперёк озера, и это не осталось «безнаказанным». Во второй половине субботы к нам поочерёдно заглянули гостьи из местных – подруга драйзерки-организатора всего этого мероприятия и Балька узнавшая об этом действе с форума. Поперикидывались мячом – опасность отправить мяч в озеро заметно добавляла адреналина этому простенькому упражнению, способствующему утрясанию шашлыков в желудках... К вечеру количество отдыхающих по берегам озера заметно возросло – а вот трезвых среди них ещё поискать. В какой-то момент уже в сумерках пара мужичков из компании расположившихся метрах в 150 от нас пустилась в отважное плаванье верхом на бревне. Вскоре над темнеющим озером раздался радостный(?) крик: «У нас ведь задницы не навазелинены!» - к чему они это? Видно порывы душ мужественных поэтов-озероплавателей нашли такой выход…
Как разделить семь человек на две палатки? – трое самых габаритных были приписаны к одной поменьше размером, а четверо поминиатюрней ко второй большей. В «тройственной» палатке шла борьба за место и с храпом с переменным успехом до утра. А мне повезло попасть в компанию драйзера, драйзерки и джека – джека правда, то ли испугали ведения ужасов ночной дуализации, то ли прельстило испытание ночной ночёвки под открытом небом, но в палатку к драйзерам он наотрез отказался залезать – переночевал у костра – а драйзерам пришлось спать в просторе, тишине и спокойствии…
На следующий день – свежее утро на лесном озере, так спокойно и легко на душе – аппетит к шашлыкам проснулся, хотя вчера казалось бы все наелись до отвала, добили-дожарили остатки. Балька навестила нас в нашем лесном лагере во второй раз, проводила почти до остановки и присвоила оставшимся к тому времени персонажам героические звания – мне не досталось ни звание «самый героический герой» (присвоено драйзеру за покорение озёрных глубин), ни «самый умный герой» (досталось джеку Wink ) – но зато я получил звание «самый романтический герой» Smile
_________________
"Время - богатство, которое нельзя сохранить: его нужно тратить"
"Если бы не труд - был бы рыбки полон пруд!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29-го июля побывал на шашлыках устроенных в честь приезда Эки. Набрался кучей приятных впечатлений и эмоций. Познакомился с совершенно замечательными valAichi и BiJou add ... увидел истинную улыбку Нигилиста Very Happy ... узнал как выглядит Maрихуана Razz ... ещё б увидеть хоть одним глазком Ольви, Neko-V и Яру - и можно будет считать что жизнь (по минимуму) удалась - Razz Razz Razz
Забавное: привезённая Экой бутылка текилы будучи полной открывалась только с выплёскиванием части содержимого - соответственно пара джинсов были продизенфицированы... Wink

Из непридуманных диалогов - я и коллега-Гамлет (у Гамлета невеста беременна).
Г: "Что-то я сегодня совсем никакой - меня мутит и подташнивает - после обеда хочу домой смыться - отлежаться..."
я: "Так: что-то я не понял - кто из вас двоих беременный? или оба?"
Г(со вздохом): "Сейчас я даже не знаю..."
Shocked Razz
_________________
"Время - богатство, которое нельзя сохранить: его нужно тратить"
"Если бы не труд - был бы рыбки полон пруд!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed а я вот хочу извиниться может не свовсем... приличный вопрос, просто я ж жутко любопытная... Embarassed
Ты вот вроде как совсем совсем... молодой... но почему-то уже очень седой- (я заметила, хотя я редко замечаю чью-то внешность) это наследственное? Shocked или это следстиве суровых жизненных потрясений?
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но почему-то уже очень седой
- Shocked
Кхм... нет, я не седой - на лбу к вискам идут несколько прядей естественно светлых волос(всегда такие были), а так же изредка вылезают местами от силы 1-2 седых волоска - а так у меня тёмные волосы...
Gisha - не с кем меня не путаешь?
_________________
"Время - богатство, которое нельзя сохранить: его нужно тратить"
"Если бы не труд - был бы рыбки полон пруд!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
нее... не путаю, хотя мне могло показаться))) мне показалось что у тебя очень седые виски, но... наверное таки показалось... надо проверить зрение и кажется пора носить линзы посильнее Sad
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron