Психология и соционика :: Просмотр темы - обаятельная оптимистка - Наполеон или Гексли?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

обаятельная оптимистка - Наполеон или Гексли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки скорее интуитивные.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одной, дома, с книжкой... У меня редко возникает желание так провести вечер. Я конечно читаю перед сном почти каждый день, но, как правило, если есть возможность где-то побывать, куда-то сходить, с кем-то встретиться, то я не буду одна дома. Я вообще не люблю дома находиться одна...
Ну, представьте, что именно в этот вечер - и именно побыть одной, никого не видеть, на всё забить.
А тут этот... как его там?... настаивает! - аж сил нет!
Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, представьте, что именно в этот вечер - и именно побыть одной, никого не видеть, на всё забить.
А тут этот... как его там?... настаивает! - аж сил нет!


Если человек мне интересен и мне хотелось бы его увидеть (приехал например из другого города, не видела несколько лет), то пойду, даже если будет поздний вечер, а я лежу в пижаме, читаю книжку и собираюсь засыпать... Соберусь (обычно я делаю это очень быстро) и поеду на встречу. А если за мной еще и заедут на машине - 90% за то, что встречусь!
Если не интересен и не хочу его видеть, как бы он не настаивал, не поеду.
Одной, никого не видеть, на все забить.... у меня практически не бывает такого, чтобы мне хотелось побыть одной!!
Обычно у меня бывает наоборот иногда настроение, что мне надо хоть с кем-то встретиться... Хочу например встретиться с хорошим другом в пятницу вечером, но он не может. Звоню подруге, с которой мне интересно - она тоже занята. Тогда звоню другой подруге, с которой менее интересно - например она тоже занята... И так по записной книжке до знакомых, которых я давным-давно не видела. Всегда кто-то найдется свободный, с кем можно куда-то сходить. А если нет - еду домой злая и расстроенная... Но, как правило, всегда кто-то находится... Иногда я потом, правда, не знаю, куда от них деваться (так зачем-то повстречалась с бывшим молодым человеком, с которым на 1 курсе общалась, а потом он звонил полгода и все мне напоминал, что это я предложила встретиться тогда... а он просто оказался тем, кто был свободен "в ту пятницу"...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 50
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Сенсорик - да.
Но, по-моему, Дюма.
Smile Smile

У меня тоже такое впечатление возникло. За "экстраверсию" Дюмы могут принимать свою общительность, что не одно и то же. Хорошо бы в эту тему форумские Дюмы заглянули...
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenka писал(а):

Если не интересен и не хочу его видеть, как бы он не настаивал, не поеду.
И что же ты ему скажешь при этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела пройти тест www.socioniko.net/ru/diag/MT-special.zip - но открывается что-то совсем не то, что-то совсем не похожее на тест!!

поэтому решила написать сочинения эссе - по несколько абзацев по каждому из пунктов:

1. способности людей
2. эмоции людей
3. отношения между людьми
4. время
5. работа
6. система, структуры
7. комфорт, уют, дизайн
8. воля, власть, сила

1. Способности людей

Все люди обладают теми или иными способностями. Каждый из нас что-то делает лучше, а что-то хуже. Очень важно, чтобы человек понял, к чему у него есть склонность, развивал в себе это. Лучше это делать с детства. Очень важно, чтобы ребенка не заставляли заниматься тем, чем "нужно", а дали возможность ему выбирать, проявить те способности, которые в нем заложены от рождения. Можно чему-то долго учиться, и научиться это делать - например играть на музыкальном инструменте. Но никогда человек, у которого нет способностей, не будет играть на музыкальном инструменте так, как это будет делать тот, у кого есть способности к музыке.

2. эмоции людей
Проявление эмоций людьми всегда различно. Есть люди, которых считают более эмоциональными, есть те, которых считают менее эмоциональными. Но что такое - "эмоциональный человек"? Человек, который глубже переживает, сильнее чувствует? Или это человек, который не стесняется показывать свои чувства и переживания на публике? Может быть, и то, и другое?

3. отношения между людьми
Межличностные отношения играют важную роль в нашей повседневной жизни. Для успешной работы, учебы, для благополучия в семье - везде необходимо уметь строить хорошие отношения. При отсутствии хороших отношений, при плохом психологическом климате в рабочем коллективе неизбежно возникнут проблемы. Научиться строить хорошие отношения очень важно для каждого человека.

4. время
Мне очень сложно писать о времени. Приходят на ум ассоциации - программа время, словосочетание - в наше время, часы... не могу ничего придумать на эту тему!! Помучила себя несколько минут, и перехожу к следующей теме

5. работа
Работа - важная часть нашей жизни. Работа нужна для того ,чтобы
-заработывать деньги
- получать моральное удовлетворение, от того, что ты занят чем-то полезным
- общаться
- учиться чему-то новому и не забывать то, что ты уже знаешь

6. система, структуры
непонятная для меня тема. Помню только определение системы, которое давалось в универе... но наверно здесь надо не об этом писать... поэтому пропущу эту тему

7. комфорт, уют, дизайн
Каждый человек может создать себе комфортное, уютное место для проживания. Зная основы дизайна и имея немного фантазии, можно легко сделать таким свой дом. Нужно только захотеть и можно совсем недорого и в небольшой промежуток времени изменить вашу квартиру так, что ее никто не узнает! Очень важно правильно подобрать цвета. От выбора цвета зависит настроение проживающих в квартире. Сочетание цветов и стиль вашего дома должен быть таким, чтобы вам хотелось возвращаться в этот дом, чтобы было приятно находиться в нем. Чтобы в нем было комфортно и уютно!

8. воля, власть, сила

Воля - необходимое качество для продвижения человека вперед. Только человек, обладающий сильной волей, сможет преодолеть все трудности и добиться в жизни какого-то результата.
Власть похожа на наркотик, ее хочется все больше и больше. Даже огромное количество денег не сравнится с большой властью.
Сила - хммм... силовое решение конфликтов в некоторых случаях неизбежно, когда сталкиваются интересы людей, обладающих властью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И что же ты ему скажешь при этом?


Скажу, что занята очень. что-нибудь обязательно выдумаю и навру. Не буду отвечать грубо, просто придумаю какое-то неотложное дело... скажу, что в другой раз и т д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenka писал(а):
Цитата:
И что же ты ему скажешь при этом?


Скажу, что занята очень. что-нибудь обязательно выдумаю и навру. Не буду отвечать грубо, просто придумаю какое-то неотложное дело... скажу, что в другой раз и т д...
Опа-аньки!...
Максимка...
Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла последние *эссе*. Smile

Да, похоже, Максимка.
Этика - ролевая...
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Опа-аньки!...
Максимка...
Unknown


Если не интересен и не хочу его видеть, как бы он не настаивал, не поеду

А негативизм куда к максу приклеить?
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 50
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотела пройти тест www.socioniko.net/ru/diag/MT-special.zip - но открывается что-то совсем не то, что-то совсем не похожее на тест!!

Сайт переезжает. Если есть желание получить бланк, нужно написать по адресу socion СОБАКА rambler.ru
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_Gruzdev писал(а):
Mirror писал(а):
Опа-аньки!...
Максимка...
Unknown


Если не интересен и не хочу его видеть, как бы он не настаивал, не поеду

А негативизм куда к максу приклеить?
Совсем, что ли обалдели?!
Здесь негативизм - при чём?!
Как, скажите, человеку нормально ориентированному свои отрицания исполнять?!
Или, по-вашему, их у него просто не должно быть по жизни?!
8)
Чтоб вам было известно, в русском языке, к сожалению (или к счастью) одним отрицанием в предложении не отделаться.
В отличие, скажем, от английского языка.
Если уж (в русском варианте) что-либо не признаёшь, приходится порой ставить отрицание перед каждым словом.
Это - особенности языка. Но - ни в коем случае - не особенности носителя. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по ПР Гексли - статик. Дюма - динамик. Что все-таки нашли - статику или динамику?

Последний раз редактировалось: Илья (Ср Июн 21, 2006 7:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenka, а в близких отношениях что лучше - эмоционально ссориться и мириться, начиная все с чистого листа, или лучше стабильность?
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Кстати, по ПР Гексли - статик.
Не вполне понятно, о чем речь... Confused
И Наполеон - статик, и Максим - статик.
Из предложенных здесь версий один Дюма - динамик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron