Психология и соционика :: Просмотр темы - Коллективный соционический проект
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Коллективный соционический проект
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические школы и клубы в других городах
 
Автор Сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Алексей

Похоже до хорошо упакованной услуги продающейся за деньги на Запад еще далеко. На Западе есть свои бизнес продукты ничуть не хуже.

Меня, честно говоря, бизнес менее всего волнует, скорее общий результат и развитие соционики. Остальное суета сует.

Надо объединить усилия в развитии теории и практики, тогда есть надежда на "четкие хорошо тиражируемые критерии правильного типирования".

И еще лучше если мы будем рассматривать западных социоников не столько в плане бизнеса сколько в плане кооперации умственныйх усилий. Не делить на своих и чужих. И так достаточно барьеров нас разделяющих.

И никто никому ничего не должен. За спасибо тоже разумеется никто работаь не будет. Приезжают в Лондон разные творческие деятели и писатели и берут немалые суммы за лекции или тренинги. Социоников пока нет, потому что спроса еще массового нет. А как этот спрос развивать? Нужна литература. Виктор, вероятно имеет огромный опыт по распространению соционики в России, не так ли?

А мне некуда людей послать кроме как на интернет. Даже в русских магазинах врятли найти книги по соционике, что было бы дешевле и удобнее чем посылать через интернет.


2Виктор

Может Вам адреса русских магазинов в Лондоне или по Англии прислать? Может наладите посылку соционической литературы хоть на русском пока?

Ведь никто не мешает русско- говорящим соционикам перевести свою литературу на английский и продавать на Западе. Все наоборот, я уже устала говорить, что нам нужна литература на английском. А как иначе нести соционику в люди? Ведь компьютеры и подключение к интернету есть не у всех.

Но русские соционики либо не имеют средств, либо не верят в то, что книги будут покупаться. Что очень зря. Если у кого- то есть желание напечатать свои книги в Англии и есть возможность перевести свои книги на английский, то я могла бы посоветовать печатную организацию, достаточно дешевую по рыночным меркам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может Вам адреса русских магазинов в Лондоне или по Англии прислать? Может наладите посылку соционической литературы хоть на русском пока?
Пусть выходят на меня! Мой ассортимент всегда к их услугам!
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рик Делонг
Цитата:
Гипотеза о том, что "Запад-старик" уже не интересуют новые идеи, просто не выдерживает вообще никакой критики. В среднем, по моему опыту, новыми идеями там интересуются больше, чем в Украине. Это связано с доступом к информации, развитием инфраструктуры и удовлетворением базовых потребностей большинства людей. Даже в американской глубинке новыми идеями интересуются, по крайней мере, не меньше, чем в украинском селе. Так что, даже если господин Гумилёв в чём-то и был прав, но соотнести его теорию с интересом Запада к новым идеям и, в частности, к соционике, нельзя.
Ну, это Вы ИТИМное украинское путаете с уровнем пассионарности. Тем более украинское село!
Цитата:
по теории Сидорова
А кто такой Сидоров? Mad
Цитата:
вы всерьёз считаете, что географию можно исследовать только в Бангладеш?
А причем тут география?
Цитата:
А чем будут дальше заниматься те люди на Западе, которые приезжали сюда изучать соционику? Ждать указаний от Учителей с Востока?
Учителя с Востока на Западе не в цене!
Примеры Вайсбанда и других социоников СНГ, переехавших в США, Канаду, Германию, показывает, что соционикой они зарабатывать там не смогли, несмотря на их высокий уровень во всей соционике!
Цитата:
При этом теории культурного развития создавал не только Гумилёв, а множество людей, многие из которых не видели никакой обскурации.

Перечислите мне поколения людей, к которым относились эти люди! Обскурацию лет 200-300 назад можно было наблюдать и в Азии и в Африке! Хотя Африка на предмет теории Гумилева изучена, конечно, слабо. Но факт колониальных завоеваний допускает это.
Цитата:
А что, родись Аушра не в Литве, а в Польше, она не открыла бы соционику?
Нет!
Потому что она тогда знала бы о теории Майерс-Бриггс и работах Кейрси.
Рик Делонг
Дайте прогноз, сколько людей в Западной Европе овладеют соционикой за 30 лет!
Мой прогноз: на русскоязычной территории через 20 лет соционикой будет владеть 2 млн. человек. Сейчас - 150 тыс. 10 лет назад было 30-40 тыс.
Цитата:
Там этого не видно.

500 лет инерции, конечно, дало высокий уровень благосостояния в Европе, что базовые потребности удовлетворены. Однако, если не новый пассионарный толчок, дело естественно завершается обскурацией. 500 лет - очень много для инерции. Есть мнение, что уже в 30-е годы Европа была в обскурации, коли многие позволили себя завоевать Гитлеру. Англию не просто Гитлер не успел съесть. Но для обскурации слишком быстро Европа тогда восстановила экономику.
Обскурация будет явно видна, когда турок в Германии, африканцев и арабов в Англии и Франции будет больше, чем кореного населения (их сейчас немного, но они уже с гражданскими правами европейской страны и прирост населения у них заметно выше, чем у коренных европейцев). Но это - внешне! А самое главное - коренной этнос в обскурации не может себя защищать! Как не смогли ничего сделать парижане, когда волновались окраины и жгли машины. Считаю это событие индикатором обскурации! Не могли начиная с 3-го века защищать себя в Риме коренные римляне, даже легионы набирались из провинциалов, а сенаторов просто убивали на улице. Никак не могли себя защитить в 13-м веке русские от татаро-монгольского нашествия. Примеров - масса!
Цитата:
Побывайте в Нью-Йорке и потом рассказывайте про обскурацию Запада. Там этого не видно.
США - это особая статья в теории Гумилева! Там, конечно, есть доминирующий субэтнос англоамериканцев, находящийся в конце инерционной фазы, но в целом до обскурации им ещё побольше, чем европейцам, засчет того, что там много всего намешано! Да и не до обскурации там, потому что маячит на горизонте финансовый и экономический кризис, а это может потянуть и политический кризис.
Алексей
Цитата:
Кто то из западников стащит соционические теории, немного изменит терминологию и выдав за свое открытие начнет продвигать.
А вот, кстати:
Рик Делонг
Цитата:
В этом году было опубликовано две книги по соционике на английском языке.
Кто автор? Были ли там ссылки на российских авторов?
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рик Делонг
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor
Понятно, Вы говорите об уровне пассионарности. Но это никак не связано с интересом к соционике и подобным теориям. Если Вы говорите о том, где, скорее всего, произойдёт государственный переворот с насильственным насаждением соционики, то, естественно, этого на Западе не будет.

Думаю, через 20 лет в Европе с соционикой будет знакомо, как минимум, такое же количество людей, как сегодня в русскоязычном пространстве.

Автор одной из книг -- молодой англичанин, который изучал соционику самостоятельно через Интернет и на собственной практике. Авторы второй книги -- выходцы из Владивостока, которые ныне живут в США и освоили соционику 20 лет назад. Книги я не читал, но, скорее всего, там особых ссылок на русскоязычные публикации нет. Это сугубо популярная литература.

Сейчас в соционике на Западе, скорее всего, начался этап, аналогичный активному периоду развития Киевской школы соционики (86-96 гг.), когда методом мозгового штурма и коллективной проверки гипотез были выработаны основные принципы соционики. Люди, которые пройдут этот этап, будут независимы от здешних социоников в такой же степени, как московские соционики теперь независимы от киевской школы. Там, где происходит такой творческий этап освоения соционики, возникает сильная и самодостаточная школа. Так и происходит на Западе, и я всячески стараюсь этому способствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рик Делонг писал(а):
Victor
Люди, которые пройдут этот этап, будут независимы от здешних социоников в такой же степени, как московские соционики теперь независимы от киевской школы. Там, где происходит такой творческий этап освоения соционики, возникает сильная и самодостаточная школа. Так и происходит на Западе, и я всячески стараюсь этому способствовать.


Какая лично тебе от этого будет польза и выгода?
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
2Алексей



И еще лучше если мы будем рассматривать западных социоников не столько в плане бизнеса сколько в плане кооперации умственныйх усилий. Не делить на своих и чужих. И так достаточно барьеров нас разделяющих.



Лично мне, АБСОЛЮТНО не интересно делиться своими соционическими знаниями и навыками с западниками или способствовать этому. Уж если России и СНГ мало и хочется проповедовать соционику, лучше иранцев или китайцев учить.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Цвет времени писал(а):
2Алексей



И еще лучше если мы будем рассматривать западных социоников не столько в плане бизнеса сколько в плане кооперации умственныйх усилий. Не делить на своих и чужих. И так достаточно барьеров нас разделяющих.



Лично мне, АБСОЛЮТНО не интересно делиться своими соционическими знаниями и навыками с западниками или способствовать этому. Уж если России и СНГ мало и хочется проповедовать соционику, лучше иранцев или китайцев учить.



Я уже поняла, что у тебя подход закрытой системы и как полагается думать о выживании системы - заботиться о выгоде и пользе для определенной системы, а что за ней - и трава не расти.

Но чем вызвана такая нелюбовь к Западу? В одной Англии проживают официально 300 тысяч русских. Не говоря уже о нелегалах и близких "по крови" (украинцах, прибалтах и т.д.)
Алексей, ты не Западе бывал? У них ведь религия та же или почти та же что и у нас. Внешне и по культуре тоже они нам ближе чем иранцы и китайцы, а значит, что и общий язык найти легче. Больше русских говорит на европейских языках, чем на восточных.
Про русских немцев и Германию вообще говорить нечего.

Так что, будем идее обскурации в пол лбом бить или будем мыслить шире и смотреть дальше? Скакать будем от теории или от практики?

Делиться не делиться - дело личное и я тебя не агитирую. Но не поделишься ты - не поделяться с тобой: жизненная практика. Веришь ли ты в Бога и считаешь ли ты себя православным?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Алексей писал(а):
Цвет времени писал(а):
2Алексей



И еще лучше если мы будем рассматривать западных социоников не столько в плане бизнеса сколько в плане кооперации умственныйх усилий. Не делить на своих и чужих. И так достаточно барьеров нас разделяющих.



Лично мне, АБСОЛЮТНО не интересно делиться своими соционическими знаниями и навыками с западниками или способствовать этому. Уж если России и СНГ мало и хочется проповедовать соционику, лучше иранцев или китайцев учить.



Я уже поняла, что у тебя подход закрытой системы и как полагается думать о выживании системы - заботиться о выгоде и пользе для определенной системы, а что за ней - и трава не расти.

Но чем вызвана такая нелюбовь к Западу? В одной Англии проживают официально 300 тысяч русских. Не говоря уже о нелегалах и близких "по крови" (украинцах, прибалтах и т.д.)
Алексей, ты не Западе бывал? У них ведь религия та же или почти та же что и у нас. Внешне и по культуре тоже они нам ближе чем иранцы и китайцы, а значит, что и общий язык найти легче. Больше русских говорит на европейских языках, чем на восточных.
Про русских немцев и Германию вообще говорить нечего.

Так что, будем идее обскурации в пол лбом бить или будем мыслить шире и смотреть дальше? Скакать будем от теории или от практики?

Делиться не делиться - дело личное и я тебя не агитирую. Но не поделишься ты - не поделяться с тобой: жизненная практика. Веришь ли ты в Бога и считаешь ли ты себя православным?


А за что любить запад? Они же враги. С ними можно сосуществовать не более того. От так называемых культурных проявлений запада меня уже давно блевать тянет. Если лет 50 назад там была культура которую можно было принимать или нет, то в последнее время с западного направления льются откровенные помои. Как я могу любить скопище людей воспевающее на все лады разные формы извращений и морального уродства? Конечно там у вас не все однозначно тем не менее здоровые силы очень плохо слышно.
Что касается тех 300 000 то у меня нет желания давать им оценку. Хочу лишь отметить то, что они сделали серьезный шаг для того что бы порвать со своей родиной и обрести другую. У каждого свои причины.

Похоже ты уже стала частью чужой системы и теперь хочешь, что бы я чужие для себя интересы принял за свои. В нашей стране этим маразмом люди страдают уже 20 лет. Хватит! Утром стулья вечером деньги!
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ничего такого, чего бы Отец не дал своему чаду, если тот сильно чего-то хочет. Только не ошибись в том, что просишь. Денег хочешь - будут у тебя деньги. Но в обен за деньги ты возможно что-то потеряешь, то что имеешь, но не ценишь.

Как странно, разве не Драйзер по соционической теории считается "купи-продай"? Мы что с тобой, Алексей, ролями поменялись? Где- же они тут квадренные ценности?

Попробуй, посмотри на то, что я пишу с другой стороны. Ты хочешь выгоды для русских социоников - я обоюдной выгоды. Я предлагаю кооперацию, кому от этого плохо? Бог даст, через пару лет Запад познает соционику и будет интерес к соционикам. Пригласим господина Алексея в Лондон на лекции. Заплатим за лекции, твое имя и твоя внешность будет известны не только в Питере. У тебя будет по миру больше друзей, больше работы и больше известности.

Так что не плюй в колодец, из которого у тебя есть возможность напиться. Ну что у тебя происходит с програмной функцией? Ты же вроде позитивист по ПР?
Вот ведь правда о Есениных, все бы им о негативных проявления будущего предупреждать. Вот и слушай после этого Есениных.

Так и до национализма рукой подать и так уж развелись бритоголовые в России- негативные пережитки системы. Вот на таких взглядах нездоровый национализм растет как на дрожжах.

Приезжай- ка ты в Лондон с первой получки Smile.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Нет ничего такого, чего бы Отец не дал своему чаду, если тот сильно чего-то хочет. Только не ошибись в том, что просишь. Денег хочешь - будут у тебя деньги. Но в обен за деньги ты возможно что-то потеряешь, то что имеешь, но не ценишь.

Как странно, разве не Драйзер по соционической теории считается "купи-продай"? Мы что с тобой, Алексей, ролями поменялись? Где- же они тут квадренные ценности?

Попробуй, посмотри на то, что я пишу с другой стороны. Ты хочешь выгоды для русских социоников - я обоюдной выгоды. Я предлагаю кооперацию, кому от этого плохо? Бог даст, через пару лет Запад познает соционику и будет интерес к соционикам. Пригласим господина Алексея в Лондон на лекции. Заплатим за лекции, твое имя и твоя внешность будет известны не только в Питере. У тебя будет по миру больше друзей, больше работы и больше известности.

Так что не плюй в колодец, из которого у тебя есть возможность напиться. Ну что у тебя происходит с програмной функцией? Ты же вроде позитивист по ПР?
Вот ведь правда о Есениных, все бы им о негативных проявления будущего предупреждать. Вот и слушай после этого Есениных.

Так и до национализма рукой подать и так уж развелись бритоголовые в России- негативные пережитки системы. Вот на таких взглядах нездоровый национализм растет как на дрожжах.

Приезжай- ка ты в Лондон с первой получки Smile.


В этом случае деньги не главное. Потому что целевой рынок у социоников это жители России и Украины и остальной части СССР.
С западниками возни больше по сравнению с пользой от них, это моя позиция.
Если брать глобальное будущее, то скоро всем будет не до соционики так как мир катится в такую глубокую задницу, что даже и писать не хочется. Мы находимся на грани великих потрясений, хочется верить, что все участники форума будут живы и здоровы лет через 10. Как говорится дай Бог.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):


Если брать глобальное будущее, то скоро всем будет не до соционики так как мир катится в такую глубокую задницу, что даже и писать не хочется.


Laughing

Может Нострадамуса вспомним и его предсказания?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рик Делонг
Цитата:
через 20 лет в Европе с соционикой будет знакомо, как минимум, такое же количество людей, как сегодня в русскоязычном пространстве.

Речь о том, что с обскурацией падает удовлетворение основных базовых потребностей, в первую очередь безопасности, потом и благосостояния. Значит, кол-во интересующихся будет не так быстро повышаться.
Так что в 21-22-м веке в Западной Европе, хотя там и останутся культурные и интеллектуальные люди, как они оставались и в фазе обскурации в Древнем Риме, Древней Греции, в Византии и на Руси 11-12-го века, их процент будет ниже. Влияние их будет снижено из-за того, что базовые потребности будут недостаточно удовлетворяться и, вследствие этого, уровень образования упадет. Могу сказать ещё, что, думаю, что школа социоников на западе будет не настолько самостоятельна, вследствие меньшего спроса. В 22-м веке потомки вновь прибывших в Европу народностей могу подхватить европейскую культуру, но основное развитие соционики уже пройдет в других странах.
Цитата:
Если Вы говорите о том, где, скорее всего, произойдёт государственный переворот с насильственным насаждением соционики, то, естественно, этого на Западе не будет.
Верно! Не будет! Слабое место для этого на востоке, вероятнее всего в Китае. Чтоб Китай не просыпался, а проснувшись занялся исключительно собой, этого захотят все... и для этого готовы будут подкинуть китайцам что угодно.
Цитата:
Автор одной из книг - молодой англичанин, который изучал соционику самостоятельно через Интернет и на собственной практике. Авторы второй книги -- выходцы из Владивостока, которые ныне живут в США и освоили соционику 20 лет назад. Книги я не читал, но, скорее всего, там особых ссылок на русскоязычные публикации нет. Это сугубо популярная литература.
Тезисы и содержание можно, по-русски?!! И про ссылки Вы не ответили!
Алексей
Цитата:
Лично мне, АБСОЛЮТНО не интересно делиться своими соционическими знаниями и навыками с западниками или способствовать этому.
Это понятно!
Ведь на памяти отобранные западом изобретения у русских.
Цитата:
Что касается тех 300 000 то у меня нет желания давать им оценку.

А чего там давать! Чисто экономическое решение! Ведь в конце инерции на Западе много богатства накоплено! За ним и поехали, как к богатому пенсионеру, что ещё жив, и у которого непонятно что с наследниками потом будет.
Цвет времени
Цитата:
Мы что с тобой, Алексей, ролями поменялись? Где- же они тут квадренные ценности?
Вы с Алексеем квадровыми ценностями не менялись! Бэта следит за тем, чтобы ценности не отдавались на запад задёшево! Здесь - используя идеологию, коли административный аппарат не доступен. Вы же здесь преследуете цель свободы рынка.
Цитата:
Так и до национализма рукой подать и так уж развелись бритоголовые в России- негативные пережитки системы

Насчет СИСТЕМЫ сказано не по делу! При СИСТЕМЕ национализма не могло быть!
Можно признать, что Россия не защищена сейчас от возможного национализма и фашизма. Это возрастная болезнь - болезнь инерционной фазы, в которую Россия вступила лет 20 как. Обыватели видят, что есть представители соседних и пришлых народностей, которые в некоторых вопросах более успешны, причем на своей территории, чем коренное население. Первопричину - падение энергии у своего этноса - обывателю не понять (у обывателя нет цели повышать энергию, ему много энергии не надо, чтобы добиваться богатства). Зато обыватель видит опасность, что через несколько поколений его потомки лишиться всего, конкурируя с соседями. Таким образом, дети обывателей вовлекаются в фашизм и национализм.
Цитата:
чем вызвана такая нелюбовь к Западу?

Взаимностью.
Боится Запад Россию. Ещё со времен Петра боится, если не раньше. как 45-летний обыватель тогда боялся подростка. С тех пор все постарели на 25 лет, а бояться не перестали.
На Руси ещё со времен княгини Ольги, если не с князей Олега и Игоря всегда было две конкурирующие партии - прозападная и партия особого пути России. То одна вперёд выходила, то другая! Культурно, конечно, к России запад близок. Но в остальном...
Вон на интересы России запад плюет, на практике это демонстрируют бомбежки Белграда 1999 г. А в теории можно взять доктрину Буша и увидеть, что США до сих пор нас за потенциального противника держит. Вроде холодная война закончилась почти 20 лет как, а сознание администрации США ещё там же.
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рик Делонг
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Рик Делонг писал(а):
Victor
Люди, которые пройдут этот этап, будут независимы от здешних социоников в такой же степени, как московские соционики теперь независимы от киевской школы. Там, где происходит такой творческий этап освоения соционики, возникает сильная и самодостаточная школа. Так и происходит на Западе, и я всячески стараюсь этому способствовать.


Какая лично тебе от этого будет польза и выгода?

Соционика затрагивает мои интеллектуальные и философские интересы. Когда ты что-то более-менее освоил, дальше можно продвигаться, только если поднимаешь других до своего уровня. К тому же, мне очень нравится участвовать в интеллектуальной синергии. Сегодня соционическую синергию сложно организовать здесь, но легко на Западе, несмотря на всякую там обскурацию.


Последний раз редактировалось: Рик Делонг (Вт Авг 14, 2007 1:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рик Делонг
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
А за что любить запад? Они же враги. С ними можно сосуществовать не более того. От так называемых культурных проявлений запада меня уже давно блевать тянет. Если лет 50 назад там была культура которую можно было принимать или нет, то в последнее время с западного направления льются откровенные помои. Как я могу любить скопище людей воспевающее на все лады разные формы извращений и морального уродства? Конечно там у вас не все однозначно тем не менее здоровые силы очень плохо слышно.
Что касается тех 300 000 то у меня нет желания давать им оценку. Хочу лишь отметить то, что они сделали серьезный шаг для того что бы порвать со своей родиной и обрести другую. У каждого свои причины.

Похоже ты уже стала частью чужой системы и теперь хочешь, что бы я чужие для себя интересы принял за свои. В нашей стране этим маразмом люди страдают уже 20 лет. Хватит! Утром стулья вечером деньги!

Боюсь тебя разочаровать, но фактическая культура Запада и то, что здесь называют "западной культурой", имеют немного общего. То, от чего ты так шарахаешься, также не нравится большинству людей на Западе и является чем-то для них чужеродным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рик Делонг
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Виктор:

Цитата:
Речь о том, что с обскурацией падает удовлетворение основных базовых потребностей, в первую очередь безопасности, потом и благосостояния. Значит, кол-во интересующихся будет не так быстро повышаться.


Соционика стала популярной в России и Украине в период тревоги и боязни за будущее и настоящее. На Западе сейчас меньше страха за себя и свое будущее и более высокий уровень удовлетворения базовых потребностей, поэтому, соционика там и найдет отклик.

Раз на Западе интересуются типологией Мейерс-бриггс, заинтересуются и соционикой, что мы и наблюдаем. Лет через 5-10, по крайней мере, как Интернет-движение, соционика уже будет популярнее, чем типология Мейерс-бриггс. Так что остаюсь при своих цифрах. Я слежу за этой динамикой и потому и занялся развитием соционики на Западе, что увидел, что там происходит.

Вернемся к этому разговору лет через 10 Smile. По-моему, спорить об этом сейчас бессполезно. Просто тот уклон, с которым подается информация о Западе в России, создает неверное представление о нем. К сожалению, информация чем дальше, тем становится необъективнее.

Цитата:
Тезисы и содержание можно, по-русски?!! И про ссылки Вы не ответили!


Я их не читал. В двух словах -- модель А, дихотомии, описания типов и отношений, визуальная диагностика типов. Одним словом, введение в соционику и ознакомление с ее базовыми положениями (кроме виз. диаг.).

О каких ссылках Вы говорите? В книгах упоминается, естественно, Аушра, но ссылок на русскоязычные источники, скорее всего, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические школы и клубы в других городах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron