Психология и соционика :: Просмотр темы - влюбляются ли логики?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

влюбляются ли логики?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Symphony_of_Reason
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и ещё: всё-таки не всегда и, даже, не шибко часто поведение зависит от типа, оно обусловлено гораздо большим числом факторов, большая часть которых- внешние, а еще есть и физиологические состояния-их тоже фиг сбросишь со счетов. Это относится и к любовному, и к половому поведению.
_________________
Если что-то и стоит делать, так то, что считают невозможным (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Symphony_of_Reason
Цитата:
"Обухом по голове" вдарить может, да ещё как. Если исходить из того, что, так называемая, любовь с первого взгляда- это опредмечивание скрытой потребности, то с логиками такое случаться должно гораздо чаще, чем с этиками.

Это почему же чаще? Вряд ли. Поясни свою точку.
Цитата:
у логиков больше удобств в плане просчитывания отношений и творческого к ним подхода.

Ну, если просчитывания между логиками, то согласна. А вот при просчитывании отношений с этиками могут быть проблемы, поскольку "что русскому хорошо, то немцу - смерть".
А у интуитов больше удобств в плане "проинтуичивания" отношений и творческого к ним подхода.
А у БЭ-шников - в плане лучшего понимания людей.
А у .... и т. д. Каждый пользуется для одного и того же тем, что имеет.
Цитата:
зато будет пытаться максимально выразить их в действии, например, в обеспечении физического и морального комфорта.

Ну, это, наверное, в основном, сенсорные логики. А у интуитивных, может, как-то по-другому выражается?
Цитата:
А, кстати, а почему бы на эту проблему не взглянуть шире и не оценить по разделению рационал/ иррационал???

И по разделению интуит-сенсорик? Smile
И по экстра-интро? Smile
Действительно, почему бы и не взглянуть?
Цитата:
И, при творческом и критическом подходе к себе, при наличии интеллигентности, воспитания и пр. по красоте, силе и эмоциональной насыщенности чувств логик способен легко переплюнуть любого этика.

Согласна с этим, только слово "любого" я бы заменила на "некоторых". У меня такая же позиция. Мне очень хочется так думать, и наверное, это так и есть. Говорю наверное, просто потому что мало знаю логиков. Выше я писала практически то же самое:
Цитата:
Если человек логик, то это совсем не значит, что у него нет этики, просто логика более развита. У иного образованного логика этика может быть гораздо сильнее, чем у иного этика. Всё относительно.

Цитата:
И совсем банальное заключение: комрады, не заморачивайтесь, ей-Богу от вмешательств соционики и психологии в область интимных чувствований лучше не станет! Скорее наоборот!

А вот с этим, Symphony_of_Reason, извини, не могу согласиться.
При всём своём несовершенстве, соционика всё же позволяет гораздо лучше разобраться в людях, знать их сильные и слабые стороны, основы моровоззрения, какие-то стереотипы поведения и т.д. Это может быть очень хорошей помощью в отношениях.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Symphony_of_Reason
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
"Обухом по голове" вдарить может, да ещё как. Если исходить из того, что, так называемая, любовь с первого взгляда- это опредмечивание скрытой потребности, то с логиками такое случаться должно гораздо чаще, чем с этиками.


Это почему же чаще? Вряд ли. Поясни свою точку.


Потому, что у этика потребность в чувствах явна, они не загоняют ее в подполье, не делают скрытой.

Цитата:
у логиков больше удобств в плане просчитывания отношений и творческого к ним подхода.


Ну, если просчитывания между логиками, то согласна. А вот при просчитывании отношений с этиками могут быть проблемы, поскольку "что русскому хорошо, то немцу - смерть".
А у интуитов больше удобств в плане "проинтуичивания" отношений и творческого к ним подхода.
А у БЭ-шников - в плане лучшего понимания людей.
А у .... и т. д. Каждый пользуется для одного и того же тем, что имеет.


Я имела великое (однако, относительно) счастье всегда влюбляться в логиков, на основании этого и говорю. Smile

Цитата:
Согласна с этим, только слово "любого" я бы заменила на "некоторых". У меня такая же позиция. Мне очень хочется так думать, и наверное, это так и есть.


Так и есть! Smile Опять-таки сужу по личному опыту: при общении с любимым человеком (ЛСИ), я например, настолько настроена на него, что вся "жуковость" пропадает и я начинаю впадать в роль этика, притом, покорного до мазохизма. Smile Как только покидаю его общество- снова маршал-маршалом!
Это ещё зависит, всё-таки, от силы чувств. Мне порой кажется, что очень даже реально, безумно любя человека, в его присутствии, не просто пытаться играть роль дуала, но и, на это время, себя таковым почувствовать.... Хотя, это у меня уже раздвоение личности, наверное! Razz

Цитата:
Если человек логик, то это совсем не значит, что у него нет этики, просто логика более развита. У иного образованного логика этика может быть гораздо сильнее, чем у иного этика. Всё относительно.

Вот тут согласна полностью. В данном случае невероятно велика роль воспитания и образования.

Цитата:
И совсем банальное заключение: комрады, не заморачивайтесь, ей-Богу от вмешательств соционики и психологии в область интимных чувствований лучше не станет! Скорее наоборот!


А вот с этим, Symphony_of_Reason, извини, не могу согласиться.
При всём своём несовершенстве, соционика всё же позволяет гораздо лучше разобраться в людях, знать их сильные и слабые стороны, основы моровоззрения, какие-то стереотипы поведения и т.д. Это может быть очень хорошей помощью в отношениях.


Миль пардон, наверное, я коряво выразилась.))) Я имею ввиду, что не стоит впадать в загоны на тему абсолютизации влияния социотипа. Всё-таки, в отношениях и в жизни, в целом, гораздо важнее, что представляет сам по себе, как индивидуальность. Я не отрицаю роль этих наук, ибо сама психолог, я лишь презываю не абсолютизировать роль всех этих типологий! Они, безусловно, важны, но индивидуальные различия могут их перевесить. *так, по ходу, опять замудрила...*
_________________
Если что-то и стоит делать, так то, что считают невозможным (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Symphony_of_Reason писал(а):
Цитата:
Ну, если просчитывания между логиками, то согласна. А вот при просчитывании отношений с этиками могут быть проблемы, поскольку "что русскому хорошо, то немцу - смерть".

Я имела великое (однако, относительно) счастье всегда влюбляться в логиков, на основании этого и говорю. Smile

Кстати, интересно было бы узнать, в кого влюбляются логики? Smile
Что-то мне подсказывает, что Symphony of Reason далеко не одинока в своих пристрастиях.
Или я ошибаюсь? Wink
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Symphony_of_Reason
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Symphony_of_Reason писал(а):
Цитата:
Ну, если просчитывания между логиками, то согласна. А вот при просчитывании отношений с этиками могут быть проблемы, поскольку "что русскому хорошо, то немцу - смерть".


Я имела великое (однако, относительно) счастье всегда влюбляться в логиков, на основании этого и говорю.


Кстати, интересно было бы узнать, в кого влюбляются логики?
Что-то мне подсказывает, что Symphony of Reason далеко не одинока в своих пристрастиях.
Или я ошибаюсь?


Лично в моём случае работает притяжение логик+логик! Мне, вообще, на зеркалов везёт!
_________________
Если что-то и стоит делать, так то, что считают невозможным (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Цитата:
Кстати, интересно было бы узнать, в кого влюбляются логики? Smile

Ис ходя из вопроса - предмет должен быть одушевленным. Дальнейшее зависит от предпочтений индивида. Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Ис ходя из вопроса - предмет должен быть одушевленным. Дальнейшее зависит от предпочтений индивида. Smile

И в чем (в ком Wink ) же заключаются предпочтения индивида ВЕТРОВа? Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
BETPOB писал(а):
Ис ходя из вопроса - предмет должен быть одушевленным. Дальнейшее зависит от предпочтений индивида. Smile

И в чем (в ком Wink ) же заключаются предпочтения индивида ВЕТРОВа? Smile

Особь женского пола Homo sapiens.
А чей то Вы так мною заинтересовались? Я ж прям таки смутился.. Embarassed
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

Кстати, интересно было бы узнать, в кого влюбляются логики? Smile
Что-то мне подсказывает, что Symphony of Reason далеко не одинока в своих пристрастиях.
Или я ошибаюсь? Wink

Я всегда влюблялся в девушек-социалов. Сенсорика нужна, потому что "скромные" девушки мою неразвитую сенсорику не "пробьют". Этика - чтобы взять на себя лидерство в отношениях.
Рискну предположить, что логикам-интуитам в этом плане (проявлении любовных отношений) хуже всего. Относительно неразвиты и этика (отношения), и сенсорика (влечение).
Ту же Symphony of Reason может спасать наличие сенсорики в базе: базовым socionics_function приписывают хорошо осознаваемое влечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Кстати, интересно было бы узнать, в кого влюбляются логики?

До жены-Есенина я влюблялся в Наполеоншу, затем в Гамлетессу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рискну предположить, что логикам-интуитам в этом плане (проявлении любовных отношений) хуже всего. Относительно неразвиты и этика (отношения), и сенсорика (влечение).


Это уже общее место... Все знают.

Рискну предположить даже, что отсутствие сенсорики еще болезненней, чем отсутствие этики.
Сенсорики по крайней мере общительны по природе своей...
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, весьма известное и боян. Но далеко не все знают. Uscita, вон, выше предположила, что логики должны влюбляться в логиков.

Цитата:

Сенсорики по крайней мере общительны по природе своей...

С чего бы это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ambrosia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 33
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 497
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает, что влюбляемся.
Тогда и логика присмиряется, что иногда приводит к печальным последствиям.
_________________
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать за истиной в толпе. (Б. Шоу)
Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же. (Р. Миль)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Вадим писал(а):
Сенсорики по крайней мере общительны по природе своей...

С чего бы это?


Ну ведь сенсорика - это простота, очевидность, ненапряжность! Это как раз составляющие хорошего общения.
То есть сенсорики без проблем знакомятся с людьми, завязывают отношения (лучше, чем соответствующие им интуитики = при прочих равных).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Cosmos писал(а):
Вадим писал(а):
Сенсорики по крайней мере общительны по природе своей...

С чего бы это?


Ну ведь сенсорика - это простота, очевидность, ненапряжность! Это как раз составляющие хорошего общения.
То есть сенсорики без проблем знакомятся с людьми, завязывают отношения (лучше, чем соответствующие им интуитики = при прочих равных).

Shocked Это ты где такое вычитал?? Что сенсорика - простота и ненапряженность? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 18 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron