Психология и соционика :: Просмотр темы - влюбляются ли логики?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

влюбляются ли логики?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логики тоже люди! А в любви им приходится сложнее, чем этикам. Логики пытаются освоить ноты человеческого общения по книгам и другим информативным источникам. У них нет чутья, где и как проявлять кокетство, например. В результате, конечно же, остаются в дураках, они очень неловки в выражении чувств, тем более с партнерами-этиками.
_________________
Nosce te ipsum
et noli mori a cardiorrhexi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wiz
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи логики, что вы понимаете под любовью? И каких отношений с любимыми вами людьми вам бы хотелось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Symphony_of_Reason
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Логики тоже люди! А в любви им приходится сложнее, чем этикам. Логики пытаются освоить ноты человеческого общения по книгам и другим информативным источникам. У них нет чутья, где и как проявлять кокетство, например. В результате, конечно же, остаются в дураках, они очень неловки в выражении чувств, тем более с партнерами-этиками.

Смотря какой логик. У меня, при моей socionics_function , до такого не доходило... Это к теме чутья. А с неловкостью бороться надо, работать, самосовершенствоваться.

Цитата:
Товарищи логики, что вы понимаете под любовью? И каких отношений с любимыми вами людьми вам бы хотелось?

Любовь- это прежде всего поступки; любимого человека хочется окружить заботой, защищать от нападок со стороны, что бы ни случилось- помогать, поддерживать, быть рядом. К тому же, это ещё и уважение, осознание того, что есть человек, с мнением которого хочется считаться, кого ты почитаешь за равного себе или даже выше.
В отношениях хочется, чтобы вышеописанное было взаимным! Плюс, чтобы нормально относились к моим закидонам и убеждали, что я всё-таки хорошая Embarassed (а то сомнения мучают часто)
_________________
Если что-то и стоит делать, так то, что считают невозможным (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asmor
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 56
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 204
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wiz писал(а):
Товарищи логики, что вы понимаете под любовью? И каких отношений с любимыми вами людьми вам бы хотелось?

Да влюбляемся, и даже будете смеяться страдаем.
Любить = жалеть для меня.

Ой или имелись ввиду базовые логики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asmor, да нет, не только базовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asmor
Цитата:
Да влюбляемся, и даже будете смеяться страдаем.


над чем же тут смеяться, Асм? Все это так понятно...

Цитата:
Любить = жалеть для меня.


ты не мог бы чуточку развить мысль? Embarassed Я понимаю, что по болевой слов мало, ну, может, попробуешь? Любить тебя - значит, жалеть? Как бы ты хотел, чтобы это проявлялось? Как тебя надо жалеть, чтобы ты чувствовал к себе любовь?
Ну вот у меня в состоянии влюбленности обостряются все сенсорные рецепторы Very Happy Это тебе подойдет?
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые логики, вы могли бы разделить вот такое мнение одного ДК: "у логических любовь протекает именно так – их ставят в известность, что они любят партнера и они принимают к сведению. А как еще?"

Последний раз редактировалось: Барсёна (Пт Авг 17, 2007 12:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна, не мог бы.
Мне кажется, что я тоже должен чувства испытывать. Хотя то, что испытывают ко мне, это тоже немаловажно (нафиг неразделенную любовь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла так, что это отрабатываются слова Аушры о том, что логики предмет любви не выбирают. Это этики любят того, кого сами выберут. Но я тоже понимаю так, что логик все-таки способен на чувства.
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Барсёна, не мог бы.
Мне кажется, что я тоже должен чувства испытывать. Хотя то, что испытывают ко мне, это тоже немаловажно (нафиг неразделенную любовь).

А давай я тебя "этичной" меркой померяю.. Ты ведешь себя неэтично, потому что это непрактично. И попробуй не согласись с моеим мнением. Как "Дастаевский" тебе говорю. Вот.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB, гы Very Happy Эк тебя после БиЖу колбасит Very Happy
Расслабься, выпей баночку холодного шведского пива - кстати, как оно в сравнении с российским на твой вкус? Smile
И какие там марки? Интересно, известные у нас или исключительно местные?
Помню, в Париже в 2004 я очень удивился, зайдя в супермаркет и обнаружив с гулькин нос этого самого пива. В основном был, если не путаю, Beck's (или как оно там пишется) и еще их... Блин, тоже ведь не помню. Оно и у нас продается, бутылки еще какие-то маленькие. На крышке напесано, что с 16.... года
Короче, глядя на этот скромный выбор, понял я, что французам глубоко на пиво начхать Very Happy Вино пьют, видать. И правильно, полезнее. Токмо в российских условиях дороговато будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
BETPOB, гы Very Happy Эк тебя после БиЖу колбасит Very Happy
Расслабься, выпей баночку холодного шведского пива - кстати, как оно в сравнении с российским на твой вкус? Smile
И какие там марки? Интересно, известные у нас или исключительно местные?
Помню, в Париже в 2004 я очень удивился, зайдя в супермаркет и обнаружив с гулькин нос этого самого пива. В основном был, если не путаю, Beck's (или как оно там пишется) и еще их... Блин, тоже ведь не помню. Оно и у нас продается, бутылки еще какие-то маленькие. На крышке напесано, что с 16.... года
Короче, глядя на этот скромный выбор, понял я, что французам глубоко на пиво начхать Very Happy Вино пьют, видать. И правильно, полезнее. Токмо в российских условиях дороговато будет.

Знаешь.. Вкус описать довольно сложно. Я могу сказать что это вкуснее, чем другое.. Даже могу обяснить в чем разница у меня по вкусу. Но описывать вкус..Ну мягче тоньше, вкуснее, холоднее.. У нас вкусы разные..=) Опять же сегодня одно понравилось, завтра другое, настрение, температура поменялась.. Как можно описать то что человек может не так понять? Про шведское.. Последнее время немецким развлекаюсь, не фильтрованым.
ЗЫ.. Ты лучше Бижу не упоминай.. Щас придет разореться опять.. Боюсь эя месных Дастаевских. Да еще Админ.. ну ее, не упоминай. Как Дост нашего с женой Клуба любиелей соционики, не рекомендую.
ППЗЫ тут вообще Досты редкоисть вымирающая.. Чет мне вспомнилось.. Разказ Хрулева про типирование животных.. Я ржал.. Можнно много аналогий сделать=) Если подумать и изложить на бумажке.. Настроение будет - может напишу про это=)
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветров, эта... Насчет достоевских.
(Переходит на шепот) Понимаешь, черт его знает, какие они достоевские... Точки отсчета единой-то нету у соцьёников! Тут достоевский (по своим меркам), у другого соцьеника, глядишь, в напы али в доны попадет. Соцьёника - она штука коварная... в шаловливых ручках гуру Very Happy

З.Ы.
А я - если бы знал прикуп - жил бы в Москве. Или в Швеции, к вам поближе. Или в Канаде...
Very Happy
Хотя Канада смущает... Амеры агрессивные там под боком - что твои досты, а то и хуже Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна писал(а):
Я поняла так, что это отрабатываются слова Аушры о том, что логики предмет любви не выбирают. Это этики любят того, кого сами выберут. Но я тоже понимаю так, что логик все-таки способен на чувства.


Мне кажется дельтийские логики всё таки выбирают...ну, по крайней мере те, кого я знаю. А может я не так понимаю слово "выбирают"? Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю того, кто меня выбрал
Может отчасти за это и люблю
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 19 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron