Психология и соционика :: Просмотр темы - Городок в табакерке
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Городок в табакерке

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Мурия
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Городок в табакерке Ответить с цитатой

Пока не прошла эйфория неофитства, буду записывать сюда наблюдения за своими родными и близкими в соционическом ключе. А может и дальше, если не лень будет.

Больше привлекают нехарактерные на первый взгляд для ТИМов фразы. Ну не должны же они как под копирку вещать!

1) Штирлиц и Габен прокачивают чтение мыслей на расстоянии:
Штирлиц: Ну подумай погромче, я не могу угадать!

(интересно, какая эта функция? БИ?)

2) Нетипичные разговоры ни о чем, то есть о вечном:
Дюма: Не нравится мне все это...
Габен: Что?
Дюма: ну вот, что в мире творится: войны эти...
Габен: Угу, у меня все подружки замуж повыходили, - о космосе поговорить не с кем...

3) Заказчик передает заказ:
Робеспьер: Поздравляю тебя с днем Рождения и желаю побольше работать над собой!"
... от жэ ж поубывал бы!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурия
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...было грустно. пыталась понять отчего. надоело. решила что от бардака. Убралась. свинтила петли у старых шкафов, выкинула последние с помощью кстати зашедшего знакомого. Не могу сказать, что испытывала какой-то невероятный кайф от отвертки в руках Confused Сделала и сделала. Как будто _поиграла_ в Габена. Причем уговаривала себя: "ну вот щас мы выкинем этот шкафчик, скачаем вкусненький "Фантазм" и поедим МЯяяяясо!" После уборки Стало легче дышать. Потом опять стало грустно. От страха, что узнаю лишнюю информацию. Да надоело грустить! Достало уже! Почему эти эмоции мне не подчиняются? Что бы такое придумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурия
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда ужасал и интересовал этот стишок:

Не было гвоздя - подкова упала
Подкова упала - Лошадь захромала,
Лошадь захромала - командир убит,
Конница разбита, армия бежит.
Враг заходит в город, пленных не щадя
Оттого, что в кузнице не было гвоздя.

Shocked

Или разгадывать картинки на гобеленах: Что было дальше: спаслись ли звери от преследования охотников, кто сидел в лодке в камышах, и что было на месте дырки в центре картинки.

Или додумывать, Как бы я опоздала на жизненно важное мероприятие, если б не побежала на этот светофор... От этого прям мурашки по коже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурия
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... А не Есенин ли я, в маске Габена, который думает, что он в маске Есенина?... 8-O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурия писал(а):
... А не Есенин ли я, в маске Габена, который думает, что он в маске Есенина?... 8-O

Главное, чтобы человек был хороший. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist
Цитата:
Главное, чтобы человек был хороший

Правильно! Smile
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd писал(а):
Mist
Цитата:
Главное, чтобы человек был хороший

Правильно! Smile

Сам знаю! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Мурия писал(а):
... А не Есенин ли я, в маске Габена, который думает, что он в маске Есенина?... 8-O

Главное, чтобы человек был хороший. Smile

Главное чтобы хороший человек был... рядом в нужную минуту.. Ну или просто был... потому что как-то легче на душе когда знаешь что где-то он есть этот хороший человек, пусть даже и не рядом... но есть же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И этот человек...он без всякого сомнения...конечно же Я! Very Happy Smile
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мурия
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий пост был аллегория: в оригинале было что-то про восточных мудрецов "А не гусеница ли я, которой снится что она мудрец, которму снится что он гусеница.." как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурия
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой у меня дурацкий аватар. И как лень его менять... Каак леннь всееее...
Гораздо приятнее читать про типирование Властелина Колец, чем работать. поздравляю себя с первым "творческим" кризисом на новом месте...
Кстати. штука: С детства Когда все не так, я читаю Толкиена, лучше всего трилогию - и все идет на лад...
Кстати еще одна штука: пока болтала по аське с подругой на эту тему, - выяснили что Нетаки бывают разные: с маленькими и коротенькими, однодневными Нетаками бороться просто - как говорят французы - "Если у вас плохое настроение - вымойте голову". От более взрослых особей, длиною в несколько дней помогает шоппинг, физические нагрузки и обед в хорошей кафешке (ну да! А что, можно себе позволить один раз _обожраться_ вкусностей). Но есть опасность вырастить Длиииииинннного нетака.. длиною в Годы.. который как потом случайно окажется пожрет твою жизнь. кстати, в чем они измеряются? Я думала в единицах времени, т.е. в секундах. интересно, можно ли успеть почуять секундного Нетака? Или в степени давления на Мозг?.. в чем у нас измеряется давление - в миллиметрах ртутного Столба! Значит можно вырастить допустим годовалого Нетака в 35 мм РС. Упс. Кто здесь? Здрасте, я Нетак. Кто тут без меня нафлудил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К одной моей хорошей знакомой как-то явился очередной Нетак. Так она пришла к девчонкам и спросила: "Приходит Нетак - даже не могу понять, откуда он взялся". А одна ей вот что ответила: "Откуда взялся - фигня. Гораздо интереснее заметить, куда он отправится потом!"
Smile

А в Толкина его зачитать - это дело! и это один из интересных вариантов. Good
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурия
И не лень тебе было столько писать?
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron