Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическая диагностика,консультация и терапия Анастасии
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическая диагностика,консультация и терапия Анастасии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyaka писал(а):
Анастасия писал(а):
Здравствуйте!
Nyaka, да, я могу помочь с профориентацией. Что будет лучшим результатом помощи?
Кстати, почему вы хотите в личку писать ответы?

Отвечу по порядку:
1. Лучшим результатом помощи было бы перечисление конкретных профессий, где бы было лучше мне себя применить. (если это вообще реально)
2. Я не очень люблю рассказывать о себе посторонним, открывать свое личное. Если анонимно, то могу. Но меня тут знают лично некоторые люди, а я не готова рассказать им все-все. Я просто допускаю, что вопросы могут быть такие, что я не готова открыть эту информацию всем. Возможно это потому, что я интроверт. Smile

Ага, хорошо
Давайте завтра продолжим в личке. Если завтра я не смогу ответить - значит уехала до понедельника.
А сейчас, подумайте над вопросом: "Давно ли вы получали подарки. И какие подарки для вас были самые самые приятные , может быть неожиданно-приятные и приносили максимальное удовольствие и радость?"
И еще вопрос: "Чье поощерение вам важнее в работе?"
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nyaka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустная тема о подарках. Sad
Получила последний раз от брата духи, он приехал с Кипра, останавливался у меня, привез всем родным-близким женщинам духи. К сожалению, он не позаботился узнать о вкусах, поэтому они так и стоят на полочке. Правда, позже мы с мужем купили мне новые духи, но это же нельзя считать подарком? Я не считаю подарком, раз это не было неожиданно, а было запланировано вместе.
Было приятно и неожиданно, трогательно как-то, когда мама во время моей беременности купила мне золотую подвеску со знаком Зодиака. Это не было в удовольствие, а именно трогательно, приятно.
Еще могу получить удовольствие от шоппинга, когда муж неожиданно дает деньги, чтобы я купила себе что-то. Это можно считать подарком, удовольствие и радость точно есть. Такое бывает время от времени.
Очень порадовала пара плюшевых утят, подаренных на свадьбу подругой, которые на резиночке сближаются и говорят "Я люблю тебя". При этом подруга сама сделала им на шею медальки с нашими именами. Я и сейчас их достаю иногда, с удовольствием "завожу".
Приятно было получить от свекрови косметику совершенно без повода. И дело не в косметике, а в отношении. Я не ожидала.
И ещё меня всегда радуют подарки от кого-то моим детям и мужу. Я радуюсь так же, как будто это мне подарили.
А так большинство подарков на меня только грусть нагоняют или недоумение. Smile

Про поощрение мне вопрос не совсем понятен. А чье может быть?
Может быть оно мне вообще не нужно? Главное, чтобы порицаний не было (это я трудно переношу), а без поощрений я могу и обойтись. Разве что это будет материальное поощрение от клиента, например. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vdv
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия благодарю за помощь! Теперь все остальное зависит от меня и в дальнейшем время покажет пройду я этот путь или нет. Надеюсь что через год или два я снова буду писать в вашем топике. Но в следующий раз я буду хвастаться своими успехами и благодарить вас. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orchid
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Анастасия.
Я дошла до ручки, мне страшно.
Мне трудно сформулировать, то что меня беспокоит, надеюсь, что вы поможете мне понять. Беспокоит часто. Я аллергик. Болезнь системная. Иногда я думаю, что часть моей болезни психосоматическая, или когда-то начало было от психики. Но не знаю что делать с этим. Сейчас по обследованиям выходит, что физические изменения у меня очень сильные - системное поражение легких, печени, почек, всех крупных сосудов. Только на этапе 3-й группы инвалидности у меня появились боли. А до этого аллергия просто проявлялась в сонливости и усталости. Симптомов не было. А на всех снимках показывается внутренее воспаление. Например, хожу я с воспалением легких и не чувствую его. Представляете? Сейчас только чувствую камни в почках. Это нормально, дойти по мнению врачей до инвалидности и не чувствовать болезни?

Первый раз, мои хронические воспаления легких появились после сильной ссоры с родными. Меня выгоняла часть родных из дома. А мама защитила. А до того как, меня мама защитила я совершила демонстративную попытку суицида, чтобы этих гадов попугать - пусть потом замучаются оправдываться перед родными и правоохранительынми органами. Потом у меня еще были стрессы на работе - вредности всякие физические, и начальница "ревновала2 коллектив ко мне. Меня любил весь огромный коллектив и выбрал на голосовании (тайном) своим неформальным лидером и начальница приревновала и стала меня преследовать. Бросила я эту работу, но не из-за преследований начальницы, а уже по состоянию здоровья. У меня было ощущение что пространство выдавливает меня, что душно и мне нечем дышать, что скучно жить на этой работе. Захотелось все изменить. Я изменила. Но параллельно моим переменам у меня появились хронические воспаления легких и почек. Это закрыло дня меня много дверей при устройстве на работу. Но это к лучшему...
Теперь мне кажется, что тогда давно, много лет назад, мое решение убить себя было очень серьезным. И я это неявно сделала. И организм медленно умирает. Что мне теперь делать? Как вернуться назад? Как будто бы старые уже забытые эмоции зашли в тело и делают там свое дело, независимо от моего сознания. Я помирилась с теми родными, мы поделили пространство и теперь нам его хватает. Может я была нежеланным ребенком, но теперь я хорошо отношусь к этому. Повезло, что родилась, маме благодарна, что она потом меня полюбила как могла.
Теперь, я не знаю, как прекратить болезнь. Как поддержать себя психологически и как выздороветь. Я уверена, что есть какая то "привычка тела", которую я не могу остановить - я замерзаю как орхидея во время мороза. Красиво? Выражение красивое, но это ужасно. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afina
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не знаю - по теме или нет...тем не менее.. Я хотела бы проконсультироваться относительно психологии сновидений...
Я вижу сны каждый день. Очень подробно помню на утро все подробности. Это не мешает...но хочется понять все эти сны ! Это довольно длинные истории, с незнакомыми мне людьми, с атмосферой и действием никак не связанными с переживаниями или мыслями, которые имели место на кануне.
Расскажите, сталкивались ли? Хорошо это или плохо? С чем связано? Как лучше разобраться в этом?.. Я пыталась записывать, но это занимает почти час с утра - время, которого нет... Хотелось бы поэтому научиться понимать сразу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Afina, а зачем вам "хочется понять все эти сны"? Ну, поймете вы их и что в вашей жизни изменится?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orchid писал(а):
Здравствуйте Анастасия.
Я дошла до ручки, мне страшно.
...Я аллергик.

Здравствуйте!
Я думаю, что дело не в наших проблемах, а в том КАК мы с ними справляемся. КАК справляетесь вы?
Вы сейчас, что ЧУВСТВУЕТЕ? Какое ощущение в теле во время страха, например. Как страх чувствуете? Представьте его в теле и опишите метафорически.

Orchid писал(а):

Первый раз, мои хронические воспаления ...

Давайте сделаем такой тест. Нарисуйте человечка из кружочков, треугольников, квадратов и под ним наугад поставьте любой возраст. Запостите рисунок здесь.

Orchid писал(а):

Теперь мне кажется, что тогда давно, много лет назад, мое решение убить себя было очень серьезным. И я это неявно сделала. И организм медленно умирает. Что мне теперь делать? Как вернуться назад? Как будто бы старые уже забытые эмоции зашли в тело и делают там свое дело, независимо от моего сознания. ...

Да, если вы так пишите, то возможно, какие-то остатки эмоций мучают вас. Если бы эти эмоции можно было представить в виде чего-то зашедшего в тело, то что это могло быть. Какой фантастический образ у вас возникает?

Orchid писал(а):

Теперь, я не знаю, как прекратить болезнь. Как поддержать себя психологически и как выздороветь. Я уверена, что есть какая то "привычка тела", которую я не могу остановить - я замерзаю как орхидея во время мороза. Красиво? Выражение красивое, но это ужасно. Что делать?

Я поняла, чтоо вы хотите выздороветь. Сочините историю - что нужно сделать, чтобы орхидея перестала замерзать во время мороза. Что то с ней или вокруг нее. Что и кто ей поможет согреться?
В этих метафорах мы найдем ключ к выздоровлению!
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ника
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 117
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анастасия!

Я согласна на любую помощь здесь на форуме и буду честно делать всё необходимое. Smile, если имеется такая возможность с твоей стороны!

Что до реала, то живу я хоть и не в деревне, но, по большому счету, примерно одинаково - небольшой районный городок в другой стране, не России.
Есть ли у нас психотерапевты и способны ли они оказать помощь (ведут ли приемы) мне неизвестно - это раз. А два - это моё нежелание "светиться" в качестве пациента у психолога! Слишком быстро становится известно всё и всем, специфика малого сообщества.

Да, ты права, я хочу справиться насколько это возможно побыстрее со своими проблема, такой характер... Smile Растягивать "удовольствие" -не моё.

Если ты можешь применить НЛП в моем случае здесь, я согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника писал(а):
Здравствуйте, Анастасия!

Я согласна на любую помощь здесь на форуме и буду честно делать всё необходимое. Smile, если имеется такая возможность с твоей стороны!

Что до реала, то живу я хоть и не в деревне, но, по большому счету, примерно одинаково - небольшой районный городок в другой стране, не России.
Есть ли у нас психотерапевты и способны ли они оказать помощь (ведут ли приемы) мне неизвестно - это раз. А два - это моё нежелание "светиться" в качестве пациента у психолога! Слишком быстро становится известно всё и всем, специфика малого сообщества.
....
Если ты можешь применить НЛП в моем случае здесь, я согласна.

На "ты" переходили вроде?
...
Во первых это распространеннное предубеждение: "нежелание "светиться" в качестве пациента у психолога! Слишком быстро становится известно всё и всем, специфика малого сообщества". Психологу самому не выгодно о вас рассказывать в маленьком городке. Обычно, ваши приходы и разгоовры строго конфиденциальны. Посмотрите если психолог давно практикует и у него есть житейская мудрость, то вероятно он будет молчать, и сам стараться скрывать ваше обращение к нему. Во-вторых эффективностьудаленной работы зависит очень сильно от твоего умения самостоятельно работать. Это совершенно равные отношения клиент-психолог. Без директивности,которая более возможна в реале.

Для работы на форуме, нам вместе нужно быть одновременно в онлайне. Мое свободное время сегодня после 20-00 по МОСК.времени. Полтора часа длится сеанс. Тебе нужно быть в комнате одной, в тишине и покое, чтобы можно было полностью сосредоточиться на упражнениях. Создай атмосферу тишины и расслабленности. Кресло должно быть макимально удобным. Возможно для упражнения нужны будут старые пуговицы, приготовь их, для одного из упражнений, также, возможно пригодиться бумага.
Есть вариант перенести это из форумного общения в телефонное (кидай в личку номер своего стационарного телефона с кодом страны и города). Это предпочтительнее. Я САМА звоню в другие страны! Мне это или бессплатно или платно, но совершенный минимум. За первый сеанс я беру условные деньги, которые чуть выше моей оплаты телефонных переговоров.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ника
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 117
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, я в некотором замешательстве, потому что вечерами у меня нет доступа в Инет практически никогда, да и полтора часа спокойного расслабленного времени днем мне не выделить.
Что до телефонных переговоров, то это как вариант я рассматриваю, НО! Есть одно большое НО, телефон домашний, а значит мне придется отвечать на вопросы своих мужа и сына: "А чем это ты занимаешься?".
А мне бы меньше всего хотелось, чтобы они были свидетелями этого.
Тогда пришлось бы отвечать на другие вопросы:, а зачем?, а что случилось?, с чего вдруг?, тебя что-то не устраивает?, и как следствие, возможное непонимание, обвинения. Ведь со мной действительно что-то случилось..., а делиться с ними не входит в мои планы.
Просто не знаю, как быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orchid
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

Здравствуйте!
Я думаю, что дело не в наших проблемах, а в том КАК мы с ними справляемся. КАК справляетесь вы?
Вы сейчас, что ЧУВСТВУЕТЕ? Какое ощущение в теле во время страха, например. Как страх чувствуете? Представьте его в теле и опишите метафорически. !

Surprised Я долго думала над Вашей фразой. Это правда.
В теле чувствую пустоту, как воздушный шарик.
Сейчас чувствую печаль. Сейчас рисовала человечка. Почему-то поставила возраст 3 года. Почувствовала печаль, озабоченность тяжелыми мыслями. Что-то остро колет, как будто вся поверхность тела острая. Мне неприятно, но это не больно. Брезгливость только. Брезгливость наверно к своей коже. Пока рисовала появилась тошнота, катившаяся черной волной до горла.

Анастасия писал(а):

Давайте сделаем такой тест. Нарисуйте человечка из кружочков, треугольников, квадратов и под ним наугад поставьте любой возраст. Запостите рисунок здесь.

Тут не прикрепляются картинки

Анастасия писал(а):

Да, если вы так пишите, то возможно, какие-то остатки эмоций мучают вас. Если бы эти эмоции можно было представить в виде чего-то зашедшего в тело, то что это могло быть. Какой фантастический образ у вас возникает?

Очень много образов сразу возникло после рисунка. Это странные образы. Я вижу черную змею, которая заползла мне в рот и укусила и меня тошнит. Я чувствую черный комок в желудке. Чувствую страх - как исчезновение меня. Я превращаюсь в большое круглое облако, пар. Как-будто появилась пустота и легкость во всем теле. Я лечу прочь.


Анастасия писал(а):

Я поняла, чтоо вы хотите выздороветь. Сочините историю - что нужно сделать, чтобы орхидея перестала замерзать во время мороза. Что то с ней или вокруг нее. Что и кто ей поможет согреться?
В этих метафорах мы найдем ключ к выздоровлению!


Мороза уже нет. Пришел кто-то и прогнал зиму. Прилетел теплый ветер, синий и голубой по цвету и понес орхидею на другую землю. Очень красивые зеленые холмы. Дух захватывает от быстроты перемен. Орхидею нужно посадить в хорошую теплую землю, черную плодородную. У нее очень красивые лепестки. Ей нужно видеть небо. Я вижу, что ей тепло. Приходит садовник и им вместе хорошо. Орхидея как-будто смеется. Я слышу в своем воображении такой звон. Вы волшебница? Мне от этих образов стало хорошо и тепло.
А сейчас я представляю, что идет теплый дождь и я бегаю по теплому дождю. У меня согреваются ноги. Surprised Smile Embarassed
Мне такие сказки помогают!!!! Так просто сочиняю, а телу и душе хорошо стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orchid, замечательно! Рада за вас. Рисунок прикрепляется на моем форуме легко. Вот здесь http://pereskazhi.com/forum/index.php.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь. Создайте свою тему в разделе "Поделись..." http://pereskazhi.com/forum/viewforum.php?f=2

Рисунок сначала отсканируйте. Потом возьмите ЦВЕТНЫЕ , грифельные карандаши (грифельные обязательно) и раскрасьте фигурку, потом напишите предпочитаемые цвета, начните с список с предпочитаемого цвета и так по нисходящей.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника, я правильно поняла, что вы сейчас ищите возможность заняться собой, найти возможность доступа к своему телефону, к своей жизни и построить свое право на свою личную жизнь без объяснения кому-бы то, ни было этого права? Вы как сейчас увеличиваете свою личную свободу? Думаю, что в понятие "личная свобода" входит право на помощь психолога и право говорить "нет" на вопросы других людей, если в ваши планы не входит их посвящать в свою личную жизнь.
Первый шаг к самореализации, к избавлению от страхов это шаг по нахождению собственного пространства - найти для себя время, место и почувствовать право на занятие задачами своего развития. Успеха!
Я понимаю ваши чувства, ваше замешательство. Сочувствую!
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго времени! Да,я тоже рада видеть тебя в консультантах. Мы с тобой общались чуть больше года назад. Похвастать пока нечемSmile Совсем из спасителей пока уйти не удалось, просто более внимательна при попытках спасительства,а также вижу семейные послания,что не очень удобно мужчинам и работодателям. Smile У меня вопрос,как бы вобще уйти от сценариев. Возможно ли это в принципе
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинофоба,
Здравствуй! Smile
Надо бы мне перечитать наши протоколы диагностики, письма. Забыла уже подробности.
Ответ на вопрос. Мы с тобой занимались только диагностикой сценария по переписке. Переписка ограничивает терапию. Sad Я помню, что тогда сделала вывод, что ты уйти можешь от сценария. В обще, многим людям это трудно и это процесс длительный. О моем личном опыте - у меня перемена сценария заняло в некоторых аспектах - 4 года. Частично некоторые аспекты еще остались. Я занималась психодрамой, семейными расстановками и множеством других техник. Контактировала со многими новыми людьми - попутчиками на пути перемен. Сценарий имеет истоки не в твоей личности, а в коллективной душе рода. Поэтому, для ухода от сценария нужно понять динамику системы. Система, в которой ты находишься - это коллективная душа рода (как Хелленгер это называл). Это все мысли, чувства, судьбы и переплетения судеб всех - мертвых и живых родственников и людей которые сделали пользу или вред для рода. Итак, системная семейная расстановка по Хелленгеру на род (!), психодрама, гештальт, нлп, трансперсональные техники помогают отказаться от сценария.
Думаю, что от негативного сценария отказаться можно. Но на замену придет другой положительный сценарий, тоже частично осознаваемый. Целиком человек без сценария - это человек полностью в осознании себя. Наверно его можно в буддийских традициях назвать просветленным. Т.е. важна степень осознания механизмов своей судьбы, своего поведения . Как ты сеешь свои привычки? Как ты жнешь свою судьбу? Я ответила на твой вопрос? Или поискать какие-либо упражнения доплнительные, самостоятельные, для перемены твоего сценария?
Цели то в жизни у тебя сейчас сменились? Какие цели? Средства достижения целей какие?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron