Психология и соционика :: Просмотр темы - Этические интуиты и ориентация в пространстве
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Этические интуиты и ориентация в пространстве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Nikta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Откуда: С Олимпа
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня много таких ситуаций было...

Вообще, я предпочитаю всегда находиться с теми, кто хорошо ориентируется в пространствеSmile Тогда я ни о чем не парюсь, а просто иду и "работаю радио" Smile)

***
В июне, после консультации по какому-то предмету, решила положить себе денег на телефон... Стала набирать свой номер на мониторе... и тут я впала в ступор полный - забыла последнюю цифру! Стояла...вспоминала. В телефоне капалась. Нигде ничего... Я в шоке таком была, вообще!! В конце концов поставили там цифру, только не туSmile)
_________________
Мэй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка
Да ладно. Какой там мужской шовинизьм. Не повезло просто товарищу на встречу с дуалкой, судя по всему. Уж она бы его сориентировала в пространстве, да и в теории тоже - чем там вообще мальчики от девочек отличаются. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уж она бы его сориентировала в пространстве

Хе-хе Very Happy Уже сориентировала, можт?
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
Девочки...

А при чем тут ТИМы?
Проблемы ориентации на местности - общая проблема почти всех женщин.

А вдруг тут Мальчики? Как определить то?
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikta писал(а):

В июне, после консультации по какому-то предмету, решила положить себе денег на телефон... Стала набирать свой номер на мониторе... и тут я впала в ступор полный - забыла последнюю цифру! Стояла...вспоминала. В телефоне капалась. Нигде ничего... Я в шоке таком была, вообще!! В конце концов поставили там цифру, только не туSmile)


А я пароль к рабочему телефону забыла - на то, чтобы входящие звонки просматривать и голосовые сообщения слушать. Можно обратиться в службу поддержки, чтобы они в телеф. базе мой пароль сбросили, и я его заново задам - а мне стыдна Embarassed Потому что я уже один раз его забывала Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niutka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Irkutsk
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня в обеденный перерыв ходила в некую контору по своим делам. Офис расположен в здании бывшего завода. Вахтер показал мне дорогу, поднялась на второй этаж по лестнице, нашла офис, поговорила там, попрощалась, вышла, спустилась по лестнице и... наткнулась на какую-то заколоченную деревянную дверь. Раньше её тут не было. И пойти больше некуда. Лестничный пролет, площадка, лифт, закрытая деревянная дверь. Фсё. А когда я входила, было фойе, вахтер, вертушка... Постояла в недоумении, поднялась на лифте обратно на второй этаж. Походила там. Спустилась на лифте на первый. Деревянная дверь. Протерла глаза. На миг показалось, что я попала в экранизацию какого-нибудь рассказа Кафки. Так, без паники, чудес не бывает. Поднялась опять на второй этаж. Вот он, офис. Здесь я была. Он реален. Как я сюда попала? Люди, как выйти?!!
И только тут я начала смутно припоминать, что к офису я подходила вроде как немного с другой стороны. Оказалось, два выхода с разных сторон коридора. А когда я вышла - не раздумывая пошла к ближайшему лестничному пролету, а вид лестниц и лифтов там - точно такой же.

Интуиты дельты, с вами часто такое бывает? Со мной - постоянно )))) Я как будто отключаюсь от постоянного восприятия действительности, обращая внимания лишь на какие-то путеводные значки. А потом опа - заблудилась. Когда реальность оказывается чуть другой - я понимаю, что она для меня - новая )))) Я была тут, но я нифига не видела.


со мной так всегда, например, у нас универ круглый, и я уже 3 года не могу запомнить в какой кабинет с какой стороны лучше начать идти, так и хожу там круги наворачиваю, а группа смеется: "О, Аня, и вечно не с той стороны! как ты вообще нас нашла Laughing "

а про название улиц, даже центральных в собственном городе я вообще молчу. Приезжайте в Иркутск, я вас повожу)))
на самом деле большая проблема - столько времени теряется
_________________
Штирлиц необходим Досту в количестве 1 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Алёнка
Да ладно. Какой там мужской шовинизьм. Не повезло просто товарищу на встречу с дуалкой, судя по всему.


Были у меня дамы всех мастей...только Козерожки - ни одной.
Но они как-раз конфликтеры.

И что интересно - только 2-3 умели играть в карты...в преферанс.
И только одна могла отличить карты игральные от карт дорожных Razz
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Niutka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Irkutsk
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я 2 раза забывала пароль своей карточки. Вот так вот приходишь в банк и говоришь: "Здравствуйте, я тут пароль забыла, и она заблокировалась", а тебе в ответ: "Пишите заявление", а ты: "А вот знаете, когда я в прошлый раз забывала, я ничего не писала..."
_________________
Штирлиц необходим Досту в количестве 1 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
ФессКа писал(а):
Девочки...

А при чем тут ТИМы?
Проблемы ориентации на местности - общая проблема почти всех женщин.

А вдруг тут Мальчики? Как определить то?


1.Так я интуит или где? Embarassed
2. На крайний случай - смотрите на авку и профайл Razz
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций


Последний раз редактировалось: ФессКа (Пт Авг 17, 2007 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niutka писал(а):

а про название улиц, даже центральных в собственном городе я вообще молчу. Приезжайте в Иркутск, я вас повожу)))
на самом деле большая проблема - столько времени теряется


Но, кстати, интересно - если мне куда-то хоть раз приходилось добираться одной - я уже запоминаю навсегда, как добираться. Вот если с кем-то - ничего не запонимаю, хотя это и правильно, зачем? А если сама добралась хоть раз, то почти никогда не забываю дорогу - откуда выходить, куда поворачивать, на какой автобус садиться, и т.п. Как-то сразу ложится в меня это знание. И навсегда. Через несколько лет - вспомню. Фиг знает, с чем это связано, вот мама моя забывает дорогу куда-то, если времени много прошло.

То есть с памятью-то хорошо. С пространством плохо Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про внезапно обнаруженный в одежде карман тоже история вспоминается. Однажды, когда я была на мели и мучительно соображала, у кого бы мне занять или что бы продать ненужное, мне приснился сон, что я продаю шкаф за сто рублей. Утром проснулась и первым делом - к шкафу, ведомая каким-то смутным воспоминанием. И точно, в кармане одного из жакетов, давно не надевавшихся, лежат эти сто рублей и улыбаются. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно точно - насчет связи ориентации в пространстве с полом. Точнее, не с полом, а с гормоном эстрогеном (женский половой гормон). Доказано, что в климаксе, когда его содержание падает, женщины начинают ориентироваться в пространстве так же хорошо, как и мужчины.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
BETPOB писал(а):
ФессКа писал(а):
Девочки...

А при чем тут ТИМы?
Проблемы ориентации на местности - общая проблема почти всех женщин.

А вдруг тут Мальчики? Как определить то?


1.Так я интуит или где? Embarassed
2. На крайний случай - смотрите на авку и профайл Razz

Ну если туда смотреть и всему этому верить.. Надо быть НУ ОЧЕНь наивным=)
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин
Значит, надежда есть, доктор? Very Happy
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Айлин
Значит, надежда есть, доктор? Very Happy

Ага, тот случай, когда время лечит)))
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron