Психология и соционика :: Просмотр темы - Этические интуиты и ориентация в пространстве
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Этические интуиты и ориентация в пространстве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Абсолютно точно - насчет связи ориентации в пространстве с полом. Точнее, не с полом, а с гормоном эстрогеном (женский половой гормон). Доказано, что в климаксе, когда его содержание падает, женщины начинают ориентироваться в пространстве так же хорошо, как и мужчины.

А после литра водки? Он точно выделяется?
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Svetlana писал(а):
Айлин
Значит, надежда есть, доктор? Very Happy

Ага, тот случай, когда время лечит)))

Ага. Непонятно только, что только делать с женщинами-сенсориками? Ей-богу, когда задаем на собеседовании вопрос, как они ориентируются в пространстве, смотрят на нас, как на кретинов. Думают, психологи шутят. Гадают, в чем подвох. Smile Вот я и думаю. Либо ставить сенсорным дамам диагноз "климакс" с младых ногтей. Либо замерить, все ли у них в порядке с уровнем эстрогена. Либо притянуть, может быть, как-нибудь за уши связь с сенсорикой-интуицией, а? Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
А после литра водки?

А тут уже другая беда. Тут уже не ориентация, а координация нарушается.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, связь может быть еще не только с интуицией, но и с вертностью.

Вообще пространство - оно еще может быть маленьким и большим. Дюма не стукается об углы, как я, но ориентируется в зданиях тоже не блестяще, вроде...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо... еще вспомнила случай, как я в институте зашла в мужской туалет Smile

На третьем курсе была, как помню. То есть за три года отработалось до автоматизма: идешь по коридору, боковым зрением - двойная дверь деканата, еще дверь, потом еще, мужской туалет, женский туалет.

И что-то там изменилось, видимо, то ли дверь сменили, то ли открыли, короче, автомат проглючил ))) В глубокой задумчивости захожу, по привычке нале... стоп, не поняла - а налево-то и раковины, а кабинки - в другой стороне. Очнулась. У раковин стояли парни и курили. Немая сцена. Молча смотрю на них, так же молча разворачиваюсь и выхожу. Никто ничего не сообразил сказать, такими же тормозами оказались, как я, так что остроумных комментариев для правдивого рассказа не вышло Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Айлин писал(а):
Svetlana писал(а):
Айлин
Значит, надежда есть, доктор? Very Happy

Ага, тот случай, когда время лечит)))

Ага. Непонятно только, что только делать с женщинами-сенсориками? Ей-богу, когда задаем на собеседовании вопрос, как они ориентируются в пространстве, смотрят на нас, как на кретинов. Думают, психологи шутят. Гадают, в чем подвох. Smile Вот я и думаю. Либо ставить сенсорным дамам диагноз "климакс" с младых ногтей. Либо замерить, все ли у них в порядке с уровнем эстрогена. Либо притянуть, может быть, как-нибудь за уши связь с сенсорикой-интуицией, а? Smile

Женщина-сенсорик ориентируется лучше, чем любой интуит, но хуже, чем сенсорик-мужчина.
Блондинки ориентируются хуже, чем брюнетки (т.е. сенсорка-блондинка и сенсорка-брюнетка). Но брюнетка-интуит, скорее всего, будет собирать углов больше, чем блондинка-сенсорик.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Интуиты, давайте, больше историй, хороших и разных Very Happy

История разная. Smile
Как-то давно, будучи на учебе в Питере, слегка подзаблудилась, притащившись в ранее незнакомое место. Погодка была отвратная, мартовская, слякотная, ноги устали, и больше всего хотелось куда-то притулиться.
Я решила добрести до более менее известной станции метро и оттуда уже, как от печки, отправиться на автобусе "домой", т.е. в место постоянной дислокации.
Набрела на метро и остановилась в раздумьи у автобусной остановки, не соображая, в какую сторону хотя бы нужно ехать.
Тут подошел какой-то автобус, и я в него влезла, с облегчением плюхнувшись на сиденье.
Поняла, что еду "не туда", т.е. вообще в обратном направлении только спустя некоторое время, когда из окна увидела на дороге вполне внятный указатель КРЕМАТОРИЙ Very Happy

BiJou писал(а):
Но, кстати, интересно - если мне куда-то хоть раз приходилось добираться одной - я уже запоминаю навсегда, как добираться. Вот если с кем-то - ничего не запонимаю, хотя это и правильно, зачем? А если сама добралась хоть раз, то почти никогда не забываю дорогу - откуда выходить, куда поворачивать, на какой автобус садиться, и т.п. Как-то сразу ложится в меня это знание. И навсегда. Через несколько лет - вспомню.

Ага, у меня точно также.
Когда меня кто-то ведет, я вообще дороги не вижу, наверно, потому, что полностью переключаюсь на общение и не умею сразу делать два дела - разговаривать с собеседником и контролировать путь. Embarassed
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
У меня очень часто бывает ощущение, что вещи действительно не такие, какими они мне кажутся.
Например, одежда выглядит по-разному в зависимости от того, какой образ у меня с ней связан. В магазине одна, дома - другая.
В интерьере квартиры я могу не заметить состояние стен, полов, мебели - просто не вижу, не помню. Причем рассматриваю именно интерьер, а воспринимаю - какое-то общее впечатление, отраженный внутри эмоциональный отклик.

Это да, только у меня еще бывает чувство, что и люди выглядят совсем не такими, какими мне видятся. Embarassed
Могу долго разговаривать с человеком, а как только он уйдет, хоть убей, не могу вспомнить, что на нем надето было. Surprised
Однажды, когда я уже с бывшей работы уволилась, мы с моей подругой Штиркой завели воспоминательный разговор, и, в том числе вспомнили о заведующем отделением, с которым я сидела суперть напуперть, столы стояли вплотную лицом друг к другу. На протяжении нескольких лет, что интересно.
Так вот, Штирка мне что-то сказала про его усы, а я выпала в осадок, ибо то, что заведующий был усат, оказалось для меня полным откровением. Shocked Laughing
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
Алёнка

Ну почему же.
Я преклоняюсь перед женщинами.
Вы во многом талантливее нас.
Например, я, как жена, не в состоянии говорить по телефону
и одновременно со мной...да еще и не терять нит событий в сериале.
Но вот если бы я хотел ее убить - завел бы в ближайую рощу...и ФСЕ!!!
Ты - жена? Shocked Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Женщина-сенсорик ориентируется лучше, чем любой интуит, но хуже, чем сенсорик-мужчина.
Блондинки ориентируются хуже, чем брюнетки (т.е. сенсорка-блондинка и сенсорка-брюнетка). Но брюнетка-интуит, скорее всего, будет собирать углов больше, чем блондинка-сенсорик.
Сказки это все. Сколько раз видел что женщины-сенсорики вообще очень плохо ориентировались. Так что это совсем не правило. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venom писал(а):
Айлин писал(а):
Женщина-сенсорик ориентируется лучше, чем любой интуит, но хуже, чем сенсорик-мужчина.
Блондинки ориентируются хуже, чем брюнетки (т.е. сенсорка-блондинка и сенсорка-брюнетка). Но брюнетка-интуит, скорее всего, будет собирать углов больше, чем блондинка-сенсорик.
Сказки это все. Сколько раз видел что женщины-сенсорики вообще очень плохо ориентировались. Так что это совсем не правило. Razz

Значит, они были больше женщинами, чем сенсориками Razz
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня раньше бывало, что я "проскакивала" мимо своего третьего этажа. Хорошо, что у меня в доме 5 этажей, а не 22 Very Happy
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было так, что я, наоборот, не "доскакивала" и начинала открывать своим ключом чужую дверь.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ооо... еще вспомнила случай, как я в институте зашла в мужской туалет Smile

На третьем курсе была, как помню. То есть за три года отработалось до автоматизма: идешь по коридору, боковым зрением - двойная дверь деканата, еще дверь, потом еще, мужской туалет, женский туалет.

И что-то там изменилось, видимо, то ли дверь сменили, то ли открыли, короче, автомат проглючил ))) В глубокой задумчивости захожу, по привычке нале... стоп, не поняла - а налево-то и раковины, а кабинки - в другой стороне. Очнулась. У раковин стояли парни и курили. Немая сцена. Молча смотрю на них, так же молча разворачиваюсь и выхожу. Никто ничего не сообразил сказать, такими же тормозами оказались, как я, так что остроумных комментариев для правдивого рассказа не вышло Very Happy

Это точно ТИМное. Я пару раз по ощибке в женский заходил Razz
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ооо... еще вспомнила случай, как я в институте зашла в мужской туалет Smile

На третьем курсе была, как помню. То есть за три года отработалось до автоматизма: идешь по коридору, боковым зрением - двойная дверь деканата, еще дверь, потом еще, мужской туалет, женский туалет.

И что-то там изменилось, видимо, то ли дверь сменили, то ли открыли, короче, автомат проглючил ))) В глубокой задумчивости захожу, по привычке нале... стоп, не поняла - а налево-то и раковины, а кабинки - в другой стороне. Очнулась. У раковин стояли парни и курили. Немая сцена. Молча смотрю на них, так же молча разворачиваюсь и выхожу. Никто ничего не сообразил сказать, такими же тормозами оказались, как я, так что остроумных комментариев для правдивого рассказа не вышло Very Happy
Моя подруга приблизительно таким образом познакомилась со своим нынешним мужем Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron