Психология и соционика :: Просмотр темы - Бывает, что в жизни резко становится плохо...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Бывает, что в жизни резко становится плохо...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
marvel
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 33
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Бывает, что в жизни резко становится плохо... Ответить с цитатой

Вот замечала уже не раз в своей жизни - когда у тебя все хорошо (просто не на что жаловаться!!!), то всегда появляецо что-то, от чего потом еще долго не бывает хорошего настроенья!..
В основном у меня три проблемы, которые мучают меня...
Первая. Самая затяжная и, наверное, уже неизлечимая. В декабре прошлого года я встречалась с молодым человеком, кот. был старше меня на 10 лет... но кадр еще тот - хороший милый добрый, но! одинокий волк по жизни... кроме девушки и компутера ему ничего не нужно было.. и тут появляецо веселый, энергичный, обезбашенный "неформал" (позвольте повешать мне ярлык, хотя люди из подобной стези и не любят их), в общем, такой же, как я... совпали предпочтенья во многом, почти во всем... Понятно, с кем я осталась. 2 первых месяца прошли просто чудесно (недаром у него ник ЧУДОДЕЙ)... а потом началось - конфликты, ссоры, крики.. в июле узнала, что он мне изменил... с 5 разными девушками!! Это при том, что я у него была первая почти во всем... а с одной изменил.. это уже просто шок был для всех - с девушкой, тушка которой равна почти 1,5 моим... канечно, может и преувеличиваю, но не намного... все простила, люблю, козла. Так вот, 10 августа он уехал в Нальчик учицо. Перед этим поссорились с ним, сказал, что ему нах не надо, чтоб я его ждала... а потом позвонила общая подруга, говорит, мол, он мучаицо, просто в горчке сказал.. я пришла, все отлично, проводили... до сего момента жили спокойно... и сегодня звоню, хотела, чтоб успокоил (о причине слез дальше)... успокоил... толкьо потом он говорит - у меня душа мучаецо..спросила что такое, он ответил типо виноват тут один человечек которого я ненавижу.. эта девушка, с которой он мне изменил... когда-то ее турецкой пилоткой окрестила в честь фамилии, так и приклеилось. Значит, эта турецкая пилотка у него из головы не выходит... ну я психанула, хотя в душе благодарна за то, что говорит правду - ето лучше, даже если она такая вот... Просто люблю я его - и не могу без него! Никак.. Кажется, что самое лучшее для меня он хотя бы с того что подобного человека больше не будет... хотя знаю, что 16 лет не возраст чтобы делать подобные умозаключенья!.. Не знаю, как с этим жить. Уже давно начались психи... кричу, ругаюсь ни с того ни с сего, резкие всплески гнева, слез, меланхолии или эйфории... Становится довольно безразлично на такие вещи как собственное тело и боль - собственноручно делаю пирсинг лица, шрамирование.. превращаюсь в аморалку... злоупотребляю курением... а временами кажется, что просто с ума схожу...
Вторая. У меня было ощущение, что беременна. В гордом одиночестве прошла через узи, врачей... уже готовилась к аборту, когда внезапно пошли критические дни... очень похожие на выкидыш... но потом просто поняла, что это нечто вроде "гормонального скачка"... сейчас все это улеглось и говорить об этом легко, но тогда об этом частично знал лишь мой парень. Все остальное держала в себе.
Третье. Позавчера умер мой крестный. Отличный человек, добрый, никогда зло не отзывающихся о людях, вечно в движении. И хотя знаю, что о каждом умершем человеке говорят только хорошее, он на самом деле был таким... у меня как земля под ногами исчезла... в каком то трансе нахожусь, выходя только все теме же всплесками эмоций... не знаю, как быть - я зависла в таком состоянии. ДУмала обратится к нужному врачу, но страшно, а вдруг реально психом окажусь? Помогите пожалуста или хотя бы скажите, где найти силы чтоб пережить подобное...???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marvel
Цитата:
у меня как земля под ногами исчезла... в каком то трансе нахожусь, выходя только все теме же всплесками эмоций... не знаю, как быть - я зависла в таком состоянии. ДУмала обратится к нужному врачу, но страшно, а вдруг реально психом окажусь? Помогите пожалуста или хотя бы скажите, где найти силы чтоб пережить подобное...???


Это просто горе. Потеря близкого человека. Так оно и бывает, к врачам идти не надо. Надо выплакаться хотя бы в подушку - когда слезы придут (это может быть далеко не сразу). Не перегружай себя, отложи на неделю личные проблемы, если он был крещеным, сходи в церковь, поставь за него свечку. Спроси, не нужна ли помощь с похоронами, с поминками. Говорят, первые дни душа человека находится рядом с нами и слышит, когда мы мысленно к ней обращаемся - правда или неправда, не будет хуже, если эти дни ты будешь мысленно рассказывать крестному, какой он хороший и как ты его любишь, возможно... возможно, его душе станет светлее в пути.

А потом и к твоим проблемам вернемся.
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую говорить образно, да простит меня психологи-профессионалы. Как это ни странно, но где-то с 12 лет у большинства девушек душа отрывается от тела. Тело начинает заниматься тем, что считает самым главным в этой жизни -продолжением рода генетически и имунно полноценным потомством. Причём поставщика нужных (недостающих) хромосом организм ищет только по одному ему известным признакам (всё, что угодно может быть: запах, тембр голоса, ньюансы походки, рельеф отдельных частей тела, цвет и рисунок радужной глаз, форма ушей, наконец). При обнаружении подходящего варианта организм даёт гормональный сигнал. Девчёнки это называют отъездом крыши.
Душа и разум в это время заняты немного другим - поиском наиболее удобного и комфортного во всех отношениях местоположения своего носителя (тела) в этом мире, в системе человеческих, материальных и пр. отношений.
Часто бывают несовпадения: оптимальный носитель хромосом по разным причинам является только помехой в достижении жизненного комфорта. Душа начинает конфликтовать с телом. Кстати упоминание вами о псевдобеременности - в тему. Ну там много всяких проявлений, будет интересно - расскажу. Поверьте только что ваш случай - не самый тяжёлый ...
Что делать?
а) смириться с телом и при отсутствии явных патогенных проявлений со стороны носителя хромосом (наркомания, алкоголизм, наследственные заболевания и пр.) принять его таким, каков он есть. При этом не стоит строить особых планов на его преданность, интеллектуальную, материальную и иную поддержку вас и вашего потомства. Изменять он тоже будет, посгольку на его "генный товар" несомненно будут откликаться другие девичьи организмы. Кстати очень большая вероятность, что после прохождения очередной гормональной перестройки (где-то в 35-45 лет) ваш пассия станет самым преданным вам существом, если вы, к тому времени не накидаете в души друг друга по две тонны дырьма под названием ЗЛОБА. При таком варианте вам прийдётся расчитывать в жизни только на свой характер. Ну и что? За что я люблю своих котов? Да ни за что! Просто за то, что они со мной...
Зато дети у вас будут - заглядение...
б) всё ж таки обуздать тело и подчинить его воле и разуму и продолжать как можно больше общаться. Тело будет откликаться, поверьте. И не один раз. Здесь только важно с волей и разумом-то не переборщить. А то уже мужчины начнут интуитивно ощущать угрозу поглощения себя сильным характером и будут паниковать. И главное - продолжать слушать тело. Ато многие девчёнки бысторо учатся воспринимать только сигналы разума, особенно в численном выражении.
Но это уже третий вариант. Полагаю он вам не интересен.
Последнее. Всё написанное выше не является истиной в последней инстанции. Степень правильности сказанного определяется лишь тем, насколько полно моя точка зрения объяснила вам вашу ситуацию.
По поводу смерти крёстного. Если этот человек действительно был дорог вам, он не раз ещё поможет вам. Умейте слушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей2008
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ДУмала обратится к нужному врачу, но страшно, а вдруг реально психом окажусь?

marvel
Знаешь, не очень давно я тоже искал "нужного врача", я знаю, что я псих, но несоциальноопасный- именно поэтому и искал врачебную помощь: чтоб помогли, а так как угрозы для общества не представляю- то на учет меня не постовят, а следовательно и на моем будущем не отразится (на работе). Так что если есть возможность не бойся обращаться к врачам- лучше раньше, потому что в профилактике помогут, в легкой стадии вылечат- но в запущенном случае- на них надеяться невсегда можно. Это по любым заболеваниям.
Вы расстались с человеком, в которого влюбились? Да, это печально, все мы через это проходим... Только Вы совершили глубокую ошибку: Вам только 16 лет, а Вы позволили себя обесчестить... Зачем? чего Вы ожидали таким образом? Нет, я не собираюсь читать Вам мораль- Вы уже достсточно взрослая девушка- сами жизнь прекрасно знаете... Хочу лишь предостеречь: достойный муж ищет достойную жену. Займитесь собой, учитесь, найдете интересную хорошую работу, встретите много друзей (на работе, в институту, или на отдыхе- у Вас есть хобби?). Там и сами не заметите как полюбите и замуж выйдите... У Вас ведь мама осталась еще? так позаботьтесь о ней: каково ей после смерти вашего крестного?. Может его смерть- это знак сверху, что вам пора повзрослеть?
_________________
по личным вопросам ICQ 365730452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron