Психология и соционика :: Просмотр темы - Об Одиноком Есе
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Об Одиноком Есе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Mikael
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

безимянный писал(а):
Mikael

Вообще, лет пять-семь назад я испытывал все то, о чем вы говорите. Так что могу ответить на любые вопросы. Сейчас мне уже близко к тридцати, и как проблему я это воспринимать перестал. В общем, никакой катастрофы не произошло. Нормально ли это? Почему нет?

Если человека все устраивает и ему не нужна, действительна не нужна помощь - то пусть остается так, как есть.
Если его это не устраивает, тогда жалобами и сомнениями не поможешь. Надо просто решиться на что-то, много не думать, а просто действовать. Взять и забыть о сомнениях, понять, что ничего не пытаясь взять, ты ничего не возьмешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микаэль - я это прекрасно понимаю. Как это объяснить ему, вот в чем проблема... Как заставить решиться на попытку.
_________________
Гамлет, Есенин или Гексли... Вот в чем вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikael
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kulmer писал(а):
Микаэль - я это прекрасно понимаю. Как это объяснить ему, вот в чем проблема... Как заставить решиться на попытку.

Ну уже писал, надо дать ему раскрепоститься, вместе с ним сделать что-нибудь рискованное, эпатажное. Я встречал людей, у которых такая же проблема - стеснение. Все они решали свою проблему именно таким способом. Они начинали вести себя вызывающе, например, постоянно откалывали пошлые шуточки. Это им помогло, теперь они совсем другие, но не страдают от прежних проблем. Надо убедить его не обращать внимание на мнение других, научить делать что-то для себя. Просто забить на всех, наплевать что о тебе подумать и набить кому-нибудь морду, одеться по-дурацки, это примеры, каждый найдет свой способ. Надо меньше думать о том, что о тебе подумают другие, тогда и стеснения не будет.
Жаль он не девушка и живем мы в разных городах =))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ребята! Ну поймите же для Есенина главное переживания, а не действия. И таким он останется до конца своих дней. Он и от пекла добросовестно отмажется.
Кстати, удивляюсь, Есенинской способности иметь именно таких друзей. Была у меня такая подруга, нет женихов мне не искала, но защищала, и жизни учила, в том числе и личной. Только вышел прокол- замуж вышла и родила дочь я раньше ее. Ох, как она от этого мобилизовалась. сейчас детей у нее трое!
Я вот что подумала, Kulmer раз твой друг такой интроверт, дай объявление куда-нибудь в газету с указанием его электронного ящика, лучше небольшой рассказик написать с непременным указанием всех достоинств друга. Ответят девушки, пообщается он по асе, а там и встретиться захочет, а вдруг да какая девушка скажет вместо "останемся друзьями", "Я искала такого всю жизнь"
Это как вариант. А вообще, бальные танцы или тренировки куда более действенный путь. вот йога например. так на 20-25 девушек всегда 3-5 парней, не больше.
Crying or Very sad А я то думала куда хорошие парни деваются, а они просто стесняются. Smile
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикол, парни! у меня подруга будет в Нижнем в сентябре. говорите куда подъехать!
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, она Жуковка? Wink
_________________
Гамлет, Есенин или Гексли... Вот в чем вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос - а этот друг случайно не автор? Известный приём - рассказать как о друге свои проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри мой ТИМ. И ТИМ того, о ком я пишу Wink
Нет, не автор.
И чтоб уж ваше сердце совсем было спокойно - можете посмотреть на количество моих сообщений. По ним я думаю понятно, что я не ради того чтобы отписаться в этом посте заводил аккаунт Smile

Хотя я и сам сейчас свободен. Это правда. Но по другой причине. Но это уже мои косяки, я с ними и сам справлюсь. (Девчоооонки, я свобооооден Wink Embarassed )
_________________
Гамлет, Есенин или Гексли... Вот в чем вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kulmer писал(а):

Хотя я и сам сейчас свободен. Это правда. Но по другой причине. Но это уже мои косяки, я с ними и сам справлюсь. (Девчоооонки, я свобооооден Wink Embarassed )


тааак, тут надо делом все решать...
бери друга, приезжайте в Киев - быстренько разберемся )))
у нас тут такие Жучки водятся, что ух!!! Very Happy

ЗЫ: а тот кто пишет, что в 30 лет быть девственником нормально, просто не хочет поглядеть в глаза своей проблеме, и укрывается за этой мнимой "нормальностью".
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему всё намного проще..
Если бы у него возникало нормальное есстественное желание, хотение..то рано или поздно его бы это уже толкнуло на общение с девушкой...И неважно где он работает..Играй гормон сделал бы своё дело..Видимо проблемы у вашего друга, Kulmer, с половой мужской функцией....
Он Есь...Ха...вы знаете какие еси бабники!! И не какое стеснение им не мешает в амурных делах...Влюбляются, страдают, занима.тся сексом...
Так что дело скорее всего в его здоровье..мужском.
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я фигею, они еще и выбирают! Два свободных парня. Ну зачем Вам Жуковка? Этакий танк, снаряд большой пробивной силы, этакая паранойя. Ну, ты Гамлет, скажем быстро определишься быть или не быть? А бедный Есь, уже может ничего вообще и никогда не захотеть.
Она -Дюмашка. Она, та, от которой мужики писаются. и при этом не чувствуют себя использованными носовыми платками.
Ну, не хотите не надо. Была бы честь предложена. Smile
Я подозреваю, что испугались вы просто! Very Happy Very Happy Very Happy
да и зачем парню-Есю кто-то, у него уже есть - пусть девушка виртуальная, но уж какая есть. Smile
А насчет мужского здоровья. Мне нездоровых мужчин в этом смысле не попадалось. Мнительных - сколько угодно, а вот на самом деле нездоровые -такая редкость. И всё было хорошо. У них.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazy cat
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли

кто-то говорил про решительность - хе-хе-хе

Эх, почему я не в Киеве, и не в Красноярске, и даже не в Нижнем Crying or Very sad Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazy cat писал(а):
Хелли

кто-то говорил про решительность - хе-хе-хе

Эх, почему я не в Киеве, и не в Красноярске, и даже не в Нижнем Crying or Very sad Smile

а Еси умеют самодуализироваться, када нада )))
а в Киев таки приезжайте ))) я тааак бальзаков люблю, капец просто как Embarassed Very Happy
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то я не очень понимаю чего вы на меня стрелки переводить начали? У меня просто травма сердешная. Я с женой/девушкой разошелся, пока еще не совсем отошел. У меня с этим проблем нет - девушки на меня поглядывают. просто... нужно чтобы время прошло.
А разговор, напомню, о Есе был.

или вы просто познакомиться хочите? Ну тогда добро пожаловать - моя аська к вашим услугам Wink
_________________
Гамлет, Есенин или Гексли... Вот в чем вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lazy cat
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего тут непонятного?

Читаешь все еще раз; договариваешься с девушками(ой), котор. предложили помощь; лечишь своего Еся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron