Психология и соционика :: Просмотр темы - нарциссизм или что-то ещё?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

нарциссизм или что-то ещё?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Kukolka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: нарциссизм или что-то ещё? Ответить с цитатой

Здрасьте! У меня тут такая проблема.. даже пока ещё не проблема, но чёрт его знает как повернёт. Мы встречаемся почти 2 года и женаты уже пару месяцев. Всё вроде прекрасно, он меня любит и я это знаю. Но! По причине своей природной настороженности, да и опыт предыдущих отношений всё-таки сделали меня подозрительной и жутко ревнивой особой. Ревную его чуть ли не к каждой девушке, на которую он посмотрит в метро, или к его давней подруге, которая кидается обнимать его при встрече. Ревность чересчур - это ужасно и я это отлично понимаю, я стараюсь справляться с этим. Конечно получается, но не такими темпами, как бы я хотела. НО опять же НО!
Весной ещё ему при мне приходит смс со словами-эй приветик давай встретимся. Кипешевала я конечно, т.к. это отнюдь не его давняя подруга. Тут он косит под дитё и говорит - это девчонка из айсикью и она ко мне клеется. Ну ладно там всё дело улеглось всё ок. Но тут недавно уже после свадьбы я случайно, ЧИСТО случайно (знала пароль к его почте и нужно было кое-что для учёбы у наго с ящика взять) зашла в его почтовый ящик и в "отправленных" двум адресатам (причём женским) были отправлены его фотки. Тут же опять моему кипешу не было предела. На мои вопросы это кто вообще и зачем ты им слал свои фотки - он отвечает: "Ну это вообще девки мне сами в аське написали новые - типа привет!как дела как работа? Ой а вышли мне свои фотки!- Ну а чё мне не в падлу я и высылал." Но простите я же не шлю незнакомым мужикам, которые мне пишут в асю, свои фотки. И вообще я теперь когда кто-то стучится в асю и не принимаю никого. Он сказал что всё ок всё больше не буду. Может быть это просто на подсознании. Одну девушку он уже получил, но надо же себя чувствовать конкурентоспособным и то, что "Блин ну я же ещё могу нравиться кому-то! Я же мужик!" Mad Однако теперь в его зап.книжке появился телефон одного из адресатов девушки. Бог мой я уже вообще стала жутко подозрительной, я конечно понимаю и знаю, что он меня любит и т.д. Но, всё-таки, я не хочу мучаться и думать, что мне он говорит одно, за спиной делает другое. Я себя ДжеймсБондом в юбке чувствую уже - шпионю по-страшному. Конечно, меньше знаешь - лучше спишь. Но блин Crying or Very sad
Как вы думаете? Я просто не знаю что делать. Забить или не забить на это? Ибо мне не нравится такие истории в начале нашей совместной жизни. No
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая обычная история...
Всего лишь обоюдное заблуждение друг в друге и в том, что это - любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tasha_V
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет, kukolka

лично я подразделяю ревность на ревность без повода и ревность с поводом.
ревность без повода это болезнь. это когда ревнуют к фонарному столбу. и похоже она не лечится, судя по знакомым.
ревность с поводом или по поводу для меня уже не ревность. если мужчина дает мне такой повод для меня это НЕУВАЖЕНИЕ. другое дело что для кого является поводом а что нет.
То что вы описали для меня было бы поводом.
Скажите ему о том что вы чувствуете. Что вы теряете доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, почему Вы в названии упомянули нарциссизм...

Очень часто то, что называют "ревностью", есть желание контролировать ситуацию, иметь власть.

Я думаю, что у Вас уже неплохо получается заменять Вашему мужу беспокоющуюся и требующую отчета мамочку, для которого ребенок иногда лишь нарциссическое продолжение ее самой, но только вряд ли что путное выйдет из этого, Куколка.

Людям редко нравится понимать, что интересны они лишь как подтверждение значимости кого-то еще, что их используют только как зеркало и требуют от них чего-то из-за якобы принесенных жертв.

Но если для Вас и Вашей самооценки важнее найти подтверждение Вашей квалификации и компетенции суперагента, то в добрый путь - ставьте жучки и прослушку, взламывайте пароли и тайком читайте смс-ки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kukolka, самое плохое, что вы можете сделать это - забить. Хотя это очевидное и простое решение, но к сожалению ведущее в тупик.
Можете, конечно потратить на это решение силы только рано или поздно в проблеме придется разбираться серьезно.
Да и не сможете забить. Очень тяжело вытеснить такие сильные чувства. Только измучаетесь.
Ревность один из сложных феноменов. И кроме желания контролировать ситуацию и иметь власть, о чем писала Ирина Елисеева, она еще тесно связана с самооценкой человека, его целями в жизни и как следствие с ощущениями границ.
Вы относитесь к мужу как к продолжению себя. И ему, отказано в какой либо своей жизни и вы сконцентрировавшись на нем забываете о себе.
Я думаю теперь у вас есть, над чем подумать, но лучше такой вопрос решать вместе с психологом. Слишком он обширен и глубок, как показывает практика. Это сэкономит вас силы и сохранит отношения.
Удачи! Smile
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильдар Бикмухаметов
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит забывать, что на всем пути отношений есть некие кризисные точки (1 год 3 года и т.д.). Похоже "грядет время" кризиса. И ревность это что то такое важное, о чем хочется поговорить, какие то взаимные обиды, которые накопились. И похоже это сейчас твой способ начать с мужем важный разговор! Возможно необходима обратиться к семейному терапевту.
_________________
Не все вопросы требуют ответов. Но так хочется на них ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron