Психология и соционика :: Просмотр темы - Педофилия - болезнь или почему?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Педофилия - болезнь или почему?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не так Если бы все женщины в обществе занимались сексом только потому, что он приносит удовольствие - это было бы очень счастливое общество. А о 14-летних и говорить нечего...
А что же тут не так? Боль при дефлорации терпима, посему 14-летняя девушка соглашается на секс даже когда не очень его желает, но старается повысить свой статус среди подружек. Для 5-летней девочки секс наврядли будет стольже притягателен, чтобы терпеть немаленькую боль.
Цитата:
Опять возвращаемся к первому вопросу Как ты определишь, дозрела она или нет?
Да точно так же. Определять должны оба, что им хочется.
Цитата:
Тебе же предложили заняться сексом. Волеизъявили уже, такскзть. И?
И, если бы мне нравилось ласкать 5-летних и я был уверен, что девочка этого действительно хочет, я бы исполнил ее желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В учебнике ж не только то, что мог читать петрарка, но и много других теорий и пр.
Но там нет кучи того, что читал Петрарка. Учебники то толще не стали с тех времен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А по сколько?
Да по разному. Мы же не в один день стали с девушками встречаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
В учебнике ж не только то, что мог читать петрарка, но и много других теорий и пр.
Но там нет кучи того, что читал Петрарка. Учебники то толще не стали с тех времен. Smile
Факты или предположения? Smile

Цитата:
И, если бы мне нравилось ласкать 5-летних и я был уверен, что девочка этого действительно хочет, я бы исполнил ее желание.
Так, барин, жениться тебе пора срочно Cool Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
А что же тут не так? Боль при дефлорации терпима, посему 14-летняя девушка соглашается на секс даже когда не очень его желает, но старается повысить свой статус среди подружек.


Примерно такие же мотивы могут быть и у пятилетней. А терпимо или нет - не попробовав, не узнаешь, не так ли? Wink

Мне, в общем-то, по кайфу, когда ты дурачком на форуме прикидываешься, но если говорить серьезно - то "не так" тут то, что ты исключаешь элемент своей личной ответственности за возможный вред. Правовое понятие дееспособности не от балды придумано, а исходя из зрелости и способности к личной ответственности за свои поступки.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Факты или предположения?
Предположения. А ты думаешь, раньше они были намного тоньше? Shocked
Цитата:
Примерно такие же мотивы могут быть и у пятилетней.
Нереально.
Цитата:
А терпимо или нет - не попробовав, не узнаешь, не так ли?
Вот начав пробовать она и откажется из-за нестерпимой боли, не так ли?
Цитата:
Мне, в общем-то, по кайфу, когда ты дурачком на форуме прикидываешься
Я никем не прикидываюсь. Если выгляжу дурачком в данном случае- то значит так оно и есть. Sad
Цитата:
но если говорить серьезно - то "не так" тут то, что ты исключаешь элемент своей личной ответственности за возможный вред.
Где же я его исключал??? Напомни, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Факты или предположения?
Предположения. А ты думаешь, раньше они были намного тоньше? Shocked

Объясню - раньше они были толще всего лишь за счёт пергамента и массы тогда ещё не опровергнутого схоластического бреда Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):

Цитата:
А терпимо или нет - не попробовав, не узнаешь, не так ли?

Вот начав пробовать она и откажется из-за нестерпимой боли, не так ли?


Не знаю Smile Я бы не стала причинять пятилетнему ребенку нестерпимую боль, чтобы выслушать его аргументированный отказ.
Мне всегда казалось, что человека разумного отличает способность принимать решения на основании оценки потенциальных возможностей и перспектив.

Цитата:
Где же я его исключал??? Напомни, пожалуйста.


По контексту всей дискуссии в этой ветке. Напомню: "возможность заняться сексом с 14-летней определяется её волеизъявлением и твоим желанием". Где тут элемент твоей личной ответственности?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Объясню - раньше они были толще всего лишь за счёт пергамента и массы тогда ещё не опровергнутого схоластического бреда
Я имел ввиду толще по содержанию, а не физически. Схоластический бред, как ты его называешь, это тоже знания о мире. Почти любые научные знания со временем признаются ложными. То же самое будет и с полученными нами. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю Я бы не стала причинять пятилетнему ребенку нестерпимую боль, чтобы выслушать его аргументированный отказ.
Однако не нужно много ума, чтобы этот отказ предугадать. Посему я и говорю, что аналогия с 5-летней девочкой в данном случае бессмысленна. Embarassed
Цитата:
"возможность заняться сексом с 14-летней определяется её волеизъявлением и твоим желанием". Где тут элемент твоей личной ответственности?
А мое желание исключает ответственность, каким то образом? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Объясню - раньше они были толще всего лишь за счёт пергамента и массы тогда ещё не опровергнутого схоластического бреда
Я имел ввиду толще по содержанию, а не физически. Схоластический бред, как ты его называешь, это тоже знания о мире. Почти любые научные знания со временем признаются ложными. То же самое будет и с полученными нами. Sad

Так.
Не вдохновляй меня на невозможное.

Были средневековые учебники. С массой некорректной информации.
Со временем их ставало всё больше и больше. Также с массой некорректной и корректной инфы.
На сегодняшний день имеем больше корректной и некорректной инфы.
Соответственно, если тогдашние знания по определённому предмету можно было объединить в один-два-три толстых учебника, то сегодня их много больше, учебников, и если их объединить, то будет тооолстый учебник)

И на образование тратим больше времени, да и качество образования выше, чем было у Петрарки - можно попросту сравнить учебные программы универов того времени и нашего.

И ваще - он был поэтом, юристом, священником. Что он мог знать о геометрии или физике? Много меньше меня, вероятно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ваще - он был поэтом, юристом, священником. Что он мог знать о геометрии или физике? Много меньше меня, вероятно.
Но больше знал о поэзии, теологии и средневековом праве, вероятно. Так что объем знаний у него , видимо, не меньше. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
И ваще - он был поэтом, юристом, священником. Что он мог знать о геометрии или физике? Много меньше меня, вероятно.
Но больше знал о поэзии, теологии и средневековом праве, вероятно. Так что объем знаний у него , видимо, не меньше. Sad
То есть, общий объём его знаний больше моего общего?
Или ты конкретизируешь?
о поэзии -
он был практик, я теоретик)))) Помуштровал бы ты теории литературы, теоретические и практические фонетики, теоретические и практические стилистики, истории литературы и т д
Вопщим в этом пункте я подкованней, хотя и не всемирно известный поэт)
теология - было нечто и подобное - религиезнание) Плюс философия. Думаю тут у нас поровну баллов)
средневековое право - да. тут я пас канеш Very Happy Пара абзацев из учебника по истории да и всё)

Вопщим, всё равно у меня больше знаний)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопщим, всё равно у меня больше знаний)
Ну ладно. Измерить ваши объемы все одно нереально. Так что пусть у тебя объем будет больший. Петрарка, я думаю, на нас за это не обидится. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
Равно как и я на него

А ты считаешь себя хуже Петрарки?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron