Психология и соционика :: Просмотр темы - Сказка от Хелли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сказка от Хелли

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Сказка от Хелли Ответить с цитатой

Рассказать тебе, дружок, сказку на ночь? Про что ты хочешь?
Жили-были… Или нет.
Жил-был на свете прекрасный принц. Только и было у него забот, как ездить на белом коне, да побеждать всяких врагов и драконов.
А может это был мальчик? Такой настоящий, искренний, верящий в сказки.
Ведь принцам тоже живется нелегко. Приходится разъезжать по Лондону на «Бентли», да мыть собственноручно унитазы в больницах для бедных.
Да еще отбиваться от назойливых поклонниц, так и норовящих посадить свой вертолет прямо в дворцовом парке, на цветущий душистый горошек.
Так вот, жил этот принц без забот и хлопот. Но не было бы сказки, не появись в его жизни… прекрасной принцессы? Нет! Феи?? Нет!! Злой колдуньи??? НЕТ!!!
А кого же???
Надо сказать, принц этот безумно любил королевский театр. Но в королевской ложе он скучал, за кулисами было куда интереснее! Полуголые старлетки, пьяные суфлеры и осветители, актеры, нетрадиционной сексуальной ориентации…
Шучу!
Он даже играл роли в королевских спектаклях.
Правда, роли доброго и веселого трубадура ему не доставались. И даже роль министра и королевского конюха почему-то тоже… играла другие.
Зато роли изнеженных, приторных спасателей Белоснежек и Золушек всегда – пожалуйста! Ну, на худой конец роль Гамлета. А он мечтал сыграть Робина Гуда... Он хотел быть героем.
Вот так он и жил. Просто не жил, а мучился!
А еще он любил женщин, так уж случилось. И по странному обычаю ему даже хотелось жениться, но не ком-нибудь!!! А на настоящей принцессе!
Да только как различить среди кучи хорошеньких женских лиц, что – настоящее, а что – подделка?
Тем более трудно мальчонке было, что вырос он среди масок фрейлин и притворных восхищений матушек, да научился смущаться от крепкого словца рыночных торговок.
И, хотя, румянец хорошенькому личику придавал какой-то особенный оттенок, в женщинах от этого наш юный принц разбираться лучше не стал.
Критерий был один, нравилось ему что-то неуловимое, отличающее женщин от мужчин, названное кем-то не иначе, как «флирт», похоже на «флер»-цветок…
Эти взгляды, улыбки, полные обещания нежности, томные сексуальные голоса.
Его влекло к загадочным женщинам, играющим роли, искусительницам.
Вобщем, наивным был наш принц. И коварные девушки нередко этим пользовались.
А на самом деле им наплевать было на его душу, они видели себя с короной на голове, в красном кабриолете, отражающимися в глазах толпы завистниц.
Короче, любил этот мальчик, чтобы его красиво обманули!
И не важно, что карета превратится в тыкву, лошади и кучеры пополнят отряды грызунов, а фея-крестная улыбнется улыбкой Миледи.

И жила в этом королевстве девушка, обычная, смешная, сероглазая. И без понтов. Сажала на грядках редиску, поливала колокольчики и мальвы. Кормила бродячих кошек и голубей. Задумчиво смотрела на звезды. Махала рукой проходящим мимо поездам.
Она не была красавицей, но ее улыбка выиграла бы на всех конкурсах, где оценивалась бы искренность.
Она умела любить. И верить. И ждать. Она была из тех, кто может дождаться с войны., кто ищет на 10й день живых под руинами.
И может даже она была настоящей принцессой, а может простой девушкой.
Она могла быть грустной, а могла – живой и веселой.
Она представляла, что однажды она встретит человека, с которым можно говорить на разные темы, ходить в кино и в гости, гулять по вечернему городу, заниматься спортом, обсуждать день, готовя ужин, делать вместе покупки, целоваться под Луной, танцевать, валяться в обнимку перед телеком…
А Принц ездил на «Бентли». А Принц уходил на войну. А Принц занимался благотворительностью. И регулярно влюблялся. Но как он ни старался, ему все время попадались притворщицы…
А девушку эту он в упор не замечал. Когда она случайно проходила мимо и бросала на него робкий взгляд, он сосредоточенно разбирался (или делал вид, что разбирается) в очередной механической игрушке или переживал за очередного киногероя, например, фильма «Андерсен. Жизнь без любви».
Он так не понял, что «любовь- не вздохи на скамейке», что «не все золото, что блестит».
Он так и не научился делать нежные глупости и маленькие безумства любви, - петь серенады под окном, рисовать из баллончика с краской «С днем рождения, любимая!», приносить ей ее любимые розы в декабре и устраивать ей ужин при свечах. Залезать по пожарной лестнице к ней в окно и заниматься любовью, завязав глаза обоим.
Раб церемониалов и этикетов, пуховых подушек и перин, не сбегал с любимой на остров, не посадил ни одного кустика и не назвал в ее честь ни одной звезды.
А девушка посмотрела-посмотрела, да и вышла замуж то ли за королевского егеря, то ли за королевского звездочета.
И родились у них двое детей: мальчик и девочка. Вы и сейчас можете видеть их потомков, взгляните в окно – вот они качаются на качели, катаются с горки, играют в песочнице.
А Принц прожил всю жизнь один, скучая, и умер в одиночестве, подавившись, то ли овсянкой, то ли – манной кашей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка от Хелли Ответить с цитатой

Хелли писал(а):
... рисовать из баллончика с краской «С днем рождения, любимая...

антиапчественная сказка!...

Ацтой -такие влубленные!...каждый год бабки собираем на ремонт подъездов,после таких вот романтикофф! Very Happy

А мальва-эт что за овощ? Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)


Последний раз редактировалось: кум (Чт Авг 09, 2007 10:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка от Хелли Ответить с цитатой

кум писал(а):

а мальва-эт что за овощ? Smile


КвИтка (цветок) такая. На Украине популярная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказки... дело хорошее. Досыплю-ка и я пару сказок для обитателей этого форума.

Сказка для дохтуров

Сказка для поцыентов

аффтар - Недобрый сказочник
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
антиапчественная сказка!...

Ацтой -такие влубленные!...каждый год бабки собираем на ремонт подъездов,после таких вот романтикофф!

А мальва-эт что за овощ?


Да, это та краска ,которой "зебру" рисуют на переходах, до первого дождя.
А мальва - это условно. У меня годеции растут на клумбе, кум
А у нас ремонт подъездов за счет квартплаты, расписание еще в газетах, когда и чей подъезд ремонтируют...
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли,хорошая сказка.Мне только жаль ,что ты(как автор) не дала принцу ни единого шанса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я все пыталась переписать конец этой сказки, а он все не переписывался. Может, это обида на Принца за его неспособность рассмотреть истинную сущность девушки. За слишком несмелые попытки, за несправедливые обвинения...
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли,хеллоу!
Есть логическая задача:из 6 спичек сложить 4 треугольника...невозможно,если делать только на плоскости Smile
Принц-девушка плоскостное развитие ситуации.А может не тот принц?
Зачем ограничивать систему?Опять же ,а надо этой фее "Бентли"?
Может ей из садика выйти,перестать вздыхать и попутишествовать к морю....там ,оказывается её уже который год ждёт корабль под алыми парусами.Всем же известно,корабли только в море плавают,а на борту исключительно романтики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли писал(а):
Спасибо, я все пыталась переписать конец этой сказки, а он все не переписывался. Может, это обида на Принца за его неспособность рассмотреть истинную сущность девушки. За слишком несмелые попытки, за несправедливые обвинения...



Навеело....Стена...высокая...кирпичная......крепкая,крепость!За ней-Эдем,стоит девушка,лбом упирается в стену и твердит:"Я хочу пройти в царство любви и счастья...Я хочу пройти...." Crying or Very sad
А за углом кованные ворота,гравием дорожки посыпаны,красная ковровая дорожка и огромное обьявление:"ВХОД ДЛЯ ВСЕХ СВОБОДНЫЙ!МИЛОСТИ ПРОСИМ!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, он сам первый подошел, был очень мил, и не раз... а потом ничего не объясняя вдруг сбежал. да так, будто я плохое что -то сделала. я так себе и сказала, раз легко не выходит значит не мое. И стала жить. я жила, жила, общалась, никуда не торопилась, познакомилась с другим хорошим парнем,
Но однажды поняла что-то не то. Случилась какая то проблема, я обратилась к знакомой -прекрасному психологу, мы стали раскручивать все события. когда дощло до рассказа про него я поняла, что жутко хочу слышать его голос, что мне нужен только он...
Психолог сказала, зачем ты себя мучаешь - позвони ему. И я решилась. Знаете, он обрадовался. Мы проболтали 40 минут, я спросила можно тебе позвонить еще , он сказал ДА! Он мне и номер своего сотового дал, сказал ЗВОНИ. а потом все опять сошло на НЕТ.
Так что, какие уж тут принцы. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Рана в душе. И что самое обидное - ни за что, ни про что.
А фее, конечно, нужен был вовсе не Бентли. Его глаза, руки, губы...
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,принцесса!Тогда тем более,что это ты девушку замуж за кого нипоподя быстро сплавила?Таааааааак,сопли собрать,личико умыть!
Приступим к творению(или творчеству?...шут его знает)
Сочиняя сказку(сценарий)нужно помнить ГЛАВНОЕ правило-как ты лодку назовешь,так она ....ну,ты знаешь.
Произошло что-то чего ты обьяснить не можешь,превращаем его в Кая,типа злые волшебные чары...Герде,в нашем случае девушке,придётся оставить цветы на бабушку и отправится освобождать любимого от ....придумываешь преграды и преоболеваешь их.Украли мобильник,ЦРУза ним следит....фонтазируй,только сильно не увлекайся.Я брату сочинила(он болеет)он там по сюжету в малиновом костюме,так он у жены попросил принести ему в больницу золотую цепь и крест Laughing Я так поняла , Very Happy захотел соответствовать.
...Писать всегда,писать везде
до дней последних донца.
Писать и никаких гвоздей-
Вот лозунг мой и солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я тоже всю ночь думала, за что я ее так наказала, спровадала ее побыстрее замуж, лишь бы за кого. Стоп! Попробую ка я переписать сказку, но только прошу у вас помощи, если меня бедет заносить. согласны???
Начну, с этого момента.

А Принц ездил на «Бентли». А Принц уходил на войну. А Принц занимался благотворительностью. И регулярно влюблялся. Но как он ни старался, ему все время попадались притворщицы…
А девушку эту он в упор не замечал. Когда она случайно проходила мимо и бросала на него робкий взгляд, он сосредоточенно разбирался (или делал вид, что разбирается) в очередной механической игрушке или переживал за очередного киногероя, например, фильма «Андерсен. Жизнь без любви».
Но девушка продолжала верить в принцев и фей, в добрые сказки, и в то, что добро побеждает зло.
Однажды гуляя в саду, она увидела, что вдалеке мчался всадник на коне. Конь был ослепительно белым как снег, настоящий сказочный конь.
Всадник приближался. Подъехав, он спешился и подошел к девушке. Улыбаясь, он поздоровался и спросил:
- Это королевство принца Антаниэля?
- Да, - ответила девушка
- Я – принц Анатдин, я приехал пригласить вашего принца на всемирный турнир Принцев. Как Вы думантн, его заинтересует это приглашение?
Девушка хотела сказать: «Да, наш принц такой храбрый, он настоящий герой», но передумала и сказала:
«Возможно Принц Антаниэль захочет, а возможно и нет. Я не всегда его понимаю…». Тут голос ее дрогнул и она замолчала.
Принц Анатдин внимательно смотрел на девушку, от природы он был и добр, и храбр, у него был открытый взгляд, а лицо озаряла улыбка.
Но девушка была скромна, она смутилась от этого взгляда. Анатдин видел ее глаза, такие чистые, ясные, синие, ее губы, слегка подкрашенные розовым блеском, видел ее смущение.
Она была сама чистота и нежность, «похожа на цветок, неожиданно возникший на овощной грядке».
«Какая чудесная девушка», - подумал Анатдин.
Простившись, он вскочил на коня и направился во дворец.
Антаниэль приходился Анатдину каким-то дальним родственником, скольки-тоюродным братом.
Виделись они редко, хоть и были ровесники и часто вместе играли в детстве, приезжаю друг к другу в гости.
При встрече они обнялись, поболтали о том, о сем, пообедали, поиграли в гольф, обсудили детали предстоящего турнира и конечно, заговорили о женщинах. Оба были весьма привлекательны, молоды, не глупы, и к тому же не бедны.
Не сразу, чтобы не вызвать излишнего любопытства, Анатдин, осторожно спросил:
- Скажи, брат, а что за девушка живет в доме у леса?
Антаниэль пожал плечами. Он мало что знал о ней. Он был вечно занят машинами, походами, вечеринками, интригами. К тому же кругом столько женщин.
«Ну проезжал, ну, видел, пересекались, даже имя знал… но забыл. Агата? Барбара? Синди? Джулия? Нет, как то понежнее. Кажется, Элли, но могу и ошибаться. И еще, она вроде влюблена в меня, а может показалось
«Ну и ну», - думал Анатдин, - «Какой же ты равнодушный и ненаблюдательный братец, рядом с тобой живет такое чудо, а ты даже имя ее точно не знаешь!»
Уже начинало смеркаться, и принц Анатдин старался ехать быстрее, он не боялся темноты, просто ему очень хотелось увидеть еще раз эту девушку.
Интересно, что это за имя такое – Элли? Эллина, Эвелина, Элизабет или … Эдельвейс?
От последнего варианта, пришедшего в голову, принц громко расхохотался. Уж очень забавным показалось ему, что девушку могут называть как редкий цветок.
Наконец он увидел сад, но девушки в нем не было. Он помедлил, потом решил зайти в дом, но сколько он не стучал, никто ему не открыл.
Вокруг дома гуляли несколько упитанных кошек.
Принц вскочил на коня и поехал домой, размышляя про себя, а не видение ли это было?
Дорога шла через лес., за лесом были поля, луга, и снова лес.
Конечно проще было взять машину и ехать на ней, но Принц Анатдин был романтиком, к тому же, он любил путешествовать, а разве в путешествиях так уж важен комфорт?
В конце концов можно и в лесу переночевать.
Тут в голову Анатдина закралась мысль, а что если девушка и вправду любит Антаниэля? А он не отвечает ей взаимностью. Может ей от этого больно, а может ей теперб все принцы кажутся надменными и избалованными. Если ее сердце разбито, вдруг она вообще никогда не поверит никому? Или возьмет да и выйдет за одного из этих громил – лесоруба или королевского охотника?
При мысли об этом принц нахмурился.
Что она в нем нашла? Высокий, 6 футов где-то, но ведь мы с ним примерно одного роста, изнеденый, обидчивый, наверное ей нравятся эмоциональные или ранимые типы.
Себялюбивый.
Анатдин почувствовал легкую неприязнь к брату. Он вспомнил, с каким равнодушием Антаниэль сказал: Она вроде влюблена в меня…
Да за любовь такой девушки и жизнь отдать не жалко, - подумал Анатдин, - а братец такой зануда, он наверное и личную жизнь в брачном контракте распишет
«секс- 1 раз в неделю, после обеда». Подумав так, Анатдин снова повеселел.

… Элли сидела в гостях у своей подружки Энни, рассказывала ей… «А ты знаешь, я ведь правнучка самой Ассоль!»
- Какой, неужели той, что у Грина?
- Да, её и Грея!
- Удивительно! – глаза Энни горели неподдельным восхищением.
- Да, мой папа был их внуком. А моя бабушка была их дочерью.
- А много у них было детей?
- Двое. Сначала у них кажется не было детей, ведь Ассоль приходилось часто недоедать, подорвала здоровье… Только ты никому про это не рассказывай, - спохватилась Элли, - ладно, Эн?
Энни кивнула.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, вошло, надеюсь модераторы не порвут малоопытного пользователя...
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!


Последний раз редактировалось: Хелли (Чт Сен 06, 2007 3:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я тоже всю ночь думала, за что я ее так наказала, спровадала ее побыстрее замуж, лишь бы за кого. Стоп! Попробую ка я переписать сказку, но только прошу у вас помощи, если меня бедет заносить. согласны???
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron