Психология и соционика :: Просмотр темы - НАРКОМАНИЯ-ПРОБЛЕМА НАШЕГО ВРЕМЕНИ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

НАРКОМАНИЯ-ПРОБЛЕМА НАШЕГО ВРЕМЕНИ?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей
 

ЧАСТО ВАМ ПРЕХОДИТСЯ СТАЛКИВАТЬСЯ С ЗАВИСЫМИМИ ЛЮДЬМИ?
ДА
50%
 50%  [ 6 ]
НЕТ
41%
 41%  [ 5 ]
НЕ ЗНАЮ
8%
 8%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
КСения мИХАЙЛОВНА
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: МОСКВА
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 5:04 am    Заголовок сообщения: НАРКОМАНИЯ-ПРОБЛЕМА НАШЕГО ВРЕМЕНИ? Ответить с цитатой

СКАЖИ НАРКОТИКАМ НЕТ....... ДЕНЕГ! Surprised
_________________
!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странный дневник.
думаю... долго думаю.. все думаю.. - о чем он, чей и для чего.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто.
Проблема.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема перенесена из раздела "Дневники" в "Разговоры за жизнь".
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волконская
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

часто или не часто - вопрос относительный. Скажем, приходится чаще, чем хотелось бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совпало с темой о медном тазе в Дельте...

Представьте себе такую ситуацию..

Прелюдия. Девушка-детдомовка с нерастраченным огромным потенциалом любви и заботы. Он, женатый человек с весом в обществе, с ребенком, дачей, машиной. Жена-истеричка и вредоносная теща, куда деваться? Конечно, к наивной детдомовке-сироте, которая рада абсолютно любой ласке. Развод со скандалом, как честный человек, квартира, дача, машина – жене и сыну, сам – к любимой, комната в общежитии и одна любовь на двоих. Время советское, тогда на такие выверты смотрели строго. Крутились. Он – официально, снова восходя по служебной лестнице, она, обшивая на дому всех, кто придет, руки золотые в придачу к светлому характеру. Трудового стажа нет, - она именно зарабатывала, он – продвигался. Продвинулся. Кооперативная квартира, он прилично зарабатывает, партийный, снова со всех сторон положительный, ей больше нет нужды работать, они заводят ребенка. Сыну – все, но в то время все имело весьма ограниченное значение.. Второй ребенок. Перестройка и перестрелка. Зарплаты тают, но остались связи, - он крутится, она снова шьет. Ребенок 14 лет от роду торгует на рынке, малыш дома с мамой. Было все, и бахчи, и продажа арбузов, и Польша и Турция, помните, так называемые шоп-туры. Снова выжили, не сломились. Теперь и у младшего было все, но это все не эквивалентно тому, что было у старшего..
У папы инфаркт. Сын возглавляет его дело. Мама разрывается между мужем и младшеньким. Старший кормит семью в буквальном смысле. Не ругаются, не обвиняют друг друга, идеальная семья..

Минуло время. Папа давно умер, смерть его была легка, старший сын сейчас ворочает большими капиталами. Трудоголик. Он счастливо и благополучно женат, ребенку три года, жена не смазливая домашняя куколка, чтоб люди завидовали, – тренер по карате, работа нравится, время для ребенка и мужа есть. Не нуждаются. Содержат свою семью, маму, брата и родителей жены. Согласитесь, это о многом говорит.

В чем интрига? А вот в чем. Пока старший пахал на двух работах, а мама ухаживала за отцом, невестка получала высшее образование и рожала дочку, младший, видимо, от того, что много свободного времени и свободных денег, тусовался со сверстниками и вел образ жизни светского человека.. Он заканчивал школу и, как-то незаметно для себя и близких подсел на иглу. Близкие на то и близкие, заметили. Спросили, не ай-ай ли? Была истерика, был побег из дому, были поиски с привлечением всех ресурсов, а каково такое делать, когда в семье один человек на краю могилы, а вторая вот-вот родит? Но они считались семьей. Блудный брат вернулся, клянча денег на дозу. Дали. Взяли обещание пойти лечиться. Дал с легкостью, самому неприятна зависимость. Доза, потом торжественные проводы в наркодиспансер. Через два дня сломался, звонил и слезно просил забрать, рыдал, говорил, что его там мучают. Поверили, приехали, не стали проверять, забрали, человек же хочет вылечиться, дома сами ему поможем. Опять сбежал. Опять вернулся в жутком состоянии, опять поверили и дали денег на дозу.. Потому что было невыносимо видеть. Скажете, бесхарактерные? Может, оно и так, но близкому человеку принято верить хотя бы в мелочах. Потому что в ногах валялся, а кому такое понравится, когда близкий человек унижается, каялся, вычитал про какую-то суперпрестижную клинику в Казахстане. Отвезли, заплатили, устроили. И все по прежнему сценарию: заберите меня, мне плохо. Брат не поехал, что-то в нем сломалось, или решил-таки, что не всему можно верить. Но мама сломалась, забрала. И все по новой..

И так далее и тому подобное. Старший принял единственно возможное, как ему казалось, решение: непутевому младшему на дозу средств не выделять. Всё. Никаких денег. Не на что купить, рассчитывал он, поистерит-поистерит, да и перестанет. Проблема только в том, что у старшего своя семья и свой дом, а младший живет с мамой. А обделить мать сын не мог. Любит он ее. Брата тоже любит, но брату деньги во вред. Ну и куда, вы думаете, уходили те деньги, что давались матери? На дозу, на лечение. На вызовы бригады интоксикологов. Мать живет подобно тому, как живут на склоне действующего вулкана, ограждая старшего и всякий раз веря младшему и постоянно в ожидании извержения. Он тихий, ласковый, он на все согласный.. Он признает, что виноват, но толку то от его признаний? Его и ломает-то со спектаклем: убейте меня, дайте денег на передоз, я ж вижу, как вам со мной трудно! Каково такое слышать матери? Может, он-то и в самом деле хочет смерти, но, кто мешает, - иди, действуй, зачем же заставлять делать такое близкого человека? Нет, сам все рассчитывает, чтобы не умереть, умирать-то не охота.. Старший понял, откуда у дела ноги, и перестал давать матери содержание, говорит, приходите в гости, всегда накормим, если надо, и оденем, но живых денег вам давать нельзя. Мама, скрепя сердце, согласилась.

Выдержали два месяца. Потом младший попался на распространении зелья, по-глупому, привыкший получать все по первому требованию или после слез и уверений, он не выучился юлить и прятать концы в воду. А доза была нужна. Кто-то шибко умный подсказал выход. Мог бы ведь и распродавать обстановку, как делают отпетые наркоманы или воровать, но нет, ему не хотелось опускаться, - он желал выглядеть прилично. А тут такой барыш со сделки! Но .. попался. Звонит из тюрьмы, опять: мне плохо, мамочка, забери меня. Тюрьма не клиника, туда не приедешь и не напишешь отказную расписку… Но, у кого есть деньги, как говориться, все можно уладить, был бы хороший адвокат. Старший четко сказал: нет. Потому что очевидно, что и в этом случае –это будет бесконечная история. Старший распространителей зелья вообще за людей не считает, ведь у него тоже растет свой ребенок. А тут родной брат. А мама говорит: это твой брат, выручи, все образуется. Он обещает, ты же видишь, что с ним.. Сыновья оба любят мать, а мать любит сыновей и от этого никуда не деться. Старший сказал нет. Мама к невестке, взывая к ее материнским чувствам. Жена сына, чтобы не ввязываться в жуткую ситуацию, взяла ребенка и уехала на юг, якобы отдыхать, хотя какой уж тут отдых. Мать в обиде, типа, когда семья должна сплачиваться, тут такое. Но чью сторону принимать жене? У матери денег нет, у сына есть. Но сын не дает, потому что знает, это не конец. Мать нашла выход, сейчас она ищет покупателя на свою квартиру, где она живет вместе с младшим сыном.. Что же случиться, если ей это удастся и она вытащит ребенка из тюрьмы? Очевидно, что эти двое пойдут в дом к старшему, потому что больше идти некуда. А каково тебе, если в твоем доме с твоим ребенком рядом живет неадекватный наркоман? Конечно, старший, я думаю, в этом случае купит квартиру, мать же на улицу не выставит, так что эта история не имеет конца.. Вот оно, сияние медного таза. Иногда хотелось бы, чтобы, наконец, накрыло. А оно только сияет. Небом в алмазах.

С наркозависимыми общалась. Видела и тех, кто соскочил с иглы. Живут, растят детей, работают. Четверо моих одноклассников умерли от передоза. Все индивидуально.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сучий Ангел
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто,ибо они повсюду. Кто-то более, кто-то менее зависим....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официально в органах здравоохранения России в 1995 году наблюдалось
почти 150 тысяч наркоманов (24,7 тысячи из них несовершеннолетние). Однако
согласно проведенным социологическим исследованиям систематически
употребляют наркотики свыше 2 миллионов россиян
, пробовали наркотики около
4 миллионов человек! Подавляющее большинство наркоманов (76%) - это люди
до 30 лет.


Информация позаимствована здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2006 г.: 517839 зарегистрированных в гос. наркодиспансерах по РФ.
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron