Психология и соционика :: Просмотр темы - Как найти своего Есенина? Жукины, как нашли и как поймали?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как найти своего Есенина? Жукины, как нашли и как поймали?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...да уж...
то что есенины неуловимы - это факт...без настойчивости тут не обойтись
вообще, очень симпатизирую этому ТИМу...
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus писал(а):
Цитата:
Как я думаю, Есь может захотеть, чтобы его поймали, через некоторое время после того, как его уже начали ловить. А вот первое ощущение от этой "ловли" - хочеться убежать подальше


Ага. Тока потом наступает контратака. Очень не сразу.

Контратака... со стороны Еся? Или я не так понял? Smile
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! В принципе, Глебушек, на Глебландскую власть я согласен! Friends Cool
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus писал(а):
Да! В принципе, Глебушек, на Глебландскую власть я согласен! Friends Cool

Спасибо большое за понимание и поддержку!!! Drinks or Beer Friends
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Берегонд
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Братск
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне откровенно лень читать 12 страниц тутошнего текста, скажу только что есть такой текст "Есь мужской национальности" написанныйодной замечательнейшей Жучкой
http://www.socionik.com/thread/3807.html
читать 1,3 и 8 страницу то что на жёлтом фоне.
Это не просто текст - это бальзам на душу каждому Есю и подробное руководство для Жучек, поэтому кто не знаком - ознакомляйтесь Smile
_________________
"Наша жизнь есть Любовь - боль придумали люди.
Наша жизнь есть Любовь - и иначе не будет..."
Лора Бочарова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берегонд писал(а):
Мне откровенно лень читать 12 страниц тутошнего текста, скажу только что есть такой текст "Есь мужской национальности" написанныйодной замечательнейшей Жучкой
http://www.socionik.com/thread/3807.html
читать 1,3 и 8 страницу то что на жёлтом фоне.
Это не просто текст - это бальзам на душу каждому Есю и подробное руководство для Жучек, поэтому кто не знаком - ознакомляйтесь Smile

Берегонд, спасибо за ссылку ! add Сегодня решил прочитать эту статью... Статья интересная, написана с некоторым юмором, и, главное, очень правдива !!!

Первую часть когда-то и раньше читал, а вот 2ую и 3ью сегодня прочитал впервые... В первой части (Зачем нам эти Еськи, или Что мешает нам быть счастливыми) там так - просто рассказывается, какие вот Еси хорошие-прехорошие (как-будто я и сам этого не знаю Smile ) , и какие вот нехорошие гендерные стереотипы (да, гендерные стереотипы - это, пожалуй, одно из самых идиотских явлений... но ведь, как мне кажется, они и так, к счастью, благополучно выгоняются из современной культуры... Вот так их !!! Mad )


Во второй части понравилось сравнение отношений Жучки и Еся с дерущимися котами :
Цитата:

Вы когда-нибудь видели двух играющих котят?
Вот котенок номер 1 со всех лап гонится за котенком номер 2. Вот они проносятся мимо вас, и, топоча, аки конница Буденного, врываются на кухню. Слышен звон (прощайте, тарелки!) и грохот (похоже, кто-то кого-то колотит головой о батарею). Всплеснув руками, вы бросаетесь туда, чтобы оценить понесенный ущерб, и по пути вас едва не сбивает вылетевшая навстречу из-за угла кавалькада. Причем котенок номер 2 гонится за котенком номер 1. Вы кидаетесь вслед за ними в комнату - и видите двух разъяренных хищников, катающихся по полу, и кусающих друг друга с такой яростью, что кажется: вот-вот кто-то кому-то отгрызет голову. В ужасе вы бросаетесь их разнять, (то есть, конечно, завзятый кошатник никогда так не сделает, но положим, вы не завзятый кошатник), после чего они забывают свои распри и дружненько накидываются на вас. Если же их не разнимать, то через минуту они уже снова несутся по коридору - причем котенок номер 1 снова гонится за котенком номер 2.

Что-то в этом роде проделывают Есь и Жучка в период своих брачных игр.
С небольшой поправкой: Жучка, как известно, зверь крупный и сильный, и от ее прыжков и метаний обычно бывает значительно больше жертв и разрушений, чем хотелось бы. Но масштаб этих самых жертв и разрушений Жучка сможет оценить только некоторое время спустя. В этот период она их просто не замечает. Она вообще ничего не замечает, кроме мелькания белого и пушистого хвоста.
На это лучше смотреть с безопасного расстояния. Какое расстояние может считаться безопасным - не могу сказать, поскольку Есь в этот период весьма активен, постоянно перемещается и вечно оказывается там, где его не ждали и думать про него забыли.
Если совсем кратко, то этот процесс можно обрисовать в трех словах:

СПАСАЙСЯ, КТО МОЖЕТ!!!!!!!


А, вообще, развитие Жучки+Еся, написавшая статью Жучка разбила своей творческой socionics_function (впрочем, и другие функции, я думаю, тоже принимали немаловажное участие Smile ) на 4 этапа:
Цитата:

Однако попробую. Пожалуй, все это безобразие можно разделить на следующие основные стадии:
1) Подготовительно-поисковая стадия. Жучка ловит Еся.
2) Романтическо-эротическая стадия. Есь ловит Жучку.
3) Сексуально-бытовая стадия. Жучка ловит Еся.
4) Стадия адаптации. Есь ловит Жучку.…


Вот как! Значит, получается, сейчас моя очередь ловить... *задумался* ... а мне почему-то раньше казалось, что Жучка всегда-всегда проявляет инициативу, а когда сам чувствовал ответственность, то думал, что это не Есевское, а дурное влияние стереотипов... Согласен с такой периодизацией.

Дальше в статье идут советы по "ловле" Еся - полностью с ними согласен add Аналогично с руководством по содержанию Еся...

В третье части также очень интресно написано про ссоры:
Цитата:

Есенин и Жуков периодически громко ссорятся
Ссоры действительно очень громкие, как минимум- с криками, иногда- с матом и битьем посуды. Причем Есенин, эта «несчастная жертва деспотии», нисколько не отстает от Жукова, а порой и лидирует в этом вопросе. С точки зрения общественности, такая семья считается несчастной, мучимой внутренними противоречиями, как минимум- нуждающейся в помощи психолога.
Кардинальное отличие ссор Есенина и Жукова от просто ссор- это то, что после них и Есенин и Жуков чувствуют себя превосходно. У Жукова улучшается настроение, у Есенина повышается работоспособность и вообще, атмосфера в доме кажется посвежевшей и очистившейся, как после грозы. Кроме того, в отличие от большинства семейных ссор, после них не остается медленно копящихся обид, напротив, возникает чувство РАЗРЕШЕННОСТИ и удовлетворения.
Если же Жуков, усилием воли, все- таки удерживается от ссоры- постепенно нарастает депрессия, безотчетная обида на весь белый свет, в перспективе- всевозможная соматика и обострение всего, что может обостриться. Есенин, кстати, в такой ситуации начинает вести себя откровенно провоцирующе: капризничает на пустом месте, делает разные мелкие, но раздражающие демарши, всячески дразнит и подкусывает, становится демонстративно неловок и бестолков- словом, всеми силами «вызывает огонь на себя». Видимо, что- то такое, разрушительное, постоянно образуется в нашей психике, и если мы его не выбрасываем наружу (не служим, например, в каких-нибудь спецвойсках)- обращается на окружающих и внутрь. И Еси это чувствуют, и таким образом забирают у нас эту разрушительную энергию, чтобы затем ее как- то трансформировать в созидательную. Ну, короче, спросите Есенина, он вам про все эти механизмы объяснит гораздо лучше моего. Если захочет.
Впрочем, количество ссор постепенно сокращается и сходит на нет. Видимо, со временем Есенин что- то такое понимает про жуковскую психику и принимает какие- то свои, есенинские меры. Какие- не спрашивайте, не знаю. Для Жукова все происходит как бы само собой.

Да, всегда считал для себя идеальной такую парочку, в которой влюблённые периодически громко-громко ссоряться, а ещё и дерутся для прикола, и вообще ведут между собой взрывные баталии (Желательно с применением огневого, взрывного, разрывного, ракетного, миномётного, лазерного, ядерного и прочего оружия Smile )

Это я без всякой иронии. Очень даже в стиле Бета-квадры, и, вообще, интересно и оригинально !!! Долой рутину, побольше socionics_function socionics_function socionics_function и socionics_function socionics_function socionics_function , и почернее !!!! Very Happy "И вечный бой!Покой нам только снится..."
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вообще классная статья! А про дело Еся - вот кто понял, что мы не бездари и лентяи! Cool
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ESTP
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сексуальные темпераменты - не совсем понятно, чем измеряется мужской и женский темперамент. Это в смысле кто сверху? Very Happy

Хочу сразу расстроить сторонников гендерных стереотипов - если мужик он мужик, то и темперамент у него мужской, даже если он Есенин. Smile

Женственность и мужественность не измеряется ТИМами.
Да и какое отношение женственность и мужественность имеет к информационному метаболизму?
Что, у одних информацинный метаболизм мужской, а у других - женский? Laughing

Так что я бы не стала пугать женщин-Жуковых "мужскими" и "женскими" типами. ТИМ "Жуков" в женском варианте вполне себе неплохой коктейль. Smile

Так что.... девочки, дерзайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lepestoc
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обидно, что на том форуме про всех есть, про некоторых и не по разу, а про Гамлетов нет! С одной стороны, понятно, что Гамлет в своей дуальной паре больше охотится за Максом, и там есть соотв тема...но и для Еся есть, и для др. этиков, а как же Гамлеты? Неужели Максы нас совсем не ищут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lepestoc
Цитата:
обидно, что на том форуме про всех есть, про некоторых и не по разу, а про Гамлетов нет!.. для Еся есть, и для др. этиков, а как же Гамлеты? Неужели Максы нас совсем не ищут?

Так что ж тебе мешает завести тему для Максов, в которой их напрямую об этом спросить?.. Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yes
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 52
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Наша Раша
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот реально Есю самому поймать Жучку? И не в очагах цивилизации, а в каком - нить Шибздунейске. И при этом отделаться только легким испугом.
_________________
Землю - крестьянам! Заводы - рабочим! Детям - мороженое! Его бабе - цветы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yes писал(а):
А вот реально Есю самому поймать Жучку? И не в очагах цивилизации, а в каком - нить Шибздунейске. И при этом отделаться только легким испугом.


Это очень легко делать при наличии минимального объема навыка невербальной калибровки.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron