Психология и соционика :: Просмотр темы - Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :))
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :)) Ответить с цитатой

... и еще чего-то, не скажу чего, в целях приличия ))

Сижу и чего-то не понимаю. Вот по идее квазитождество. Но вот маленькая штучка рац-ирр сильно все портит. Или все портит ореховая скорлупа гамов? Как вызвать у него доверие? И... что может такого человека обидеть? Ну по-настоящему обидеть?...
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doremar
Зачем тебе обижать гамов? Они хорошие Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 6:09 am    Заголовок сообщения: Re: Куда Гексли может давить у Гама?... кроме нервов :)) Ответить с цитатой

Doremar писал(а):
... и еще чего-то, не скажу чего, в целях приличия ))

Сижу и чего-то не понимаю. Вот по идее квазитождество. Но вот маленькая штучка рац-ирр сильно все портит. Или все портит ореховая скорлупа гамов? Как вызвать у него доверие? И... что может такого человека обидеть? Ну по-настоящему обидеть?...


Пошли его в игнор без объяснений.
Пусть будет повод для паранойи.. Smile

А доверие.. Мда, да, наверное, так же как и у всех, отношения проверяются временем. Пары лет для Гама будет достаточно, или пройти пару-другую его этических проверок на вшивость, если сильно заинтересован в твоем внимании.. А до той поры на близкую дистанцию и сам не подойдет, будет придумывать поводы в отдалении, причем врать может и красиво, решит, что бесперстивняк, socionics_function -то работает, просто очень боязно и упустить свой шанс и убить время на человека, которому никогда не сможешь доверять..
Блин, мы сами часто всё портим.
Как бы иногда хотелось просто поверить.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu, та не, не собираюсь я их обижать... Smile
Шахразада, да, я уже поняла, что лучшее средство для борьбы с гамом - это равнодушие. Хотя, по сути нынче так и есть )

И вообще... ну не такой уж он плохой Embarassed И ничего страшного, что засос на шее оставил... И даже эту девицу могу ему простить... может быть. Но что-то мы все равно друг друга плохо понимаем. Surprised Очень плохо. Я, например. не понимаю его вообще. Он тоже меня не понимает. Но ведь с чего-то это все началось. Ведь что-то же зацепило нас друг в друге... И знакомых олбщих распросила... вроде говорят, что не такая уж он сволочь. Так в чем же дело... Sad
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ничего страшного, что засос на шее оставил... И даже эту девицу могу ему простить... может быть. Но что-то мы все равно друг друга плохо понимаем. Очень плохо.

Боюсь, что это личное, а не тимное. Shocked Я с Гекслями никогда или почти никогда не ссорилась... Ни с подругами, ни с сестрёнкой, ни с учителями. Почти самый дружелюбный тип Smile
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сплошное мучение. 50/50 чтение мыслей и полнейшее непонимание. игнорить они и сами великолепно умеют и преследует чувство, что вот-вот настроишься на одну волну с человеком, ан нет - тут же выкинет какой-нить фортиль "не в настроении". весьма утомительно. Но чисто гекслиное - показать, какая ты "мега-супер", как тебя ценят и любят (с последним не переборщить) - по-моему, весьма неплохая идея.

уколоть - нет ничего хуже, чем показать свое превосходство по оттягиванию внимания на себя. Работает безотказно, но черевато неприятными последствиями, так что свое обаяние я, когда мы вместе, стараюсь не включать - обижается, что он как бы фоном выступает и ко мне с большей искренностью люди обращаются, но молчит.
потом все равно недовольство в какой-нить неприятный надуманный разговор выльется.

ps. не знаю, как вас, а меня в Гаме сильно напрягает недоговоренность, постоянные тайны и секреты, как будто фигу за пазухой держит... может, это мое ИМХО. и почему-то часто преследует ощущение, что тебя обманывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не знаю, как вас, а меня в Гаме сильно напрягает недоговоренность, постоянные тайны и секреты, как будто фигу за пазухой держит...

Х -м - м... Surprised Вообще - то мы это ради вас делаем, уважаемые зрители! Smile Сами по себе мы готовы всегда быть открытыми, как на ладони, но ведь так будет неинтересно... Crying or Very sad
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не знаю, как вас, а меня в Гаме сильно напрягает недоговоренность, постоянные тайны и секреты, как будто фигу за пазухой держит...

А меня - постоянные негативные прогнозы, высказываемые весьма эмоционально. Взбаламутит почём зря, а оно - глядишь - и обойдётся. Зря только нервы поднимет. И постоянное: "С этой не связывайся, аферистка!", "Оййй, этому не доверяй ничего! С прибабахом он, и с большим!" Вводит в ступор. А то я сама не знаю, кому доверять, а кому нет...
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna - согласна на все сто, ты очень точно все описала. Фишка в чем... мы оба с моим гамом неплохо играем и поем. Ну, у него группа, а я так, сама для себя неплохо развлекаю компанию. Как он бесится.... это только надо видеть. Его это просто выводит из себя. если я начинаю перемещаться к центру внимания, не дай боже флиртовать с кем-то, он ставит игнор и делает тупо так же. Причем да... мысли сходятся, но все равно ак-то расходятся. вроде и похожи,
но есть какое-то гнетущее непонимание. А театральность бесит блин.
Алёнка, ага. Любят эти гамлеты показывать, как они шарят Confused
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё лично для меня в Гамлете всё "слишком": эмоции - слишком, поступки - слишком. Ну, я бы не стала так разоряться по всякой фигне Ну на мой взгляд это фигня, пережить можно, а для Гамлета - глобальная весчь! Поэтому меня считают легкомысленной и недальновидной. И постоянно предостерегают. Причем я понимаю, что Гам как лучше для меня хочет, переживает за меня. Но эта забота в такой форме выражается, мамадарагаяааа! Звонит: "Ты сделала то-то?!" У меня уже напряг, потому что таким тоном говорится и с такой экспрессией, что невольно думаешь: "Хосспади, что случилось-то?!" Говорить "нет" себе дороже, что начнетсяаааа!!! Осторожно спрашиваю: "А что?" - "Как?!!! Ты еще не сделала???!!! Уже все сделали!!! Вот увидишь - будет скандал!!!!" и всё в таком духе. В конце-концов зачастую оказывается, что фигня какая-нить. Мона было и вообще забить. А нервы уже подняты, дёргаюсь и переживаю. Вот такие штуки напрягают и раздражают.
А в общем и целом тётя моя Гамлет - для меня всё. Целая жизнь! Всю себя отдала нам с сестрой. Всю душу и сердце. И вышесказанное - такая мелочь по сравнению с тем, что она мне дала! Очень добрый, очень "переживучий" человек, хоть старается и не показывать этого. А со стороны она может казаться такой сердитой критиканткой. Зачастую резко высказывает своё мнение. Но тем не менее, её мнение мне важно. Делить на 10 - и будет конструктив Smile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Цитата:
не знаю, как вас, а меня в Гаме сильно напрягает недоговоренность, постоянные тайны и секреты, как будто фигу за пазухой держит...

А меня - постоянные негативные прогнозы, высказываемые весьма эмоционально. Взбаламутит почём зря, а оно - глядишь - и обойдётся. Зря только нервы поднимет. И постоянное: "С этой не связывайся, аферистка!", "Оййй, этому не доверяй ничего! С прибабахом он, и с большим!" Вводит в ступор. А то я сама не знаю, кому доверять, а кому нет...

Дык наверное, глядишь и обошлось именно потому, что Гамлет умеет предупредить серьезную опасность, не важно в чем - действия ли это или отношения. Его поблагодарить за это нужно, а не фыркать в его сторону, мол, "Сама без тебя знаю!!!" Он о тебе в этот момент думает и переживает, а ты его "посылаешь так" ingakess Mad
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
А ещё лично для меня в Гамлете всё "слишком": эмоции - слишком, поступки - слишком. Ну, я бы не стала так разоряться по всякой фигне Ну на мой взгляд это фигня, пережить можно, а для Гамлета - глобальная весчь! Поэтому меня считают легкомысленной и недальновидной. И постоянно предостерегают. Причем я понимаю, что Гам как лучше для меня хочет, переживает за меня. Но эта забота в такой форме выражается, мамадарагаяааа! Звонит: "Ты сделала то-то?!" У меня уже напряг, потому что таким тоном говорится и с такой экспрессией, что невольно думаешь: "Хосспади, что случилось-то?!" Говорить "нет" себе дороже, что начнетсяаааа!!! Осторожно спрашиваю: "А что?" - "Как?!!! Ты еще не сделала???!!! Уже все сделали!!! Вот увидишь - будет скандал!!!!" и всё в таком духе. В конце-концов зачастую оказывается, что фигня какая-нить. Мона было и вообще забить. А нервы уже подняты, дёргаюсь и переживаю. Вот такие штуки напрягают и раздражают.

Да боже мой, что-то вы Гамлетов СОВСЕМ не понимаете add. Скажи спокойным голосом: "- Нет еще, не сделала, но скоро сделаю, потому что тататататата...." Вот и все что нужно Гамлету в этот момент, а не твоя экспрессия. И про скандал, скажи "- Не будет - я же у тебя особенная, все будет отлично!!!" И вот увидишь - наступит мир и покой Smile И улыбнуться не забудь при этих словах. Открыто и от души
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дык наверное, глядишь и обошлось именно потому, что Гамлет умеет предупредить серьезную опасность, не важно в чем - действия ли это или отношения. Его поблагодарить за это нужно, а не фыркать в его сторону, мол, "Сама без тебя знаю!!!"

Vladlena, знаешь, бывало (и не раз) так, что я довольно близко сталкивалась с людьми, которые получали оценку "аферистка" или "кусок дуры", а по жизни оказывались нормальные люди, и общий язык с ними находила, и афёры они со мной никакие не проворачивали. По прошествии времени, бывало, и Гамлетесса это признавала, и начинала нормально к ним относиться. Аферисток я вижу прекрасно сама, мне не нужна помощь в этом вопросе. Поэтому подобные предостережения просто не по адресу и вызывают недоумение. Ну, смотрю, например - нормальная женщина, ничего плохого мне не сделала, почему я должна к ней как к аферистке относиться? Shocked К тому же, я уже за*****лась разгребать последствия этих предупреждений серьёзных опасностей. У меня просто другое отношение к этим действиям и отношениям. И другие методы разруливания. А помощь Гамлета иной раз выливается в медвежью услугу Sad
В лицо, я, канеш, не фыркаю. А начинаю выяснять, почему такая оценка. Вразумительного ответа не припомню... Обычно начинается рассказ, что кто-то где-то с этим человеком сталкивался когда-то... и тыры-пыры. Дык люди разные, и отношения между ними - тоже складываются индивидуально. Ну не знаю, не понимаю я Гамлета, согласна, не понимаю.
Цитата:
Скажи спокойным голосом: "- Нет еще, не сделала, но скоро сделаю, потому что тататататата...." Вот и все что нужно Гамлету в этот момент, а не твоя экспрессия. И про скандал, скажи "- Не будет - я же у тебя особенная, все будет отлично!!!" И вот увидишь - наступит мир и покой

Ну не знаю, после такого ЧЭ-шного "душа Шарко" мне лично трудно сохранять спокойствие. Хотя внешне я всё-таки стараюсь. Потому что только уверенность и слоновье спокойствие способно прекратить ЭТО Surprised
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а вот как сделать, чтобы гамлет от тебя отстал? Не привлечь, а сделать так, чтобы он потерял интерес?

Про игнор тут сказали, что он обижает - а обиженный гамлет, я так понимаю, что-то ДЕЛАЕТ, то есть портит тебе жизнь. Как надо себя вести, чтобы гамлета в твоей жизни не было ни в каком качестве?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И постоянное: "С этой не связывайся, аферистка!", "Оййй, этому не доверяй ничего! С прибабахом он, и с большим!" Вводит в ступор. А то я сама не знаю, кому доверять, а кому нет...

Это не ТИМное. Гамлеты, с которыми я общалась, так себя не ведут. Другое дело, что они могут восхощаться тем, что у вас, мягко говоря, восторга не вызывает. А свою точку зрения они навязывают очень редко.
Цитата:
А ещё лично для меня в Гамлете всё "слишком": эмоции - слишком, поступки - слишком. Ну, я бы не стала так разоряться по всякой фигне Ну на мой взгляд это фигня, пережить можно, а для Гамлета - глобальная весчь!

А вот это точно! Страдать на пустом месте - это почти единственная привычка которую, наверное, можно выделить у всех Гамлетов.
Алёнка
Возможно, я чего - то не понимаю, но мне казалось, что Гамлеты сами - верх безалаберности, и сами ведут себя в сорок шесть лет, как в шестнадцать, а у вас... Вы уверены, что это не Гюго? Ещё парочка таких сообщений, и я перетипируюсь в Есю Shocked
Цитата:
Про игнор тут сказали, что он обижает - а обиженный гамлет, я так понимаю, что-то ДЕЛАЕТ, то есть портит тебе жизнь.

Это точно. Игнорировать Гамлета не в коем случае нельзя, он подобное поведение воспринимает как вызов, и делает всё, что возможно, дабы привлечь к себе внимание, включая истерики, письма облитые кровью, и т. д. и т. п. А отделаться от него действительно трудно, потому что на любое поведение он может совершенно непредсказуемо прореагировать... Тут многое зависит от того, кем является тот, от кого вы хотите отделаться - это молодой человек, которому вы не безразличны, нудная тётушка или "лучшая" подруга, которая уже успела вас доканать? В любом случае, можно посоветовать один безотказный метод - пригласите его к себе в гости, встретьте с распрастёртыми объятьями, проявите себя дружелюбно, дабы ему в голову не пришло, что вы пытаетесь от него избавиться, налейте чаю и часа два без перерыва говорите о современных методах омоложения, уринотерапии, зодоровительной системе Порфирия Иванова и так далее. Laughing Laughing Laughing Только не отвлекайтесь, потому что он будет очень стараться перевести разговор в другое русло. Один подобный вечер и можно утверждать с вероятностью где - то 95 %, что этот Гамлет сделает всё, что в его силах, чтобы больше с вами никогда никаких отношений не иметь Smile , что вам и требовалось. Cool Правда, подобная процедура для него будет пыткой хуже выдирания зубов без укола, так что некоторые особо вредные субьекты могут попробовать всем растрындеть, что вы - редчайшая зануда, но если вы хотите от них избавиться, то придётся это потерпеть, потому что в случае, если вы начнёте возмущаться, он объявит вам войну, а воюющий Гамлет - это порядочная нервотрёпка... Razz
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron