Психология и соционика :: Просмотр темы - Откровения человека, увидевшего другую реальность.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Откровения человека, увидевшего другую реальность.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей
 
Автор Сообщение
Faina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Откровения человека, увидевшего другую реальность. Ответить с цитатой

На совсем-совсем другом форуме один мой знакомый поделился впечатлениями от полученного когда-то опыта применения наркотических веществ.
Цитата:
кстати, как-то таблеточки от кашля в аптечке совковой еще продавались - глауцина гидрохлорид. хз, может и счас есть такие, не наркотик абсолютно, детям выписывают - так вот один чел (чел ли он -я уже не знаю) лет пятнадцать назад преложил мне попробовать скушать их просто шесь штук. я съел восемь.

часа четыре или пять ничего не происходило. а потом, уже дома и без всякого перехода я входя в свою комнату я вышел из прежнего мира навсегда, потерял свое я и никогда не смог вернуться обратно... до сих пор я вижу иной мир. само состояние исс длилось часов шесть - меня знобило и тошнило, ужас непередаваемый ине имеющий аналогов в мире, боль, которые я испытывал, это казалось мне вечным, я видел другого себя и другой мир вокруг, где цвета и звуки огушат и непрерывно меняются и не имеют названий в человеческих языках, где время измениось настолько что все прошлое ворвалось в мое настоящее и находилось там вечно и в совершенно измененной форме, я прожил в этом месте и в этом времени несколько жизней, абсолютно непохоих на человеческие, умирая каждое мгновение борясь и проигрывая, и встречая безусловные свидетельства сушествования иных разумов в нашем же мире, хоть и абсолютно не похожем на мое пренее представление о нем - посути меня тоже не было такого как я знал о себе. Утром проснулся уже не я. Когда утром я вышел во двор, у меня спросил кто-то из движущихся фигур сколько времени. "Времени нет." ответил я.



Цитата:
ходил полгода как пришибленный и смертельно напуганный, разбирался что к чему и куда я попал, потом бросил универ к чертям свинячим, ушел из дома и открыл свою первую фирму. познакомился с красивой женщиной. но не судьба - все потерял очень быстро и жестоко наказанный за личную безотвественность. лет пять пытался собрать свою жизнь по частям.



Цитата:
Больше похоже на то, что мир стал просто совсем другим. Я увидел его другим. значительно более болшим, более подробным, более недоступным и желанным. фактически появилось осознание факторов более широкого и глубокого видения и переживания мира, чем рассматривание личных интерпретаций - есть ведь разница между любовью и обладанием женщиной и "интерпретацией" этого. так и я осознал, что мне с детсва предложили не сам мир, а его интерпретацию. Я ощутил себя реально ограбленным и одураченным, хуже того, я представился себе тогда радостным счастивым сытым бараном, которого везут на бойню. то есть я получил реальность вместо описания. все остальные сравнения здесь теряют смысл. Все абсолютно стало не так, как раньше. Поэтому поначалу очень сложно адаптироватся. вся старая инфа стала бесполезной - пришлось впитывать из мира все чтобы хоть сориентироваться. появились новые опасности - пришлось от них защищаться - оказалось что таким образом инфа и усваивается. ощущения и на уровне интуиции стали иными и более весомыми - изменилась сама реакция на восприятие. стали невозможны абсолютно многие обычные для всех вещи и возможны немыслимые дела и авантюры. изменились сны и восприятие ощущения времени и пространства, появились (возможно субъекивные, но реальные и ожидаемые) историко-реверсные феномены и скольжения причин-следствий. логика стала еще более конкретизированной, но исходные данные иные - от этого иные и результаты.
но все стало и более серьезно, настолько, что легкомыслие к своим действиям стало попросту самоубийством. можно легко играться со своей интерпретацией мира, но в реальном мире меня может убить обычное насекомое, если я поступлю как идиот и не правильным образом поступлю с каким нибудь пауком или осой. потому, что в моем мире я реально совершаю поступки, меняющие его, и никто точно не знает с чем столкнется в результате.
Но большинство лишь думает о том что совершает что либо, на деле попросту суетясь в созданном ими самими идейном свинарнике, не имея никакой индивиуальной возможности даже просто задавить таракана. они женятся на фотографиях и питаются строчками меню - их жизнь пуста и безопасна как у поросенка на свиноферме, такое у меня лично впечаление. просто все как будто спят всю жизнь и мало кому удается проснутся. такая вот марица блин.


Очень хочется понять, что же произошло. На детские "остральные полеты" непохоже, изменения в жизни произошли весьма реальные. Человек этот о мире судит очень здраво, глубже, чем уровень обычного осознавания.
Мне кажется, что в результате токсического воздействия произошла остановка внутреннего диалога. Пожалуйста, выскажете свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прям Нео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мелисса88
Участник
Участник
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наркоторговцы сами-то не принимают - других травят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Откровения человека, увидевшего другую реальность. Ответить с цитатой

Faina
Цитата:
Очень хочется понять, что же произошло.

Ничего не произошло, очередной чувак решил придумать очередную красивую историю о том какой он ща особенный в результате химической атаки (укуса радиактивного паука, краже НЛО, клонирования и т.д.) Very Happy
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сучий Ангел
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"они женятся на фотографиях и питаются строчками меню" Laughing весь мир-иллюзия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На детские "остральные полеты" непохоже

А по-моему самое оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Карлоса Кастанеду почитал... Smile Его почитаешь и никакие таблетки не нужны уже.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина
а ещё лучше и то и другое, сразу и без хлеба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime
Рекомендуешь?
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина
кастанеду - да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime
Это да, я тоже рекомендую.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сам деле- помню я эти таблетки и именно лет 15 назад))) от кашля прописали, я правда их по 6 штук не ела- но с обычной дозы предписанной врачём- таки да... что-то похожее было, наверное просто не в такой концентрации. Помню что одного раза такого вот "ловли кайфа" от простых таблеток от кашля мне хватило чтобы их больше не пить, меня тогда это напугало. Подумалось что просто наложилось высокая температура, слабость и прочая ерунда и что мне всё просто показалось.
А самые жуткие и реалистичные "глюки" были от общих наркозов- если честно, с тех пор частенько бывают состояния когда не могу понять реальный это мир или очередной глюк Cool
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
salome
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
Эвелина
кастанеду - да

И еще О. Хаксли "Врата восприятия" и "Небеса и ад" (небольшие по объему, обычно прилагаются к "Остову").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron