Психология и соционика :: Просмотр темы - На распутье
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

На распутье

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
IS-2
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 2:19 am    Заголовок сообщения: На распутье Ответить с цитатой

Доброго времени суток)
Если не сложно, хотелось бы протипироваться. Проходил тесты Кейрси, Гуленко, Блохина. Все дают неопределенность по Этико-Логической оси. Получаюсь одновременно и Драйзером и Максом. Заполнил только одну анкету, но если для выяснения нужны другие - могу заполнить и их.
Заранее спасибо.

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
20 лет, Скорпион.

2. Страна и место проживания
Россия, Нижний Новгород

3. Ваш социальный статус
Студент

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
Математические Методы в Экономике, НФ-ГУ ВШЭ

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
2ое место на вузовой олипиаде по англ. яз.
4ое место на Всероссийской Студенческой Олимпиаде по Решению Бизнес Кейсов

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
Нравиться все - чем больше знаешь, тем лучше понимаешь жизнь.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Больше всего расстраивает осознание своей некомпетентности в каком-либо вопросе, особенно заметное со стороны. Но еще больше - невозможность эту некомпетентность устранить.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Читаю, общаюсь с друзьями(их не много), размышляю, сплю.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
Футбол, экономика, биатлон, теннис, бизнес кейсы.

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Обычно планирую все заранее. От величины события зависит как долго я его буду планировать. Рядовые ситуации - походы в магазин, уборка и т.д. - приблизительно за день/в тот же день. Поездки с друзьями на выходные - за неделю или месяц. Грандиозные события(годовщины и т.д.) - за несколько месяцев/год. Планы никогда не записываю, все только в голове. Стараюсь быть пунктуальным и соблюдать план что часто и получается (если неожиданные события не произойдут).

11. Познакомившись счеловеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
Рассматриваю его, наблюдаю как и с кем он общается. В разговоре затрагиваю пару-тройку интересных мне тем. Определяю насколько он интеллектуален, какие у него интересы, есть ли коррелирующие с моими взгляды.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Если чисто - разложу свои вещи в нужные места. Если грязно - сначала проведу уборку.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
По мимике, жестам, интонациям, отклонениям в поведении от обычного разговора.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Оно должно соответствовать моим представлениям о правильносте, логичности и справедливости.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Редко сталкиваюсь, стараюсь избегать. Не люблю случайности и неожиданности, например розыгрыши и вечеринки-сюрпризы. Экспромтом могу чего-нибудь сотворить но редко когда получается хорошо.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Приму как должное и выполню то, что от меня требуется.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
На выполнение работы времени не хватает почти всегда - хочется сделать еще лучше, переделать. На встречи прихожу вовремя с запасом от получаса до 2 минут в зависимости от ситуации (типа встречи)

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Занимание места на мусорной свалке. Починить все равно не смогу. Пример приводить бессмысленно.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
По тому как они ко мне относятся, разделяют ли мои идеи, теории, признают ли как значимого члена общества, что они обо мне говорят. Не убеждаюсь никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IS-2
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Ищу инструкцию и смотрю в ней. Если инструкции нет или она мне непонятна - методом тыка, или (если ломать нельзя) - вызываю помощь. Например - с собственным компом разбираюсь методом тыка. С чужим - вызываю спецов или прошу чей-то помощи.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Нравится - подходит. Ну и косвенно - цвет, соответствие моему стилю, материал.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Завожу с ним беседы с целью либо разобраться в причинах такого настроения и устранить их, либо с целью увести куда подальше от плохих мыслей. Также вместо разговоров могу пригласить пойти куда-нибудь развеяться.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Если этот человек - я или кто-то из близких мне людей, то нет. В остальных случаях - да. Близкие мне люди и я сам - самое ценное что у меня есть. Поэтому их нужно всячески оберегать.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Да, помогает. Чем больше спланировано и чем больше факторов учтено - тем меньше вероятность возникновения проблем. Запланировав поход в магазин - посмотришь погоду, оценишь финансовые возможности, подумаешь что нужно купить, выберешь время такое, что народу будет не много, путь безопасный. Избавляешься от кучи проблем.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Практичность покупки, ее целесообразность, соотношение цена/качество, эстетичность и внешний вид. Готов заплатить за квартиру в 1,5-3 раза больше, но получить хорошую, не требующую ремонта, в хорошем районе квартиру.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Сначала нужно определиться - а оно мне нужно? Если да - то нужно выявить причины конфликта и если оно того стоит - постараться их устранить.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Футбол, настольный теннис - никаких успехов о которых можно говорить открыто.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Всегда с часами - без них тяжело. Угадать могу с точностью до 2-3 часов (если давно не видел точного времени)

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
По специфике учебы - очень часто. Не могу сказать что мне очень нравится, но проблем нет.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Если человек не фигурирует в моих жизненных планах, или проявил себя с очень плохой стороны - порву отношения незадумываясь. Обычно просто начинаю игнорировать человека, но в особых случаях - могу все высказать в лицо. После этого человек как бы перестает для меня существовать.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Отрицательно. Крайне отрицательно.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Если вижу в этом выгоду - очень быстро. Пример - соционика, трачу на понимание кучу свободного времени.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Любые, кроме рыбных. Ежедневно. Мясо по-французски, фирменная мясная запеканка, паста, пельмени)

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Смотрю фильмы-сериалы с большим количеством юмора (например Симпсоны, Южный Парк, комедии) или слушаю позитивную музыку. Иногда общаюсь с позитивно-настроенными друзьями.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Насколько позволяет способ их эксплуатации.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Постараюсь переубедить его или найти какие-нибудь мотиваторы.
На конфликт не пойду, пока не удостоверюсь в том что иного выхода нет.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
Скорее всего не точно, тяжело сказать. Зависит от обстоятельств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IS-2
А зачем вам три темы?
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Читаю, общаюсь с друзьями(их не много), размышляю, сплю.

Интроверт.

Цитата:
17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
На выполнение работы времени не хватает почти всегда - хочется сделать еще лучше, переделать. На встречи прихожу вовремя с запасом от получаса до 2 минут в зависимости от ситуации (типа встречи)

Интуиция не белая.

Цитата:
32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Если вижу в этом выгоду - очень быстро. Пример - соционика, трачу на понимание кучу свободного времени.

Можно предположить черную интуицию и рациональность.

Цитата:
36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Постараюсь переубедить его или найти какие-нибудь мотиваторы.
На конфликт не пойду, пока не удостоверюсь в том что иного выхода нет.

Сенсорики черной не наблюдаю.

И вообще, ни слова про эмоции, отношения, ощущения... Зато логика есть. Получается рациональный интроверт логико-интуитивный. Робеспьер! Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IS-2
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три темы мне абсолютно не зачем - просто форум глючил.
На счет того что интуитивный - разве это не подразумевает склонность к общему, т.с. понорамному взгляду, ориентацию на теорию и общие тенденции, а не факты и конкретику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интуиции я не уверена, но если даже сенсорика, то белая. Тогда получается, что это ваша программная функция. Если это так, то вы ее хорошо замаскировали в анкете. Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron