Психология и соционика :: Просмотр темы - Точно гек?? Непонятно (с)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Точно гек?? Непонятно (с)
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
salome
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatom писал(а):


7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Очень хорошо разбираюсь в контрастных цветах и гаммах. Например сочетание контрастов (черный-белый-красный) это почти классика. И гаммы (синий-голубой-белый).


Экстраверт.

Anatom писал(а):
Обычно плохо разбираюсь в том, качественна ли вещь.

Мне больше нравится грузинское. Для своих гостей – еда самая вкусная, а кровать самая большая и удобная. Уступаю даже свою, если остаются на ночь.


ИМХО, не сенсорик и не логик. Почему не Гексли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatom
Участник
Участник
Возраст: 33
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ёбург
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему не Гексли?


Действительно, почему бы и нет? Very Happy
_________________
я стервенею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я фотки не вижу Sad
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рамиль
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока склоняюсь к ТИМу Драйзер.

По фотографиям. На первой фотографии пристальный взгляд - по-моему проявление волевой сенсорики. На второй, видимо, "этический взгляд" – внимание к фотографу. Во всех фотографиях внутреннее состояние слабо отражается на лице. Это, как я считаю, говорит об интроверсии.

По анкетам видна этика.
Цитата:
вот думаю, меня же всё-таки тянет в универ… я иду туда, чтобы увидеть милые мордашки, и пообщаться с ними! А всё остальное… (вырезано цензурой)

Больше нравится проводить время с людьми.

Цитата:
Если человек меня бесит, то естественно не буду о нём заботиться. А вот если родители или друзья, то тут да… стараюсь создать приятную атмосферу, наполненную моей заботой

Забота о людях - проявление этики.

Цитата:
Смысл жизни для меня в людях, духовных познаниях, эмоциях и самосовершенствовании

Конечно! Человек познаёт истину методом проб и ошибок. Он много раз будет разочаровываться, удивляться, любить, ненавидеть. Все эти эмоции дают ему люди. Он познаёт это на практике. Одними книгами тут не обойтись.


Этика эмоций в тексте видна по междометиям, восклицательным предложениям, как здесь, например:
Цитата:
Ну а самый-самый… Это несомненно Остап Ибрагимович Бендер-Задунайский!!!! Обожаю его за непосредственность и авантюризм. Авторы плутовского романа дали герою потрясающий слог: лёгкий и ироничный!

Поначалу, да!! Мне очень нравилось! Я думала, ну сла те хосспидя, не будет здесь больше этой долбанной математики и химии… так что на первом курсе была всем довольна и училась без хвостов!

Но это только в начале типирования, что, возможно, говорит об ограничительной этике эмоций. Во всяком случае этика эмоций подсознательная:
Цитата:
Меня все привыкли видеть весёлой, улыбающейся, что даже никому (кроме самых близких) не может придти в голову, что у меня что-то плохо. Даже когда что-то плохо, я улыбаюсь. Это получается непроизвольно. Это как защитная реакция.

Да нет… бурно обычно ничего не выражаю… но не назвала бы себя сдержанной… скорее настроение чаще всего меняется… а вот бурно, или не бурно… не знаю. Но мне кажется, что нет.


Серьезность (объективизм). У «серьезных» существует разделение людей на «своих» и «чужих». Для того чтобы начать общаться с человеком, нужно обязательно «познакомиться».
Цитата:
Окружающих надо уточнить… это только избранные.
Свои – все знакомые. Чужие – все незнакомые. Но и «своих» можно разделить на очень близких друзей, приятелей и просто знакомых. «Свои» однажды став «своими», «чужими» не станут.


Квестимность – свойство, когда человек нацелен на диалог, нежели на монолог. В речи она проявляется как переспрашивание. Например, вот здесь:
Цитата:
Будущая журналюга… да вот так… что нравится?

Не поняла вообще вопроса. Да здесь однозначного ответа нет. А вдруг автобус попадёт в пробку или произойдёт ещё что-нибудь непредвиденное?..

Ну опоздала, ну что дальше?.. никто от этого не умер.


Статика. Статики воспринимают мир в виде последовательности статичных картинок. Поэтому предложения их в основном состоят из глаголов совершенной формы, иногда сопровождаются глаголами изменения состояния «будет», «станет», или совсем без глаголов.
Цитата:
Для своих гостей – еда самая вкусная, а кровать самая большая и удобная.

Приду и скажу, какое дело. Если откажет начну донимать вопросами, почему, да зачем. Буду говорить о необходимости этого оборудования.

Меня ужасно угнетает то, что я не могу повернуть время обратно, чтобы исправить на том промежутке времени свои ошибки. Мелкие недочёты. Конечно, в то ВРЕМЯ они казались ерундой. Сделал – забыл. Но почему, почему же мы не думаем о том, что со ВРЕМЕНЕМ все эти, косяки приведут к непоправимым явлениям в жизни.
Даже старость не так страшна. Самый большой грех, не устану повторятся, те страшные ошибки, которые мы совершаем каждый день. Да чего там мелочиться! Мы совершаем их каждый час, не задумываясь об этом.
Мудрые люди говорят, ВРЕМЯ лечит. Возможно. очень хочется в это поверить))


Решительность. Решительные лучше осознают момент принятия решения, более склонны трудиться ради результата (например, денежного вознаграждения). Место работы оценивают с точки зрения того, какие плоды дают затраченные усилия (в том числе в денежном выражении).
Цитата:
Хотя, ещё в школе решила, что пойду учиться на журика, ибо писала частенько в молодёжные газеты… и мне это нравилось.

Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Чувствую себя нормально. Совесть не грызёт. Бросаю дело, когда чувствую, что всё уже о нём знаю и хорошо в нём разбираюсь. Или бросаю тогда, когда оно мне надоедает.

Работа – каторга))) непонятно, зачем она нужна) наверное, только для того, чтобы зарабатывать деньги. Если я компетентна, то уверена, что с работой справлюсь.


Ценности гаммы:
Цитата:
Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Такие качества, которых нет у меня: сила воли, упорство, он должен уметь руководить людьми, действовать на них.

Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Сила духа, стойкость, надёжность, непредсказуемость, доброта, авантюризм (в хорошем смысле), креатив.


Менее уверенно.

Негативизм. Проявляется как обнаружение различий объектов или как здесь отличие объекта от представления того, каким он должен быть.
Цитата:
Очень неприятно себя чувствую, если вдруг у меня что-то не сочетается

Такие качества, которых нет у меня: сила воли, упорство, он должен уметь руководить людьми, действовать на них


Возможно, говорит об интроверсии.
Цитата:
А бывают такие индивидуумы, которые одеты как-то незаметно, неярко, не броско. Смотришь на них – и не замечаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatom
Участник
Участник
Возраст: 33
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ёбург
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elf-1 писал(а):
А я фотки не вижу Sad


хе-хе... и не увидишь) я их видимо переместила и они терь не отображаются Very Happy

Цитата:
Я пока склоняюсь к ТИМу Драйзер.


та нее... я не склоняюсь...
_________________
я стервенею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatom писал(а):
как это что? Very Happy
просто странно, по тестам - гек, а протипировав, ваще непонятно стало Smile

п.с. Питеру привет Very Happy недавно оттуда Very Happy

Спасибо за пламенный привет! Very Happy То, что Вы-Гек, может означать, что Вы Габен! Laughing Laughing Cool Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatom
Участник
Участник
Возраст: 33
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ёбург
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо за пламенный привет!


на здоровье! Расти большой! Smile

Цитата:
То, что Вы-Гек, может означать, что Вы Габен!


ваще не поняла...... Shocked
_________________
я стервенею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatom
Штука в том, что иногда люди типируются по тестам и т.д. в своих дуалов Very Happy ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Ёбург! Smile
Wererabbit писал(а):
бальзак/габен

Не Бальзак однозначно. Shame on you

И вообще, почему бы не Гексли? Мне кажется, вполне подходит.

Хотя не предложенные пока 11 ТИМов тоже отвергать не стоит! Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatom
Участник
Участник
Возраст: 33
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ёбург
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Привет, Ёбург!

Здрасте, здрасте Smile
Цитата:
Не Бальзак однозначно.

Однозначно. Smile
Цитата:
Штука в том, что иногда люди типируются по тестам и т.д. в своих дуалов

ааа... вот в чём загогулина...
_________________
я стервенею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron