Психология и соционика :: Просмотр темы - Как научиться жить без него?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как научиться жить без него?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей
 
Автор Сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы, наверно, правы девчонки. Пора уже снять розовые очки и понять, что все не так хорошо, как мне бы хотелось. Начну новую жизнь, жизнь без него, в конце концов, мир на нем клином не сошелся!

Конфетка
Не наверное, а правы. Вот именно, есть другие и есть намного лучше.
Цитата:
Я знаю, что он и других девушек, которые были до меня, так же обижал. Возможно, если он не изменится, то в конце концов останется один!

Не изменится. Горбатого могила исправит. Один или с дурочкой, которая всё это будет терпеть. Ты, я надеюсь, не она. Не та, над которой можно издеваться. Ты когда это поймёшь, тебе станет легче, намного легче.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфетка, привет !
Пожалуй, начну с похвалы: ты смелая и решительная девушка, раз решила обратиться за советом, открыться на странице этого сайта. Кроме того, думаешь об отношениях, пытаешься сделать их конструктивными.
Однако, такие отношения для тебя неприемлемы, они приносят только боль и бесконечные разочарования.
Спорт, систематические тренировки в зале, общение с друзьями и родственниками - это то, что поможет тебе сейчас. Ты абсолютно права, когда пишешь, что тебе нужно научиться ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ НЕГО, ЖИТЬ БЕЗ НЕГО, и жить эффективно ! Вообрази, что отношения с этим человеком были впрошлом ! Он БЫЛ, но его уже нет рядом.
Он не виноват, что был таким, какой есть. Он не должен был следовать твоим ожиданиям, а ты не должна его принимать таким, какой он есть. Он - это он, а ты - это ты ! И если вы не нашли друг друга - этому нельзя помочь...
У тебя есть ты ! (пока) и это уже много !
Есть замечательные ресурсы: молодость, разум, опыт.
... а тренировки продолжай !

С уважением,
психолог-аналитик центра психологической подготовки и реабилитации
Николай
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Конфетка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты, я надеюсь, не она. Не та, над которой можно издеваться. Ты когда это поймёшь, тебе станет легче, намного легче.

Эвелина, спасибо! Я тоже надеюсь, что я не та, над которой можно издеваться, нет, я в этом даже уверена. Он просто подрезал мне крылья, теперь придется заново учиться летать, но это того стоит!
Diagnostic, спасибо большое и за похвалу, и за советы! И еще, хочтелось бы с Вами посоветоваться по поводу того, как теперь донести до моего бывшего МЧ, что между нами все кончено, что назад пути нет, чтобы он прекратил мне звонить,и вообще исчез из моей жизни. Сейчас для меня будет лучше, если мы будем общаться как можно реже! Заранее спасибо!
_________________
Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Вы поймете, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем. Кен Кэри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфетка
Было бы всё так просто, если бы не было так сложно.
Я постараюсь изъясняться понятным для тебя языком, что бы ты смогла обдумать, почувствовать и перейти к решению.

= Он просто подрезал мне крылья, теперь придется заново учиться летать, но это того стоит!=
Будь осторожна с метафорами, они действуют на глубоком психологическом уровне. Можно сказать и так, как ты выразилась, но можно сказать, что твой бывший парень дал ценный опыт, своего рода тренинг, который ты прошла. Отпусти и прости его внутри, не держи зла, не надо. Я не только психолог, но и тренер по самообороне, и очень часто вопросы душевные переплетаются с навыками физической и психологической самозащиты. Каждую тренировку мы "благодарим своих врагов", с которыми стоим в паре, за то что они нас не щадят, наносят удары и толчки, что бы мы становились крепче духовно и физически. Никто, кроме врага не может настолько остро нам показать наши слабые стороны, показать то, что мы не приемлем в себе. Здесь немного сгущаю краски, надеюсь, что ваш конфликт не превратится в войну, лучший вариант - разойтись миром.
Не стоит говорить, что у тебя есть парень, если его пока нет - уход в фантазии это не лучшая защита.
Обратись к его мужскому Я - пусть хоть здесь будет мужиком, найдёт в себе силы больше не беспокоить тебя, потрудится понять, что отношения ваши остались в прошлом.
И здесь, обрати момент, должна сохраняться то что в психологии называется конгруэнтностью - эмоции и чувства должны СОВПАДАТЬ с тем, что ты говоришь. Не возымеет эффекта, когда девушка говорит, что всё кончено, но при этом в глазах читается "вернись, я всё прощу".
Это нелегко достичь, может даже придётся потренироваться, но объясняться надо КОНГРУЭНТНО.
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Конфетка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diagnostic
Цитата:
Отпусти и прости его внутри, не держи зла, не надо.

Я не держу на него зла, как сильно бы мне этого не хотелось (а иногда мне очень хочется разозлиться на него). Да я и причин для злости не вижу, он привык жить так, меняться ради меня он не захотел. Что ж... это его выбор. Я не вправе на него за это злиться. Я злюсь на себя за то, что не могу выкинуть его из своего сердца!
Цитата:
Не стоит говорить, что у тебя есть парень, если его пока нет - уход в фантазии это не лучшая защита.

Это для него и не повод прекратить свои звонки, когда у меня появился молодой человек, он просто начал ему угрожать, требовал, чтобы он прекратил свое общение со мной!
Цитата:
Не возымеет эффекта, когда девушка говорит, что всё кончено, но при этом в глазах читается "вернись, я всё прощу".

А вот здесь я полностью с Вами согласна, и я работаю над собой, стараюсь убедить себя в том, что ВСЕ КОНЧЕНО, надеюсь при нашей следующей встрече он прочтет в моих глазах только "ВСЁ КОНЧЕНО!"
_________________
Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Вы поймете, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем. Кен Кэри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфетка
Да ты молодечик, как я посмотрю! Very Happy
Цитата:
Это для него и не повод прекратить свои звонки, когда у меня появился молодой человек, он просто начал ему угрожать, требовал, чтобы он прекратил свое общение со мной!

Ну, ещё более всё ясно с ним. Просто кажется, что он считает тебя своей собственностью. И как это, кто-то другой попытался отнять то, что принадлежало ему. То есть, извини за жёсткость, он и человеком-то тебя не особо считает.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Конфетка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть, извини за жёсткость, он и человеком-то тебя не особо считает.

Эвелина
Чувствую, как моя самооценка опускается все ниже и ниже! В голове не укладывается, как я до такого дошла! Спасибо за советы и помощь!
_________________
Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Вы поймете, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем. Кен Кэри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфетка
Извини. Confused Сказала как вижу. Субъективно, имей в виду.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфетка
Цитата:
Посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь! Как научиться жить без него? Я очень сильно его люблю.....
Попробуй общаться с более порядочными людьми, кому в голову не придет стучать тебе на твоего возлюбленного. И все будет отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конфетка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Извини. Сказала как вижу. Субъективно, имей в виду.

Эвелина
Не за что извиняться! Все правильно, спасибо, что помогла открыть мне глаза! Smile
_________________
Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Вы поймете, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем. Кен Кэри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конфетка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попробуй общаться с более порядочными людьми, кому в голову не придет стучать тебе на твоего возлюбленного. И все будет отлично.

Нигилист
По-твоему, виноваты мои друзья, которые открыли мне глаза на то, с каким недостойным человеком я собираюсь строить жизнь, заводить семью?
_________________
Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Вы поймете, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем. Кен Кэри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфетка писал(а):
Чувствую, как моя самооценка опускается все ниже и ниже! В голове не укладывается, как я до такого дошла!

Да всё с тобой в порядке! Тебе 18, а ты уже делаешь правильные выводы из ситуации и правильно действуешь! Люди десятилетиями в таких ситуациях мучаются! Ты приобретаешь опыт, который сможешь использовать в дальнейшем. Конечно, он собственник, а на мой взгляд это ещё хуже, чем неверность. Я бы не стала себя настраивать как-то, а просто сказала бы, что есть на самом деле (но не всё Laughing ). Например: мне сейчас очень тяжело даются наши разговоры, пожалуйста, не звони мне сейчас, мне надо успокоиться и всё обдумать..." Ну, или вообще не отвечала бы человеку с которым я хочу прекратить отношения. Что бы действовать конгруэнтно, надо понимать, что чувствуешь и чего хочешь на самом деле.
И ещё, приятные, незабываемые и даже счастливые моменты случаются даже в самых неудачных и бесперспективных отношениях. И это тоже прекрасно! Smile
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Конфетка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elf-1
Цитата:
Ты приобретаешь опыт, который сможешь использовать в дальнейшем.

С этим я полностью согласна, действительно, я даже очень благодарна своему бывшему МЧ за школу жизни. Если бы он тогда меня так сильно не обидел, возможно, многое так бы и прошло мимо меня.
Цитата:
Я бы не стала себя настраивать как-то, а просто сказала бы, что есть на самом деле (но не всё ). Например: мне сейчас очень тяжело даются наши разговоры, пожалуйста, не звони мне сейчас, мне надо успокоиться и всё обдумать..." Ну, или вообще не отвечала бы человеку с которым я хочу прекратить отношения.

Не отвечать на его звонки невозможно, потому что он меняет номера телефонов, звонит с телефонов наших общих друзей. Я ему постоянно говорю, что между нами все кончено, что я больше его не люблю и никогда к нему не вернусь, он обижается, бросает трубку, даже пропадает на пару дней, а потом все начинается снова.
Цитата:
И ещё, приятные, незабываемые и даже счастливые моменты случаются даже в самых неудачных и бесперспективных отношениях. И это тоже прекрасно!

Безусловно, я была с ним какое-то время очень счастлива!
elf-1
Большое Вам спасибо за поддержку и понимание!
_________________
Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Вы поймете, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем. Кен Кэри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron