Психология и соционика :: Просмотр темы - Проблема "Отцы и дети" и семейные расстановки
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Проблема "Отцы и дети" и семейные расстановки

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Проблема "Отцы и дети" и семейные расстановки Ответить с цитатой

Ж.П.Сарт писал(а):
Главное не то, что из меня сделали мои родители, а что Я теперь сделаю из того, что они из меня сделали.

А у вас, что главное?
И, что из вас сделали? Smile Кто вы вопреки родителям и кто вы благодаря родителям?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Light
Модератор, клуб ВЕГАС
Модератор, клуб ВЕГАС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 241
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, "вопреки" - это не очень полезно. Что по Хеллингеру, что по Бёрну Smile

А Сартр - он не о расстановках говорил. А о свободе выбора. Хеллингер же говорит о благодарности...

Таким образом, для меня главное - благодарность. И способность употребить для себя на пользу даденное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно встретить человека читавшего Берна, Хеллингера и Сартра. Так? А подробнее можете рассказать, что вас привлекает в мыслях Берна и Хеллингера? На основе чего сложилось ваше мировозрение? И что вам лично позволяет быть свободной в выборе? Свобода выбора относится к методу системные семейные расстановки - интересно ваше мнение?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Light
Модератор, клуб ВЕГАС
Модератор, клуб ВЕГАС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 241
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно встретить человека читавшего Берна, Хеллингера и Сартра. Так?
Разве это такая редкость среди психологов? Smile

Цитата:
А подробнее можете рассказать, что вас привлекает в мыслях Берна и Хеллингера? На основе чего сложилось ваше мировозрение? И что вам лично позволяет быть свободной в выборе?
О! О Берне и Хеллингере с удовольствием, но думаю, не здесь. Smile Насчет вопросов, которые касаются моего мировоззрения и свободы могу сказать, что пока что не готова это обсуждать.

Цитата:
Свобода выбора относится к методу системные семейные расстановки - интересно ваше мнение?
В каком смысле? Есть ли место свободе выбора, если исходить из коцепции семейных расстановок Хеллингера? Думаю, что есть Smile В чем? Все в том же - в осознании. И в праве делать "чуть-чуть по-другому".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Философия, мирровоззренческая позиция Хеллингера и его последователей позволяет отойти от стереотипов, от обусловленностей, узнать много из своего и родового бессознательного, найти то, что ограничивает и изменить эти ограничивающие убеждения.
Как вы думаете откуда появляются ограничивающие убеждения в голове у человека?

Кстати, не все люди, которые используют технику, методику расстановки являются единомышленниками Хеллингера. Все-таки его мировоззрение и техники не одно и тоже.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Light
Модератор, клуб ВЕГАС
Модератор, клуб ВЕГАС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 241
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как вы думаете откуда появляются ограничивающие убеждения в голове у человека?
От родителей, от общества, а потом уже и о своих собственных заморочек, которые базируются на первых двух.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я полностью согласна с высказыванием Ж.П.Сарт. Мне кажется нужно не только лелеять и взращивать полезные плоды, которые посеяли родители, но и исправлять некоторые ошибки Smile ...

Последний раз редактировалось: Жись (Пн Сен 17, 2007 9:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись, какие это ошибки?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну например, в моей родительской семье запрещено злиться друг на друга. У меня сейчас своя семья и своя жизнь... приходится учиться , что, кстати, очень сложно.
Еще, например, мама всегда очень боялась всего. Она очень тревожная, никуда не отпускала меня (эту постоянную боязнь не описать словами). Естественно с детства у меня тоже было огромное количество страхов, но самое неприятное началось год назад, когда я ушла из родительской семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись
Что именно?
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron