Психология и соционика :: Просмотр темы - Неудачи...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Неудачи...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Неудачи... Ответить с цитатой

Когда у Вас случаются промахи в жизни, быстро ли Вы опускаете руки? Долго ли держится апатия?
Или совсем наоборот - появляется желание бороться и т.д.?
Или же все ситуативно?
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуативно, еще и как... Cool
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butcher
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael

Когда случаются промахи и неудачи нужно вставать и идти дальше, случаются еще, опять вставать и идти, и так пока ты не достигнешь своих целей. При этом нужно проанализировать, почему так получилось, чтобы еще раз не наступить на те же грабли. Можно рассматривать промахи как новую информацию, которой вам так не доставало.
Апатия? Неудачи всегда переживаются негативно, это не удовольствия. Но это не повод лежать лапками кверху. Вся наша жизнь и так постоянная борьба, с самим собой, с врагами, с обстоятельствами, так что неудачи это всего лишь наши проигранные сражения, которые ни коим образом не влияют на исход войны, они лишь оттягивают момент победы.
_________________
Нет судьбы, кроме той, которую мы сами себе выбираем…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael
Конечно, ситуативно.
Но общее попробую выделить. Переживать, прокручивать про себя буду долго. Но совсем опускать руки не стану. Буду анализировать ошибки и продумывать другие пути.
Самое неконструктивное, что у меня бывает в этом случае, возвращаться вновь и вновь к ключевому моменту и фантазировать, как бы всё пошло, если бы...
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael
По-скольку я очень впечатлительна , начинаю думать о плохом когда еще ничего не произошло...тогда мне действительно плохо, апатия, депрессняк(не долго это длится) ...но, страннно, когда что-то действительно происходит в моей жизни ужасное, я стойко все переношу...Не знаю, может в этом и есть фишка моей socionics_function ...Как буд то уже прожила будущее в своих мыслях, успокоилась, а когда наступило это в настоящем мне уже было легче, и я знаю как себя вести в сложившейся ситуации...
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуативно.
На работе - быстро опускаю руки, долго переживаю, циклюсь, одним словом.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня

да уж....
А меня тут выставили с работы еще на испытательном сроке, по абсолютно нелогичной причине..... абсурд, понимаю...
И все равно - в отчаянии.... Sad Confused
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butcher
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael

Не надо отчаиваться. Работы вокруг очень много, а работать там, где поступают нечестно и нелогично, вообще, смысла нет, так что, повода отчаиваться, у тебя нет.
_________________
Нет судьбы, кроме той, которую мы сами себе выбираем…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael
Работы вокруг - непочатый край, на себе испытываю сейчас, чем больше делаешь, тем больше работы вокруг тебя появляется. Иногда думаешь - все, не потяну больше, но нет - силы находятся и всё делаешь, с еще бОльшим упорством. Так что работа есть - главное найти свою, где начнешь получать не только финансы, но и удовольствие и желание ходить на нее каждый день (иногда и по субботам Very Happy ) Перемены всегда к лучшему, это я теперь точно знаю! Cool
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael
Отчаиваясь, ты признаешь победу за теми "калеками", которые с тобой нелогично и абсурдно поступили. Это не по-бетански Cool Very Happy
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Butcher
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena

Держу пари, ты, так же как и я на работе Very Happy
Я с тобой согласен, чем больше делаешь, тем больше работы и тем больше опыта, и потом сам вот таких вот "калек" заставляешь отчаиваться Very Happy
_________________
Нет судьбы, кроме той, которую мы сами себе выбираем…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher
ДАААААААААААА Very Happy
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael писал(а):
Лесная Соня

да уж....
А меня тут выставили с работы еще на испытательном сроке, по абсолютно нелогичной причине..... абсурд, понимаю...
И все равно - в отчаянии.... Sad Confused


Отчаиваться, сонц, совсем не от чего!!!
Это всего лишь попытка устроиться на работу.
Сколько еще их будет в твоей жизни...и удачных и не очень.
Т.е. идет речь о совершенно будничном событии.
В этой ситуации ...нужно просто встряхнуться и с новыми силами
взяться за следующий этап. Для того , чтобы было легче, нужно
сделать всего две вещи:
- сбросить негатив в каком-либо творчестве;
- вспомнить песенку "Леди совершенство".

Ты это прекрасно умеешь...
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):
Silrael
По-скольку я очень впечатлительна , начинаю думать о плохом когда еще ничего не произошло...тогда мне действительно плохо, апатия, депрессняк(не долго это длится) ...но, страннно, когда что-то действительно происходит в моей жизни ужасное, я стойко все переношу...Не знаю, может в этом и есть фишка моей socionics_function ...Как буд то уже прожила будущее в своих мыслях, успокоилась, а когда наступило это в настоящем мне уже было легче, и я знаю как себя вести в сложившейся ситуации...


Впечатлительность...влияние подсознания на сознание - это то, чем
тебе нужно научиться сознательно справляться. И у тебя для этого есть очень действенные возможности и резервы.

Цитата:
* Солнце - Квинтиль - Луна ( 73.4°)
Синтез широкого спектра разнородной деятельности. Богатое, щедрое воображение. Умение быстро, в общих чертах представить себе предмет творчества, его назначение, каких усилии потребует его создание и т.д., причем определяющим всегда остается практическое значение творения. Рутинная повседневная работа вдохновляется глубокими чувствами и желаниями, и раскрывается ее истинное значение. Желание создать нечто действительно новое и оригинальное. Решения часто принимаются импульсивно, на основе внезапного вдохновения. Несколько идей могут возникнуть или разрабатываться одновременно, что может распылять внимание и затруднить их воплощение в жизнь. Тонкое чувствование ситуации. Умение красиво, убедительно изложить свою мысль. Великодушие, без колебания оказывается помощь другим. Инициативность, отзывчивость на требования момента.
Упорядоченная, систематизированная жизнь; озабоченность стилем и собственным имиджем; поведение выглядит стилизованным и искусственным (человек привычки).

* Соединение Луна-Нептун ( 5.0°)
Впечатлительность, склонность уподоблять себя психическим и эмоциональным реакциям других. Чувствительность делает их сочувствующими и понимающими, но с другой стороны слишком поддаются настроению своего окружения. Парапсихологические способности, но настоящие ли они зависит от других аспектов. Часто пророческие сны. Живое воображение, при правильном использовании может дать талант в музыке и изобразительном искусстве. При плохих аспектах - сильное бессознательное влияние, толкающее к жизни в мире грез, воздушных замков, потере контактов с действительностью. В хорошем гороскопе - основа религиозности, духовности.

* Квадратура Луна-Меркурий ( 86.3°)
Нервозность, подсознание влияет на сознание, мышление в плену у прошлого, от чего страдают объективность и общительность. Настроения занимают такое большое место, что не остается времени для духовных занятий. Слезливая сентиментальность мешает ясности мысли. Они все время болтают о пустяках, тратя свою энергию. Мучают других рассказами о своих семейных делах. Сочувствуют друзьям, лояльны к семье. Но трудно сходятся с общественностью. Их могут не понять, оклеветать. Нарушение нервной системы, пищеварительного аппарата, жидкостей тела и нервов, которые управляют этими функциями.

Аспекты выше - тебе мешают. Ниже - твои резервы.
Обрати внимание - везде задействована Луна.
Нужно только научиться все это правильно использовать.
Ключевой момент - твоя самодисциплина.
Цитата:

* Секстиль Луна-Сатурн ( 56.8°)
Терпение в профессиональных и домашних делах. Практические способности, организаторский талант, экономия, бережливость, добросовестность. Всегда в порядке финансы. Идеями не богаты, но обладают трезвостью рассудка, поэтому умеют поддерживать статус-кво, чем строить заново. Часто наследуют состояние и положение. Не хватает теплоты, склонность к депрессии.

* Секстиль Луна-Плутон ( 62.8°)
"Мысли - это вещи". Сознательно используют свою волю, управляя своим воображением. Умение обновить практические дела и мир чувств. Способны обновлять свои жизненные силы, улучшая сопротивляемость и здоровье. Талант развивать методы в сделках и домашней жизни. Умеют распутывать свою жизнь, отказываясь от старых привычек и заводя новые. Умеют находить применение старым вещам или выбрасывают их на помойку.


* Тригон Луна-Венера (117.4°)
Гармоничность, услужливость, любезность. Хорошо для женщин, развивает женские качества: красоту, нежность выражения и склонностей, сочувствие, чуткость. Их присутствие действует успокоительно. Как правило - художественные способности, хорошие кулинарные способности, украшение дома и уход за собой. Если этот трин сочетается с хорошим аспектом Нептуна - необыкновенный талант в музыке или изобразительном искусстве. Хорошо для певцов, чтецов, артистов. Голос любезный, мелодичный.

* Тригон Луна-Марс (114.2°)
Эмоциональная активность, много психической энергии. Предприимчивы в оборудовании дома, семейной жизни и сделках. Чувства сильные, но умеют ими владеть и использовать конструктивно. Борются за справедливые дела. Умеют придавать своему воображению волевую субстанцию. Крепкое здоровье.

_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher
ФессКа
Vladlena

add Friends
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron