Психология и соционика :: Просмотр темы - Четвёртый международный психологический съезд.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Четвёртый международный психологический съезд.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове
 
Автор Сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Четвёртый международный психологический съезд. Ответить с цитатой

Добрый вечер, дамы и господа !
Вот и закончился первый день, открывший 1V Психологический международный съезд, собравший вместе весь цвет психологической мысли. По масштабу данное событие без преувеличения можно приравнять к Олимпийским играм, поскольку такое событие проходит раз в четыре года. Нелишне напомнить, что до этого подобное мероприятие проходило в Москве и Санкт-Петербурге - колыбели отчественной психологии.
В 10.00 состоялось торжественное открытие съезда Пленарным заседанием Президиума РПО ( Российского Психологического Общества ), на котором был заслушан ряд докладов.
Помимо своих внутренних вопросов, касающихся внутренней деятельности РПО, его дальнейших перспектив, так же были освещены вопросы, касающиеся состояния современной психологии в системе образования, воспитания и здравоохранения.
Важными моментами в докладах членов Президиума, в состав которого вошли авторитеты Российской психологии и психотерапии, уделялось внимание системе правовой защиты практикующих психологов, введению новых и современных стандартов, предъявляемых к психологам нового поколения, популяризации психологии среди населения, расширения деятельности РПО и увеличение социальных контактов с другими обществами. В своём докладе весьма эксцентричный профессор А.Г. Асмолов подчеркнул значимость трудов отечественных психологических светил: Л. Выготского, Лурии, Леонтьева ( «нет генеза психолога, без знания биографии и идей отечественных психологов», А. Асмолов ) и многих других, их вклад в становление и развитие советской психологии, как науки. Так же было отмечено, что наметилась положительная тенденция упрочнения междисциплинарных психологических связей, появление креативно-экономического подхода к психологии, упрочнения психологии, как профессиональной деятельности.
Отстоять права психологов на уровне организаций и ведомств, защита психологического поля от некомпетентных влияний, узкоумных лжетеорий и общественная сертификация практикующих психологов – вот первоочередная задача общества.
Завтра с 9 утра начинают работать площадки и мастер-классы, на которых можно будет уже задать вопросы «узким специалистам», которые в изобилии представлены в этот раз, а так же приобрести ценные знания, что называется из первых уст.
Более подробно с программой съезда можно ознакомиться здесь: www.rpo.rsu.ru
С уважением,
Психолог- аналитик Центра психологической подготовки и реабилитации военнослужащих СКВО
Харламов Н.
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анонс !!!
20.09.07 в 13.00 состоится Симпозиум № 5: Психология спорта. Методология и психология боевых искусств.
ауд 322 Место проведения: психфак ЮФУ, ост. Турмалиновская.

Сопредседатели: Ермаков П.Н. (Ростов-на-Дону), д-н фак-та психологии, доктор биологических наук, мастер спорта по каратэ

Таратин И.В. (Ростов-на-Дону), вице-президент Российского Союза Боевых Искусств, мастер спорта дзюдо, руководитель секции Реального Айкидо 5 дан;
Кузьмин М.И. (СПб), Гринько В.В. (Москва).
==============================================
Так же в дискуссии участвует руководитель секции РУССКИЙ СТИЛЬ, инструктор первой категории по рукопашному бою системы А. Кадочникова, майор таможенных войск Дмитрий Иванович Козин.
==============================================
моб. для связи: 89289496401 Нико
Приглашаются желающие.
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и какого фига в 13 часов?
Работают же люди!!
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd
Very Happy так, для тех, кто приехал на съезд - это и етсь работа Smile
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diagnostic
Слуш, а на 1V Психологический международный съезд вход свободный?
И еще, психфак ЮФУ ост. Турмалиновская - эт на каком автобусе?
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковая
Конечно, съезд организовани профессиональным сообществом для поддержки специалистов разных психологических ведомств и научных ориентаций.
Вечер добрый.
Прошёл второй день съезда, на котором уже не было торжественной части, а проходила работа по направлениям.
С 10.00 до 20.00 на психологическом поприще трудился ваш покорный слуга, посетивший сегодня три площадки:
- секция ВОЕННОЙ И ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ (Мин. Обороны, МЧС, МВД и других подразделений), где с коллегами из разных силовых ведомств проходило обсуждение насущных вопросов, где говорилось о важности военной психологии и проблемах, методах их преодоления;
- секция практической психологии и психотерапии, на которой обсуждалось состояние этой отдельно развивающейся но перспективной области, заслушан ряд докладов
- мастер-класс, на котором происходил психоаналитический разбор представленного случая
Впечатлений - масса !
И конечно, практический материал, которого нет в свободной публикации.

Virgo
Это смотря какими путями ты будешь попадать...

Ну что ж, завтра последний день этого уникального события для нашего донского края.
С уважением,
Психолог- аналитик Центра психологической подготовки и реабилитации военнослужащих СКВО
Харламов Н.
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и закончился большой психологический съезд.
Огромное количество симпозиумов и мастер-классов развернулись в эти дни, и посетить которые в полном объёме не предстовлялось возможным. Приходилось разрываться между самыми интересными и полезными направлениями.
Главным вопросом стал вопрос о некотором разделении между психологами-теоретиками и психологами, представляющими практическое направление психологии, её прикладные аспекты в профессиональной деятельности.
"Что есть психология сегодня?" - звучало из уст профессора Асмолова.
Психология - это :
профессия ?
стиль жизни ?
судьба ?
Особое внимание уделили и междисциплинарным с психологией связям: менеджмент, медицина, педагогика, - эти профессии часто граничат с предметом психологии, однако его следует отличать.
Порадовала секция ВОЕННОЙ ПСИХОЛОГИИ И ПСИХОЛОГИИ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ, на которой удалось побывать вместе с коллегами, обсудить реальное состояние этой отрасли, познакомиться с её представителями : Караяни, Юлией Шойгу (дочерью Сергея Шойгу) и многими другими.
Воспитание морально и психически здоровой молодёжи, поддержание военной направленности военнослужащих разных ведомств, оказание высококвалифицированной медико-психологической помощи а так же их последующей реабилитации и психотерапии - вот приоритетные направления современной военной психологии.
По мнению ведущих спортивных педагогов, или проще говоря, трениров различных стилей и направлений, отмечается стойкое ухудшение физических и психологических качеств у подрастающего поколения, молодёжи в целом. Причина банальна и ясна - повальная компьютеризация и автоматизация приводит к расстройствам ощущения тела, ухудшению слуха и зрения, ориентации в пространстве, координации.
Отмечается увеличение алкогольных и наркобольных среди подрастающего и взрослого поколения.
Одним словом, есть чем заняться думающим специалистам разных областей.

В декабре этого года готовится социальная программа, посвящённая ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ СО СПИДОМ, приглашаю всех заинтересованных к сотрудничеству.
Положение (предварительное) по этому мероприятию см. ниже:
==============================================
Положение
о проведении молодежного музыкально-спортивного мини-фестиваля, посвящённого ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ СО СПИДОМ
«Я остаюсь, чтобы жить ! »

1. Цели и задачи фестиваля:

• Выявление и поддержка малоизвестных и талантливых коллективов и авторов.
• Пропаганда свободы творчества, качественной малоизвестной музыки.
• Пропаганда здорового и безопасного образа жизни.
• Укрепление физического, психического здоровья ростовчан, развитие волевых качеств
• Развитие идей творчества в молодежи, вовлечение в движение любителей самодеятельной песни, активного здорового образа жизни; создание альтернативы уличной и преступной культуры.
• Представление различных форм самовыражения (фотография, боевых искусств, фехтования и т.д.)
• Укрепление и развитие связей между творческими объединениями (спортивными организациями, музыкальными коллективами)
• Создание адекватных жизненных установок среди молодёжи

2. Место и время проведения фестиваля:
1 декабря 2007 года , (предположительно) конкретное месторасположение уточняется.

3. Программа фестиваля:
(составляется)

4. Приглашаются: клубы рок – и фолк - песни, спортивные объединения (из состава РСБИ), музыкальные группы;
Авторы, исполнители;
Зрители, любящие творчество во всех его проявлениях;
5. О своем участии в фестивале оргкомитет просит сообщить заранее по телефонам:

89289496401 Николай

Электронной почте:
socionika-rost@narod.ru

Финансирование мероприятия осуществляется на хозрасчётной основе: средства, собранные на мероприятии, направляются на уставные цели.
- оплата аренды аппаратуры
- оплата полиграфии, рекламных услуг
- аренды помещения
==============================================
Сейчас ведутся переговоры с общественными, спортивными и музыкальными организациями, группами, желающими поддержать нашу идею.
Так же приглашаем помощников в организации мероприятия из числа РСС, которые зарекомендовали себя, как организованное сообщество.
С уважением,
координатор и ко-продюссер фестиваля,
Нико
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diagnostic
День добрый. А что там по поводу форм самовыражения: боевых искусств, фотографии? Можешь поподробнее? Smile
В общем, я бы желала принять участие... ну, по обстоятельствам. Smile

По поводу 4 съезда: очень хорошее мнение об организации и выступлениях на конференциях, где я присутствовала. Правда я на две тольк попала, - хотелось на большее...
На конференции о состояних сознания вставили в 3-х часовое мероприятие массу полезной инфы и по поводу различных состояний сознания, а такж динамики их возникновения и изменения, и медицинскую составляющую о психологических защитах и, а такж причинах возникновения структуре неврозов. Даже психологическое состояние беременности успели обсудить Smile - очень интересно женщина рассказывала (не помню - руководитель какого-то центра психологической помощи при беременности и бесплодии...). А, вот еще, классификацию типов настроения (модель А и модель Б) обрисовали вкратце - хотелось бы больше по этой теме.

Психологию боевых единоборств хорошо и полноценно обсудили, правда ближе к развитию тренерской деятельности, но также и особенности состояния спортсмена, как такового, в докладе выдали. Smile

2Diagnostic
Как и обещала: Общероссийская конференция по психологии состояний сознания, в Казани, следующей осенью.
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы просили КОНКРЕТНЕЕ ?

Пожалуйста:

Молодёжная творческая ассоциация «Вечер».

1 декабря 2007 г. состоится музыкально-спортивная вечеринка, посвящённая ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ СО СПИДом. Приглашаются музыкальные рок-коллективы, группы и сольные исполнители для участия в мероприятии.
Цели и задачи фестиваля:
• Выявление и поддержка малоизвестных и талантливых коллективов и авторов.
• Пропаганда свободы творчества, качественной малоизвестной музыки.
• Пропаганда здорового и безопасного образа жизни.
• Укрепление физического, психического здоровья ростовчан, развитие волевых качеств
• Развитие идей творчества в молодежи, вовлечение в движение любителей самодеятельной песни, активного здорового образа жизни; создание альтернативы уличной и преступной культуры.
• Представление различных форм самовыражения ;
• Укрепление и развитие связей между творческими объединениями (спортивными организациями, музыкальными коллективами);
• Создание адекватных жизненных установок среди молодёжи.
Нас поддерживают: клуб рукопашного боя «Русский стиль. Система самообороны А. Кадочникова» Тел. 89045001899
Психолог Анна Панкова, которая ответит на ваши вопросы, касающиеся не только темы наркомании и СПИДа.

Для более подробной информации по поводу участия, звонить :
8928 9496401 Николай
89044431972 Вадим
89185335526 Олеся
=============================================
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием приду Smile
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd
Да,... а то без удовольствия как-то...)))

===============================================
Ну что ж, корифеи и монстры психологический и психотерапевтической мысли уехали, но оставили много ценных наказов.
Основным вопросом звучало: "Что есть психология сегодня ?"
Думаю, господам-соционикам то же будет интересно знать нынешнее состояние дел в области практической психологии, ведь есть среди них те, кто подумывает получить психологическое образование.
Передо мной лежит положение, утверждённая минздравом и социального развития РФ от 13.10.2004 г., где приводится список РЕКОМЕНДУЕМЫХ методов различных практических и терапевтических направлений. Всего 26 пунктов среди которых соционика не значится.
Из неофициальных источников стало известно, что грядёт повальное сокращение психологических штатов, а так же предъявление более высоких профессиональных требований к "уцелевшим от реформы" специалистам. Это позволит на уровне комиссий контролировать качество и ответственность за профессиональной деятельностью, наличием соответствующих лицензий и сертификатов, поскольку назрела необходимость избавить общество от "некачественных услуг" которые предлагаются на каждом углу и подворотне.
Как-то шёл я Серафимовича и встретил вывеску: СОСТАВЛЕНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ПОРТРЕТА. Чуть в стороне, в подвальном помещении стоял длинноволосый парень, я разговорился с ним и выяснил, что нонче
- частичный психологический портрет обходится в 200 российских тугриков
- полный (это уж точно !) портрет - 400 наших деревяненьких
Но не это поразило меня !!!
Чуть в стороне я увидел "психодиагностический инструментарий" - карточки известного всем теста цветовых выборов Макса Люшера !!!
Оказалось, что парень вообще свободный художник, а по психологии прочёл лишь пару книг, и из них одна его ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИЛА ! Он даже изучил цвета и умеет теперь составлять по ним характерологические описания. ' Razz '
Но это цветочки, ибо вряд ли кто из граждан всерьёз верит таким прогнозам.
Гораздо большую угрозу представляют различного рода целители-маги-колдуны, которые готовы помочь всем и вся, используя различного рода гипнотические внушения, транс. Их слова действительно могут оказать существенное воздействие на доверчивых граждан, готовых скорее поверить шарлатану, нежели квалифицированному психотерапевту. Кстати сказать, услуги народных целителей на порядок выше, чем у специалиста даже высокого уровня. Одна моя коллега - НЛПер сняла "порчу" за коробку конфет. Но суть не в этом...
Забавным вспоминается случай, рассказанный моей знакомой, когда в нашем Ковалёвском диспансере встретились "целитель" и его бывший "клиент". Прикольно Smile)) По статистике, около 80 % целителей, магов и чародеев страдают разного рода психиатрическими недугами. Ну и соответственно, при наведении, клиент получает мощную патологическую дозу (интраекты) от "новоиспечённого ГУРУ".
Да что далеко ходить.
Смеюсь, не могу!
Случай из собственного опыта: один ростовский соционик долго пытался определить социотип человека, которого, будучи по вопросам рабочим, я позже встретил в одном из отделений ГПД (городской психоневрологический диспансер).
Оказалось, что он постоянный клиент этого заведения, стоит на учёте и даже получает медикаментозную терапию. ' Surprised '
Другими словами, при диагностике социотипа, сам диагност не разглядел "не своего" клиента, а слепо начал применять техники, которые используются для диагностики здоровых людей, что категорически недопустимо !
Всё это я к тому, что в практической психологии много вопросов, которые решать нужно и должно.
И это будет происходить благодаря повышению профессиональных требований, введению дополнительной сертификации лиц, занимающихся оказанием различных видов психологических услуг и собственно, отделением зёрен от плевел: то бишь, собственно психологической области от непсихологической.
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diagnostic
Цитата:
Думаю, господам-соционикам то же будет интересно знать нынешнее состояние дел в области практической психологии, ведь есть среди них те, кто подумывает получить психологическое образование.

Есть такие,правда твоя Smile
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!! Подробный отчёт по теме "Психология - будущему России. Психология Спорта" здесь:
http://rsbirostov.ru/news/i/59
а так же другая полезная информация для увлекающихся спортивной жизнью города.
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron