Психология и соционика :: Просмотр темы - Между двумя мирами
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Между двумя мирами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, очередная меланхолия накатила......

Думаю тут, почему я раньше не пошла работать и проявлять себя именно как профессионал? Что мне мешало? Ложная гордость пойти на какую-нить "непрестижную" специальность? Депрессивность? Элементарная лень??

Но тут и другая сторона медали. Я всегда придавала большое значение своим хобби, а сейчас, пойдя на полный рабочий день и изучая дополнительно иностранные языки, понимаю, что будь у меня года два-три назад такой же график - я бы просто не успевала физически все это, даже если бы время было распланировано до мелочи.
Ну, или успевала бы, но пришлось бы учиться и работать спустя рукава.....

А вообще, после неудачной попытки поступления на бюджет романо-германской филологии, Surprised Embarassed (с позором вспоминаю этот свой эпизод, самое обидное - поддалась депрессии и опустила руки.... так стыдно....) я год работала делопроизводителем, или секретарем.
В принципе, было приятно, что я зарабатываю хоть и небольшие, но деньги. Приятно было общаться не с сопливыми одноклассниками, а со взрослыми и умными людьми, которые не плюются бумажками из трубочек и не смеются тупым смехом, когда я крашу ногти в черныйь цвет или что-то вроде того....
С коллективом я там поладила довольно хорошо, нашла даже общий язык с начальником, этаким приблатненно-фешенебельным.....
Найти-то нашла, но....... как же меня напрягало общение с той публикой!!!!! Surprised
Тогда же у меня еще и получился первый серьезный роман, с одним Драем или Дюмой, до сих пор не могу точно его тип определить.... как хорошо, что он ушел из моей жизни очень органично..... Прошла любофф, завяли помидоры......
Я была тогда страшно разочарована......
Сначала он был в меня влюблен, дарил каждый день розы.....
А потом - стал жадным, малодушным, жмотливым... я не узнавала его!!!!
Да еще и выяснилось, что у него семейка националистских взглядов, и такие же друзья....... Под их влиянием он стал от меня отворачиваться..... Да это и к лучшему, чем раньше я узнала о его националистских взглядах, тем лучше.....
Вот так угораздило...... Embarassed
Я сама разорвала отношения. Так он меня преследовал еще года полтора, пока не заявила ему, что не собираюсь иметь с ним ничего общего, даже просто разговаривать!!!!!
К тому времени я уже отработала около года в той .......ной компании, поступила на дневное платное отделение.... у меня тогда была мечта: оторваться от всех минувших проблем и неудачного любовного романа, - ОКУНУТЬСЯ С ГОЛОВОЙ В СТУДЕНЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ, ВЕСЕЛИТЬСЯ, ЗАВЕСТИ НОВЫХ ДРУЗЕЙ И Т.Д.
Но, что-то не особо это сбылось. Sad
В группе я практически сразу стала изгоем, как некогда в школе.
А на работе - все просто прекрасно было.
Таким образом, засела за учебу, оставаясь замкнутой на своем мирке......
На учебу - как на мучение.....
у меня началась депрессия, такая подавленность года на два..... я потеряла веру в себя, потерялась в этой жизни, забросила даже свою любимую художественную литературу, и плакала по ночам......

Но.... в 2004 году я встретила одного ЛСИ..... Very Happy
Мы до сих пор очень близкие друзья, он мне здорово помог........
А также - было еще два человека, сильно изменившие мою жизнь, не считая мамы и близких пары друзей.....

В 2005 году я встретила Еську, знакомую знакомой моей мамы..... Ее разговор со мной пробудил воь мне некогда жившую жажду к жизни и творчеству, я снова начала рисовать, писать и не только......

Потом у нас начался суд по жилищным делам..... я снова пережила предательство, впала в депрессию и апатию.... Но, у меня была поддержка, и пережить все это было намного проще (дуальность все же - великая вещь!!!!!!!)

Я постепенно начала рекреацию себя, собственных сил и возможностей, стала привыкать к дисциплине и т.д., в общем, становилась той, кем была когда-то..... А потерялась на несколько лет.....

Теперь вот я учусь, работаю...... Вернулась к жизни.

А те годы кажутся мне вышибленными....... Их и не было как будто..... Это очень ужасно????? Crying or Very sad
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael
Ужасно, конечно... Surprised
Пожалуй, у многих людей были в жизни такие эпизоды, которые очень хочется переиграть по-другому, а, поскольку вернуться назад и сделать это невозможно, то забыть, как кошмарный сон. У кого-то их было больше, у кого-то меньше. Возможно, есть где-то такие счастливчики, которые довольны всем в своей жизни, но вряд ли их много. Я тоже не исключение. О некоторых вещах даже и вспоминать нет желания. Embarassed
Не буду утверждать, что все испытания посылаются нам для нашего же блага, - проверить свои силы, сделать какие-то выводы, усвоить уроки. ИМХО, это придумали те, кому повезло больше, чтобы подчеркнуть тем самым свое превосходство. Razz И тем более не буду утверждать, что все, что произошло с человеком - это то, что он заслужил, - в этой или, может, в какой-то неведомой прошлой жизни. Или что его карма - расплачиваться за чьи-то грехи, например, родителей. НЕ ВЕРЮ! Smile И категорически не согласна, что нужно опустить лапки, смириться и тащить этот свой крест до конца. Razz
В общем, я за то, что неблагоприятные обстоятельства можно и нужно изменять в лучшую сторону. А как... тут, пожалуй, возможны варианты. Чтобы найти приемлемый для себя вариант выхода из кризиса, думаю, нужно:
1. Не замыкаться в себе, расширять круг общения и искать что-то свое. В одном кругу вы можете быть изгоем или какой-нибудь незаметной и мало что значущей серой мышью, а в другом - сверкать, искрить и переливаться всеми многогранными цветами своих талантов. Smile
2. Изменить свои внутренние установки психики, сознания, т.е. переориентироваться с ожидания неудачи в противоположном направлении. Для этого есть всякие разные курсы, семинары и прочие методики, главное - не ошибиться и попасть к "своему" консультанту, а не к какому-нибудь пожирателю денег. Можно и самому перестроиться, но этот процесс может быть сложнее и продолжительнее. И прийти можно немного не туда. Впрочем, это не гарантирует и внешняя помощь.
3. Постепенно создавать себе какую-то базу "непотопляемости" - то, чем можно гордиться, за что можно себя уважать. Какой-нибудь "памятник нерукотворный", в зависимости от своих склонностей и способностей Laughing
4. Не позволять другим убедить себя в том, что вы ничего из себя не представляете и никогда не сможете добиться чего-нибудь путного по сравнению с ними.
5. Ценить своих друзей и других людей, которым мы нужны, и которые нужны нам.

Насочиняла вот тут... Laughing Не знаю, поможет это чем-то или нет. Wink
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana
спасибо.... add
очень тепло и обнадеживающе..... Embarassed
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(дуальность все же - великая вещь!!!!!!!)

Silrael
Привет, дуалочка Wink
Не грусти - все переживем и всех обидчиков тоже Very Happy Mad
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena
обожаю Максимов! Friends
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael
На то она и ДУАЛЬНОСТЬ blob7
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena
а у тебя бывают депрессии?
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael
Колье "Царское" я уже приватизировала Embarassed , жду нового произведения искусства Rolling Eyes
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael
У меня скорее бурные срывы бывают - но они быстро проходят - мобилизация наступает Smile
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у каждого бывает, что какое-то решение кажется фатально ошибочным. Разве что кроме людей "с нимбами".
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, Silrael, я вот тебя почитала, и сама подумала, может, этик, почти по-Азимовски живет согласно трём законам?

1. Этик не может причинить вред чувствам человека или бездействием допустить, чтобы чувствам был причинен вред.
2. Этик может подчиняться указаниям и инструкциям человека, в той степени, если это не противоречит первому закону.
3. Этик должен заботиться о собственных чувствах, если это не противоречит первым двум законам.

Вот что будет, когда на тонком уровне взаимодействия осуществляется конфликт первого и третьего законов? Этическое саморазрушение?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
получается конфликт. С самой собой. Чаще всего от этого человека, который спровоцировал тебя на это, приходится отстраняться. Sad
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логично, но трудно выполнимо. Отстраниться от самоё себя?
Вряд ли кто другой способен спровоцировать-то Sad
Я провокации как-то чую.
Отстранение от людей работает только в том случае, если люди сами лезут и не знают, на что нарываются. Потому что подчинение - только второй закон, а выше то, что чувствам человека не можем причинить вред, поэтому оставаться в поле внимания - и есть бездействием причинить вред. Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael
Посмотри, как Максы любят и носят своих любимых на руках Very Happy
Любая депрессия сразу улетучится.....

_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael
Убрать фотку? Загромоздила всю страницу Embarassed
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron