Психология и соционика :: Просмотр темы - Помогите мне!!!Дайте совет!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помогите мне!!!Дайте совет!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
светик
Новичок
Новичок
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие путают Любовь с влюблённостью и страстью, но в любви нет эгоизма и нет ревности и нет недоверия. Любовь не может причинять боль, а всё что причиняет боль - нелюбовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариадна77
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светик писал(а):
Мой Вам совет- найдите причины вашей болезненной любви к нему и, желательно, причины его к Вам отношения. Именно внутренние мотивы, покопайтесь у себя в голове, в своем прошлом, найдите загвоздку и уж тогда Вы сможете ответить себе лично на вопрос, как быть. Лично мне только такой самоанализ помогает справиться с болезнью под названием любовь. Ни чьи советы, как поступать, Вам все равно не помогут, так как это очень индивидуальная проблема. Когда Вы поймете, что держит Вас рядом с этим мужчиной (у него гораздо больше проблем,чем у Вас), тогда все станет на свои места, Вы поймете, что, как казалось раньше, заставляет Вас быть с ним до сих пор и Вы с легкостью отпустите его из сердца. Желаю удачи! Любите прежде всего себя. Smile


Вот это самый хорший и мудрый совет!
Вы ничего не должны своему мужчине, но и он Вам тоже ничего не должен, поймите это! Если он Вас не принимает такую как Вы есть, это его право!
А вообще хочу заметить всем собеседникам учавствующим в этой теме, что тема попахивает ярым феминизмом Very Happy
все так живо набросились осуждать виртуального мужчину, хочу напомнить, что ситуация изложена со слов Анечки, а она конечно, как и любая женщина выставит ситуацию в выгодном для нее свете! Я хорошая, но ошиблась....а он плохой, инквизитор, но я оторваться от него не могу. Я 6 лет работаю в брачном агенстве. и уяснила одно, не БЫВАЕТ КОГО-ТО ОДНОГО ВИНОВАТОГО виноваты всегда оба!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариадна77
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маренго писал(а):
Цитата:
А Вы милочка чего ожидали??? Того что Вы будете спать со всеми вокруг, а Вас будут считать принцессой??? Вполне справедливый итог, как мне кажется.


Здрасссьте Вам... Т.е. мужчина неизвестно куда сваливает без предупреждения и объяснения причин, возвращается ЧЕРЕЗ ГОД!!! и начинает качать права Cool , да не просто качать, а унижать и вопить дурниной, что раз его не дождалась, то ш...а Cool ню-ню. Это не с девушкой проблемы, это МЧ - псих и м...к. А уж прослушка телефонов и слежка... гхм Surprised


Что-то я не слышала чтобы за мной, или за моими подругами кто-то следил! А ВЫ??? Сомневаюсь....
Причина может быть одна, человек за которым начали следить говорил одно, а делал другое, надеясь что никто ничего не узнает!
Лично у меня сложилась такое впечатление.
Я не встаю ни на чью сторону, просто стараюсь быть обьективной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маренго
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариадна77

Цитата:
Я 6 лет работаю в брачном агенстве. и уяснила одно, не БЫВАЕТ КОГО-ТО ОДНОГО ВИНОВАТОГО виноваты всегда оба!!!


А я как-то плавно пришла к мысли, что нет виноватых, есть пострадавшие. И нет смысла искать ответа на вопрос "кто виноват", Анеч-ка задает вопрос "что делать" - ищем ответ, кто обратился за помощью, тому и помогают.

Цитата:
Что-то я не слышала чтобы за мной, или за моими подругами кто-то следил! А ВЫ??? Сомневаюсь....


За мной тоже не следили, потому что я не позволяю этого ни себе, ни другим. Да, бывает соблазн почитать дневник сестры, смс-ки моего МЧ, но - нет, нет и нет. Соответственно, все понимают, что даже если и накопают что-то нелицеприятное обо мне, виноват будет накопавший, передо мной, и не важно, чего он там накопал.

Искренне уверена, что нелицеприятный поступок человека не является основанием для ответного нелицеприятного поступка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siringa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется, чтобы Анеч-КА бросила этого ... уж не знаю, как назвать.
ТОлько мне кажется, что есть такой тип людей, которые играют в игру "жертва". Это не хорошо и не плохо, просто есть. Думаю, у многих есть знакомые, которых колотит муж, изводит жена, но они ничего не меняют. Почему?
_________________
Смысл сообщения в реакции, которую оно вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макар Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеч-КА писал(а):
... нужно БЕЖАТЬ,НО мне не убежать..такое чувство что я в капкане и мне не вырваться из него... Crying or Very sad


А вы пробовали? Или была лишь видимость? Почему нужно бежать? Когда можно, СПОКОЙНО, собраться с мыслями и УЙТИ. Стоит отказаться от эмоций (временно), стереотипов. Осознать себя, относитольно окружающего мира: без людей; с близкими (и теми кому вы (реально) дороги); и с остальными. Если без эмоций, то всё станет на свои места. Народная мудрость гласит, что и сердце, и глаза врут.
Удачи! Smile
_________________
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анеч-КА
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: ПИтер
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО,СПАСИБО ВСЕМ!!! Я понимаю,что я должна решать сама и никто мне не сможет подсказать.Но,блин...это так тяжко.Я смотрю на него и понимаю,что люблю его с каждым днём всё сильнее.И сейчас у него проблемы в семье, я его поддерживаю,пытаюсь успоить.И пока у него хорошее настроение он говорит: "ЧТО ЛЮБИТ меня и скучает",но как только что-то в его мозгах переключается,начинает говорить гадости..А я всё прощаю,не на что внимание не обращаю.Мозгами я понимаю,что это полный мрачняк,мне 19лет,нужно быть другой.Но как??
Жду нашей встречи,скучаю,пишу письма и всегда звоню.Он говорит,что любит и тоже скучает,но проходит минут 5 и он начинает кричать на меня.он старше меня всего на 6 лет, а мне кажется,что он старше меня на все 20лет.такое чувство,что мы с разных планет.Это кошмар!!! Crying or Very sad где же позитив?? вчера гуляла по Петергофу(без него) и знаете так здорово!! так КРАСИВО!! и на душе так хорошо.Нет крика,нет слёз..только улыбки и радость.как же хочется,чтобы так было всегда!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей2008
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеч-КА
От прошлого избавить вас не могу, но с тех пор Вы же повзрослели? теперь Вам надо сделать переоценку ценностей в первую очередь. Перевоспитать вашего приятеля мы не сможем, но если только он поймет как вы ему дороги. Сейчас ваши отношения, как мне кажется на грани "люблю- влюбленность", т.е. вам еще работать и работать... Можно поподробнее узнать о ваших отношениях? если не сложно поговорить через аську. Мою вы видите чуть ниже.
_________________
по личным вопросам ICQ 365730452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеч-КА, я бы предложил взглянуть на ситуацию вот с какой стороны. Складывается такое впечатление, что Вами руководит чувство вины, и Вы зачем-то бессознательно стремитесь его испытывать еще и еще. Даже здесь, в этой теме у Вас немедленно появился обвинитель, и Вы начали оправдываться - да, я виновата, у вас жизненный опыт и так далее...
Вот поле, которое Вы вокруг себя зачем-то создаете в жизни. Встает вопрос, для чего Вам это нужно. Отчетливо видно, что Вы себя не принимаете, стремитесь "быть другой". Это желание также держит Вас в тисках того, что у Вас есть.

Чтобы создать доверительные и полноценные отношения с человеком, надо прежде всего научиться опираться на себя. Это легко сказать, но очень сложно сделать. Мне кажется, что первый шаг на этом пути - если Вы все-таки начнете цепляться за то, что приносит Вам радость и удовольствие - например, поездка в Петергоф. И может быть, нужно постараться отстраниться от проблемы хотя бы на время, чтобы увидеть жизнь немного в другом свете и понять, что есть и другая жизнь, которая идет за рамками того кошмара, в котором Вы сейчас находитесь. Мне кажется, что решить проблему с наскоку или путем интенсивных раздумий о ней - не получится. Постарайтесь сосредоточиться на своей собственной жизни, и пока не принимать радикальных решений о том, чтобы жить вместе, выйти замуж и т.д. Постарайтесь прислушиваться к тому, что Вам нравится в Вашей жизни, и что не нравится, что из этого можно ли разделить, а что - нельзя. Ну и очная консультация у психолога могла бы быть очень полезной, чтобы разобраться с Вашим чувством вины.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ариадна77
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы создать доверительные и полноценные отношения с человеком, надо прежде всего научиться опираться на себя. Это легко сказать, но очень сложно сделать. Мне кажется, что первый шаг на этом пути - если Вы все-таки начнете цепляться за то, что приносит Вам радость и удовольствие - например, поездка в Петергоф. И может быть, нужно постараться отстраниться от проблемы хотя бы на время, чтобы увидеть жизнь немного в другом свете и понять, что есть и другая жизнь, которая идет за рамками того кошмара, в котором Вы сейчас находитесь. Мне кажется, что решить проблему с наскоку или путем интенсивных раздумий о ней - не получится. Постарайтесь сосредоточиться на своей собственной жизни, и пока не принимать радикальных решений о том, чтобы жить вместе, выйти замуж и т.д. Постарайтесь прислушиваться к тому, что Вам нравится в Вашей жизни, и что не нравится, что из этого можно ли разделить, а что - нельзя. Ну и очная консультация у психолога могла бы быть очень полезной, чтобы разобраться с Вашим чувством вины.[/quote]


Очень грамотно изложено!
Но все же, от себя хотелось бы добавить, что БЕЗДЕЙСТВИЕ ни приведет ни к чему.....все так и будет тянуться и мучения продолжатся! На мой взгляд, НЕОБХОДИМЫ именно радикальные меры...решите для себя раз и навсегда, НУЖЕН Вам, это мужчина или НЕНУЖЕН Mad Mad Mad Если НУЖЕН, то БОРИТЕСЬ за него, тем более, что Вы говорите что другую он не ищет и всегда с Вами! Докажите ему, что прошлое это ошибка! Поверьте, любая женщина в силах удержать возле себя любимого мужчину!!!
Если он Вам, НЕНУЖЕН, то рвите все решительно! Если Вы поймете, что перспективы 0, какой смысл мучиться дальше? Разрывайте отношения и забывайте.
Дальше подобная неопределенность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisulya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеч-КА писал(а):
А я всё прощаю,не на что внимание не обращаю.Мозгами я понимаю,что это полный мрачняк,мне 19лет,нужно быть другой.Но как??


БЕГИ!!!
У меня была похожая ситуация с разницей только, что мне было 17 а он старше на 5 лет.
Для начала пойми одно - если поднял на тебя руку, а ты простила - он не остановится НИКОГДА. Мне это еще в свое время мама сказала, да я, понятное дело, не слушала. Это синдром медведя, который попробовал съесть человека. Здесь два варианта - либо огреть по башке чем потяжелее (я не смогла), либо послать на все буквы (не агрессивно). Я продержалась 5 лет из различных соображений, в основном, потому что боялась остаться одна, да и он не чужой был, и хорошо нам было периодически, и сын маленький - ну кому я нужна такая? В итоге, я заработала пару шрамов на лице, раздолбаную психику вплоть до дого, что боюсь, когда кто-то рядом резкое движение делает, и катастрофическую неуверенность в себе с синдромом жертвы. Почти потеряла подруг, т.к. кроме нытья ничем порадовать их не могла. Опять же не только по себе знаю - если начинаешь думать об уходе, значит, это вопрос времени. Все равно уйдешь, это по твоему настрою видно. Я ушла. Через две недели познакомилась с нынешним мужем и живу с ним 6-й год. С бывшим отношения уже ровные, страсти улеглись, и я ни разу не жалею. Сейчас понимаю, что он на мне комплексы свои реализовывал, а я, дура, поддавалась. Знаешь, если его что-то не устраивает, это его личные половые сложности, не для кого тебе жертвы приносить, он не в авторитете.
Я в 15 минутах от Петергофа, так что... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макар Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеч-КА писал(а):
И пока у него хорошее настроение он говорит: "ЧТО ЛЮБИТ меня и скучает",но как только что-то в его мозгах переключается,начинает говорить гадости..А я всё прощаю,не на что внимание не обращаю.

Парень привык иметь при себе объект для эмоц. разгрузки, вешая лапшу, что у него проблемы. Когда видит, что перегибает, говорит "Люблю". А если он этого не скажет, то останется без объекта. И тогда придется решать проблему выхода негатива. Другую найти не просто, можно нарваться на сковородку, которой по лицу. Smile
Во что ты веришь в слова, типа: люблю, не могу без тебя, или реальным проявлениям чувства, но без слов?
Эмоции хороши в меру.
P.S. Ах какая женщина, мнеб такую Smile
_________________
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron