Психология и соционика :: Просмотр темы - Окончательный диагноз для идеалистки
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Окончательный диагноз для идеалистки

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Terra incognita
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Окончательный диагноз для идеалистки Ответить с цитатой

доброго времени суток))))
что ж... как и написано в названии темки - пришла за окончательным диагнозом Embarassed а то мнения разделились... Cool
_________________
Заело деталь? Надави на неё! Она сломалась? Ничего, всё равно её нужно было заменять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osiris
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Откуда: Саратов, Russia
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между чем и чем? Smile и кто их разделил?
_________________
http://sarzion.spybb.ru - SarZioN...жизнь на окраине Вселенной.о типологиях и не только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terra incognita
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osiris писал(а):
Между чем и чем? Smile и кто их разделил?

давайте я пока не буду говорить, как меня типировали раньше - так, наверное, интересней будет Cool
_________________
Заело деталь? Надави на неё! Она сломалась? Ничего, всё равно её нужно было заменять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terra incognita
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так-с... отвечаю на вопросы анкеты Smile

Анкета №1

Цитата:
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

от общего к частному - это проэкция, восприятние и анализ каких-то закономерностей или ситуаций в обществе на себя лично; от частного к общему - ну, наоборот получается)))

Цитата:
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

логично - это обьяснимо с точки зрения каких-то законов, обьективных понятий, ситуаций. моё - когда как... фифти-фифти, скорее всего)))) и быть логичным иногда легко, а иногда просто невозможно Cool

Цитата:
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

правило - норма, принятая людьми. закономерность - это то, что случается с завидной регулярностью, и даже невзирая на правила))))
слово *правило* само поясняет свою суть - правильно, но я бы уточнила - с точки зрения тех, кто эти правила устанавливал; так же и *закономерно* - согласно закону, т.е. если, например, поступать так-то, то ты получишь вот такой вот результат...

Цитата:
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?


иерархия - это вертикальная структура управления, например.низший подчиняется высшестоящему. примером иерархии может случить отдел: начальник, которому подчиняются замы, которым подчиняются менеджеры. иерархии лучше подчиняться - иначе система не будет работать. а вот иерархия систем - затрудняюсь чётко и внятно ответить... Embarassed

Цитата:
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.


аналогия... от слова *аналог* - подобный. чаще пользуюсь аналогиями, когда обьясняю какие-то действия.

Цитата:
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?


последовательность... хм... Cool поступать последовательно - достигать какого-то определенного результата путем обдумывания действий, не рискуя, не полагаясь на авось...
себя я не могу назвать последовательной... наверное, вообще... больше полагаюсь на свое видение ситуации... действую в зависимости от ситуации, своего настроения...

Цитата:
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

понятие *ложка* является конкретным примером понятия *столовый прибор*
_________________
Заело деталь? Надави на неё! Она сломалась? Ничего, всё равно её нужно было заменять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terra incognita
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дальше...

Цитата:
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

работой может быть как профессиональная деятельность, так и какой-то общественно полезный физический труд. зачем она нужна - вот не знаю. честно Very Happy
возможность выполнения мной той или иной работы буду оценивать согласно своим навыкам и умениям в этой области... ну и желанию выполнять это, конечно. потому как если нет желания - то и при всем умении делать я это не буду. а если нельзя не делать - буду делать кое-как... Embarassed Cool

Цитата:
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?


хм... инструментом, наверное, все что угодно можно назвать...

Цитата:
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?


ну, есть какие-то критерии, которым выполненная работа должна соответствовать. вот согласно им и оценивают.
сама иногда обращаю внимание на качество, иногда нет. не это влият на мой выбор.

Цитата:
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?


такое со мной бывает сплошь и рядом Very Happy если от выполнения дела зависят другие люди - неловкость, чувство стыда, если только я - иногда неприятно, что опять двадцать пять Very Happy

Цитата:
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

я назову ряд причин, по которым это необходимо. причины будут выбраны в зависимости от характера начальника. откажет - вряд ли Embarassed расстроюсь немного, злиться буду...

Цитата:
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

я делаю так, как считаю нужным. если буду в чем-то сомневаться - спрошу.

Цитата:
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

буду наблюдать за ним, учиться, спрашивать... так, наверное...

Цитата:
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

сложно выбрать Very Happy

Цитата:
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

ищу человека, который в этом специалист Cool и поручаю ему постройку. а я буду контролировать процесс Cool
_________________
Заело деталь? Надави на неё! Она сломалась? Ничего, всё равно её нужно было заменять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дальше? Пока могу сказать, что этик-иррационал.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terra incognita
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel писал(а):
А дальше? Пока могу сказать, что этик-иррационал.


пасиб Embarassed
а дальше - вот счас соберусь с мыслями, попью чай, сьем шоколадку, покурю... и напишу
_________________
Заело деталь? Надави на неё! Она сломалась? Ничего, всё равно её нужно было заменять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terra incognita
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

красота - это когда красиво. в первую очередь - эстетично и гармонично. меняется, меняется, в зависимости от внутреннего состояния воспринимаю по-разному... моё понимание красоты приближенно к классическому больше...

Цитата:
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

красиво одетый человек - человек одетый стильно, со вкусом, все гармонично сочетается между собой и идет именно этому человеку.
обьяснить - не смогу, наверное...

Цитата:
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

именно понимания - думаю, что нет.есть навязанные обществом и временем шаблоны, которым стремятся соответствовать.

Цитата:
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

это удобство в первую очередь. возможность расслабиться в определенной обстановке...

Цитата:
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

слежу за модой, но не следую ей слепо. критически оцениваю себя в зеркале Very Happy мои вещи должны быть стильными, необычными, но не кричащими или чересчур вызывающими. а я не понимаю - я чувствую Cool

Цитата:
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

готовлю редко, но, говорят, вкусно. если готовлю что-то впервые - буду стараться строго следовать рецепту.

Цитата:
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

это происходит интуитивно, скорее всего. никогда не скомбинирую коричневый с белым или серым, например.

Цитата:
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

если оно не очень противоречит моему - почему нет Cool
но всегда на свой вкус полагаюсь.

Цитата:
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

придумать люблю сама, выбирать материалы сама, а вот делает пусть специалист. из последнего - комната в таком классическом стиле - обои с золотыми вензелями, роскошный ковер, картины на стенах...

Цитата:
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

ну как понимаю - вижу Very Happy и доверяю больше своему, хотя нередко интересуюсь мнением других.
_________________
Заело деталь? Надави на неё! Она сломалась? Ничего, всё равно её нужно было заменять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terra incognita
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

себя - не могу Embarassed Very Happy других - запросто. именно надавить в большинстве случаев лучше всего и срабатывает. зная хоть немного человека ты знаешь его слабые стороны - вот по ним и работаешь, так сказать. ну, иногда на жалость... Embarassed

Цитата:
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

наезд - наглое, хамское требование. иногда игнорирую, иногда язвлю, чтобы позлить оппонента, иногда отвечаю тем же.

Цитата:
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

свои - это люди, которым прощается всё практически. и чтобы перестать быть *своим* человеку надо очень постараться... или мне перестать хотеть его *своим* видеть.

Цитата:
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

как говорится, лучшая защита - нападение Mad стратегии - не знаю... по ситуации действую...

Цитата:
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

считаю возможным. тогда, когда почувствую такую необходимость для себя.

Цитата:
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

это тип о драке, да? Mad Very Happy

Цитата:
7. Как принято защищать себя и свои интересы?

всеми возможными способами

Цитата:
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

так и веду - проявляю силу. если, конечно, заинтересована. если нет - то зачем это надо)))) разве что для того, чтоб развлечься Embarassed

Цитата:
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

честно говоря, это сложный вопрос... иногда действительно сильной себя чувствую, иногда так хочется быть слабой.... большинство сильной считают, по-моему...

Цитата:
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

это уверенность, харизма, открытый взгляд, внутренний стержень какой-то... бесстрашность, способность рисковать, умение не бояться отвечать за свои действия...
_________________
Заело деталь? Надави на неё! Она сломалась? Ничего, всё равно её нужно было заменять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что Напка. Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel писал(а):
Похоже, что Напка. Smile


Да, похоже. socionics_function , скорее всего, болевая, socionics_function хорошая, может быть базовой, сильная socionics_function (есть переводы на нее) , иррациональность.
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Terra incognita
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжу Smile

Цитата:
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

хамство - грубость, необоснованная; хотя... обоснованная - отсутствием уважения к окружающим.
ребенку обьясняла бы на примерах из общественной жизни - маркет, транспорт. там хамство на каждом шагу встречается.
взрослому... хм... вот даже и не знаю... мне кажется, что это закладывается с детства... и если человек двадцать или тридцать лет был хамом - обьяснять ему что-либо бесполезно...

Цитата:
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

хороший вопрос Smile я не знаю на него ответа...

Цитата:
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

ну, если человек только-только из лесу вышел - тогда да, а в противном случае - он же живет в социуме и даже если родители не научили вести себя, была школа и т.д. это не причина...

Цитата:
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

я не знаю, что это такое наверняка Smile но, думаю, можно - из побуждений улучшить человека, которого любишь, например... а ещё со злости можно, и на зло, и чтобы больно сделать... много вариантов...
но вообще нельзя так, наверное... посредством диалога надо решать проблемы... но, если эмоции через край - не до диалогов Very Happy ой, запуталась Embarassed

Цитата:
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

ай, сложно оценивать... например, грузинское гостеприимство часто может напрягать... а немецкое - тоже напрягать, но уже по-другому... должна быть какая-то золотая середина Smile

Цитата:
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

сочувствие - это проявление сострадания, жалости... в какой-то степени поддержка моральная...
мне тяжело его проявлять... внутри могу жалеть человека, понимать... но вытирать сопли и слёзы не люблю... вернее, не умею... мне кажется, что любое проявление сочувствия где-то наигранное... может, это я черствая слишком...

Цитата:
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

конечно есть Smile и я стараюсь по возможности придерживаться, и следовать им нужно - для чего-то же они установлены.

Цитата:
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

в принципе - достаточно, наверное... чувствовать человека... понимать его потребности, желания, сильные и слабые стороны... из этого, наверное, складывается общение... уважение...

Цитата:
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

опять же - есть установленные обществом нормы поведения...

Цитата:
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

если честно, мне сложно дать четкий ответ на этот вопрос...

Цитата:
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

смотря какой человек... если он мне нужен - могу обойтись и без негатива... но и проявить негатив - не проблема Embarassed и спообов миллион знаю Embarassed
а вот долго относиться плохо не могу, и обиды быстро прощаю... иногда слишком быстро...
_________________
Заело деталь? Надави на неё! Она сломалась? Ничего, всё равно её нужно было заменять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron