Психология и соционика :: Просмотр темы - Хочу узнать свой тип
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Хочу узнать свой тип
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Андромеда
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Хочу узнать свой тип Ответить с цитатой

Пробовала узнать свой тип, но все время получаются разные варианты: то Драйзер, то Гексли, то Горький. Я думаю, что я - интроверт. Больше ничего не могу точно определить. Еще я думаю, что мой папа - Достоевский, а мы с ним хорошо ладили. Моя мама, я думаю, Горький, мы с ней не очень ладим. Пока все сведения.
_________________
Все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андромеда, заполните анкету Ёлочки, пожалуйста.
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андромеда
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, где найти анкету Елочки?
_________________
Все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=31
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андромеда
Здесь: http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=31
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андромеда
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответила на анкету и послала ее Олегу. Он ответил, что заочно не типирует. Как поместить анкету на форум? Galadriel, может ее Вам выслать? Андромеда
_________________
Все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андромеда
лучше сюда. просто сообщением.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андромеда
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Частное - это часть общего, общее должно включать частное. Например, капиталистическое общество базируется на производстве товара. Товар - это клеточка капиталистического производства
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным? Логично- значит непротиворечиво. Логичным быть легко. Обчно логичное и общепринятое согласуются
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия. Правило и закономерность не тождественны. Правило - это способ познания, действия. Закономерность: если происходит что-то одно, то непременно произойдет и другое, это причинно-следственная взаимосвязь
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое? Иерархия - это пирамида. Пример -государство. Подчиняться иерархии желательно в разумных пределах
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры. Аналогия - это сравнение одного с другим. Аналогией я стараюсь пользоваться часто, чтобы человек сам пришел к тому выводы, который нужен
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему. Последовательность - верность самому себе. Например, Англия всегда последовательна в своей внешней политике
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении? Я не оцениваю свое окружение с точки зрения последовательности. Себя я отьношу к последовательным людям
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б). Это только моя личная оценка
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью? А что принято считать последовательностью?
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему? Нет, не верно см. формальную логику Очень простое задание
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?



1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет? Работа - это деятельность по созданию материальных и духовных благ. Работа нужна, чтобы получать удовольствие, зарабатывать деньги, повышать свой статус, имень дополнительные возможности
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом? Инструментами я пользуюсь редко, поскольку моя работа этого не предполагает. Для меня инструмент - это приспособление, например лопата или отвертка. Я никогда не задумываюсь о том, правильно ли я выбираю инструмент и меня не интересует, что об этом думают другие
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание? Качество определяется по результату. Я думаю, что хорошо определяю качество. Обычно, я смотрю на общий вид вещи, нравится она мне или нет. Обычно то, что больш8е нравится - это хорошего качества, а по цене - обычно дорого или самое дорогое. Но на цену я смотрю в последнюю очередь
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам? Обычно я довожу дело до конца. Я не могу вспомнить других случаев
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет? Обосную необходимость оборудования, его пользу. Если откажет, попытаюсь добиться своего другими путями
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция? Стараюсь находиться от этого человека подальше, особенно когда я работаю. Если понимаю, что человек прав, делаю, как он считает правильным
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? Соперничество
8. Опишите свойства любого объекта на выбор. Снег холодный, белый, пушистый. Иногда - жесткий, колючий. Иногда - блестит.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия? А зачем мне это нужно?



1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Красота - это гармония. Меняется ли мнение - да, я же взрослею, пприобретаю опыт, научилась понимать, что такое красиво, а что - нет. Общепринятое - это что? То, что в музеях? Тогда согласуется
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте. Одежда должна быть гармоничной, то есть соответствовать возрасту, статусу, внемени года, особенностям фигуры, психологии, местным традициям. Истоки красоты надо искать в природе. Я бы предложила человеку, который не знает о красоте, полюбоваться на закат, на осенний лес, летний ливень, послушать Вивальди
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота? Шаблона быть не должно. Классика - это то, что не общепринято красиво, а по-настоящему красиво
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними? Уют - это красота и функциональность. Комфорт - все, что надо под рукой, тепло, мягко, надежно. Я знаю, как создать уют. Я не спрашиваю мнения на этот счет
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? Выбираю то, что нравится. Моде следовать приходится, поскольку в магазине обычно вещи модных тенденций. Люблю смотреть журналы мод - там написано и что модно, и как правильно подбивать вещи. Мне это нравится
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус? Я люблю готовить, люблю домашнюю пищу, люблю импровизировать. Обычно, то, что я готовлю - нравится.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот. Думаю, что разбираюсь. Журналы помогают
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением? Мне нравится об этом рассуждать. Соглашаюсь не всегда. Сочетаться увета могут между собой, но не с обстановкой, человеком, его возрастом, мебелью и т.д.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему? Оформила гостинную в зелено-золотистых тонах, как осень в сентябре. Я получила от этого удовольствие
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение? Дурной вкус - это отсутствие гармонии, вещи не сочсетаются друг с другом и с челшовеком. Я советуюсь на этот счет, но только с проверенными людьми



1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит? Думаю, что могу надавить, но я этого не люблю. Переживаю, что иногда давлю на ребенка: убери игрушки, одень именно эти брюки. Мне приятно, когда она сама выбирает правильно, мне не нужно давить. Обычно я получаю то, чего хочу или считаю нужным
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор? Наезд - это когда грубо попирают лично пространство. Не лезь в мою жизнь, получишь по полной программе
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему? Свои - это семья, друзья. Чужими становятся, когда игноруруют, навязывают свое мнение, лезут не в свои дела
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? О статегиях я знаю мало, стала интересоваться психологией. нападать не люблю. Нападаю, когда достанут, и надо защищаться.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? Нет
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях? Любые, если достанут
7. Как принято защищать себя и свои интересы? Любыми методами, если придется
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? Не сдаюсь, ищу способ найти рациональный выход
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? Я думаю, что я сильный человек
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет? Сила - это способность бороться с жизненными неурядицами, сохранить свое пространство, свою личность, свою семью. Слушаются мудрого, имеющего власть



1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами? Хамство - это грубость, намеренное оскорбление, стремление нанести обиду, уязвить человека
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Никак
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя? Нет
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно? Любить и наказывать - не хотелось бы, это неправильно. Любовь - это внутренняя энергия, она гаснет от насилия
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе? Мне ближе грузинское гостеприимство. Немецкое - очень жесткое, не захочешь в гости приходить
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете? Умение чувствовать настроение, проблемы другого человека, сопереживать, принимать близко к сердыу проблемы другого. Я наверно, не очень это умею. Старають помочь делами
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? Нормы есть, старають придерживаться. Если нормы соблюдаться не будут, возникнет хаос
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то? Нужно внутреннее чутье
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет? Людей нужно любить
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? Большинство обычно право в этом вопросе, но я не всегда придерживаюсь норм
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды? Я стараюсь не общаться с теми, кто ко мне плохо относится. Я прощаю обиды, не могу долго плохо относиться. Я просто не общаюсь с теми, кто относится ко мне деструктивно.



1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение? Слеза ребенка - это настоящее
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций. Грузить всех своими проблемами - это плохо, бурно варажать радость не в кругу единомышленников - чревато
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях? Отрицательные эмоции показывают, что ваш, например, собеседник, коллега, подчиненный ведет себя неправильно
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие? Язвительные слова, повышенный тон, приходится заставлять
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции? Поверхностные - не глубокие
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет? Не знаю
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? Могу, если кто-то расстроит
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит? Взрыв эмоций - когда спровоцируют, что-то важное происходит, надо что-то доказать
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)? Да Стараюсь прятать на работе
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других? Свое настроение я знаю. Настроение других определяю по резонансу на себя. Чувствую злость, радость



1. Как относитесь к неожиданностям? Смотря к каким. К конструктивным - хорошо
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? Если люди меняются в лучшую сторону, то это хорошо. Изменения видят все
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему? Да, все к лучшему в этом лучшем из возможных миров
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность? Нет
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это? Это реально. Думая, что в прогнозах не сильна, не люблю плохих концов
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать? Я не убиваю время, я отдыхаю или познаю прекрасное
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления? Легко. Обычно я знаю, когда наступит важное событие
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам? Не доверяю
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других? Опаздываю. Поэтому оправдываю опоздания других, в разумных пределах
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, я еще дома
b) осталось 5 минут до прихода, я на месте или близко к месту встречи
c) время пришло, а его (ее) нет, пью кофе
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. звоню по мобильнику
e) и дальше все нет… ухожу



1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей? Смысл жизнь? Чтобы жить
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо? Не мешать им
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять? Буду делать по-своему
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? С первого взгляда- нравится или не нравится, потом понимаю, почему именно, еще нужно время, что определить конкретные черты. Если не доверяю чутью, то потом раскаиваюсь. Если человек не нравится - значит мне не надо с ним сходиться, доверять
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным? Моя подруга: она умная, занимается спортом, любит музыку, с ней неконфликтно, можно поплакаться, не выдает тайны Я человек интересный. Если кто-то не считает меня таковым, то и ладно
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми; умная
2) несправедливыми; наглая
3) обидными; ты ничего не делаешь
4) странными. у тебя огромные способности, ты - авторитет
7. Какая у Вас фантазия? Прагматическая, как обустроить свою жизнь и жихнь семьи
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему? Смелость, оптимизм, трудолюбие. Мне это приносит успех
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему? Лень, глупость, грубость
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему? Лучше быть хорошим успешным человеком. Успех - это не только материальное. Это и духовное тоже, например, любовь, здоровье, вернце друзья. Поэтому успешный человек - это хороший человек, а хороший человек всегда успешный
_________________
_________________
Все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенсорик. Остальное пока неясно.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что сенсорика очевидна. кажется, скорее белая, чем черная. но это гадание на кофейной гуще. ответы на большинство вопросов слишком скупые. кое-где вопросы вообще проигнорированы... крайне трудно сказать что-то конкретное.
ну еще могу предположить, что интуиция не болевая. хотя опять же это не точно. получается иррациональность тогда. на вопросы про черную логику отвечено лучше, чем на белую логику, белую и черную этики. и вообще мне кажется, что черная этика вряд ли творческая.
тогда 3 варианта:
Габен.
то есть один))). на программного черного сенсорика вы никак не похожи))).

но вообще все очень неточно, так как ответы были слишком короткие. заполните еще какую-нибудь анкету или просто расскажите о себе. лучше всего анкету №2 http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=31



получше подумала и решила снять версию габен. логика для него слабовата. совсем ничего не ясно...
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андромеда
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
С соционикой познакомилась случайно. Училась в Москве на курсах повышения квалификации и жила в одной комнате с женщиной из Томска, которая профессионально занималась соционикой.
2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
Скажу только, что во многом благодарна моему отцу. Кто я по профессии пока говорить не буду. Читала статью о типировании знаменитостей. Не хочу, чтобы меня тоже типировали по профессии, а не по личностным психологическим качествам.
3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии? При скандале накал эмоций больше, чем в ссоре. Дискуссия у меня ассоциируется с наукой, а спор бытовой.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора? Собеседование я проходила очень давно, лет 15 назад. Помню, что прошла успешно.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться? Легко. 0.5 часа на сборы, схожу с ребенком погуляю, приеду в аэропорт (вокзал) пораньше, чтобы немного отдохнуть, посидеть, расслабиться.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему? Это очень сложный вопрос. Наверно, я бы не смогла пройти мимо. А что с ним делать? К себе привести? Куда-то устроить? Наверно, я бы попыталась с ним поговорить и помочь, если в этом был бы смысл и у меня была бы возможность.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации? Мои интересы не сталкиваются

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха? Я три месяца работаю с одним выходным. Кошмар. Еще целый месяц такого напряжения. Больше ни на одно дополнительное задание не соглашусь. Отказалась поработать в воскресенье категорически.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел? Удивляюсь. Я могу либо разговаривать, либо что-то делать.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий? Надо же, сколько времени прошло!

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении? Не знаю. По ощущениям? Конкретнее могу ответить только на более конкретный вопрос.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему? Сначала разозлюсь. Потом соберусь и продолжу работать. В результате завершу начатое и получу желаемый результат. Такие ситуации меня стимулируют.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели? Обычно достигаю. Но я скорее действую по принципу все, что не делается, все к лучшему.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой? По обстоятельствам. Если я начала озвучивать мысль очень умную, а меня перебили, то я недовольна, начатое досказываю. Если это длинный монолог, к нему пристраивается собеседник, то мне придется его переспрашивать. Но вообще я не сержусь, когда перебивают. Просто не очень удобно бывает так общаться.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова? Я вижу реакцию

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ? Время? Это река. Цвет? Не знаю

17. Кто является человеком Вашего круга? Друзья со школы, института, с работы. Один уровень образования, одинаковые доходы, общие интересы

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице? Я знакомилась на улице Но я не буду так делать никогда жедая завести серьезные отношения

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит? Пожалуй, да. Они каким-то чудом оказываются взаимосвязаны

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите? Нет, нет и еще раз нет

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите? Буду искать покровителей, помошников, способы заработка. Обычно все находится

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете). Мне бы хотелось имень баню, много-много цветов, беседку, бассейн, качели для ребенка. Обедать надо на веранде с открытыми окнами, вдыхая аромат цветов. Дом зарос плющем. Часто приезжают друзья, мы жарим шашлык, гуляем, стол накрываем в саду. Ставим самовар на дровах.

23. Опишите Вашу семью. У меня сейчас в семье проблемы. Поэтому я и ударилась в психологию. Хочу понять, кто и почему делат все не так. Что же надо делать, стобы созидать, а не разрушать. Хотя я уже кое-что поняла, даже применила с успехом. Но все равно, какая-то непонятная мне ситуация.

24. Опишите идеальную систему. Таких не бывает. Это как вечный двигатель.

25. Опишите образ Вашего города? Купеческий город. Летом жаркий и пыльный. Зимой холодный. Мне в нем спокойно.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии. Подтянутый, следящий за собой человек. Очень много работает. Жутко устает. Занудный. Умеет настоять на своем. Громко говорит. Не навязывает совего мнения, как единственно привильного. Умеет критически подходить ко всему, анализировать и делать свои выводы. Модой интересуется постольку поскольку. Материальным богатством не кичится. Узнали кого-нибудь?

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно? Есть фильмы, которые очень люблю пересматривать. Каждый раз открываю что-то новое для себя.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей? Скорее, жизнь ставит передо мной цели. Если я упрямо пытаюсь добиться чего-либо, а оно не дается в руки, лучше бросить. Сделала, а потом так жалела. Надо было лучше понимать судьбу, время.

29. Расскажите о Вашем городе? Типичный поволжский город. Центральные улицы еще деревяннце, наличники с резьбой. Есть старые купеческие и дворянские дома, большие и красивые. Чистая только площадь окола администрации и местами набережная. Летом очень хорошо, Волга, пляж, солнце. Зимой можно на лыжах кататься.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)? Пройдусь по магазинам, опрасспрашиваю разных продавцов. Подумаю. Через пару дней приду, куплю то, что показалось мне наиболее рациональным, нужным, полезным, хорошее сочетание цена-качество.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год. В нашем городе найти хорошее вино из ряда фантастики. Скорее это спирт с кампотом под этикеткой вино крепленое из Чили. Кстати, пила я как раз вино чилийское. Причем, перед новым годом пила в одном кафе, вино было ничего, а на Новый год пила в другом кафе - средней паршивости. За свою жизнь я пила хорошее вино может быть раза три. Поэтому я предпочитаю крепкие напитки: коньяк, водка, виски, коктейли. 2007 год я встречала в кафе. Новые впечатления, музыка, еда. Но в этот раз в кафе не пойду. Не понравилась культурная программа. Несколько лет назад встречала Новый год в театре юного зрителя. Артисты сами пели, были конкурся. Не заметила, как настало утро. Было просто супер! Я сама там пела и плясала.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году? Отдыхаю на море. Если не поеду куда-нибудь, отдыха считай нет: стирка, готовка, все одно и то же. На отдыхе езжу по экскурсиям, занимаюсь экстримом (на квадрациклах ездила в каньене с глубоким обрывом, путешествую на рейсовых автобусах и т.д.). Люблю кушать на свежем воздухе. Еда должна быть вкусной. Люблю знакомиться и общаться с новыми людьми. Люблю в хорошей компании выпить пару коктейлей, потанцевать, покурить. Люблю наблюдать за людьми. Сидишь где-нибудь в открытом кафе на людной улице и смотришь. Это, наверно, англичане, пожилая пара, мужчина в строгом костюме, а дама в чем-то розовом. А этол, наверно, турки, женщина в платке, одежда длинная, но не черная. А эта жунщина - вылитая моя бабушка, она тоже одевалась в такой халат и такие тапочки. А это кто такой в жутких розочках?

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему? Пожалуй, мысли. Я специално спрашиваю советов у проверенных людей.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств? Мне интересны люди, их жизнь, семейные отношения, какие они (характер, поступки, манера общения). Ищу эмоций и лекарства от жуткой усталости на работе, усталости психологической и физической.

35. Что такое для Вас перспективы? Возможности чего-либо, карьеры, отдыха
_________________
разработка сайтов, танцы, английский язык, знакомства, юмор
_________________
Все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андромеда
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое черная и белая логика, этика и т.д. Где об этом почитать?
_________________
Все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь можно
http://www.socionika.info/aspects.html - коротко
http://daer.narod.ru/NEW/model.htm - более развернуто
http://daer.narod.ru/LIBRARY/aspecton.htm - тоже весьма интересно

и с моделью А лучше познакомиться (на этих же сайтах)
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андромеда
ты ничего с возрастом не напутала? если сейчас 18, то собеседование, пройденное 15 лет назад, как минимум, помнить не должна.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенсорика, думаю, остается. Ощущение рациональности, возможно эмотивизм и процесс. Эмоций бурных не заметила.
Пока наиболее вероятная версия - Штирлиц. Но рац/иррац под вопросом.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron