Психология и соционика :: Просмотр темы - Я Драйзер, она Гамлет, нерешаемый конфликт, а разойтись фиг
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Я Драйзер, она Гамлет, нерешаемый конфликт, а разойтись фиг
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 

Стоит ли продолжать отношения?
да
0%
 0%  [ 0 ]
нет
33%
 33%  [ 1 ]
тяни резину
66%
 66%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
Валентин_osp
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Я Драйзер, она Гамлет, нерешаемый конфликт, а разойтись фиг Ответить с цитатой

Я Драйзер, она Гамлет, нерешаемый конфликт, а разойтись не можем, она хочет свободы, а какой - обьяснить не может, испытывает сильную привязанность, поэтому, как она сказала, мы еще вместе, устала играть, что все хорошо, но не верит, что можно вот так легко разойтись. А я люблю, уверен в этом, полную свободу дать не могу, и расставаться не хочу, после того как сказала, что не любила, а просто позволяла любить, впал в депрессию, сейчас ищу ответы на вопросы. Оба молоды, первые серьезные отношения, все висит в воздухе..... меня это бесит..... Умные мысли есть?
_________________
Днепропетровские Джечки, пишите смело, отвечу в первую очередь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спроси, в чём именно ты её ограничиваешь, что в твоём поведении лишает её возможности свободно развиваться? Ведь она о такой свободе говорит, как я понимаю?
У неё есть ещё кто-то кроме тебя? Если так, возможно, она просто использует тебя для своих корыстных целей.
Отношения Драйзер-Гамка, ИМХО, совсем не плохие, очень много общих точек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложный вопрос, поэтому голосовать не стал.

ИМХО: скорее эти проблемы не ТИМные, т.к. отношения Гамлета и Драйзера вполне хорошие и позитивные, возможно девушка хочет что-то большего от жизни, потому так и ведёт себя (ЗЫ: у каждого в голове свои тараканы)
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Белецкий
Модератор, центр NewTraining.Ru
Модератор, центр NewTraining.Ru
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Я Драйзер, она Гамлет, нерешаемый конфликт, а разойтись Ответить с цитатой

Валентин_osp писал(а):
Я Драйзер, она Гамлет, нерешаемый конфликт, а разойтись не можем, она хочет свободы, а какой - обьяснить не может, испытывает сильную привязанность, поэтому, как она сказала, мы еще вместе, устала играть, что все хорошо, но не верит, что можно вот так легко разойтись. А я люблю, уверен в этом, полную свободу дать не могу, и расставаться не хочу, после того как сказала, что не любила, а просто позволяла любить, впал в депрессию, сейчас ищу ответы на вопросы. Оба молоды, первые серьезные отношения, все висит в воздухе..... меня это бесит..... Умные мысли есть?

На мой взгляд интертипные Драйзер-Гамлет тут не при чем. Возможно, сначала стоит определиться что ты сам хочешь в отношениях с женщиной? (чего не хочешь - написано, а вот чего хочешь, думаю, этот вопрос потруднее будет... Smile )
_________________
Центр практической психологии и соционики "NewTraining.Ru"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шозарыба
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 122
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на нормальную гамлетовскую игру с запросом на порцию ЧС.
Хочу свободы, но не уйду - по-моему, вполне по-гамлетовски. Да и не нужна ей эта свобода.
А есть ли у нее чувства - знать конечно не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин_osp, отпустите ее на свободу..
Вариантов исхода всего два, во как небогато: либо она поймет, что лучше вас все равно нет и сама никуда не денется, либо... прочитайте вашу собственную подпись.. - вам Гамлеты не нужны..

Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пошла прогрессирующая трещина то её уже не залатать (говорит опыт)


буду только счастлив если окажусь неправ (вставляет слово надежда)


единственное- тянуть резину не стоит... лучше сразу отмучатся чем тянуть и мучацо а потом и после ещё мучацо Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин_osp
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):
Спроси, в чём именно ты её ограничиваешь, что в твоём поведении лишает её возможности свободно развиваться? Ведь она о такой свободе говорит, как я понимаю?
У неё есть ещё кто-то кроме тебя?

Я спрашивал, причем несколько раз. Вразумительного однозначного ответа так и не получил, все время увиливает, Наверно я слишком ревнивый, хоть и стараюсь этого не показывать, видимся довольно редко, а девушка ОЧЕНЬ симпатичная, ей внимания оказывают много. Кроме меня сейчас никого нет, она всех рубает, такое воспитание: пока с одним, другого быть не может. Возможно это на нее и давит, нереализованные возможности. Один раз расспрашивал, аж разозлилась, как бы мельком сказала, что хотела бы просто пофлиртовать, ничего серьезного, потом попросила не обращать на это внимание. А один из основных аргументов, это, что меня никогда не любила, но очень привязалась, считает родным и близким человеком, а у подружек видит большую любовь с гаммой чувст и хочет, наверное того же......... а какая от меня гамма? правильно - хреновая......
_________________
Днепропетровские Джечки, пишите смело, отвечу в первую очередь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентин_osp
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Валентин_osp, отпустите ее на свободу..
Вариантов исхода всего два, во как небогато: либо она поймет, что лучше вас все равно нет и сама никуда не денется, либо... прочитайте вашу собственную подпись.. - вам Гамлеты не нужны..

Smile

Я с трудом смирился, сказал, что отпускаю, на что получил ответ, что она не уверенна, что меня отпустила, а про Джечек, это я балуюсь, вроде мои дуалы, а все джеки которых знаю либо на 15-20 лет старше, либо преподаватели в университете. Преследую исключительно интерес в общении. Я не играю на два фронта никогда!
А Гамлетов я просто обожаю, а ее так вообще во всех проявлениях, даже в быту, она стала для меня тем человеком, ради которого я готов изменить свои жизненные планы, некоторые привычки и она об этом знает.
_________________
Днепропетровские Джечки, пишите смело, отвечу в первую очередь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентин_osp
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал свое первое сообщение, похоже на крик души истерички, теперь исправляюсь: я не тот человек, которому важно общественное мнение и которому нужен совет, я хочу просто услышать экспертный взгляд на ситуацию, а решение естественно приму сам. А опрос, это так, ради статистики, и подтверждения собственных опасений..... Surprised
_________________
Днепропетровские Джечки, пишите смело, отвечу в первую очередь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин_osp

Вы знаете, я соглашусь с Шахразадой: отпустите её. Видимо, ей нужно время подумать, чтобы сделать выбор. В чём выбор - открыться человеку, который ей небезразличен, полностью отдаться отношением с ним, либо продолжать играть в игру несерьёзных отношений, которые влекут минимум ответственности. Может, она боиться полностью довериться кому-то? Доверие Гамлетов вообще сложно завоевать, и, возможно, таким затейливым способом она проверяет на прочность Вас, и Ваши чувства к ней.
Вы так красиво пишете о своих чувствах к этой девушке, что к этому нельзя остаться равнодушным. Но Гамлеты упрямы: если что-то решили, никаким силовым давлением их не переубедить. Гамлеты очень ценят верность, заботу, постоянство - может, побыв наедине со своими мыслями, почувствовав пустоту и отсутствие поддержки и тепла в моменты, когда Вас нет рядом, она сама вернётся к Вам и захочет начать всё сначала Smile
Однако, она может не захотеть возвращаться. Понаблюдайте за развитием отнощений, если пропасть между вами будет увеличиваться - забудьте о ней, отвлекитесь. Время лечит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин_osp писал(а):

Я спрашивал, причем несколько раз. Вразумительного однозначного ответа так и не получил, все время увиливает, Наверно я слишком ревнивый, хоть и стараюсь этого не показывать, видимся довольно редко, а девушка ОЧЕНЬ симпатичная, ей внимания оказывают много. Кроме меня сейчас никого нет, она всех рубает, такое воспитание: пока с одним, другого быть не может. Возможно это на нее и давит, нереализованные возможности. Один раз расспрашивал, аж разозлилась, как бы мельком сказала, что хотела бы просто пофлиртовать, ничего серьезного, потом попросила не обращать на это внимание. А один из основных аргументов, это, что меня никогда не любила, но очень привязалась, считает родным и близким человеком, а у подружек видит большую любовь с гаммой чувст и хочет, наверное того же......... а какая от меня гамма? правильно - хреновая......


Был в подобной ситуации. Вывод который я для себя сделал после 3 (!!!!) лет - девушка просто не готова для серьезных отношений.
Реши что ты хочешь для себя и действуй, так как по всей видимости ответственность за ваши отношения девушка переложила на тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин_osp
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ваше видиние, для меня это было важно. Суд удаляется на неопределенное время, для принятия решения........
_________________
Днепропетровские Джечки, пишите смело, отвечу в первую очередь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентин_osp
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ваше видение, для меня это было важно. Суд удаляется на неопределенное время, для принятия решения........
_________________
Днепропетровские Джечки, пишите смело, отвечу в первую очередь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БуСиНкА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: скрыла
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Я Драйзер, она Гамлет, нерешаемый конфликт, а разойтись Ответить с цитатой

Валентин_osp писал(а):
Я Драйзер, она Гамлет, нерешаемый конфликт, а разойтись не можем, она хочет свободы, а какой - обьяснить не может, испытывает сильную привязанность, поэтому, как она сказала, мы еще вместе, устала играть, что все хорошо, но не верит, что можно вот так легко разойтись. А я люблю, уверен в этом, полную свободу дать не могу, и расставаться не хочу, после того как сказала, что не любила, а просто позволяла любить, впал в депрессию, сейчас ищу ответы на вопросы. Оба молоды, первые серьезные отношения, все висит в воздухе..... меня это бесит..... Умные мысли есть?



шас как?
_________________
Ты- это то, что остается после тебя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron