Психология и соционика :: Просмотр темы - Одиночество
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Одиночество

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Lilo
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Одиночество Ответить с цитатой

На меня опять нахлынула волна депрессии, но на этот раз решила не держать все в себе. Ведь правду говорят - поделишься с кем-то и легче станет

Вобщем, все у меня вроде бы в жизни хорошо - замечательные родители, много друзей и знакомых, симпатичная, всегда стараюсь хорошо выглядеть, в меру скромная и, как все говорят, милая. А не хватает самого главного - любви. Вот уж с чем мне не везет по жизни, так это с ней. Те молодые люди, которые мне нравятся - не обращают на меня внимания либо просто друзья, а те, кому нравлюсь я - либо совсем неинтересны мне либо тоже просто друзья. Звучит глупо и банально, но это правда. Вот уже два года у меня не было никаких серьезных отношений. Было несколько первых свиданий, когда я все-таки решалась встретиться с человеком, который вобщем-то был совсем не интересен, после которых предлагала остаться друзьями. А если кто-то самой нравился, то да, такой я человек, не могу подойти первой и заговорить, поэтому и жду..

Читала много советов по этому поводу, типа сходить с подругами в клуб, развлечься и т.д. Но и тут проблемы - лучшая подруга переехала в другую страну, и остались только подруги из универа, либо у которых есть своя компания, либо которых интересует в основном только учеба. В итоге вечера просиживаю дома одна, днем - универ, иногда - кино, кафешки, магазины с подругой или лучшим другом.

Вобщем, не знаю, что делать. Очень хочется любви, особенно когда вокруг народ встречается, женится, рассказывает как к ним кто-нибудь где-нибудь подошел познакомиться и т.д. Не понимаю уже, что нужно в себе изменить, чтобы ее найти, или чтоб она меня нашла (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tormoz
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то меня жутко бесят такие сообщения от девушек. По-моему девушке знакомиться намного проще, 100% никто не пошлет, если только вежливо откажут.
Вообще если ты хочешь познакомиться с кем-то конкретно, то тут ничем тебе помочь не могу, сам такой, а найти новых людей чтобы вместе сходить на концерт/выставку/просто погулять в наш век интернета это элементарно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Одиночество Ответить с цитатой

Lilo писал(а):
..на этот раз решила не держать все в себе. Ведь правду говорят - поделишься с кем-то и легче станет

..вроде бы в жизни хорошо..два года у меня не было никаких серьезных отношений. Было несколько первых свиданий...после которых предлагала остаться друзьями. А если кто-то самой нравился..не могу подойти первой и заговорить, поэтому и жду..
Очень хочется любви..

для меня твоё решение - про заботу о себе и частичку любви, которой тебе не хватает.

что ты называешь "серьезными отношениями"?
что ты подразумеваешь под "хочется любви"?
"любовь" - это что для тебя означает?

ещё твой рассказ про первые свидания напомнил мне классическую "Сказку о спящей царевне".
есть такое понятие - синдром спящей царевны.
Это про тех женщин, девушек, что живут, как во сне, ожидая, что в один прекрасный день некий принц разбудит их своим поцелуем и в их до этого безрадостной жизни появится Любовь (читай - наполненная разными смыслами, событиями, чувствами, эмоциями жизнь).
Правда заключается в том, что эти царевны могут никогда не проснуться для такой жизни, живя ожиданием, что всю эту радость и наполненность принесёт кто-то извне, не они создадут, вырастят, организуют себе сами такую жизнь.
Ты имеешь полное право этого всего ожидать, но осознавай, что ты делаешь и чего не делаешь в собственной жизни.

Выход там, где вход.
То, что ты ждешь от встречи с принцем (славным молодым человеком) умей создать, организовать в своей жизни сама.
Делай всё, что угодно, но с одним условием - это должно приносить тебе только удовольствие, радость, ощущение счастья внутри.
Когда ты будешь наполненна любовью - к тебе обязательно притянется тот, кто будет пленён твоим жизнелюбием, уверенностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Одиночество Ответить с цитатой

Lilo писал(а):
Те молодые люди, которые мне нравятся - не обращают на меня внимания либо просто друзья...

попробуйте описать что именно вам в них нравится и чем они отличаются от тех кому нравитесь Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hipson
Участник
Участник
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tormoz писал(а):
Почему-то меня жутко бесят такие сообщения от девушек. По-моему девушке знакомиться намного проще, 100% никто не пошлет, если только вежливо откажут.

Познакомиться-то девушке проще, но тут девушке нужно не чтоб происходило то что она хочет, а чтоб происходящее было наполнено теми эмоциями, которые она хочет.
_________________
Над этим стоит подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilo
Присоединяясь к Zetу, несколько расширю его предложение:
А давайте с вами нарисуем (напишем) образ такого человека, в которого вы точно бы влюбились с полувзгляда.
Что в его внешности вас привлечёт сразу? Рост? Сложение? Голос? Глаза?

А вообще у меня такое ощущение (возможно ошибочное), что любовь-нелюбовь в вашем случае - не главное. Вам просто банально скучно.
Вот здесь:
Цитата:
особенно когда вокруг народ встречается, женится, рассказывает как к ним кто-нибудь где-нибудь подошел познакомиться и т.д.
что-то происходит, события, впечатления.
А у вас
Цитата:
В итоге вечера просиживаю дома одна, днем - универ, иногда - кино, кафешки, магазины с подругой или лучшим другом.
Хочется приключений, эмоций, впечатлений. Но ведь всё это можно получить и не насилуя себя поисками любви, как здесь:
Цитата:
когда я все-таки решалась встретиться с человеком, который вобщем-то был совсем не интересен

Могу только предположить, что немного адреналинчику вам сейчас не помешает. Есть ли что-нибудь такое, чего вам одновременно хотелось, но вы этого боитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харон
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tormoz писал(а):
Почему-то меня жутко бесят такие сообщения от девушек. По-моему девушке знакомиться намного проще, 100% никто не пошлет, если только вежливо откажут.
Вообще если ты хочешь познакомиться с кем-то конкретно, то тут ничем тебе помочь не могу, сам такой, а найти новых людей чтобы вместе сходить на концерт/выставку/просто погулять в наш век интернета это элементарно.

полностью согласен. Я думал подобным одиночеством только парни страдают...
_________________
Весь мир вокруг меня определяю Я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфа по жизни
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Откуда: М.о
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 394
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему-то меня жутко бесят такие сообщения от девушек. По-моему девушке знакомиться намного проще, 100% никто не пошлет, если только вежливо откажут.


слушай... ты в каком веке живеш? Surprised

не, ну молодец конечно... просто щас джентельменов практически не осталосььььь
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марфа по жизни

О! Кошачница?
Где Сильвер, в нашем полку прибыло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфа по жизни
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Откуда: М.о
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 394
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О! Кошачница?
Где Сильвер, в нашем полку прибыло!


лучшеб по теме... помог
а то я чето не могу
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марфа по жизни
Чё за тема?
Если эта, то тут автор запропстился. Ему время помогло.
Говори,
чего не можешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфа по жизни
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Откуда: М.о
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 394
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аааааааааа.... у меня другая тема...ее решить не могу
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфа по жизни
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Откуда: М.о
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 394
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=331110#331110
вот... может посмотриш
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron