Психология и соционика :: Просмотр темы - Клинит по базовой ЧЭ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Клинит по базовой ЧЭ?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
From the zoo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:36 am    Заголовок сообщения: Клинит по базовой ЧЭ? Ответить с цитатой

Помогите мне пжлста!

Вообше, я человек воспитанный и довольно сдержанный (по сравненю с Напками, Гюгами и Гекслями Smile ), особенно в незнакомых компаниях. При этом - базовый ЧЭ (Есь, но тут закрадываются сомнения, что и Гам не исключен). Эмоции внутри меня бушуют, но все же я умею (как мне казалось) их контролировать.
Так вот, с одним человеком, предпожительно ИЛЭ, мою крышу сносит подчистую. Кроме него (исключая родителей) я в своей жизни никому не закатывала скандалов, истерик, т.е. я вываливаю на него все негативные эмоции так, что доходит до рукоприкладства (!) с моей стороны, фраз "ты сволочь, дурак, я тебя ненавижу, как ты меня бесишь" Very Happy . Я завожусь еще больше, не могу остановиться, хотя понимаю, что выгляжу в эти моменты, прямо скажем, не очень умно... и стыдно потом... а если под воздействием горячительных напитков, то тут в наши разборки мною привлекаются все окружаюшие - "вот посмотрите, какой он каааазел".
Меня всю колбасит от этих эмоций (вплоть до слез), а ему все в прикол Sad не воспринимает серьезно. Сцуко.
И знаете что? Мне это нравится Shocked ! Только боюсь он после такой очередной картины больше не покажется на моем горизонте.

Причем делаю я это как-то осозннно, потому что закатить такую сцену Жуку или Дюме я бы никогда не решилась.

для каких интертипных это характерно? Заказ?
похоже ли описанное на девушку-еську?

Психологи тоже приветствуются.
_________________
It’s when heaven turns to black
And hell to white
Right so wrong and wrong so right

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5521&highlight= - много фоток и анкета. Я йесько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
From the zoo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nu otvet'te hot' kto nibud'!
_________________
It’s when heaven turns to black
And hell to white
Right so wrong and wrong so right

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5521&highlight= - много фоток и анкета. Я йесько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есь не базовый ЧЭ, а творческий. Базовый - эт йа.. Crying or Very sad
У рационалов скандал осознанный и спланированый. Может потушиться в любой момент, если видно, что результат нулевой - скандалы изматывают. А творческие скандалят по вдохновению, типа, без души сделано, разобью тарелку ему об морду! И их фиг остановишь, потому что им скандалить в кайф, они поплачут, и обида схлынет. Потом еще и сами прибегут прощения просить.
Дон заказчик для мну.. Но тож же иррационал, вряд ли будет сидеть с ледяным спокойствием, когда на него вопят, ЧЭ ж активационная, тоже выдаст так, что мало не покажется и дверью хлопнет. Спокойствие характерно скорее для рационалов, которых еще не довели и они не видят смысла в немедленном выяснении отношений.. А привлечение окружающих к разборкам вообще для беты не характерно, принцип: не выносить сор из избы, я скорее постфактум расскажу, какой он БЫЛ козел, чтобы выглядеть с лучшей стороны, а в непосредственном процессе, кто его знает, аристократы ведь, а вдруг потом помиримся, подумаешь, между своими людьми всякое случается..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой кошмар! Нет я не осуждаю Вас, From the zoo. просто ситуация кажется мне отвратительной. Не криков ни драк не переношу. Надо бы спросить Есей. Мне кажется они на такое способны - выбросы агрессии. Еще замечала за своей мамой Штиркой -любительницей устравивать скандалы на ровном месте. И муж роб тоже с полоборота заводиться, но они только кричат и не дерутся.

А что, вполне возможно что Есь: ЧЭ творческая, а ЧС суггестивная, разбавить это все ирациональностью и получится гремучий коктейль.
У меня тетя Жуков два раза не подумает, чтобы чем -нибудь ударить. И Напка тоже скорая на расправу. Но у них это по ситуации, не запланировано, как писала Шахразада.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
From the zoo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
творческие скандалят по вдохновению, типа, без души сделано, разобью тарелку ему об морду! И их фиг остановишь, потому что им скандалить в кайф, они поплачут, и обида схлынет. Потом еще и сами прибегут прощения просить.


Госпадиии... так это про меня... мне действительно стовится легче потом. Только сначала я накручу себя, потом его, потом раздую из мухи слоооона ) А потом буду говорить, смотря в пол: "прости меня, я больше так не буду" Smile
Все это здорово, но вот вчера у меня болело сердце (мне 21 всего) после всех этих разборок , не хорошо это Crying or Very sad

конечно Есь творческий ЧЭ, базовый БИ, я ступила как-то

Цитата:
просто ситуация кажется мне отвратительной


мне тоже, ведь он дает нехилый повод так себя вести Confused
если все хорошо - я белая и пушистая Smile

Знаете, бывают в процессе выяснения отношений такие мысли : "Ну все, сейчас будет скандал, когда я это скажу"... И все равно говорю, уже не могу остановиться...
_________________
It’s when heaven turns to black
And hell to white
Right so wrong and wrong so right

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5521&highlight= - много фоток и анкета. Я йесько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron