Психология и соционика :: Просмотр темы - Доны\Бальзаки реакция в конфликтной ситуации!!!!!!!!!!!!!!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Доны\Бальзаки реакция в конфликтной ситуации!!!!!!!!!!!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd
спасибо реакции описал точно Smile
Helen
конфлик был в интеллигентной манера, т.к. была Драйзерша и посылы были чуть ли не с литературными сравнениями Smile
конфлик был на нетральной, но скорее моей территории Smile
все же хочется услышать мнение ребят для полноты картины Smile
А еще интересно чья реакция была бы более жосткой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Доны\Бальзаки реакция в конфликтной ситуации!!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

[quote="angel_13"]Все женщины дуры и их можно оскорблять если они младше (последнее прямая речь).
хм.. литературно конечно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen
так это я же про себя Very Happy
а всех остальных пыталась цитировать Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irvict
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 414
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel_13
не совсем понятно с какой позиции конфликта (агрессора, жертвы или присутствующего) надо описать свою реакцию... Если "наезд" случился на меня, до последнего стараюсь не выходить за рамки логики. Могу ехидно поддержать точку зрения инициатора конфликта и развить основное положение до абсурда. Дальше - все зависит от реакции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irvict
с позиции присутствующего. Обидели твоего человека. какая Реакция? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irvict
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 414
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не вижу возможностей разрешения конфликта естественным путем, первым делом попытаюсь (в физическом смысле) занять позицию между ними. Как показывает опыт, ругаться в такой ситуации сложнее и первоначальный накал ослабевает. Далее, коротким, только нам с ним понятным жестом пытаюсь немного расслабить *своего* человека. При этом к агрессору демонстративно повернусь спиной (пререкаться еще сложнее). В описанной вами ситуации все участники – знакомые и люди, поэтому стараюсь увести для разговора один на один пыхтящего инициатора. В зависимости от настроения и сам *проехаться* не стесняясь в выражениях могу, но все же спрошу с чего такая реакция на кой тебе надо наезжать на человека. Как бы все не завершилось, *своему* человеку тоже в приватной беседе выскажу, что *сам хорош* (по моим впечатлением в конфликте в большей или в меньшей степени виноваты оба) Sad
_________________
всем все известно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irvict
Спасибо позиция ясна, а кто еще как поступит? Мне бы побольше мнеий, а то людей маловато...не могу точно разлечить реакции Донов и Бальзаков в подобной ситуации Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если наблюдали как поступают другие и вчем именно разница напишите Smile
мне нужно знать чего можно ожидать и в чем возможно я проэцирую личные реакции на людей. Тогда не будет пустых ожиданий и обид. А то и те и другие есть в близком круге общения. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron