Психология и соционика :: Просмотр темы - Интуиция в вашей жизни.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Интуиция в вашей жизни.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Marichka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Интуиция в вашей жизни. Ответить с цитатой

Что в вашей жизни играет решающую роль: логика или интуиция? Ведь по Норбекову когда включается логика- интуиция засыпает. Наша интуиция всегда знает правильное решение, но мы ее не слышим. А ее надо тренировать также как и мышцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня интуиция - это всё. Думать умею, но не люблю Very Happy Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в жизни решающую роль играет логика, из-за чего очень часто страдаю Sad
Столько раз ловила себя на том, что интуиция мне говорит - не надо сейчас делать то-то и то-то, не надо ехать туда-то и туда-то и т.п. А я думаю - ну ведь логических-то предпосылок нет для того, чтобы не делать, не ехать... И делаю. Еду. Покупаю. Не слушаюсь своей интуиции. И как результат, страдаю Confused

Последний раз поехала в одну инстанцию, нужно было забрать документы. Утром интуиция мне говорит - нечего туда сегодня ехать. Поехала... Просидела 3 часа, дожидаясь нужного мне человека, который как оказалось, в тот день попал в дикую пробку (была крупная авария), а когда он приехал, выяснилось, что документы еще не готовы. Усталая и расстроенная, возвращалась назад, было жарко, перегрелась, простыла... Потом почти 2 недели болела.

В последнее время стараюсь как-то побольше обращать внимание на то, что мне говорит моя интуиция - наверное, мне просто начинает надоедать постоянно получать граблями по голове Very Happy
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara

Very Happy Это не логика мешает! Это наша женская противоречивая натура! Вот к, примеру, у меня барахлит дверной замок, интуиция говорит - не закрывай дверь на два оборота, не откроешь потом! И что? - я закрываю! В итоге сижу под дверью до 12 ночи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara

Т.е. у Штирлицев тоже сильная интуиция, но они просто принимают решения согласно логике? Smile

Я тоже склонна больше к логичным поступкам, но иногда когда прихожу к логическому ступору (ну нет нужной информации) всегда слушаю интуицию - ни разу не прогадала Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, если бы вообще знать, чево такое ета логика и с чем ее едять Surprised
Хотя мну и с одной интуицией неплохо живецца Very Happy
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня все работает: и логика, и интуиция, по очереди. Правда, свои интуитивные догадки я не всегда озвучиваю, а если озвучу, то не настаиваю. Потом мне часто говорят: ну почему ты меня не убедила?!
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Yamara

Т.е. у Штирлицев тоже сильная интуиция, но они просто принимают решения согласно логике? Smile

Я тоже склонна больше к логичным поступкам, но иногда когда прихожу к логическому ступору (ну нет нужной информации) всегда слушаю интуицию - ни разу не прогадала Very Happy .


Как у всех Штирлицев - я не знаю Smile Говорю исключительно за себя Smile

Насчет логического ступора - нет, дело не в этом, у меня это проявляется совсем не в таких ситуациях. Вот в том вышеописанном случае с логической точки зрения нужно было ехать - мне сказали, что начиная со вторника я могу приехать в любой день в течение недели. Вот я во вторник и поехала, вопреки своим предчувствиям.

Когда логический ступор, тогда не вопрос, тогда слушаюсь чего-кого угодно, потому что нужно же как-то определяться с ситуацией.
Но неоднократно в ситуации, когда логически все прозрачно, интуиция говорит мне совсем другое. Я удивляюсь ей, не верю, делаю все согласно логике, а потом сама себя корю: "Ну ведь думала же, что надо делать по-другому! Почему же сама себя не послушалась!"

В последнее время стараюсь учиться слушаться Smile
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе логически обосновываю, почему надо сделать так, как советует интуиция.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
я себе логически обосновываю, почему надо сделать так, как советует интуиция.


Аналогичная ситуация. Яркий пример - шахматы. Замечал, что частенько интуитивно мгновенно находил правильный ход, но не делал его сразу, а долго всё обдумывал, просчитывал.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что в вашей жизни играет решающую роль: логика или интуиция? Ведь по Норбекову когда включается логика- интуиция засыпает. Наша интуиция всегда знает правильное решение, но мы ее не слышим. А ее надо тренировать также как и мышцы
Не думаю, что отсутствие логики Норбеков сумел компенсировать интуицией. Скорее, он так лишь оправдывает недостатки своего интеллекта. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Auri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одно другому не мешает...
так что согласна с Нигилистом
_________________
Ничто так не обманывает нас, как наше мнение
Леонардо да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron