Психология и соционика :: Просмотр темы - Гекслёвая общительность и аська
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гекслёвая общительность и аська
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:37 am    Заголовок сообщения: Гекслёвая общительность и аська Ответить с цитатой

ВВОДНАЯ:

Волею судеб живу со своей ближней Гекслёй в разных городах, поэтому большую часть времени приходится общаться в аське.

Вопрос:

Ну почему непременно нужно общаться ПОСТОЯННО? Если я в сети, это не значит, что я хочу в данный момент с кем-то говорить, это значит, что компьютер включен. Другой вариант: ну может сегодня не клеится разговор, ну бывает. Ну зачем по этому поводу впадать в истерику, брызгать эмоциями и пытаться заставить меня говорить? Ну не хочу и не говорю, неужели непонятно? Вот как объяснить Гексле, что если Габен молчит, значит всё как раз очень хорошо?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitai41k
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Откуда: Домодедово.Мо.
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю-у меня конечно гексли нет но ситуация похожая так и норовят пообщатся-приходится часто выходить из аськи. Мне кажется истерика это нетимное-я думаю это многим женщинам свойственно.
_________________
Я терорист и постояно работаю с людьми-поэтому"тик-так" всегда при мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно поэтому я рассталась со своим габом... по ходу поэтому. Не ручаюсь з остальных гексли, но лично мне всегда важно было ощущать присутствие. А вообще да... это общее для женщин. Моя подруга донка щас по той же самой фигне мается. Почему оно в асе и молчить? Sad
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 3:20 am    Заголовок сообщения: Re: Гекслёвая общительность и аська Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
ВВОДНАЯ:

Волею судеб живу со своей ближней Гекслёй в разных городах, поэтому большую часть времени приходится общаться в аське.

Вопрос:

Ну почему непременно нужно общаться ПОСТОЯННО? Если я в сети, это не значит, что я хочу в данный момент с кем-то говорить, это значит, что компьютер включен. Другой вариант: ну может сегодня не клеится разговор, ну бывает. Ну зачем по этому поводу впадать в истерику, брызгать эмоциями и пытаться заставить меня говорить? Ну не хочу и не говорю, неужели непонятно? Вот как объяснить Гексле, что если Габен молчит, значит всё как раз очень хорошо?

А смысл обьяснять? Поставь N/A в асе.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doremar писал(а):
мне всегда важно было ощущать присутствие.

+1.
словами габы отношение не выражают. приходится считывать по косвенным признакам - в реале проблем нет, а вот в сети с этим беда. Sad непонятно совершенно, все очень хорошо или очень плохо. или еще какой вариант из кучи промежуточных состояний. вот и приходиццо габа пинговать периодически)
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гексли, милые, если Габен молчит, это значит, что всё хорошо. Потому что если всё плохо - Габен скажет. Ну чё примахиваетесь по ерунде? Ну бывает так, что разговор не клеится, зачем же его за уши тянуть? От такого отношения только портятся.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
че, серьезно? габен с болевой socionics_function сможет выступить с официальным заявлением "прошла любоффь, завяли помидоры"?я скорее поверю, что он смоеццо втихаря)) так что в принципе габское молчание может означать все, что угодно)
и потом - имхо, если гексель ничего не будет предпринимать,организовывать какие-то совместные мероприятия, габен будет сидеть на попе и ждать, когда оно само все как-нибудь сложиццо. а само оно не сложиццо Sad
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, Габенам надо усвоить (на стенке написать), что люди - не телепаты. Поэтому три секунды на объяснение ситуации (ну ладно, не три, больше) сберегут кучу времени, нервов и денег.
ПРОГОВОРИ все то, что ты тут написал. А в дальнейшем ссылайся на проговоренное.
Меня приятно поразил мой Дост, когда совершенно вдруг заявил: "Я все понял, ты не умеешь мысли читать!"
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Потому что если всё плохо - Габен скажет.


Чёрта с два.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, габену тоже важно ощущать присутствие, просто он, как всякий интроверт, лучше сначала подождет чужой инициативы.
А понять, ждет он или не ждет - по молчанию невозможно.

Поскольку я тож интроверт... это особенно хорошо заметно. Габен может поздороваться - и потом молчание на час. Ну чо, я занимаюсь своими делами, аська включена. Через час приходит второе сообщение - "ау, ты здесь?" Типо, общаться хочет Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмм.. может это мои личные особенности (я очень боюсь оказаться навязчивой) но я стараюсь что в жизни, что в аське не напрягать человека.. Стараюсь, эт наверное неудачное слово.. В общем мне всем моем желании общаться ,я смотрю на человека (если смотреть не получается, я кидаю тестовое сообщение, типо: ты свободен? или поболтаем? или еще чего-нибудь.. и если человек не отвечает или отвечает в том смысле, что занят или не хочет.. я спокойно к этому отношусь, потому что знаю за собой повышенную тягу к общению, не каждый такое может выдержать.. тогда занимаю себя чем-нибудь.. Но истерик не устраиваю.. Мне кажется гексли вообще не свойственны истерики по каждому поводу.. неужели я опять ошибаюсь? Shocked
ЗА всю мою жизнь у меня было всего лишь две истерики.. И они саааапсем не связаны с недостатком общения.. Surprised
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine vermeer

Может, нам истерики и не свойственны, но переживания по поводу:" а почему же с нами кто-то там не общается?" очень даже нашенские. Особенно в аське.Если по телефону или при личном контакте есть ещё 1000 факторов, по которым можно понять, что конкретно о тебе думает человек, то сидя за компом вольно-невольно начинаешь что-либо себе надумывать, если нет никакой реакции с другой стороны...Кстати, не всегда надумывается что-то отрицательное...Может быть и просто сильное любопытство...в любом случае, все люди любят, чтобы на них реагировали так же, как и они на кого-то, потому, что это наиболее привычная и понятная для них реакция.
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нее, ИМХО, это негативность и гендерность "Ну пачимуууууу он низваниииит!!!!" Crying or Very sad
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно наблюдение. Так, для равновесия.

Габен, испытывающий симпатию к очаровательной Гексле, замечает ее в аське и спешит одарить приветом.
Гексля, вероятно занятая разговором с кем-то другим, не реагирует.
Ну, занят человек, неужели непонятно? Smile
Габен ждет, переживает, злится. Почему не отвечает?! Болтает с тем, кто ей милей и интересней?! Mad
Время проходит, Гексля отключается, так и не ответив.
Реакция Габена: Ну и пожалуйста! Не очень-то и хотелось! Подумаешь, цаца какая... Crying or Very sad
В итоге обида и длительная заунывная песнь на тему "как так можно поступать с людьми?", спетая вечерком подружке Досту, т.е. мне. Wink
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Уж не знаю как другие Гексли, а я даже если и общаюсь с кем-то в данный момент, то это ещё не значит, что не могу общаться и с тем, кто только что пришёл. Я всех искренне люблю, поэтому
у меня на всех людей времени хватает.
ingakess

_________________
А жизнь-то налаживается!


Последний раз редактировалось: Ирбис (Сб Ноя 03, 2007 6:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron