Психология и соционика :: Просмотр темы - Тюрьма в 18 лет
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Тюрьма в 18 лет
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Юриспруденция
 
Автор Сообщение
Мелисса88
Участник
Участник
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 1:41 am    Заголовок сообщения: Тюрьма в 18 лет Ответить с цитатой

Хочу узнать ваше мнение. Девочку посадили в 18 лет в тюрьму на 2 с половиной года в тюрьму за продажу наркотиков. Лёгкие и средние. Девочка очень нехороший человек. Обожает издеваться над людьми. Грязная, жестокая. Так вот, справедливо ли, что после первого преступления девушку в 18 лет сажают в тюрьму? Нужно было дать условно или правильно, что дали реально? Вообще, правильно ли распорядилась судьба, что девочку посадили, её наказала высшая справедливость за то, что была жестока или здесь нужно возмущаться, что ребёнка посадили, а оптовиков не сажают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса88, 18 лет - совершеннолетняя, продажа наркотиков -преступление, наказание заслужено. Количество лет определяется уголовным кодексом и деталями дела.

Высшая справедливость, ее "нехорошесть" или "грязность", оптовики, а также расположение звезд на небе к данному вопросу отношения не имеют.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мелисса88
Участник
Участник
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

высшая справедливость и нехорошесть отношение имеют. а вот расположение звёзд на небе нет.
а знаете почему её нехорошесть имеет? потому что это в полномочиях судьи дать ей от 5 до 12 реально или условно или снизить срок в зависимости от мнения судьи. увы, но это так. поэтому её нехорошесть очень повлияла на судью. а высшая справедливость, если она есть, поверьте мне, отношение имеет. определяющее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса88, не думаю, что у судьи есть такая огромная вилка. Но о работе юристов знаю только по программе Павла Астахова, поэтому как это происходит в российсках судах не в курсе. По мне судья должен в первую очередь законом руководствоваться, а не своими симпатиями или антипатиями.

Как писал один малоизвестный африканец "нет правды на земле, но правды нет и выше" Smile

А вас-то каким образом данный вопрос касается? Откуда столько интереса к нему?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
:-)
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса88
Конкретный выбираемый размер срока получается из представлений судьи о минимальном сроке, необходимом для исправления конкрентной личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 лет - не ребенок. какой здесь может быть условный срок? давайте и за первое убийство сажать не будем. или так: каждый третий труп - бесплатно.
а оптовиков поймать сложнее, они на лапу кому надо дают. лучше наказать не всех, чем вообще никого.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Тюрьма в 18 лет Ответить с цитатой

Мелисса88 писал(а):
Хочу узнать ваше мнение. Девочку посадили в 18 лет в тюрьму на 2 с половиной года в тюрьму за продажу наркотиков. Лёгкие и средние. Девочка очень нехороший человек. Обожает издеваться над людьми. Грязная, жестокая. Так вот, справедливо ли, что после первого преступления девушку в 18 лет сажают в тюрьму? Нужно было дать условно или правильно, что дали реально? Вообще, правильно ли распорядилась судьба, что девочку посадили, её наказала высшая справедливость за то, что была жестока или здесь нужно возмущаться, что ребёнка посадили, а оптовиков не сажают?

Есть закон, она его нарушила, и теперь несет ответственность за преступление в той мере которую для нее определил суд....
меру ответственности суд определил исходя из обстоятельств дела, понятием справделивости суд не руководствуется, он руководствуется законом.... с обывательской точки зрения это иногда сложно бывает понять...... продажа наркотиков это тяжкое преступление....
меру ответственности сколько надо дать ОПРЕДЕЛЯЕТ СУД, но хороший адвокат может повлиять на это в сторону уменьшения...
не нравится решение суда, обжалуйте его...... тока адвоката другого возьмите

а то что ее "наказала высшая справедливость за то, что была жестока" это бред..... вот если бы она наркотики не продавала, а оставалась при этом жестокой, то ее б не посадили.....
в 18 лет уже не ребенок извините.....
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel писал(а):
18 лет - не ребенок. какой здесь может быть условный срок?

Условный срок может получить и сорокалетний. Это вообще не такая уж редкость. Особенно часто условный срок даже за тяжкие преступления получают многодетные матери.
Ну и люди с деньгами именно через эту дырищу в законе ускользают от ответственности.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка
ну у меня там имелась ввиду красная строка. разные мысли. Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса88
Участник
Участник
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на вопрос почему я этим интересуюсь. Эта девочка - моя одноклассница. И личный враг. Она испортила мне 5 лет совершенно безнаказанно. Сколько бы мы ни призывали к школе, всем было пох и её все защищали. Держала класс в ежовых рукавицах. Человек она ужасный. Издевалась над мальчиком с псих. диагнозом. он даже после этого полгода в психушке лежал.

Теперь она угодила в тюрьму. И что вы думаете? Все её жалеют, даже родители учеников. Теперь она жертва "полицейского государства". Я говорю, что судья опытный, знает, что делает. Мне отвечают: "опытные судьи в своё время всех пересажали". "Мы даже не хотим слышать, что девочку в 18 лет посадили и это хорошо." "Наших детей сажают, а оптовиков не сажают." " Как тебе не стыдно, ты безнравстенна".

О высшей справедливости. Нет, это не бред. Вы же тут все верите во всяких экстрассенсов, гадалок... Что же тогда не верите в высшую справедливость? Как-то не логично. Очень многие торговцы не попадаются, оченьб многим дают условно, а ей дали реально. Мне кажется, что ей, как говорят в народе "Бог наказал". Потому что она многим людям жизнь ломала. Как и куче дргих ей могли дать условно, а ей дали реально. И это всех удивляет. Даже юристы думают, что это странно. Но она гадина и я считаю, что это справедливо. Просто когда человек мучает других, потом ему это всё возвращается. И вот ей вернулось. Так это не бред, это так и есть. Во всяком случае странно верить в колдунов, а в то, что всё аукнется нет. а тут все верят)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса88, то есть основной мотив ваших писем здесь в том, чтобы донести до окружающих, что высшая справедливость существует и никто не останется безнаказанным?

Не очень понятно причем здесь колдуны, гадалки, экстрасенсы?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса88
насчет родителей - они всегда так, многого не замечают. моя мама до сих пор вспоминает моего одноклассника, котрый в пятом классе "был такой хороший мальчик, активный, толстенький", а в то, что он вырос моральным уродом, долго поверить не могла.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса88
Участник
Участник
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вы видите, моё "письмо" направлено на постановку вопроса.
я хочу понять для себя, верно ли, что её посадили или все правы, что судьи уроды и она должна была отделаться условным наказанием?
гадалки и экстрасенсы притом, что ниже этой темы есть тема про гадалок и там все отвечают, что в них верят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса88 писал(а):
как вы видите, моё "письмо" направлено на постановку вопроса.
я хочу понять для себя, верно ли, что её посадили или все правы, что судьи уроды и она должна была отделаться условным наказанием?
гадалки и экстрасенсы притом, что ниже этой темы есть тема про гадалок и там все отвечают, что в них верят)


я думаю ты всех обстоятельств дела не знаешь, так же как и общественность у вас в школе......
кому она продавала, в каких количествах..... и т.д. ведь если к примеру она это распространяла в школе!!!!! это какой вред нанесло другим детям...... она ж по сути их втягивала....... она распространяла эту заразу...... да, приговор суда суров, но его нельзя назвать несправедливым........
есть такая практика, что тем кого ловят в первый раз, если преступление не тяжкое, то они отделываются условным сроком.... но это на усмотрение суда.......

правда у всех разная, пусть твои товарищи считают что она бедная и несчастная, у тебя может быть свое мнение на этот счет и оно не обязательно должно совпадать с мнением большинства Cool
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сталкивался с похожим случаем. У меня был одноклассник Ф. -- достаточно злой человек -- учился, и вдруг он перестал ходить в школу (7-й класс -- 14 лет), а потом до нас доходят сообщения, что он совершил три преступления (то ли два были до наступления 14 лет, из-за чего его поставили на учет в милиции, но еще не арестовали, то ли что еще, но арестовали его только после 3-го преступления). Естественно, в классе -- собрание. И весь класс, кроме меня, голосует за то, чтобы просить суд простить Ф. А я -- против. Мотивация у меня простая: одно преступление, может, еще можно совершить по ошибке, но три! Все на меня смотрят дикими глазами. Потом суд, ему дали 2 года условно, а мне по ночам снятся кошмары (типа того, что Ф. в меня топор бросил, но... я поймал его рукой). А через полгода Ф. совершает уже 4-е преступление. И кто был прав?
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!


Последний раз редактировалось: Qyertir (Вт Ноя 06, 2007 3:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Юриспруденция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron