Психология и соционика :: Просмотр темы - Помогите Дюме перебороть лень, плз!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помогите Дюме перебороть лень, плз!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
очень мило сказать мол сами виноваты Razz
а где конструктивные предложения Cool
не можете предложить ну так хоть подбодрите...а если нет, то какой смысл Вашего поста? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel_13
а у него много таких постов... Cool
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня
знаю и злит иногда Embarassed вот и написала, а то ничего не подсказывает путнего...другие Доны хоть возможности подсказывают или вытаскивают куда нибудь Crying or Very sad Smile
Зачем человеку на проблему писать сам такой? У меня тоже она есть... Embarassed Борюсь с ней как могу. Вот сейчас решила немного менять направленность деятельности...людей разных понаходила....часть социоников в реале нашла Smile Embarassed правда больше с других сайтов, но всеравно интересно Smile Smile Smile

О может нам надо переключаться когда зависаем? Как думаете? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel_13
Цитата:
О может нам надо переключаться когда зависаем? Как думаете?
думаю, надо. Только как? Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только как?

Мне помогает общение с Досточкой и Гюго.

Мою подругу-Досточку очень активизирует возможность помочь бедной-несчастной (она сама говорила, что испытывает радость и душевный подъем, когда видит, что кто-то нуждается в ее помощи, работает в доме престарелых – я бы там не выдержала, наверное!),

-она выдает ЧИ, множество вариантов для развития ситуации, рационально-подробно все это проговаривает, никогда не давит на болевую ЧЛ – “делай” или “делай вот именно так”, потому что давить ей нечем – ЧС болевая.

А Дюме свобода выбора из обрисованных вариантов – самое милое дело. Выбрать то, что сердцу мило – и сразу же появляется стимул воплотить то, чем вдохновилась. Не знаю, все ли Досты такие, может это у нас такой хорошо налаженный контакт.

Гюго помогают не все, а только действительно гармоничные люди.

Они просто восхищаются тобой (и я всегда отлично знаю, у кого из них восхищение искреннее, а у кого - наигранное, выгодное самим Гюго), потому что ты Дюма, а они – Гюго, и есть глубокая взаимная симпатия (опять – не со всеми Гюго!), и ты уже веришь, что все возможно, – а и правда, стряхну пыль да и развернусь, и все смогу, и уже не лень, и не оторваться от работы, и настроение на пять с плюсом. И Гюго тоже не давят ЧС-ом, т.к. настроены на болевую Робов.

В отсутствие оных Достов и Гюг можно пинать себя, устанавливая внешние регуляторы. Например, пообещать начальству сделать работу к какому-то сроку. Зуб даю, сделаете, ибо репутация дорога. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а)
Цитата:
В отсутствие оных Достов и Гюг можно пинать себя, устанавливая внешние регуляторы. Например, пообещать начальству сделать работу к какому-то сроку. Зуб даю, сделаете, ибо репутация дорога.

Пинание себя не всегда дает полжительный результат ведь всегда есть возможность сменить работу Razz
А вот про достов не знала. Может ток еще с кем-то так же хорошо работает? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel_13
Цитата:
ведь всегда есть возможность сменить работу

нет, далеко не всегда.

Сирень
Насчет начальства - согласна. Сделаем, ага, вот только без удовольствия Sad
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме, знакомая Дюмка говорила, что ей надо первый раз сделать, и дальше пойдет само собой.

Например, она вставала в 6 часов, чтобы бегать в парке. Потом по некоторым причинам перестала. И говорила, что снова один раз встать и потом само собой пойдет.
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня
Цитата:
у меня такая же проблема.
книг скачано - туева хуча. И по астрологии, и по психологии, и по цигуну, и ОШО весь, и просто художественная литература... И в фотошопе никак не разберусь...и в соционике - по верхам все....и вязать хотелось бы получше...
а сижу вот на форуме вместо этого

Мама дорогая!!! Да это ж все про меня! Я , например, полгода назад скачала книгу Люшера по цветопсихологии, распечатала зачем-то и теперь... это благополучно пылится.
А на форуме засиживаться - это святое! Very Happy
Может мы просто ставим перед собой много разнонаправленных целей? И потом ругаем себя.
MidAss
А ты попробуй отмечать, что ты сегодня сделал, и хвали себя. Я так стала делать ( у мужа научилась), и. оказывается, что дел-то сделано немало за день, просто они очень мелкие Razz (можно еще по отдельным операциям разбить Razz Laughing ).
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена
Цитата:
(можно еще по отдельным операциям разбить ).

ну тада конечно.
"поднялась с кровати", "подумала, с чего начать", "набрала в ведро воды", "прополоскала тряпку", "вымыла пол в кухне", "вымыла пол в спальне".... Laughing
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Селена
Цитата:
(можно еще по отдельным операциям разбить ).

ну тада конечно.
"поднялась с кровати", "подумала, с чего начать", "набрала в ведро воды", "прополоскала тряпку", "вымыла пол в кухне", "вымыла пол в спальне".... Laughing


а для меня это нормальный режим существования. Всегда вот так и проговариваю. Особенно на кухне, когда готовлю. Мне это помогает оптимизироваться и уплотнить время. И наоборот вызвало дикое недоумение, когда одна знакомая дамочка как-то сказала: "Устала вчера!" - "А что делала?" - "Бульон три часа варила!" Вот тут я повисла надолго Surprised Полагаю, дамочка устала от ничегонеделанья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна
а что его варить-то три часа? закипел, пену снял, крышкой накрыл, он себе и сам сварится Surprised а пока и почитать можно...или еще чего там поделать...
странная дамочка Surprised
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна писал(а):
И наоборот вызвало дикое недоумение, когда одна знакомая дамочка как-то сказала: "Устала вчера!" - "А что делала?" - "Бульон три часа варила!" Вот тут я повисла надолго Surprised Полагаю, дамочка устала от ничегонеделанья.


Surprised что ж она с ним делала то три часа ))
Внутрь кастрюльки заглядывала напряженно )))И переутомилась )))

и правда странная )

Кстати, что это за бульон трехчасовой? Я звынюсь, это уже холодец. Может она холодец делала ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня
Цитата:
а что его варить-то три часа? закипел, пену снял, крышкой накрыл, он себе и сам сварится а пока и почитать можно...или еще чего там поделать...
странная дамочка

Да, или повязать. Very Happy
Вжик
Цитата:
Кстати, что это за бульон трехчасовой? Я звынюсь, это уже холодец. Может она холодец делала ?

Наверное, книжек кулинарных перечитала. Там, как раз так и пишут - я прочитала и очень удивилась. Зачем так долго вываривать?
За три часа полностью борщ сварить можно.
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена
а с книжками нужно к Бальзакам... Very Happy они их раскритикуют....а потом расскажут оптимальный способ Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron