Психология и соционика :: Просмотр темы - Что будет с баксом?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что будет с баксом?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Экономика и менеджмент
 
Автор Сообщение
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad76
Цитата:
нужно дать реальному курсу рубля "улететь в небеса"
Значит, надо дать доллару упасть в подземелье?
Цитата:
Лондон не в России
Лондон-то тут причем?
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vlad76
Участник
Участник
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS,
Китай так поступал последнее десятилетие, и теперь в том числе и благодаря этому он первый экспортер и производитель ширпотреба в мире. Более того, накопление капитала именно в обрабатывающих отраслях теперь приводит к тому, что они начинают конкурировать с японцами на рынке более дешевой технологической продукции.
Конечно Россия - не Китай, нет миллиарда на рынке труда и, следовательно, рабочая сила все равно будет дороже и тех же самых что и у Китая конкурентных преимуществ все равно не будет. НО, валютная политика должна учитывать интересы производителей ТОВАРОВ в России. Именно об этом я хотел сказать. Валютный курс должен быть стабильным для просчитывающих свой план бизнесменов и не должен ни "улетать в небеса", ни "проваливаться в подземелье". Сейчас он намного ближе к первому, чем ко второму. Вспомните, когда на прилавках вы увидели российские товары - да, именно в 1999-2002 гг., когда реальный курс рубля это позволил. Конечно, все хотят жить красиво не как в Китае и без обрабатывающей промышленности - тогда надо "молиться" на "точного инстинкта" чтобы он обеспечивал в долгосрочном плане цену нефти выше 100. Тогда теоретически в России можно было бы усторить жизнь как в Сауди - выплачивать пенсию на нефтяные доходы только за то, что ты русский или россиянин - это как вам угодно. Но унас это все равно невозможно - и здесь мы подходим к вашей второй реплике по поводу славного города "Лондона".
Во-первых, в плане того что курс доллара и цена нефти от наших "англичан" никак не зависят - это факт и я это отмечал. А вот, что происходит в России - зависит и очень сильно. Их политика, проводником которой является "кремлевский гб-шник" - это политика сырьевого придатка. Хотите аргументов? Зачем уподобляться этому самому гб-шнику и произносить много красивого "бла-бла" в качестве отвлекающего маневра? Посмотрите на факты. На динамику разрыва в доходах, на долю сырьевых и их непосредственно обслуживающих отраслей, включая на дрожжах расширяющуюся армию чиновников, на динамику масштабов воровства и коррупции... Вот это истинная политика тех, кого я называю "Лондон". Их политика вкратце - единоличное паразитирование на сырьевом пузыре и всех прямых и побочных доходах, которые он приносит. А зачем им думать о долгосрочной политике, проще устоить мыльный пузырь на фондовом рынке и рынке недвижимости. Лично я буду очень рад, когда эти пузыри с грохотом рухнут и надеюсь, ждать осталось недолго. Можете назвать это как хотите - зависть, уравниловка, "гонения на успешных бизнесменов"... Мне все равно, а нынешнюю политику я не приемлю...
Вот причем здесь "Лондон"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad76
Цитата:
НО, валютная политика должна учитывать интересы производителей ТОВАРОВ в России. Именно об этом я хотел сказать.

Это понятно: иначе, добившись всего засчет нефти, получится как в поговорке, что самые большие ошибки делаются в период наивысшего успеха.
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Экономика и менеджмент Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron