Психология и соционика :: Просмотр темы - Помогите пожал, очень нужна ваша помошь
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помогите пожал, очень нужна ваша помошь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
БуСиНкА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: скрыла
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xn. писал(а):
Цитата:
я приписываю себе иногда что либо, чтоб ему угодить.

А это как понять?


В смысле, читаю про его дуалы. Учусь как правильно делать ему подарки. Например, что подарит Драйзеру, как бы это сделал Джек. Скажу , что я сделала бы совсем наоборот Smile
_________________
Ты- это то, что остается после тебя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
БуСиНкА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: скрыла
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите пожал, очень нужна ваша помошь Ответить с цитатой

oklja писал(а):
БуСиНкА писал(а):
..Я думаю я потеряла себя. я приписываю себе иногда что либо, чтоб ему угодить..Я хочу быть собою... Но не могу.. раскрытся..


а зачем вы хотите ему угодить, хотя ему это не нужно?
что вам это даёт в отношениях с ним?

а вы какая сами по себе?

не можете раскрыться и пишите, что вам хватает между вами и мужем доверия..
как это возможно, Бусинка?


Когда я начиная раскрыватся, начинается конфликт.

Я живая, эмоциональная. Чесна говоря не столько ранят ссоры, скока послесловие. А точнее его отсутствие с его стороны. Я всегда должна разобратся, покапатся в чем причина, почему так вышло, Он полная противоположность, ничего не хочет обсуждать, мне не выносимо быть в такой ситуации. Я начинаю плакать, иногда и это не помогает. Теперь я молчу тоже определенное время, терплю.. пока не доходит до моей истерики. Он неможет обсуждать такие моменты. А я не могу не обсудить.
_________________
Ты- это то, что остается после тебя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
БуСиНкА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: скрыла
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите пожал, очень нужна ваша помошь Ответить с цитатой

[quote="oklja"]
БуСиНкА писал(а):
..Я думаю я потеряла себя. я приписываю себе иногда что либо, чтоб ему угодить..Я хочу быть собою... Но не могу.. раскрытся..


а зачем вы хотите ему угодить, хотя ему это не нужно?
что вам это даёт в отношениях с ним?

Ничего не дает, может себя успакаиваю немного. Т.к не совсем уверенна что делаю все правильно. Когда спрашиваю, слышу ответ что все идеально, я знаю что так не бывает.

Зачем? Сама незнаю. Может боюсь его потерять. Он всегда говорит , что я ему не доверяю.
_________________
Ты- это то, что остается после тебя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
xn.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Откуда: С кресла перед столом
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БуСиНкА писал(а):
Учусь как правильно делать ему подарки. Например, что подарит Драйзеру, как бы это сделал Джек. Скажу , что я сделала бы совсем наоборот Smile


1.) Вы уверены, что подарки, сделанные с учётом данных особенностей, ему нравятся?
2.) А вам нравится выбирать подарки таким образом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БуСиНкА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: скрыла
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может по этому и не могу забеременнеть((
_________________
Ты- это то, что остается после тебя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите пожал, очень нужна ваша помошь Ответить с цитатой

oklja писал(а):
а зачем вы хотите ему угодить, хотя ему это не нужно? что вам это даёт в отношениях с ним?
а вы какая сами по себе?
не можете раскрыться и пишите, что вам хватает между вами и мужем доверия..
как это возможно, Бусинка?

Цитата:

Когда я начиная раскрыватся, начинается конфликт.
Я живая, эмоциональная..

правильно понимаю вас, что когда вы эмоционально реагируете на что-то, то возникает между вами конфликт?
а можете конкретную ситуацию этого привести?
Цитата:
..не столько ранят ссоры, скока послесловие. А точнее его отсутствие с его стороны. Я всегда должна разобратся, покапатся в чем причина, почему так вышло, Он полная противоположность, ничего не хочет обсуждать

Бусинка, не знаю облегчу вам состояние или наоборот, но похоже, что вы в мужчине хотите видеть....женщину.
это женщины проявляют себе через чувства\отношения и обсуждения отношений, а для мужчин эта территория малознакома и потому неприятна.
это не "дефект" вашего мужчины, а свойство всех мужчин.
это женщине важно всё проговорить, обговорить - свои и чужие чувства и ощущения, мужчине этого не нужно, он не живет этим, как женщина.

я очень редко даю советы, но вам посоветую держать на столе книгу Джона Грея "Настоящие Марс и Венера".
у этого автора много похожих книг, но это краткий, конкретный, иллюстрированный справочник происходящих процессов между мужчинами и женщинами, по их различию между собой.


Цитата:

мне не выносимо быть в такой ситуации. Я начинаю плакать, иногда и это не помогает.

т.е. пытаетесь вывести его на эмоции... Smile
чисто женская уловка через плач приблизить к себе эмоционально своего мужчину.
такие манипуляции иногда помогают..
но у вас и самой есть уже понимание и опыт, что не всегда Wink

Цитата:

Теперь я молчу тоже определенное время, терплю.. пока не доходит до моей истерики. Он неможет обсуждать такие моменты. А я не могу не обсудить.

именно об этом я говорю.
ваш мужчина никогда не будет женщиной.
вы никогда не будете мужчиной.
и тимы\соционика здесь совершенно ни при чем.

в книге вы найдте конкретный совет и ни один на примере и вашей же ситуации.


Последний раз редактировалось: oklja (Чт Ноя 08, 2007 11:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите пожал, очень нужна ваша помошь Ответить с цитатой

БуСиНкА писал(а):
oklja писал(а):
а зачем вы хотите ему угодить, хотя ему это не нужно?
что вам это даёт в отношениях с ним?



Ничего не дает, может себя успакаиваю немного. Т.к не совсем уверенна что делаю все правильно. Может боюсь его потерять..

похоже, что вы не верите, что достойны любви, если не будете стараться сделать что-то ради другого человека - "угодить", говоря вашими словами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БуСиНкА
А вот с этого местечка можно поподробнее...
Цитата:
Может по этому и не могу забеременнеть((

И что, муж к идее иметь детей как относится?
И ещё.
Вы писали ранее о внезапно возникающих, как бы это сказать, ссорах.
Хотя бы один свежесохранившийся в памяти примерчик в подробностях.
Если не затруднит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БуСиНкА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: скрыла
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
БуСиНкА
А вот с этого местечка можно поподробнее...
Цитата:
Может по этому и не могу забеременнеть((

И что, муж к идее иметь детей как относится?
И ещё.
Вы писали ранее о внезапно возникающих, как бы это сказать, ссорах.
Хотя бы один свежесохранившийся в памяти примерчик в подробностях.
Если не затруднит.


.. Не могу.... или не хочу.. Внутри все протистует..

Муж всеми конечностями ЗА Smile

утро. он в постели. я накрыла на стол, пытаюсь его будить, почти получилось. Он пытается встать, а я втот момент сижу на краю кровати.. и он так легонько меня толкает, чтоб пройти. Я в тужу секунду взрываюсь встаю и начинаю громко ему говорить."Никогда меня так не толкай, никогда" ухожу. Он немного лежит, потом встает и уходит в ванну. Меня бесит что он постоянно молчит(( Заходит на кухню опять молчит. Я ухожу из кухни , (так как не могу терпеть молчания, когда больно. Ему необходимо молчать) плачу. Знаю что сделала больно. Не вытерпев захожу и начинается глубоко раннящая беседа.Беседа в которой я тяну из него слова. мне ответ и молчит, потом снова. Не задаст вопроса.. короче тупняк... Самое главное никаго результата не приносящяя. Самое ужасное, когда нет хоть кого то вывода. Воот!
_________________
Ты- это то, что остается после тебя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БуСиНкА
Теперь вот тут.
Цитата:
и он так легонько меня толкает, чтоб пройти. Я в тужу секунду взрываюсь встаю и начинаю громко ему говорить."
Цитата:
Никогда

меня так не толкай,
Цитата:
никогда

"


Прочти мои вопросы медленно.

Какие ощущения внутри тебя
вызвали эти лёгкие толчки?

Какие воспоминания из твоей жизни вызывают эти ощущения?

Может быть эти воспоминания ты не хочешь вспоминать больше никогда- никогда?

Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hipson
Участник
Участник
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БуСиНкА писал(а):
Например, что подарит Драйзеру, как бы это сделал Джек.

Это я правильно понял? - Вы считаете себя Гексли, а его Драйзером, живёте вместе уже почти год и у вас в отношениях только маленькие проблемы. Я видел как ревизор пытается жить с подревизным - через год отношения превращаются просто в мясо! Если у вас такого нет, то практически наверняка чей-то тип определён ошибочно - нужно определить верно, жить дальше и не волноваться.
_________________
Над этим стоит подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БуСиНкА, извини, наверное, я не смогу подсказать тебе, что делать. Попытаюсь лишь помочь понять, что, по-моему, делать НЕ НАДО. У меня сложилось впечатление, что ты пытаешься переделать себя под тот образ, который, как тебе кажется, больше подходит твоему мужу. Вернее, его ТИМу. Видишь ли, по-моему, соционика предназначена не для этого. То есть, не для того, чтобы, пользуясь ею, переделывать себя или кого-либо еще в кого-то другого. Кроме дуальных, существует еще масса других типов отношений, и большинство из них имеет свои положительные стороны, и с помощью соционики можно попытаться их найти. Среди моих друзей есть, например, великолепная миражная пара (она - Роб, он - Штир). У них, конечно, бывают проблемы, но они счастливы уже не один год!
Давай рассмотрим на простых примерах твою ситуацию. Допустим, у тебя темные волосы, а ты считаешь, что мужу больше нравятся блондинки. Эту проблему решить довольно просто. Перекрасилась - и все. Но... Можно, конечно, это делать постоянно, однако на это будет уходить много времени и средств, и может закончиться испорченными волосами (говорю со знанием дела, жена - парикмахер). Разовью мысль. Допустим, тебе кажется, что у тебя ноги недостаточно длинные для того, чтобы они нравились твоему мужу. Что ж, сейчас и такие проблемы решают, но это потребует огромных затрат и сопряжено с весьма серьезными физическими страданиями. Пойдешь ли ты на это? А ведь ты пытаешься изменить не волосы, и даже не ноги, а всю свою сущность! Думаешь, это легко? И главное - НУЖНО? Идя таким путем, ты будешь пытаться прожить для своего мужа не СВОЮ, а чью-то ЧУЖУЮ жизнь. Назови мне человека, который смог это сделать. Единственное, что приходит в голову - это разведчик, живущий под "легендой". Оно тебе надо?
К чему я призываю? Во-первых, судя по твоей подписи, ты колеблешься между двумя ТИМами. Поверь, они оба - великолепные с моей точки зрения (плохих ТИМов вообще нет в природе). Это я тебе говорю как Дон, чей дуал - Дюма (мне-то просто рассуждать, сам-то на дуалочке женат Embarassed ). Во-вторых, человек с таким ником, как у тебя, просто не может быть неинтересен сам по себе, не взирая на ТИМы! Я прекрасно понимаю твое стремление стать для любимого человека лучше, но ты пытаешься сделать это непомерной ценой. Себя все же надо любить, как бы ни возмущало это некоторых. (Пусть они, прочитав твою тему, первыми бросят в меня камень). Подумай над этим, хорошо? И еще один совет: попытайся "раскрутить" мужа на спокойный диалог и выяснить, что же ему от тебя надо, а заодно - что тебе надо от него. Причем это не должно быть в момент "выяснения отношений". Как конкретно это сделать - советовать не берусь. Может, кто другой подскажет. В конце концов, женился он на тебе не насильно? Что-то же ему в тебе понравилось? Что? Развивай это! Оно - твое!
Возможно, я в чем-то неправ. Что ж, здесь есть кому меня поправить Smile . Опять же, это всего лишь мое видение твоей проблемы, ИМХО, так сказать.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
Цитата:
У меня сложилось впечатление, что ты пытаешься переделать себя под тот образ, который, как тебе кажется, больше подходит твоему мужу. Вернее, его ТИМу. Видишь ли, по-моему, соционика предназначена не для этого.

Ай, кошак! Ай, молодца!!!
Цитата:
Пусть они, прочитав твою тему, первыми бросят в меня камень

Руки прчь от котов! Особенно от чёрных! protest
Сильвер, а что такое ИМХО? Все так пишут его часто, растолкуй, может и мне писать надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun, тезка, Drinks or Beer ! Кошаки рулят!
ИМХО - это... Та як же ж... О! Транслитерация англоязычной аббревиатуры:
"In My Humble Opinion", сиречь ПМСМ, "По Моему Скромному Мнению". Эта аббревиатура подчеркивает, что автор лишь высказывает свое мнение по данному вопросу, но не навязывает его как единственно правильное.
З.Ы. (перевожу: это "P.S." для тех, кому клаву переключать на аглицкий лень): Ты серьезно, или прикалываешься Smile ? С приколами - ко мне в каютку!
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БуСиНкА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: скрыла
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
БуСиНкА
Теперь вот тут.
Цитата:
и он так легонько меня толкает, чтоб пройти. Я в тужу секунду взрываюсь встаю и начинаю громко ему говорить."
Цитата:
Никогда

меня так не толкай,
Цитата:
никогда

"


Прочти мои вопросы медленно.

Какие ощущения внутри тебя
вызвали эти лёгкие толчки?

Какие воспоминания из твоей жизни вызывают эти ощущения?

Может быть эти воспоминания ты не хочешь вспоминать больше никогда- никогда?

Почему?


Я на самом деле нихочу их вспоминать никогда. Почему? Потому что они приносят боль.

Я сейчас вспоминаю тот момент, даже сейчас я чувствую напрежение во всем теле.Вызвали ненависть, агрессию, злость.... (хочется ударить что либо)

они вызывают отношения моего отца ко мне.
_________________
Ты- это то, что остается после тебя..


Последний раз редактировалось: БуСиНкА (Ср Ноя 14, 2007 7:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron