Психология и соционика :: Просмотр темы - Тоже хочу, по психейоге.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Тоже хочу, по психейоге.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Тоже хочу, по психейоге. Ответить с цитатой

Всех типирую, а меня никто... Решила исправить несправедливость. Правда, свою версию я уже сообщила, но засомневалась в ней.

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Самый сложный вопрос. Музыка, интересные мысли и идеи, комплименты, шопинг, ну и что-нибудь попроще типа сна или еды…

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает часто. Потому что много мыслей, собрать их в одну кучу и выразить словами означает упростить и многое потерять. Особенно когда задают много вопросов, я могу сказать что-то противоречивое (как некоторым кажется), на самом деле просто слов нужных не вспомнила.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Да. Я считаю и мне говорили, что у меня сформировавшееся мировоззрение взрослого человека.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Уговорить, т.е. получится компромисс – я остаюсь при своем мнении, но делаю что-то, что мне не хочется. Чтобы переубедить, нужно привести веские логические доказательства в пользу какой-то теории. Если я сочту их верными, то, возможно, соглашусь.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Сомневаюсь… Если только отрицательные… Наверное, да.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Как же меня сильно должно шандарахнуть, чтобы я попросила помощи!
Это произойдет в том случае, если я не могу справиться сама. Чаще всего мне нужна психологическая помощь: выслушать и перевести разговор на что-то приятное. Это считается помощью?

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя – да. За кого-то нет. Когда у меня будут дети, буду за них отвечать.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Если рассказывают что-то интересное, то могу слушать, но обязательно что-то свое вставлю. Говорить люблю, но на длинные монологи не способна, нужна отдача – если человек слушает с интересом, высказывает свое мнение, задает вопросы, значит это диалог, интересный обоим.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Портить могу! У меня талант. Себе тоже. А вот поднимать… Не знаю, что для этого нужно делать. Иногда получается, сама не знаю как. Себе поднимаю настроение с помощью внешнего воздействия – музыка, удовлетворение любых потребностей и капризов. Они обычно простые (соленые огурцы, новая помада), так что сложностей не возникает. Помогает временно. Потом настроение снова плохое (если это депрессия). А если настроение ПРОСТО плохое, то ничего не делаю.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Гы! Я не люблю быть лидером. Но все делается так, как я хочу. С другой стороны, я не люблю выглядеть ведомым. Предпочитаю быть на равных с лидером и со всеми остальными.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Я знаю больше, чем говорю.
Я завишу от чужого мнения о том, как я выгляжу.
Я сильнее, чем кажется моим знакомым.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Что считать умом? Запас знаний или умение их использовать? Если первое, то, пожалуй, да, мне так говорят. А вот второе у меня в плачевном состоянии.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Изображать не умею. Актрисой быть бы не смогла. Пожалуй, только равнодушие могу изобразить.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Все люди до того, как я в них разочаруюсь (такая вот я доверчивая). К тому же я негативистка, проще перечислить то, что не нравится.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Если звоню подруге – то рассказать о том, что увидела, подумала, и вообще просто поболтать. В некоторых ситуациях говорю, чтобы избежать неловкой тишины. Иногда чтобы что-то узнать или рассказать… Чем меньше психологическая дистанция с человеком, тем несущественнее наличие цели. А когда человек совсем незнакомый или далекий, то без причины разговор не начну.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Презрение? Тупость. Если бы вопрос был сформулирован по-другому, ответ был бы другой. А если именно презрение, то тупость.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
От обилия отрицательных эмоций! Раньше. В творчество выливалось. А сейчас у меня нет проблем с выражением отрицательных эмоций, потому и творчества нет.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Привлекательна до тех пор, пока не открою рот и не ляпну чего-нибудь. Не хватает уверенности в себе, у меня вообще самооценка заниженная, хотя я изо всех сил стараюсь показать, что это не так.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Только в плане секса? Представьте себе тормоз. Тормозные колодки держат меня в моем обычном состоянии. Вдруг вижу человека, где-то что-то щелкает, и тормоза срывает. Качества я уже не различаю.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Спать!!! Очень хорошо. Ну еще набирать что-нибудь на клавиатуре быстро умею.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Вроде бы должно, и вроде как нравится другим. Мне обычно нет.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Если материальными считать потребность в одежде, доме и т.п., то на первом месте материальные, затем интеллектуальные и духовные. Духовные – это когда все уже есть и надо чем-нибудь заняться, чтоб со скуки не помереть. Книжку почитать, зверюшек спасти вместе с гринписом.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Я вообще спорить не люблю. Особенно если не уверена в своей правоте. А если уверена, то не может быть такого, чтобы проиграла.
Игру… Люблю выигрывать. В детстве при игре в шахматы, когда понимала, что проигрыш неизбежен, переворачивала доску. Сейчас это иногда необходимо – проиграть. Чтобы потом выиграть.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Интеллектуальное развитие - для моего возраста неплохо. Что еще… Сложно вспомнить.
_________________
Ворчание - знак согласия!


Последний раз редактировалось: Galadriel (Вс Ноя 18, 2007 8:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну где все? Sad
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel писал(а):
Ну где все? Sad
Ну вот я заглянул. Прочитал. Что за умное слово в заголовке - не знаю, а по ответам чем-то на меня ты похожа. Как-то уже я это говорил. Вот например:
Цитата:
Бывает часто. Потому что много мыслей, собрать их в одну кучу и выразить словами означает упростить и многое потерять. Особенно когда задают много вопросов, я могу сказать что-то противоречивое (как некоторым кажется), на самом деле просто слов нужных не вспомнила.

Цитата:
Уговорить, т.е. получится компромисс – я остаюсь при своем мнении, но делаю что-то, что мне не хочется. Чтобы переубедить, нужно привести веские логические доказательства в пользу какой-то теории. Если я сочту их верными, то, возможно, соглашусь.

Цитата:
Как же меня сильно должно шандарахнуть, чтобы я попросила помощи!
Это произойдет в том случае, если я не могу справиться сама. Чаще всего мне нужна психологическая помощь: выслушать и перевести разговор на что-то приятное. Это считается помощью?

Цитата:
Если рассказывают что-то интересное, то могу слушать, но обязательно что-то свое вставлю. Говорить люблю, но на длинные монологи не способна, нужна отдача – если человек слушает с интересом, высказывает свое мнение, задает вопросы, значит это диалог, интересный обоим.

Цитата:
Гы! Я не люблю быть лидером. Но все делается так, как я хочу. С другой стороны, я не люблю выглядеть ведомым. Предпочитаю быть на равных с лидером и со всеми остальными.

Цитата:
Все люди до того, как я в них разочаруюсь (такая вот я доверчивая). К тому же я негативистка, проще перечислить то, что не нравится.

Цитата:
Презрение? Тупость. Если бы вопрос был сформулирован по-другому, ответ был бы другой. А если именно презрение, то тупость.

Цитата:
От обилия отрицательных эмоций! Раньше. В творчество выливалось. А сейчас у меня нет проблем с выражением отрицательных эмоций, потому и творчества нет.

Цитата:
Спать!!! Очень хорошо. Ну еще набирать что-нибудь на клавиатуре быстро умею.

Вот Embarassed ... Достаточно? Со своим ТИМом я определился, делай выводы.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
умное слово - это психейога? я его расшифрую. Smile
у меня впечатление сложилось, что кроме меня и еще пары-тройки форумчан, никто книжку не читал. а даже если и читали, то отнеслись негативно.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
умное слово - это психейога? я его расшифрую.
Расшифруй, интересно.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
Embarassed это и была расшифровка....
в общем, ссылка есть на книжку на этом форуме где-то вверху. там типология новая. реакция на нее обычно следующая: автор шизофреник, там все паталогии собраны, но что-то в этом есть. мне не очень хочется сейчас загружать себя абсолютно новой информацией (со старой еще не разобралась), но все-таки интересно. Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel, понял, спасибо. А кто тебя в Бальзаки записал?
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
Я! Несмотря на странные результаты по тестам. Потом типировалась на форуме здесь и все-таки осталась Бальзаком.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron